К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый главный вопрос.

Гость
0 - 27.02.2014 - 22:06
Как психологии так и эзотерики, короче - жизни.
Вот родился ты - немного неудобно там сперва но вообще то ништяк.
Вышел из четырёх стен (матки) наружу и теперь перед тобой все дороги открыты.
Кайф!
А тут ещё забтятся о тебе поначалу - кормят, поят, памперсы надевают и вообще ЛЮБЯТ.

А дальше хуже.

Начинают от тебя что то там требовать родители (типа не писай в штаны и в сё такое) - стресс.

Потом воспитатели в детском саду подваливают и вообще социум в виде других детей - дразнятся, пихаются, закладывают - стресс.

Потом в школу пора ваще пиндец. Чего то там хотят чтобы ты чего то учил, учат понимаешь, наказывают оценками. А тут и коллеги по несчастью тоже рядом крутятся - кто то успешней кто то не особо (уффф!) Стресс.

В общем чем больше живёшь тем больше стрессу и бог его знает как из этого стрессу выпутаться. Лучше всего за счёт другого (типа я лучше задачу решил а вон тот двоешник козёл! Ах, как на душе приятно!)

Ну там потом всякие там супруги появляются, тёщи, свекрухи, дети, товарно-денежные отношения - опять сплошной стресс и хорошо если есть рядом лох на кого всю вину слить (недаром говорят что без лоха и жизнь плоха). Стресс.

Вопрос в том - как избавиться от стрессов чтобы они тебя не доконали.



Гость
41 - 28.02.2014 - 14:35
38-Ядрён батон >нет не мерещится, но когда мы с тобой долго и с интересом обсуждали книжку про которую ты и вспомнить теперь затрудняешься у меня возникают вопросы...можно долго долго что-то друг другу говорить...но разговоры становятся содержательнее если за ними есть знания (пусть даже и почерпнутые из книжек)...на твою лексику прости переходить не буду, провоцируй сколько влезит
Гость
42 - 28.02.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
потому что с одной стороны не хочется прерывать фантазии неграмотных людей с другой хождение по замкнутому кругу безграмотности уже напрягает....
о как!..))) ценное откровение..) а я вот только что хотела тебя спросить на кой хрен тебе нужно постоянно цитировать абракадабру которую ты так старательно постишь на ПиЭ..)) а это ты оказывается нас тупых и неграмотных просветить пытаешься..)))
ну, что ж.. просвещай, только для начала ЧЕТКО И ЯСНО СФОРМУЛИРУЙ КАКАЯ КОНКРЕТНАЯ ПОЛЬЗА БУДЕТ ЧЕЛОВЕКУ ОТ ЧТЕНИЯ И ИЗУЧЕНИЯ ЭТОЙ ПСЕВДОНАУЧНОЙ ХРЕНИ? :)
если тебе удасться меня убедить, что прочтение 10 страниц подобной литературы сделают меня хоть капельку счастливее, или помогут чего то достичь в жизни - чесс слово - плюну на свои амбиции, наступлю на горло своей песне и прочту!
Гость
43 - 28.02.2014 - 14:38
41-Tucshka > мммм.... может ты меня с кем-то путаешь?
Гость
44 - 28.02.2014 - 14:39
42-Мелисса >ты неграмотный(с точки зрения понимания психологических аспектов) человек, хотя и добрый(что в быту очень ценно)....живи как хочешь, твое дело, только свою агрессию контролируй. что за выпады такие, возьми себя в руки раз ты позиционируешь себя мудрой
Гость
45 - 28.02.2014 - 14:41
43-Ядрён батон >мы начинали с тобой знакомство с книги Виктор Франкл "Человек в поисках смысла"...я тебе про нее рассказывала а ты судя по всему делал вид что слушал...карочи уже не важно, все равно тут никто книг не читает...тут модно презентовать свое мнение как единственно важное в мире ну и ладно)
Гость
46 - 28.02.2014 - 14:43
37-Tucshka > практике медитации на воображаемую точку можно посвятить всю свою жизнь... то есть один раз прочитать, как это делается и на этом все..) ничего больше изучать не нужнно - пришел с раьоты, помидитировал - и в коечку.. утором бодро встал пошел на работу, вечером опять помидитировал.. и так до пенсии..)
дело то не в том, что здесь практики не пишут, а в том, что те кто действительно практикует, и вообще вышел за рамки обыденности - НЕ ПИШЕТ НА ФОРУМЕ!..))
ИХ ЖИЗНЬ ПОЛНА И СЧАСТЛИВА - а писанина здесь удел убогих и неразвитых.. так что паришься ты не в том направлении - не нужно воспитывать окружающих - это гордыня и желание поднять свою значимость.
Займись собой и поверь, тебя тут же перестанет волновать быдлячество посетителей форума...
Гость
47 - 28.02.2014 - 14:43
45-Tucshka > ну-ну... я плохо запоминаю названия и фамилии. в любом случае информация даром не прошла. а где мы это знакомство начинали? в темах или в личке?
Гость
48 - 28.02.2014 - 14:46
44-Tucshka > я позиционирую себя мудрой? с чего бы это? та ни в жисть! я дура дурой и ничего не собираюсь менять в этом направлении..))
а по поводу агрессии - Tucshka, это не агрессия..) это просто смех..))
Гость
49 - 28.02.2014 - 14:48
47-Ядрён батон >в личке
Гость
50 - 28.02.2014 - 14:50
48-Мелисса >46-Мелисса >я занимаюсь астрологией, психологией, читаю книги
Гость
51 - 28.02.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
дело то не в том, что здесь практики не пишут, а в том, что те кто действительно практикует, и вообще вышел за рамки обыденности - НЕ ПИШЕТ НА ФОРУМЕ
это твое мнение, оно не всегда совпадает с реальным положением дел..
Гость
52 - 28.02.2014 - 14:53
50-Tucshka > и чо? это должно меня восхитить, умилить или пристыдить? - типа я не ты и книжек про разрезанный стакан не читаю и меня не ввергает в восторг эта божественная аллегория - та быдло я однозначно ..) щас пойду повешусь от горя и стыда... :)
Гость
53 - 28.02.2014 - 14:55
51-Tucshka > хорошо, тогда вопрос - ты, вот лично ты, сколько минут в день посвящаешь медитативным практикам? и каковы твои личные результаты?
Гость
54 - 28.02.2014 - 14:59
49-Tucshka > знаешь, ещё бывает, когда один вкладывает в выдаваемую информацию одно, а другой видит в ней другое. это нормально. в любом случае у меня ассоциаций не возникло с книгой с этой.

попробуй делать добро и бросать его в воду. стрессов будет меньше ;)
Гость
55 - 28.02.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Мелисса >ты неграмотный(с точки зрения понимания психологических аспектов) человек
да и кстати, это тебе Сказочница наконец то открыла глаза на очевидное? :)
Гость
56 - 28.02.2014 - 15:22
54-Ядрён батон >а меня мои стрессы устраивают, ты меня с автором темы не путай
Гость
57 - 28.02.2014 - 15:24
Гость
58 - 28.02.2014 - 15:25
52-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
та быдло я однозначно ..) щас пойду повешусь от горя и стыда... :)
в психологии это называется "психодрамма"...я не спец но все же...надо же тебе в себе самой начинать разбираться, если никого к себе ты не подпускаешь...и потом...определись как и зачем ты себя позиционируешь...то ты указываешь, что
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я дура дурой и ничего не собираюсь менять в этом направлении
то кидаешься давать советы...значит все таки тебе важно быть полезной людям?...если да то потрудись почитай книжки, вдруг твоя польза от этого станет качественней
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
это тебе Сказочница наконец то открыла глаза на очевидное? :)
когда мы с ней встречаемся то меньше всего обсуждаем этот форум это же понятно должно быть
Гость
59 - 28.02.2014 - 15:35
58-Tucshka > представляешь, а меня вот все заданные тобой вопросы не парят абсолютно . ну не парят и все тут. не волнуют.
а вот как мужик на фотографии выложенной ЯБ выворачивает ноги - очень волнует! вот буквально до дрожи! я когда вижу что то подобное то чувствую себя ленивым ничтожеством, а от того что я не прочла книжку очередного заумного ботана - мне абсолютно никак..)
ну, разве что смешно, когда читаю здесь очередную "очень умную цитату"
это всего лишь разница приоритетов - то что важно тебе - ничтожно для меня и наоборот.
Но если ты такая умная и продвинутая как о себе думаешь, то первое что тебе придется сделать, это смириться с мыслью, что все люди разные и никто не обязан любить ни тебя ни твои приоритеты...
некрасивая правда жизни.. она плохо вписывается в концепцию о всеобщем братстве, но тут я уж ничем не могу тебе помочь.. ни смотря на свою доброту..)))
Гость
60 - 28.02.2014 - 15:38
59-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
первое что тебе придется сделать, это смириться с мыслью, что все люди разные и никто не обязан любить ни тебя ни твои приоритеты...
во-первых что это ты за всех людей расписываешься?..а во-творых я просто привожу цитаты из книг которые входят в тему данной ветки-по психологии...это мое право, которое смею надеяться принест всем больше пользы чем препирательства с тобой. за сим у меня к тебе все.
Гость
61 - 28.02.2014 - 15:39
59-Мелисса > хехе, ну держись!

Гость
62 - 28.02.2014 - 15:48
60-Tucshka > аха.. то есть тебе не нравится когда к тебе пристают и поучают? а теперь объясни мне почему мне должно нравиться когда меня без моей на то просьбы учат жить? :)
о том что
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
за сим у меня к тебе все.
я тебе написала эдак месяца три назад, но тебе ж все чего то продолжало от меня хотется..) и хотелось до тех пор, пока это хотение не переросло в отвращение..)
Tucshka, так что ты сама виновата в том, что сейчас тебя от меня тошнит.. не нужно лезть к человеку который четко и понятно объяснил - нам не понять друг, друга и давай не станем пересекаться пока не вышло скандала.
ну, вот он скандал..) чем ты опять недовольна?
хочешь постить цитаты, да пости пожалста..) когда я была против то..)
но вот делать "незаметные замечания" о быдлячестве некоторых посетителей и кивать при этом в мою сторону, а потом возмущаться, что тебе мешают свободно цитировать - не стоит..)
я ведь вежливо молчать не стану - и не надейся, я ж быдло невоспитанное..))))
Гость
63 - 28.02.2014 - 15:50
61-Ядрён батон > да жуть..((( я недавно заглянула в приглашение яндекс картинок на тему йога - так чуть не разрыдалась..((((
ну, почему я не понимала ценность тела раньше! эх.. дура я дура... и как с этим жить? непонятною..((((
Гость
64 - 28.02.2014 - 15:52
63-Мелисса > никогда не поздно.
Гость
65 - 28.02.2014 - 15:54
64-Ядрён батон > нет.. к сожалению это не так... упущенное время не вернешь... и не нужно себя обманывать.
Гость
66 - 28.02.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
то есть тебе не нравится когда к тебе пристают и поучают?
мне нравится...я и темы часто создаю, мне интересно мнение...только если оно еще и продуманное, то интересно вдвойне
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ну, вот он скандал..) чем ты опять недовольна?
я скандала не вижу...вижу только что ты не особо выбираешь выражения сейчас общаясь со мной...и потом если лично ты лично к себе примерила мои слова о неграмотных участниках то может так оно и есть...значит я не ошиблась. Но слова подбирай, так общаться приятнее раз уж от тебя никуда не денешься)
Гость
67 - 28.02.2014 - 15:56
65-Мелисса > упущенное конечно не вернёшь. никакого обмана. просто сколько тебе ещё отмерено ты же не знаешь. и все эти оставшиеся годы ты можешь провести с пользой, а можешь как раньше.
Гость
68 - 28.02.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
но вот делать "незаметные замечания" о быдлячестве
еще раз обращаю Твое внимание! что употребляемое тобой слово отсутствует в моем лексиконе...ты как всегда невнимательна и почему-то решила что оно исходило от меня. Прошу внести в протокол: ты ошиблась.
Гость
69 - 28.02.2014 - 16:00
Блез
Паскаль однажды сказал: "Сердце имеет доводы, которых разум не знает". Поистине есть то, что
называется мудростью сердца. Или можно назвать это онтологическим самопониманием.
Феноменологический анализ того, как человек с улицы, основываясь на мудрости сердца, понимает
себя, может научить нас, что быть человеком - это нечто большее, чем быть полем битвы, на котором
сталкиваются притязания эго, ид и суперэго, как насмешливо сказал однажды Фултон Э. Шин; и
большее, чем быть заложником или игрушкой процессов обусловливания или побуждений и
инстинктов. У человека с улицы мы можем научиться тому, что быть человеком означает постоянно
сталкиваться с ситуациями, которые одновременно--шанс и вызов, которые дают шанс осуществить
себя, не уклонившись от вызова осуществить смысл. Каждая ситуация - это призыв: сначала -
услышать, затем - ответить.
(Викор Франкл Человек в поисках смысла)
Гость
70 - 28.02.2014 - 16:07
67-Ядрён батон > да это понятно..)

66-Tucshka > а мне НЕ НРАВИТСЯ когда меня поучают! ни в какой форме! это не ваше дело как мне жить, кого любить и что делать!
либо терпите какая есть, либо идите лесом. все. без вариантов!
а деться от меня очень легко - не нужно постоянно ссылаться на мой ник, не нужно лезть с поздравлениями о которых я не прошу, не нужно постоянно привлекать внимание к тому что я написала.
МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО И НЕПРИЯТНО!
меньше всего меня интересуют отклики на написанное мной здесь мнение по тому или иному вопросу.
я написала - если тому кому я написала это интересно, то я могу что то пояснить - не интересно - да нет проблем! я только рада тому, что не буду ощущать ответственности за то, что кто то прислушается к моему мнению.
чуешь? я НЕ ХОЧУ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ! НЕ ЖЕЛАЮ!
я пишу здесь исключительно для себя любимой, пишу потому, что мне приятен процесс написания букв на синем фоне. не более того.
не нравится - не читай.
Гость
71 - 28.02.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.вобще говорю тебе не это важно, а важно то что чаще всего темы создаются просто чтоб убить время а не определить что-то значимое...почему я так думаю?
Потому что это правда. И странно что тебя это удивляет)
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вот я читаю...но чувствую себя тут вороной...потому что с одной стороны не хочется прерывать фантазии неграмотных людей с другой хождение по замкнутому кругу безграмотности уже напрягает....
Оставь их в покое))) Ты читаешь, ты что-то для себя понимаешь, развиваешься, что-то в тебе меняется - и это хорошо. Но не нужно пытаться взвалить на себя тяжкое бремя просвещения. Оно никому не надо, поверь)
И спорить бессмысленно. Потому что все на своем языке что-то говорят, как в "Фантазиях Фарятьева" (это в лучшем, интеллигентном варианте) или просто как быдло-срач, главная цель - унизить соперника, неважно как.
Гость
72 - 28.02.2014 - 16:21
а мой умишко и вовсе мужчины в возрасте будоражат ;)

Гость
73 - 28.02.2014 - 16:27
Я еще понимаю когда психоаналитик спорит с психоаналитикам, когда какая-то дискуссия идет в сообществе где уровень подготовки где-то одинаков, т.е. базовые представления, взгляды, понятия одинаковы. Да, они в каких-то вопросах не согласны друг с другом, но смотрят в одном направлении.
Или астрологи с астрологами, для кого-то постороннего их беселда покажется бредом и вообще разговоров на непонятном птичьем языке, но их диалог может иметь смысл и какую-то трансформирующую функцию нести, они могут какими-то материалами обмениваться.
Здесь не та история.
Гость
74 - 28.02.2014 - 18:23
73-Гретхен >если ты достаточно долгое время посвящаешь какому-то вопросу, на практике проверяешь исследуемую теорию, то само собой рано или поздно ты начнешь разбираться в интересующем тебя вопросе.
Дискуссии, споры могут выявить степень компетентности, что является полезным само по себе действием
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
их диалог может иметь смысл и какую-то трансформирующую функцию нести
+ вот эта немаловажная функция.
Таким образом некоторые, кто приходят в инет приходят сюда узнать что-то новое...вот я для них...и я сама жду таких же людей, но одновременно есть и просто тролли...ну мир же разнородный...я не настаиваю на том что все должны быть умные или сердечные...я не настаиваю) но нельзя все рассматривать только в рамках или-или...мир многообразен
Гость
75 - 28.02.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Но не нужно пытаться взвалить на себя тяжкое бремя просвещения. Оно никому не надо, поверь)
мне самой интересно, когда то Метелка предлагала заводить темы с рассказом по книгам и психологическим знаниям, но так и не осуществила свою затею...
Гость
76 - 28.02.2014 - 20:10
Гость
77 - 28.02.2014 - 20:43
ниасилила ап чем тема...
Гость
78 - 28.02.2014 - 23:10
77 - Какая разница о чем, главное, чтобы сердце успокоилось, да ранки душевные затянулись.
Гость
79 - 28.02.2014 - 23:11
Бред какойто
Гость
80 - 06.03.2014 - 09:42


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены