К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбавить темп (или как научиться терпению и просто жить)...

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:39
Всем добрый день. Буду признательна за какие-то советы (практики). Постораюсь внятно объяснить ) Проблема такая - я очень тороплюсь жить, тороплюсь во всем, не умею ждать. Как будто мне нужно все очень быстро и прям сейчас, никакого внутреннего терпения. Из-за этого кажется, что я очень быстро проживаю свою жизнь, стремясь в будущее, и по сути ничего не успеваю, не успеваю жить. а все гонюсь за чем-то, что сидит в голове. Причем, зачастую, оно мне не дается, или дается в искаженном виде. А если что-то не получаю, то начинается психоз ) Как бы сбавить темп жизни, научиться ждать и просто жить...


Гость
41 - 20.06.2012 - 14:03
39-Маджента > то есть во мне дух противоречий?))
если я и то, и другое...
Гость
42 - 20.06.2012 - 14:04
35-Святая просто_та >нет, ваш пост мне показался неадекватным:)

28-eva_s >есть такое понятие как ложные цели, достижение которых не дает удовольствия и удовлетворения. Поищите в интернете, там есть описание жезненных примеров ложных целей. Думаю вы еще не ответили себе на вопрос "Для чего и зачем вам это нужно?" Копайте в эту сторону.
Гость
43 - 20.06.2012 - 14:06
41-eva_s > я не знаю что у вас! Если вы не можете сосредоточиться, может у вас вообще логика болевая - то есть - слабая, одномерная. Чтобы узнать - вас надо типировать... А это не 5 минут. Попробуйте зайти в подраздел соционика и там попросить протипировать вас.
Выложите вместе с просьбой рассказ о себе и, если есть, свои стихи-рассказы-статьи-рисунки - короче творчество.
Гость
44 - 20.06.2012 - 14:09
39-Маджента > ага,теперь ясно
Гость
45 - 20.06.2012 - 14:27
42-Ясный месяц >исходя из вашего понимания адекватности))) ну ничего, бывает, бывает...
Гость
46 - 20.06.2012 - 15:36
Насчет целей есть простое действие: записываете все свои желания-цели и затем делите их на 3 категории: Обязательно, желательно, необязательно (или как-то так). На три группы по важности. Проанализировав эти списки понимаешь, на чем стоит сосредоточиться сейчас, а что может подождать до лучших времен. Многим иррационалам хочется всего и сразу, надо учиться выбирать наиболее важное.
Гость
47 - 21.06.2012 - 11:41
Извините, случайно зашел в эту тему...а может быть и нет...
Автор, вижу тут местные психологи пытаются под Вас применить шаблоны, но послушайте совета обычного человека...
1. Пройдите полное медицинское обследование. Если и найдутся какие недуги, будет повод поправить свое здоровье. Этим шагом Вы оставите позади свои переживания по поводу скоротечности своего нахождения в этом мире...
2. Научитесь выкраивать свободное от дел время не только по дням недели (выходные), но и по времени суток (часы отдыха). У Вас появятся так необходимые для мозга промежутки, когда он сможет переварить полученную информацию и сделать правильные выводы (найти пути решения поставленных перед ним задач).
Отдыхать лучше всего на свежем воздухе.
3. Кушайте побольше свежих фруктов и овощей, откажитесь от тяжелой пищи. Не загружайте желодок, тяжелый желудок мешает принимать правильные решения.
4. Почаще встречайтесь с родными и друзьями, веселая болтовня ни о чем, не стоит их грузить своими проблемами или заново переживать с ними свои неудачи. Все должно остаться в прошлом.
5. Устраните причину, по которой Вы так редко общаетесь с родителями. Ваша спешка частично от того, что вы хотите побыстрей подняться на одну ступень с ней, что-то доказать, возможно Вы подсознательно этого хотите.
И старайтесь замечать изменения, которые происходят вокруг Вас, смена времени года, смена погоды, тогда Вы подстроитесь под ритм нашей планеты и будете двигаться "со скоростью потока" :)
Гость
48 - 24.06.2012 - 22:03
eva_s: есть группа в одноклассниках, в ней набирается группа для тренинга Самомотивация, вот ссылка, может это то, что нужно тебе сейчас http://www.odnoklassniki.ru/group/52266538238064


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены