К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня психология и психиатрия развиты примерно как медицина лет 300-400 назад.

Гость
0 - 15.05.2013 - 19:18
Такое вот сделал наблюдение.
В мире бушуют эпидемии и целые пандемии психических болезней (назовём их так, в христианстве к примеру это называют словом "бесы").

Людей косит пачками, целые страны и континенты охвачены психическими вирусами: одни думают что им надо "спасать мир" (буквально все актёры и режиссёры голливуда), другие думают что есть один бог аллах и магомед пророк его (понятно кто), третьи думают что все мужики козлы (тоже понятно кто), четвертые торчат на какой либо зависимости (наркота, алкоголь, интернет, телефон, религия\изотерика, теливизор, машына, семья, деньги и т.д.), пятые трудоголики в ущерб себе, шестые рецидивные бездельник...
Короче все поголовно больны на голову - причём всё это ужасно заразно (но никто и не думает предохраняться).
В наше то казалось бы благополучное время?

Да - есть какие то психологи, даже психиатры и психотэрапэвты но толку от них мало - они как тот Доктор Ливси могут лишь примочку или пиявок на лоб поставить, пустить кровь, посоветовать больше бывать на свежем воздухе или констатировать что ты скоро помрёшь (за деньги канешно - чтобы такое знать надо очень грамотным быть!)

В общем я в ужасе на самом деле.

А вы как?



Гость
1 - 15.05.2013 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Короче все поголовно больны на голову - причём всё это ужасно заразно

ты тоже заразился?)
Гость
2 - 15.05.2013 - 19:32
надо же... а вот мне "психи " втречаются крайне редко... ну в детстве помню сосед от шизофрении лечился - все хотел на маргарет тетчер жениться, но врачи ему не давали такой возможности...
...... и пожалуй все.... больше я ни одного ненормального и не встречала... не коечно видела алкашей и наркотов, людей со странностями встречала... но не много... скорее очень мало...
Гость
3 - 15.05.2013 - 19:38
кстати, может под шумок темы напишем коллективный портрет НОРМАЛЬНОГО человека?
и выделим списком черты и особенности ставящие человека за рамки нормы?
не, ну интересно же знать насколько сам соответствуешь ожиданиям окружающих!
Гость
4 - 15.05.2013 - 19:40


доктор Ливси красивый я считаю)
Гость
5 - 15.05.2013 - 19:42
От сифилиса 100 всего лет назад никто тоже не лечился.
Винтаж - ты больна так что я в противогазе в ужасе бегу от тебя нафиг.
(Впрочем есть ещё Чужая - та ваще прокажённая).
Гость
6 - 15.05.2013 - 19:47
ххх: как-то подруга пришла к психиатрам справку получать, что она здорова и на входе сказала "алло, здравствуйте!"
ххх: поняв всю абсурдность ситуации она согнулась и стала хохотать.
ххх: психиатры посмотрели на нее и даже не улыбнулись.
ххх: справку дали.
( дурацкая цитатка с баша, но в тему)
Гость
7 - 15.05.2013 - 19:48
5-Фрима_н >ну пожалуйста не порть вечер...такая тема хорошая и начинается с оскорблений.
Гость
8 - 15.05.2013 - 19:48
5-Фрима_н > ты же всех мозгоправов считал обманщиками и очковтирателями? что так изменило твое отношение к лечению души?
Гость
9 - 15.05.2013 - 19:51
Я не буду вам советы давать думайте сами - большие уже.
Пока.
Гость
10 - 15.05.2013 - 19:55
о как... (расстроилась) ....а пагаварить? :(
Гость
11 - 15.05.2013 - 20:01
у подруги мамы ребенок с отличием закончил школу, потом вуз какой-то непонятный.Потом закос от армии по псих.проблемам (суицид).После больницы вообще неузнаваем стал, полностью личность поменялась.Сейчас родители его побаиваются, на работу никуда не берут, постоянно им овладевают какие-то идеи...через интернет вышел на какие-то поселения сектантов.Периодически там живет. Контакт с родственниками абсолютно утерян, чужой незнакомый человек стал. Что стало причиной перемены такого перспективного парня, неизвестно.
Отсюда вывод один: нужно тщательно следить за психологическим здоровьем и фильтровать всю инфу поступающую извне. Потому что она как троянский конь может разрушить личность изнутри.
9-Фрима_н >куда?
Гость
12 - 15.05.2013 - 20:12
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
Потом закос от армии по псих.проблемам (суицид)
так попытка суицида была или нет?
Гость
13 - 15.05.2013 - 20:13
Сегодня психология и психиатрия развиты примерно как медицина лет 300-400 назад.(с)
наверное так и есть, потому что не видела ни одного вылеченного.Если уж псих так псих, медицина не поможет.
Больше в религиозные обряды верю, хоть в каких-то случаях в силах помочь людям.
Гость
14 - 15.05.2013 - 20:14
12-Oeil de faucon >была говорят. Уехал на дачу и там пытался повеситься. Объяснить причину не мог.
но все это со слов матери, тема как ты понимаешь не популярная.
Гость
15 - 15.05.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
12-Oeil de faucon >была говорят. Уехал на дачу и там пытался повеситься. Объяснить причину не мог. но все это со слов матери, тема как ты понимаешь не популярная.
тогда, возможно не из-за больницы...
просто, болезнь начала развиваться...
Гость
16 - 15.05.2013 - 20:19
+15 вообще, это не редкость...
у нас в подъезде что-то вроде такого было
Гость
17 - 15.05.2013 - 20:21
0-Фрима_н >А вы как?
по мне,лишь бы хорошо не было.
Гость
18 - 15.05.2013 - 20:24
сейчас выходит во двор и незаметно присоединяется к детям играет в машинки, с ними дружелюбен. Громкие звуки не переносит начинает нервничать.
Какая-то врач из майкопа сказала матери, что он в детство возвращается.Хотя это совсем не вяжется с его идеями как надо жить родителям.С родителями бывает агрессивен.
Короче в тяжелую жизненную ситуацию люди попали.
Гость
19 - 15.05.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
лишь бы хорошо не было.
кому?
Модератор
20 - 15.05.2013 - 20:31
0 первая тема, в которой я с тобой полностью согласен... предлагаю отметить это дело :)))
Гость
21 - 15.05.2013 - 20:36
19-океан Эльзы >всем.
представил ,я просыпаюсь,а вокруг всё хорошо и в телевизоре и в стране. бррр ,дальше представлять страшно)))
Гость
22 - 15.05.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Такое вот сделал наблюдение. В мире бушуют эпидемии и целые пандемии психических болезней (назовём их так, в христианстве к примеру это называют словом "бесы"). Людей косит пачками, целые страны и континенты охвачены психическими вирусами: одни думают что им надо "спасать мир" (буквально все актёры и режиссёры голливуда), другие думают что есть один бог аллах и магомед пророк его (понятно кто), третьи думают что все мужики козлы (тоже понятно кто), четвертые торчат на какой либо зависимости (наркота, алкоголь, интернет, телефон, религия\изотерика, теливизор, машына, семья, деньги и т.д.), пятые трудоголики в ущерб себе, шестые рецидивные бездельник... Короче все поголовно больны на голову - причём всё это ужасно заразно (но никто и не думает предохраняться). В наше то казалось бы благополучное время? Да - есть какие то психологи, даже психиатры и психотэрапэвты но толку от них мало - они как тот Доктор Ливси могут лишь примочку или пиявок на лоб поставить, пустить кровь, посоветовать больше бывать на свежем воздухе или констатировать что ты скоро помрёшь (за деньги канешно - чтобы такое знать надо очень грамотным быть!) В общем я в ужасе на самом деле. А вы как?
Всё, что становится бизнессом, ориентируется не на помощь, а на извлечение прибыли. Поэтому им развиваться в принципе особой нужды то и нет,ведь итак платить будут, за отсутствием альтернатив. Не все готовы ходить,например к бабулькам или другим кому -нить. А все другое развитие- это просо частные случаи и заслуга какого то конкретного человека,но как только конкретный человек ставит это на конвеер и этим начинают пользоваться все остальные, то всё и заканчивается.
Модератор
23 - 15.05.2013 - 21:04
22 "Всё, что становится бизнессом, ориентируется не на помощь, а на извлечение прибыли. " крайне упрощенное.. упрощенное до несуразности.. все - является бизнесом.. в таком мире живем.. и чем этот бизнес более востребован - тем больше он приносит денег.. и чем больше он приносит денег- тем больше он развивается ради извлечения новой прибыли.. что и произошло в частности с медициной... никто не возьмется спорить с тем что нынче она лучше чем была лет 300 назад... а современная психология и психиатрия - на уровне средневековой медицины.. что вполне нормально, учитывая что основы были заложены совсем недавно..
Гость
24 - 15.05.2013 - 21:15
21-скучающий >по-моему у тебя голова вверх тормашками)
Гость
25 - 15.05.2013 - 21:19
+ это как нужно сильно привыкнуть к плохому, чтобы бояться хорошего...
Гость
26 - 15.05.2013 - 21:21
24-океан Эльзы >ага,а вокруг одни дартаньяны и умнички)))
Гость
27 - 15.05.2013 - 21:22
я относительно независима от формации и общества в целом; мне не скучно будет как в мире напичканном различными штучками из цивилизации, так и на необитаемом острове; конечно желательно, чтобы народ присутствовал, хотя бы небольшой контингент)))
Гость
28 - 15.05.2013 - 21:22
26-скучающий > намекаешь что ты в большинстве?)
Гость
29 - 15.05.2013 - 21:24
28-океан Эльзы > намекаешьбоже упаси))
Гость
30 - 15.05.2013 - 21:24
не смогла бы на необитаемом острове..
Для меня люди главная ценность.
Гость
31 - 15.05.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
боже упаси))
от чего?)
Гость
32 - 15.05.2013 - 21:27
+30 потому что я не самодостаточная((
Гость
33 - 15.05.2013 - 21:27
+27
Гость
34 - 15.05.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
+30 потому что я не самодостаточная((
ни одна нормальная женщина не сможет жить на необитаемом острове.
Гость
35 - 15.05.2013 - 21:30
34-березкин >ага щас ты скажешь, что из-за того что ей там поговорить не с кем?
Гость
36 - 15.05.2013 - 21:30
31-океан Эльзы >от намёков.
Гость
37 - 15.05.2013 - 21:31
36-скучающий >понятно.
Гость
38 - 15.05.2013 - 21:31
34-березкин > читайте внимательно, присутствие народа на необитаемом острове, желательно...)))
не утрируйте.
Гость
39 - 15.05.2013 - 21:33
34-березкин > не... нетак... ни одна женщина, кторую мужчины считают типичной женщиной на необитаемом острове жить не сможет..но есть маса людей женского полу ко орые и на осрове прекрасно проживут коня на скаку остановят...
нт увы... женщинами их мужчины не считают...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены