К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сердце и разум

Гость
0 - 24.01.2013 - 18:22
Слушая сердце испытываешь что то теплое и мягкое это пьянство разума это обман. Пользуясь разумом испытываешь что то твердое и холодное это трезвость.
Как я себя долго обманывал и похоже еще долго буду себя обманывать. Как найти середину чтоб не быть мягким и твердым. Не быть пьяным и трезвым?



Гость
1 - 24.01.2013 - 18:24
0-dastish > зачем? )
Гость
2 - 24.01.2013 - 18:25
0-dastish > срединный путь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...83%D1%82%D1%8C
Гость
3 - 24.01.2013 - 18:27
1-meLiSSa >не впадать в крайности
Гость
4 - 24.01.2013 - 18:30
0 ищи справедливость.. и когда думаешь что нашел ее - продолжай ее все равно искать :))))
Гость
5 - 24.01.2013 - 18:34
3-dastish > зачем?..))
Гость
6 - 24.01.2013 - 18:39
3-dastish > ты наивно полагаешь, что не впадая в крайности ты проживешь более удачную жизнь?
увы...
это заблуждение....
идти срединным путем можно только во имя идеи.
так что вот тебе и ответ - озаботься сверхидеей воплощение которой потребует всей твоей жизни без остатка - и иди..)
сверхидея удержит тебя от любых опрометчивых поступков...
но...
не факт что ты познаешь на этом пути хоть толику счастья..
гарантии нет..
может этот путь сделает тебя счастливейшим из смертых, а может несчастнейшим... а может просто убьет ощущение жизни превратив ее в безвкусную жвачку...
Гость
7 - 24.01.2013 - 18:55
4-NashiArigato >моё мнение такое что все что не происходит с тобой виноват ты! Вот и создал тему.
6-meLiSSa > Не не предполагаю.
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
идти срединным путем можно только во имя идеи. так что вот тебе и ответ - озаботься сверхидеей воплощение которой потребует всей твоей жизни без остатка - и иди..)
я не фанат чего либо кроме того что пьянит мой разум.
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
сверхидея удержит тебя от любых опрометчивых поступков... но...
Помешаться спасибо)
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
не факт что ты познаешь на этом пути хоть толику счастья.. гарантии нет.. может этот путь сделает тебя счастливейшим из смертых, а может несчастнейшим... а может просто убьет ощущение жизни превратив ее в безвкусную жвачку...
Как то странно звучит. как то безнадёжно
Гость
8 - 24.01.2013 - 18:55
0 Есть такое изречение "Сердцу видно больше, чем глазу"
"Сердце" - это голос подсознания, которому открыто прошлое, настоящее и будущее, посредством чувства (иррационального, "необъяснимого") человек совершает правильные выборы в жизни, потому что сознание, разум не может дать верный ответ, поскольку владеет крайне ограниченной информацией.
Разум - это человеческое сознание, оно анализирует, делает выводы, сопоставляет, но оно беспомощно когда человек действует в условиях недостатка информации и принимает ответственные решения.
Если ситуация сложная, и от выбора зависит многое, нужно затормозить сознание и послушать себя ("слушай свое сердце", как говорят - ему известно намного больше)
Гость
9 - 24.01.2013 - 19:01
7-dastish > покой - смерть - движение жизнь.
путь без излишеств - стремление к покою, а значит и к смерти.
тело и разум не испытывая сверхнагрузок постепенно будут сводить свою деятельность к максимальному покою.
жизнь без стрессов - путь к деградации.
Гость
10 - 24.01.2013 - 19:03
О, Мелисса нагнетает ангст....)
Автор, ничего странного в сабже нет, это совершенно нормальное положение вещей, я сейчас вас ссылку доставлю)
КАк бы примерно о том...
http://www.youtube.com/watch?v=KTl7Uk3Z01o
Гость
11 - 24.01.2013 - 19:04
9+ а в состоянии стресса человек обязательно впадает в крайности поскольку ситуацией управляет уже не сознание, а инстинкты.
Гость
12 - 24.01.2013 - 19:06
10-Gretchen > а где я говорила что в сабже написано что то странное?
ничего странного, обычное желание человека периодически умудряющегося такого наворотить, что самому страшно становится..))
Гость
13 - 24.01.2013 - 19:07
10-Gretchen > я его утешаю можно сказать..)
просто несколько заковыристым путем..) ))))
Гость
14 - 24.01.2013 - 19:23
0-dastish > Хороший вопрос. Давно таких не было. Да, в идеале можно жить сердцем, можно разумом, можно иногда тем иногда другим. При этом можно опираться либо на собственный опыт либо советы других. Что бы управлять этим процессом и использовать определенные соотношения (середину как говоришь) нужно знать с чем имеешь дело, т.е. изучать науку о человеке, устройстве и функциях его органов.
Гость
15 - 24.01.2013 - 19:35
2-meLiSSa > +1
Гость
16 - 24.01.2013 - 20:37
чтобы почуять середину, надо для начала вдоволь нагуляться и по сердцу и по разуму и по душе и по духу и еще где фантазия позволит)) и почувствовать все то, что даешь и теряешь в каждом из состояний.
а лучше всего почувствовать кайф..) потому как в крайностях все краски жизни.. а вот нажравшись вдоволь, можно и срединным.. да..
Гость
17 - 24.01.2013 - 20:45
Ощущения сердца - это чувства. И это не только няшки "тепло и приятно", это еще и "больно", "страшно", "тоскливо". И мы все равно испытываем эти чувства. Осонаем мы в этот момент или нет - это биологическая реакция организма на определенные стимулы. Если только чувствовать, но ничего не понимать - это психоз, если только понимать, но блокировать все чувства - это невроз. Здоровье посередине6 и чувствовать. и осознавать.
Гость
18 - 24.01.2013 - 20:51
14-Qbanec >14-Qbanec >Хочу жить своей серединой, найти её для себя, хочу изучать то что мне нравится, а это наука о разуме. Но слова наука неуместна это систематизация, а разум нельзя приврать в формулы. Так что получается что для каждого своё. И тут же начинается гон что у каждого одинаково. Дело в том что мысли и тело связаны, а люди похожи друг на друга есть руки, ноги, глаза, но все разное. В итоги все сливается и ты устаешь.
Все одно и тоже только в разной обработке! Так же мысли одинаковы, только в разной обработке, так же и тело. Можно жить таким как родился, а можно развиваться жить спортом для тела, математикой для ума и разума, музыкой для ДУШИ. Душа в теле так же как и мысли. Но опять же, мысли можно озвучить, записать. Тело можно видеть оно материально. Душа ЧТО это? Это то что движется по нервам? Это Токи? Токи которые щекочут наши нейроны. Токи которые могут участить сердце биение, вызвать радость или злость.
Совокупность всего мысли, тела, и души даёт ту середину для каждого т.е каждый живет своей серединой. Я так понимаю что середина середине рознь ОГО! ГОН. Как же так что за глупость!!! Если один конец тяжелее другого, то центр середины смещается к тому чего больше т.е взять линейку и карандаш, положить линейку центром на карандаш ,потом положить на край линейки скрепку и край начинает перевешивать со скрепой и чтобы уравновесить нам надо искать другой центр у линейке, подвигая скрепку ближе к карандашу, причём линейка выставлена на ноль "-1 0 +1". Карандаш это человек а линейка подкатывает Вам то что к вам ближе, т.е то что вы положили, что для вас имеет вес.
Гость
19 - 24.01.2013 - 20:56
18 ой, положи линейку на место и просто ЖИВИ)
Гость
20 - 24.01.2013 - 21:03
19-Gretchen >Вот именно, надо откатить её на места, а для этого уравновесить или скинуть груз. Груз для меня оказывается ценный, а уравновесить с помощью другого груза это минус надо сделать аморальный поступок для себя)
Гость
21 - 24.01.2013 - 21:06
20 а ты можешь по-человечески и коротко сказать - что случилось?
Гость
22 - 24.01.2013 - 21:07
Между б..женщинами запутался? Я чувствую это сквозь синие буквы)
Если я не права, заранее приношу извинения)))
Гость
23 - 24.01.2013 - 21:08
22-Gretchen >
Основная проблема современной жизни заключается в том, что мы выражаем себя через поступки. Такому подходу можно противопоставить образ жизни, который находит своё выражение просто в самом бытии в той или другой форме... Основное требование нашего времени заключается в том, что мы должны совершать всё больше деяний. Это требование игнорирует простую истину, что только в своём бытии, будучи полностью такими, какие мы есть, можно реализовать себя и получить удовлетворение от нашего существования.
А. Лоуэн
Гость
24 - 24.01.2013 - 21:11
23 я не Лоуэна спросила, а тебя
Ладно,не хочешь - как хочешь)))
Гость
25 - 24.01.2013 - 21:21
18-dastish >
Это вы где такой бред вычитали?
Гость
26 - 24.01.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Если только чувствовать, но ничего не понимать - это психоз, если только понимать, но блокировать все чувства - это невроз.
+1000000
Только вот разве бывает абсолютное только чуствование и понимание? Это скорее больше, что превалирует, и не исключает ни коем образом другое.
Гость
27 - 24.01.2013 - 21:39
Просто зажирел современный человек, надо чтобы какой-то пи***ц настал и сразу все прояснится - и в голове, и интуиция обострится, живо разберемся "бывает ли чувсвтование, отделенное от разума"?
Прямо быстро пойдет прогресс)))
Я вот от Германики оторвалась, типа спать надо, чтобы не так тяжко вставать было, думаю - загляну, перекинусь ненавязчивыми мыслями, а тут такая тоска...
Спокойной ночи)
Гость
28 - 24.01.2013 - 21:54
26-Ясный месяц > Во-первых, бывает, и это именно крайние варианты глубокого невроза или глубокого психоза. во-вторых. чаще бывает сильный крен в сторону анестезии чувств, их блокировки, особенно у жителей мегаполисов, либо деградации/недоразвитости сознания в ограниченных сообществах(алкоголизированные/наркоманизированные деревни. семьи, "пацанчики с района").
Гость
29 - 24.01.2013 - 22:04
0: В одном супертайносекретном учении об абсолютной непоколебимой окончательной сверхистине говорится что середина ровно там где ты есть.
Гость
30 - 24.01.2013 - 22:05
28-anhen >Понятно. Просто речь, как мне увИделось, о нормальных людях, которые скачут между чуствами и разумом. Человек спрашивает как ему не впадать в эти крайности. И никто ему не может дать внятного ответа.

Автор, а почему бы вам не обратиться к психологу? Я просто уверена, что вы так быстрее разрешите ваши вопросы. Психолог поможет увидеть ваши когнитивные ошибки. Это известный факт, что мысль может породить чувственные переживания. Одно из направлений работы с чувствами, мыслями и поведением - когнитивно-поведенческая терапия. Здесь вам будет сложно доверить сообществу ПиЭ сои мысли и переживания, а догадываться - это не благодарное дело:) Разве что порзмыть свой мозг, всего лишь.
Гость
31 - 24.01.2013 - 22:07
порзмыть=поразмыть
Гость
32 - 24.01.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Radix0 Посмотреть сообщение
0: В одном супертайносекретном учении об абсолютной непоколебимой окончательной сверхистине говорится что середина ровно там где ты есть.
Поздно, уже разобрались
Гость
33 - 24.01.2013 - 22:15
30-Ясный месяц > У относительно здоровых людей имеют место крены меньшей амплитуды по мере развития чувствительности или сознания. Как правило, они развиваются чуть неравномерно: почувствовал что-то новое, потом размышляю, доразмышлялся до нового вывода - думаю, как втиснуть чувственный опыт, пока думал - вдруг почувствовал нечто совершенно нового качества.... и т.д. до бесконечности.
Гость
34 - 24.01.2013 - 22:17
Я предлагаю развить психоз и невроз в равной степени, тогда они взаимно аннигилируют=)
Гость
35 - 24.01.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
Поздно, уже разобрались
Хорошо, значит аннигилировать не придется=))
Гость
36 - 24.01.2013 - 22:22
34-Radix0 >есть случаи перетекания одного состояния в другое и обратно
Гость
37 - 24.01.2013 - 22:24
33-anhen >:) знакомо
Гость
38 - 25.01.2013 - 04:36
18-dastish > А теперь ты меня огорчил. В заголовке темы сказал одно, а теперь совсем другое - хочешь жить "своей" серединой. Далее, хочешь изучать разум - элемент структуры тонкого тела человека не опираясь на науку об этом !? Короче сабж на тему Я ХОЧУ . И не более. Но так, что бы рыбку сьесть и все остальное. Нет братец, ты на планете Земля. И жизнь будет тебя 3.14здить до тех пор, пока слова "мое", "для себя", "хочу чтоб мне нравилось" и прочее гониво не исчезнет из твоего лексикона. Рано или поздно это каждый поймет.
Гость
39 - 25.01.2013 - 08:01
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
Как найти середину...?
Ищи третье состояние, а не середину между этими двумя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены