К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно собирать подаяние?

Гость
0 - 25.10.2015 - 10:45
Ну в смысле чтоб собиралось.
Несколько лет назад пробовал следующее. Задумал значицца это (почему-то представлял что надо делать это возле мусорного контейнера). Через несколько дней поехал в другой город и с удивительной точностью нашёл в том месте города, где ещё никогда не был мусорный контенер. И залазил в него, и рядом пробовал просить подаяние. Не получилось, люди что-то шарахались от меня. Да ещё я видимо нагловато что ли, с задором, огоньком в глазах просил.
Советы как лучше просить приветствуются.



Гость
1 - 25.10.2015 - 11:15
Встречал алкоголиков, просивших подаяние с картонкой, на которой было написано "Дайте денег на БУХЛО". В этом не было фальши, это была Истина. Подал им денег.
CK
2 - 25.10.2015 - 19:52
...яслиб на меня из бака вылез кто-то, я бы тоже шарахнулся.
:-)
.
...Советы как лучше просить приветствуются.
.
...как лучше, как лучше.
Лучше просить по совести и по действительной надобности.
Естественно совесть и надобность не разглядеть, потому проходят мимо.
Значит давить на жалость.
.
Одноногому в малолюдном месте подадут охотнее чем на перекрёстке.
Причина, поток большой потому он много зарабатывает и наверное платит крыше.
.
На бухло дадут охотнее потому что у нас любят честность.
Подозреваю, что последнее время эта фишка уже не катит.
.
Открывающему дверь бомжу подадут охотнее чем просто стоящему.
Ну типа зарабатывает как может.
.
Стоящему на коленях подадут охотнее чем сидящему.
Мучается по честному, зарабатывает.
.
У входа в храм подадут потому что положено.
Не дай Бог этот Бог накажет за то что прошёл мимо.
.
.
Сам подаю крайне редко.
Как правило интуитивно прочувствовав ситуацию.
Гость
3 - 25.10.2015 - 20:17
Цитата:
CK
Чес слово, я в тихом а####е от таких постов. Рученьки бы сученку поломать. Ненавижу тварей кто выбивает субсидии зарабатывая достаточное бабло в месяц, тварей что получают детские хотя вполне обеспеченные финансово, ставящие магниты на счетчики тем самым недостачи навешивая на плечи и так бедных людей..

послесловие: недобрый я сегодня.
CK
4 - 25.10.2015 - 20:25
(3) Лютозаръ
.
...ну чего ты завёлся, я так понял он просто эксперементировал.
А так да, ты прав.
...Ненавижу тварей кто выбивает субсидии зарабатывая достаточное бабло в месяц, тварей что получают детские хотя вполне обеспеченные финансово, ставящие магниты на счетчики тем самым недостачи навешивая на плечи и так бедных людей...
CK
5 - 25.10.2015 - 20:26
...наткнулся в тему.
:-)
.
Гость
6 - 25.10.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
ну чего ты завёлся, я так понял он просто эксперементировал.
С чем? Конечно быть попрошайкой проще наверное чем уметь языком денег выманить, продав какую нибудь не совсем нужную идею, тут ведь нужно знать психологию лучше чем психолог с дипломом.

tmp бери пример с попов. Вроде ничего особенного не предпринимают, но народ всегда им бабло заносит. Как говорится без лоха жизнь плоха.
Гость
7 - 26.10.2015 - 11:26
0-tmp > Лучше иди работай. Если ты просишь подаяние, по факту не нуждаюсь в нем, то карму себе попортишь.
Гость
8 - 29.10.2015 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
tmp бери пример с попов. Вроде ничего особенного не предпринимают, но народ всегда им бабло заносит
Много заносят?

Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
0-tmp > Лучше иди работай. Если ты просишь подаяние, по факту не нуждаюсь в нем, то карму себе попортишь.
Я сейчас не прошу подаяние. Переосмыслил жизнь (хотя вроде сильно не поумнел от этого, просто заметил интересные вещи в событийных цепочках, себя проанализировал немного, работа над собой, сдаётся мне, может быть бесконечным процессом бесконечным процессом), организовал себе учёбу, правда вопрос о смысле жизни так и остался нерешённым, буду копать, наверное, в направлении (нравится мне это словосочетание) кармических задач (хотя карму я не приемлю, но бессознательное так и норовит пропихнуть мне веру в карму).
Гость
9 - 29.10.2015 - 06:49
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Много заносят?
Не мало, на лендкрузеры с салонов хватает.
Гость
10 - 29.10.2015 - 11:09
9-Лютозаръ > Лично мне батюшки с лендкрузерами не попадались, но у каждого свой опыт.
У меня есть товарищь, работает в милиции, так жалуется на армян, что когда приезжают в наш город отдохнуть, то в кабаках часто дебош устраивают и в сводках он часто видит фамилии на -ян. Насколько я понял (из его речей), в его понимании армяне смешаны с кавказскими народами, говоря об армянах он подразумевает кавказские народы. Признаёт, что дело не в национальности, а в культуре конкретных представителей, приезжающих к нам и отдыхающих в кабаках.
Так вот. К чему я? Мне почему-то такие не попадаются, а попадаются армяне, занимающиеся кавказской йогой (говорит не новодел, кстати, а реальная традиция). Открывают кое-какие психологические секретики об некоторых армянах, бродящих по улицам.
Гость
11 - 29.10.2015 - 14:52
10-tmp > Армян симпатизирующих Русским большинство вырезали во время геноцида 100 лет назад. Будем посмотреть на тебя когда твое влажное вымя возьмут в кулак и сожму, другие песни запоешь.
Гость
12 - 02.11.2015 - 18:35
Есть такая фишка в ведении дискуссий. Подавать исключение как првило. Вот возьмём две крайности: верующих (христиан в наших пенатах) и бандитов.
Итак христиане. Белов - садист над детьми и шизофреник. Или возьмём лендкрузеры. Видите, какие они эти белые? :) А это исключение или правило?
Возьмём бандитов. Робин Гуд. Клёвый пацан, за народ, людям раздает деньги. А это исключение среди бандитов или правило? :)
Гость
13 - 02.11.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Возьмём бандитов. Робин Гуд. Клёвый пацан,
Робин гуд бандит.. ну ты и баран Карл. Робин Гуд разбойник. Ты лучше помолчи, дольше сохранишь впечатление вменяемого.
Гость
14 - 05.11.2015 - 08:20
Да, да, тебя так интересно читать.
Гость
15 - 05.11.2015 - 09:21
8-tmp >
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
вопрос о смысле жизни так и остался нерешённым
Смысл жизни в том, чтобы сделать этот мир лучше, например, сделать научное открытие, что-то изобрести, или оставить после себя какое-нибудь светлое произведение искусства (песню, книгу, картину), ну, или просто воспитать достойное потомство.
E C
16 - 06.11.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Как правильно собирать подаяние?
Для того чтобы собирать, надо сначала раздать. Раздать здоровье, раздать личное время, раздать силы на добрые дела. И это, несомненно, отразится на вашем лице, ляжет печатью на вашем облике, будет видно в зеркале вашей души - глазах...
Люди не дураки, сосчитают это "закодированное послание" и помогут. Ибо потребность помогать заложена в сущность человека, которой зачастую пользуются всякие проходимцы, обманом, если не отбивают охоту, то настораживают общество. Такие люди слышат чаще всего - иди-работай...
Гость
17 - 06.11.2015 - 09:57
16-Суворов Евгений >на попов намекаете?
Гость
18 - 13.11.2015 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: CK Чес слово, я в тихом а####е от таких постов. Рученьки бы сученку поломать. Ненавижу тварей кто выбивает субсидии зарабатывая достаточное бабло в месяц, тварей что получают детские хотя вполне обеспеченные финансово, ставящие магниты на счетчики тем самым недостачи навешивая на плечи и так бедных людей.. послесловие: недобрый я сегодня.
Ты написал пост не относящийся к теме. Заметь, тобой ВЛАДЕЮТ, тобой говорят, тобой играют энергии ссоры (попросту ты расходуешь на них время своей жизни). Возможно кормят тебя (дают приятное ощущение величия, абсолютной правости). Семена свои они забрасывают с помощью оскорбительных ярлыков, навешиваемых на оппонентов - так ты плодишь себе врагов для будущих ссор. Оно тебе надо?
Гость
19 - 13.11.2015 - 08:04
Я сам такой был. :)
Гость
20 - 13.11.2015 - 11:47
Я транслирую свое ИМХО. Что рождает мое имхо в чужих головах мне безразлично, потому что это мое ИМХО. Всегда прислушиваюсь к адекватным вещам. По большому счету тебя нет, а ты пишешь что мной что то владеет.
Гость
21 - 13.12.2015 - 07:26
Ну нет, так нет. :)
Гость
22 - 13.12.2015 - 07:30
5-CK > Прикольна!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены