К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сердце и разум

Гость
0 - 24.01.2013 - 18:22
Слушая сердце испытываешь что то теплое и мягкое это пьянство разума это обман. Пользуясь разумом испытываешь что то твердое и холодное это трезвость.
Как я себя долго обманывал и похоже еще долго буду себя обманывать. Как найти середину чтоб не быть мягким и твердым. Не быть пьяным и трезвым?



Гость
41 - 25.01.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Давно таких не было.
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
А теперь ты меня огорчил. В заголовке темы сказал одно, а теперь совсем другое
Вот как все меняется быстро, так Вы чем живёте сердцем или умом?
Гость
42 - 25.01.2013 - 13:00
Может середина, это равновесие? Равновесие между материей и духом. Ведь говорят же: знай меру, МЕРА - этои есть та середина, равновесие, которое нужно удерживать в течении самой жизни, задавая при этом нужный вектор.
Гость
43 - 25.01.2013 - 13:07
От разума передать сердцу, от сердца передать разуму, тогда сердце трезвеет, а разум мягчеет.
Гость
44 - 25.01.2013 - 16:21
43-Компот > Очень хорошо сказано ! Но добавлю, при этом, что бы ничего не мешало в этот момент. Есть три серьезные помехи в этой передаче: Эго, ум, и чувства (органы чувств). Первую помеху нужно нейтрализовать, вторую успокоить, третью контролировать. Только тогда разум обменяется с сердцем (душой) без искажений. Методом тыка или еще при помощи каких либо доморощенных измышлений практически невозможно решить эти три задачи. Тем более в наше время, когда столько средств задействовано, чтобы окончательно взбесить ум, раздраконить чувства, ну а Эго при этом само растет как на дрожжах и шансов практически нет. Все эти спекуляции на тему " ты сам носитель знания", "твоя индивидуальность неповторима", "нравится - делай, не нравится не делай" не что иное как нектар для эгоизма и путь в пропасть неведения. Мы же видим как победно шествуют те, кто применяется в материальном мире различные технологии. Наши деды еще быкам хвосты заносили, а мы уже гигабайты в карманах носим. Так зачем же отрицать технологии на тонком плане ? Без знания науки о невидимом, о скрытом, приблизиться к нему также вероятно, как всплывающая черепаха попадет носом в один единственный спасательный круг, плавающий во всем мировом океане. Вывод: учиться, учиться..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены