К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Синдром самозванца

Гость
0 - 05.04.2017 - 06:29
«Синдром самозванца» напрямую связан с успехом и движением вперед. Основная причина появления этого феномена — неспособность человека включить свои достижения в представления о себе. Люди, которые страдают от таких представлений, воспринимают себя как «середнячка», а то и вовсе как ни на что не способного человека. Чтобы привычная картина мира не разрушилась, победы вытесняются, и человек находит для них оправдания, никак не связанные с реальными заслугами.

Подробности здесь:
https://www.ucheba.ru/article/4556

Офф для первой среды апреля )



Гость
1 - 05.04.2017 - 06:30
Здравствуйте!
Статья маленькая. Надеюсь найдете время прочесть и высказать свое мнение либо написать почему вам эта информация не понравилась или показалась неинтересной.
3 - 05.04.2017 - 10:00
0-Mystery > спасибо, полезная информация.
Гость
4 - 07.04.2017 - 09:16
0-Mystery > Понравилось. Рассказывается как стать свободнее в социуме.
Гость
5 - 07.04.2017 - 09:24
Я для освобождения от пут социума (внутри меня и снаружи) поначалу совершал экстравагантные поступки
Как правильно собирать подаяние?
Сейчас действую тоньше.
Гость
6 - 07.04.2017 - 12:12
4-tmp > ну, вообще то там рассказывается о том, как ПРАВИЛЬНО поднять самооценку, но в принципе при желании это конечно можно толковать как раскрепощение :)
Гость
7 - 07.04.2017 - 12:29
5-tmp > ))) прочитала тему, посмеялась от души.)
Знаешь, что меня всегда поражает? Отсутствие у людей самой элементарной логики и сообразительности.
Хотя, скорее всего это следствие низкого уровня эрудиции и осведомленности.
Так вот, о нищинствовании.

Нищенство как ремесло осуждается практически всеми конфессиями. Более менее терпимо к нищенству относится православие. По видимому это связано с тем, что православие распространено в основном в северных странах с достаточно суровым климатом и поэтому ситуации когда крестьяне теряли урожай и были вынуждены идти побираться возникали достаточно часто.
И поэтому нужно было внушить прихожанам, что побираться не постыдно.
Но в целом желание жить подаянием нигде не приветствуется.
Поэтому побирушки всегда маскируются под людей занятых каким то полезным делом - продают всякую фигню, выдают себя за просветленных и обещают людям замолвить словечко перед богом пользуясь своим авторитетом святого или придумывают еще что то.
Поэтому выпрашивать деньги всегда можно было только в строго отведенных для этого местах.
Например перед входом в храм или на базарную площадь. То есть там, куда люди идут с деньгами и в принципе готовы с этими деньгами расстаться.
Но никак не на помойке.)
Так что идея была изначально провальная, что бы не сказать дебильная.

Одно время идея экстремальных тренингов была популярна. Но сейчас эта мода сошла на нет в силу ее совершенной бессмысленности.
Стремиться нужно не к асоциальному наплевательству на моральные нормы, а к максимальной адаптации в социуме и избавлению от страхов и зажимов.
Но снимаются эти зажимы достижением успеха в делах достойных похвалы и одобрения другими людьми, а не спуском на маргинальное дно общества...
Так что, с моей точки зрения идея побираться глупая и совершенно не нужная...
Гость
8 - 07.04.2017 - 13:12
7-Mystery > Я сейчас, если нищие подходят, просят денег, предлагаю купить им булку хлеба. Отказываются, не хотят. :)))
Гость
9 - 07.04.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Но снимаются эти зажимы достижением успеха в делах достойных похвалы и одобрения другими людьми
Дон Хуан клал с прибором на похвалы и одобрение социума. Хотя и не чужд был (он или его учитель) иногда помощи социуму, гонял в теле сновидения в домик, где выступал в роли целителя.
Гость
10 - 07.04.2017 - 13:18
8-tmp > а вы как будто не знаете, что это бизнес? над попрошайками стоит "крыша" которой эти попрошайки должны денег отстегнуть, "крыше" булкой хлеба не отделаешься, там народ серьезный, ноги переломают за такие шутки
Гость
11 - 18.04.2017 - 05:56
:) крутая тема!!
Гость
12 - 18.04.2017 - 11:33
7-Mystery >классный пост
Гость
13 - 18.04.2017 - 19:50
12-Незабываемая > толку то... Нахрен не нужны никакие знания если они не делают жизнь лучше...
Гость
14 - 18.04.2017 - 21:23
13-Ginger >Всё плачешься,когда хоть что-нить делать начнёшь для улучшения?
(хотя бы зарядку по утрам;)
Гость
15 - 18.04.2017 - 21:45
14-ИМур > я за день прохожу пешком не менее 15 км. Да, прибавить к этому йогу было бы не плохо... Но пока никак...
И еще.... Самодовольные люди мало чего добившиеся в жизни кроме ощущения счастья от самого себя восхитительного, у меня вызывают дикое раздражение.... Это даже не раздражение , а натуральная ненависть...
Может обьяснишь почему? )))
Гость
16 - 18.04.2017 - 21:58
я за день прохожу пешком не менее 15 км
Это ты делаешь не для себя,а скорей всего по принуждению,а когда сознательно,прилагая усилия ты преодолеваешь лень и действуешь для достижения нужной тебе цели,то получаешь Результат)
Люди смогли,а ты нет,от того и раздражение,а потом и ненависть;)
Гость
17 - 18.04.2017 - 22:07
16-ИМур > фига се "не для себя" еще как для себя ))) буквально только этим и живу ))))
В общем фигня, то что ты написал... Все чсто я делаю в жизни я делаю исключительно ради достижения своих личных целей. Ради чего то другого я и пальцем не пошевелю..)
А самодовольных я просто презираю, потомуичто считаю самодовольство следствием лени, эгоизма и тупости.
Самодовольным может быть лишь тот, кто не мечтает о большем. А не мечтают о большем те, у кого не хватает мозгов придумать чего хотеть...
Гость
18 - 18.04.2017 - 22:13
16-ИМур > и еще - ни одну женщину в мире зарядка по утрам не сделала счастливой ))))
Гость
19 - 18.04.2017 - 22:19
Все чсто я делаю в жизни я делаю исключительно ради достижения своих личных целей. Ради чего то другого я и пальцем не пошевелю..)
Если бы ты не отрицала эзотерику,то научилась бы разделять желания-хотения и Истинные Желания,а это очень большая разница)
При правильном подходе исполняются только истинные желания)
Нет желания тебя переубеждать,презирай людей дальше,если ничего другого не осталось;)
Гость
20 - 18.04.2017 - 22:30
19-ИМур > тот бред, который в интернете выдается за эзотерику, это новодел созданный исключительно политических целях.
Слишком много тупарей мозги которых слишком ущербны что бы научиться чему то сложному, и поэтому эти люди представляют достаточно большую опасность для общества, как пустопорожний баласт склонный к бузотерству и специально для них состряпали эту самую эзотерику - жвачку для тупых, пережевывая которую люди вяло тащатся по жизни и уже не представлячют особой опасности для общества и власти...
Тупые....

Но признаю - обьяснять это, тоже тупость..)))
Гость
21 - 18.04.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
эзотерику - жвачку для тупых, пережевывая которую люди вяло тащатся по жизни и уже не представлячют особой опасности для общества и власти... Тупые....
Косарю - косарево
Кесарю - кесарево)
Попробуй выйти из рамок,которыми ты себя ограничила)
Мир неоднозначен.
Гость
22 - 18.04.2017 - 22:56
21-ИМур > выйти из рамок ? Зачем? Что быпризнать, что тот бред в который ты веришь это вовсе не бред и тем поднять твою самооценку? А нафига мне это нужно?
Гость
23 - 18.04.2017 - 22:59
21-ИМур > нет, мур, у вас нет против меня не одного аргумета, согласно сваоей вере вы обязнаны глотапть молча все оскорбления в своймадрес и тихо напдеятся на то, что ва следующем перерождении яч буду мерзкой жабой котопую ты забьешь палкой и тем восстаеноваишь попранное самолюбие ))))
Гость
24 - 18.04.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
А нафига мне это нужно?
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
поднять твою самооценку
Сама спросила,сама ответила:)
Разве оно того не стоит))
Гость
25 - 18.04.2017 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
яч буду мерзкой жабой котопую ты забьешь палкой и тем восстаеноваишь попранное самолюбие ))))
Да кто тот негодяй,который довёл тебя до таких откровений?!
(пусть он сам переродится в жабу:)
Гость
26 - 18.04.2017 - 23:13
24-ИМур > нет мур, не стоит... И вообще - реакция человека на жалобы другого это лучшей тест на человечность..
Если в ответ на жалобуу получаешь насмешки и упреки помноженные на вывмогательство эмоциональной подпитки - то напыиг такой собеседник нужен?
Гость
27 - 18.04.2017 - 23:20
26-Ginger >Плювай на всё и будет тебе счастье.
(но человеком оставайся)
Споки и будь здорова!
Гость
28 - 19.04.2017 - 10:12
Джинжер-красава. Имур, какая зарядка? Я лучше лишнее 15 мин. посплю, т.к. день у меня насыщенный (каждый день).
Гость
29 - 19.04.2017 - 20:26
28-Незабываемая >Спи дальше)
Гость
30 - 19.04.2017 - 23:02
29-ИМур >это разрешение?
Гость
31 - 21.04.2017 - 21:03
0-Mystery >Классная тема, можно устроить и сериал---
синдромы, при таком раскрытии темы можно многое поправить, если не очень запущено.
Гость
32 - 21.04.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
специально для них состряпали эту самую эзотерику - жвачку для тупых, пережевывая которую люди вяло тащатся по жизни и уже не представлячют особой опасности для общества и власти... Тупые....
Забанен не случайно---миллионы людей между делом опустил.
Однако--гордыня и временные нелады с мужской Венерой --попросту в душе раздрай.
Если я помню точно, то модератору и не велено активно вмешиваться в творческие дела ветки, там же есть правила и для них.
Может быть многовато всажено, но повторю--здесь ты оскорбил не одного человека, в правилах нет--за оскорбление миллионов, но поэтому модератор собрал всё возможное.
К сожалению--если не поймёшь, жизнь только добавит.
В целом--пойми и удачи в этом.
Гость
33 - 21.04.2017 - 21:54
26-Ginger >Не просто увидеть себя во внешнем враге.
А ведь ты не только эзотериков опустил, но и верующих, механизмы осужденные у всех похожи.
Новатор?
Революционер?
Ты пока не изобрёл свою жвачку?
Система , полная, даёт жизнь всем--кому-то и в небеса, а кому-то жвачку взамен жестокости в толпе.
недавно стал Вас всех читать на П-Э.
Пришли свои личные данные мне в личку--бесплатно гляну, отпишу. Я астролог, но и эзотерик.
Почему предлагаю?
Ты же не спишь, бунтуешь, но как-то кустарно, царапая своим превосходством людей, значит застрял на полке, потому что не усвоил этики данного этажа развития.
Эзотерика даёт святое алиби--ученик, застрял в этом--снимается алиби.
У всех разный уровень трудолюбия--одним дано--паши каждый день--а другим--придумай систему...
Но и требования тогда разные--вот и подумай--что от тебя ждёт твоя жизнь. Правильный выбор--даёт уверенность в последующих действиях..
СК снял тебя правильно, правда не учтя то , что добавочно увидел я.
Всё-таки дай свои данные, хочу помочь. Не бери мною сказанное как обиду.
Яркий человек иногда не видит своего зашкаливания в чём-то.
Планеты ходят в транзитах--это даёт порой резкое изменение ситуации, ярко высказывал свои эмоции ранее--зеркало вернулось--тебе показано какой ты бываешь в мягкой форме неприятия.
Если не поймёшь, то "тупой"--возврат и этого возможен.
Ты можешь меня послать, мне и легче--не нужно спасать, сам плавать умеешь.
Но суть не поймёшь -в чём проблема, она же циклична. силовое решение всех проблем не всем дано без оглядки. Решай. Просто для начала пойми==
ты не модератора СК зацепил...
CK
34 - 21.04.2017 - 22:20
(33) mazay
...СК снял тебя правильно, правда не учтя то , что добавочно увидел я.
.
...я старался избежать мер до последнего, но человек уж очень сильно этого хотел.
Пришлось уважить.
Буду благодарен если в личку мне напишите, что я ещё не учёл, мне для анализа ситуации надо.
Я ведь продолжаю учится, и модерированию тоже.
:-)
Гость
35 - 21.04.2017 - 22:39
26-Ginger Влияем этим проходом на детей, но вот только на протуберанцах сражаться не будем.
Эзотерика, религия, астрология--у Вас шли очень долго как женское.
Динамика в астрологии позволяет поднять человека почти за полтора года, в сочетании с правильным врачом.
Не всё.
Очень часто видел, что неправильные оценки в прошлом--привлекают неправильные оценки в будущем.
А то у Вас некоторые бродят по интересному в прошлом форуму с коронами, это ж напоминает заболевание.
Но у меня такое понимание--рано застрявшая способность ищет корону. Если бы Вы и ранее видели это, но непереваренное чужое шло через инет с избытком, а внутри хотели только своего--возникает некоторое отторжение.
В учителя не лезу, забьёте камнями, мало того-ошибки вижу, вижу пропущенное Вами, это пока бы исправить.
Группа людей, неординарных--не нашла ничего--признаю, одна Тучка приносила полезное, поймите --почему.
Вобщем выздоравливайте, непростое это дело нести Кубани полезное. Я не выше Вас, просто подобное прошёл намного ранее Вас.
Не отрицайте новеньких...
CK
36 - 21.04.2017 - 23:37
...доктор, меня все игнорируют.
Личка пуста.
Эээх...
:-)
Гость
37 - 21.04.2017 - 23:41
36-CK >а хотите я вам напишу? ;)
Гость
38 - 21.04.2017 - 23:57
Ох, елы...Опять Джинжер забанили. Модератор, милый, прошу ярким участникам присылать в начале предупреждение.
CK
39 - 21.04.2017 - 23:57
(37) Все просто
.
:-)
CK
40 - 22.04.2017 - 00:00
(38) Незабываемая
...Модератор, милый, прошу ярким участникам присылать в начале предупреждение.
.
...эээ, даже ответить нечего... принял пожелание к сведению.
Я так понимаю вместо ярких участников имелись в виду ярые нарушители.
:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены