К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самодостаточность. В чем причина ее недостаточности?

Гость
0 - 14.08.2012 - 15:32
Говорят - в детстве. А как понять - что именно в детстве было не так? У меня была обычная семья - мама, папа, сестра, брат, я (самая младшая). Никто не пил, никого не бил, вроде нормальными человекАми нас вырастили, хотя плохо то, что мы видели, что родители друг друга давно не любили, из-за нас- детей жили..
Вот а сейчас. Я молода, красива, образование хорошее, только с личной жизнью и работой постоянные косяки..
В личной жизни - кого люблю я - тот меня не понимает, не ценит; кто понимает, ценит, любит меня - не интересен мне! и так постоянно!
В работе - вообще не могу найти себя! Долго работала по специальности в банках - стало не интересно. Потом пошла в творчество - не стало денег.
Куда себя деть? где и кому я нужна в этом мире? в чем мое предназначение? - Не понимаю. Как в этом разобраться?
В результате понимаю (и близкие говорят), что я не уверена в себе и у меня нет самодостаточности. Поэтому все проблемы. Как найти себя??? Стать уверенной и самодостаточной?
Работала с психологом - не помогло практически. Как неуверенность лечится???



Гость
41 - 14.08.2012 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Hirosima_San Посмотреть сообщение
обсыпала урода песком и делов-то?!
кстати, об уродах) Эх ладно....молчу
Гость
42 - 14.08.2012 - 19:10
48-Oeil de faucon >ну, хоть вены-то резали?
не ,это долго,а я трусливенький. хотел быстро
и то духу не хватило)))
вот сейчас сижу и думаю.
кто смелее и у кого воля сильнее?
у того у кого хватило сил сделать,что решил или тот у кого нет))
Гость
43 - 14.08.2012 - 19:21
скучающий. думаю, живым пацаном быть лучше, чем волевым пацаном :-))
44 - 14.08.2012 - 19:23
42. Тут без вариантов, воля сильнее у того кто сделал, чем у того кто струсил. Хотя бывают ситуации, когда решение остаться жить переживая страдания - гораздо мужественнее, чем сдаться и умереть.
Гость
45 - 14.08.2012 - 19:47
Ёрш. "Тут без вариантов, воля сильнее у того кто сделал, чем у того кто струсил"
зато, ума больше у второго :-)))
Гость
46 - 14.08.2012 - 19:59
АВТОРУ:
в принципе, как таковое причины искать не нужно, немного копнуть и сам человек причину установит.
другое дело как это поправить.
поправить - работать и ещё раз работать с собой.

когда говоришь людям, что для наступления более-менее устойчивых результатов в мышлении, отношении к жизни, поведении - потребуется от года до нескольких лет - люди как правило сливаются, ибо это капец как долго по их представлениям.
человек хочет таблетку, но не хочет работать с собой (или над собой, кому как нравится).

прав был тут кто-то из высказавшихся, что автор ошиблась со спецом, и что сама врд ли определит к кому нужно.
да и не сказала, сколько по времени шла работа.
Но тут как говорится к мастеру по всему - психотерапевту.
и вперёд, навстречу себе
47 - 14.08.2012 - 20:44
Интересно, что вкладывает автор в "обычную семью" как и с чего выводы, что родители жили "ради", также кто руководствовался выбором образования, работ и "жизни личной", психотерапевтической помощью, сама автор или за неё другие?

смущает неуверенное вроде нормальными человекАми

В работе - вообще не могу найти себя! Долго работала по специальности в банках - стало не интересно. Потом пошла в творчество - не стало денег. как и крайности рабочие и личные
В результате понимаю (и близкие говорят), что я не уверена в себе и у меня нет самодостаточности.

так Вы понимаете или близкие говорят, и после того как Вам говорят близкие - Вы понимаете про себя?

Я молода, красива, образование хорошее..

Куда себя деть? где и кому я нужна в этом мире? в чем мое предназначение? - Не понимаю.

Как Вы сами себя определяете, что сами о себе думаете, какая Вы, почему такая и чего хотите?
У Вас есть своё мнение?
Гость
48 - 14.08.2012 - 21:14
Автор: а вам собаки больше нравяцца или кошки?
Кошки если что самодостаточны, а вот собака без хозяина как ноль без палочки.

То есть в настройках так установлено (лезть в настройки опасно юзеру - психотерапевт или реально путёвый эзотерик коих тоже днем с огнем не найдёшь вам в помощь).
49 - 14.08.2012 - 21:26
Фримен, ага.
А для женщины главная честь, если есть с ней рядом мужчина.
Гость
50 - 14.08.2012 - 21:29
49 А для женщины главная честь, если есть с ней рядом мужчина.
Да.
Женщина без мужчины как земля без солнца (унылая холодная неплодородная необжитая...).
Гость
51 - 14.08.2012 - 22:57
...попробую ответить.. всем по-немногу.. в общем и целом.. конечно, все 30 лет не опишешь...
Гость
52 - 14.08.2012 - 23:08
да, учиться пошла на "финансы и кредит", т.к. мне просто понравился сельхоз! хотя никогда не хотела сидеть в цифрах, бумажках, бухгалтерии.. Интересно было еще тогда: 1) спорт! - т.е. можно было пойти в ИнФиз, 2) дизайн интерьера - в Кулек; 3) работа с детьми - в КГУ на препода, воспитателя.. Ннно: я увидела этот студенческий городок сельхоза, елки, белки, дендрарий - и мой выбор был определен... "финансы и кредит" там было самое оптимальное. Хотя уже через пару лет работы поняла, что это не мое.. А ведь подсказывала тогда душа.. Но глаза загорелись от самого сельхоза.
Гость
53 - 14.08.2012 - 23:18
через 5 лет работы в банке, рискнула пойти на дизайнера по интерьеру.. Бросила банк и пошла. Но учиться очно снова 5 лет возможности не было.. Прошла курсы в Плеяде, купила комп под архитект.программы, пошла в художку, читала кучу инфы и т.д. и т.п. Через полгода даже появились 3 проекта. Я их сделала.. Но так выдохлась, что получив в итоге за них в 2 раза меньше, чем потратила за время их воплощения, энтузиазм куда-то иссяк.. Повлезала долги и поняла, что одна так не потяну долго.. Бросила дизайн.Пошла снова в банк :) но в другое направление - в продажи.
Прошел год. Позакрывала долги. Направление продаж в банке - работа достаточно нервная, начались проблем со здоровьем.Пришлось уйти на 2 месяца на больничный с последующим увольнением.
Гость
54 - 14.08.2012 - 23:34
это всё прекрасно, а чего вы хотите?
Гость
55 - 14.08.2012 - 23:40
сейчас вышла с больничного - не пойму, что искать. Хочу общение, движение, и результат, как моральный так и материальный. Пробовать что-то новое - уже страшно и нет фин.возможности. А в банках - уже разочаровалась. Звучит только красиво... Это если очень кратко про работу..
Гость
56 - 14.08.2012 - 23:42
46-Балагурррр > вы правы! очень хочу найти то, что по душе! знаю, что в наше время - это большая роскошь. Все привыкли жить, "как надо" и смотрят на меня, как на ненормальную..
Гость
57 - 14.08.2012 - 23:44
а неуверенность в том, что "это не мое", "это боюсь", "там не заработаю".. теперь страшно определиться - а где же мое?
Гость
58 - 14.08.2012 - 23:44
а что по вашему нужно предпринять, чтобы получить общение, движение, результат?
Гость
59 - 14.08.2012 - 23:52
я разбираюсь в себе. С психологом проходила занятий 7. Но половина из них были на темы личные... Там все тоже никак. История долгой любви была 3 года назад, когда 5 лет встречалась с парнем. Потом от него ушла, т.к. отношения испортились (видимо, перевстречались..) Ну, и все.. 2 года не кого не хотела рядом видеть.. Потом захотела.. Влюбилась в женатого(не хотела, но влюбилась) - но без толку.. Переболела.. А теперь влюбляюсь в каких-то странных с неадекватным мышлением.. Потому что - 1-е, что мне нравится внешность человека.. Но мне не нравится их внутренний мир.. А те, чей внутренний мир мне нравится - не нравятся внешне.Они не уроды, обычные, нормальные! Но я к ним совершенно холодна и равнодушна, хотя понимаю, что любить надо не за внешность.. Но заставить себя любить их (кто любит меня), не могу.
Гость
60 - 14.08.2012 - 23:53
58-Балагурррр > видимо, активно это искать.. так?
Гость
61 - 15.08.2012 - 00:01
60-star82 > искать это искать, а активность - это интенсивность поиска )

на 57 - а эти все вопросы, вы уверены, что они ваши?
не плод ли они постороннего влияния?
не являются ли они результатом "необходимости" одобрения ваших выборов со стороны других людей, причём близких вам?
Гость
62 - 15.08.2012 - 00:02
47-Картина маслом > у меня есть свое мнение, но я часто думаю: а что же обо мне подумают и скажут окружающие??. Вот я и говорю.. что я вроде все понимаю, но как-то зависаю.. Потому что боюсь сделать какой-то шаг - а вдруг он будет неправильный, у меня не получится и т.п. Например, если касается работы - то эта неуверенность усилились после того, как я добилась руководящей должности отдела в банке, но не смогла работать, т.к. морально начался такой "вынос мозга", что постоянно дергающийся глаз, бессонница, страх, что не выполнишь план - это было уже нормой + добавились физические болезни.
Гость
63 - 15.08.2012 - 00:08
61-Балагурррр >да, отчасти может и так, я как раз в 62 про это писала.. И мне постоянно нужна чья-то вера в меня.. т.к. своей веры в саму себя мне не хватает Поэтому и спрашивала в теме - почему человек бывает не самодостаточным? Может ли, это быть от того, что мало хвалили в детстве? т.к. родители у меня, не только не любили др друга последние лет 15, но и тихо ненавидели.. И как писали выше предположение - меня не баловали, как самую маленькую "за красивые глаза", я была предоставлена в основном сама себе и улице. там и формировалась моя личность..
Гость
64 - 15.08.2012 - 00:09
62-star82 > неправильный с точки зрения кого? получится относительно каких ожиданий? точнее, чьих?
Гость
65 - 15.08.2012 - 00:12
63-star82 > на поставленный вопрос в сабже - причин тысячи. Понятно, что все мы родом из детства.
Но что вам даст понимание причины?
конечно семья, юность, отношение родителей, и т.д. всё это причины. Их множество, фундамент оттуда.
А сейчас - потребность в одобрении принятых решений и реализованный действий.
Потому и спросил, а чего хотите именно ВЫ?
Гость
66 - 15.08.2012 - 00:16
Что касается неуверенности в личных отношениях. Не могу понять - почему меня часто легко отпускают те, кто мне нравится. Если сейчас многие подумают, что я легкодоступна и т.п. - нет, это не так. Наоборот. Я вижу, что человек в меня тоже влюбляется, видит, что я - девочка хорошая)) (пишу примитивно просто, т.к. подробно просто нереально уже) , но проходит немного времени - какой-нибудь вообще мелочный косяк, и человек меня отпускает.. хотя я знаю, что совсем недавно он был от меня без ума... Вот этого не понимаю. Я чем-то отпугиваю парней.Хотя очень даже не страшная) как бы наоборот. Это касается тех, к которым я тянусь сама. Те, которые ценят меня, как правило - долго меня добиваются, но в результате им надоедает мой пофигизм к ним и мы остаемся с ними друзьями.
Гость
67 - 15.08.2012 - 00:19
65-Балагурррр >хочу спокойной работы, семью и детей ))
Гость
68 - 15.08.2012 - 00:19
но не могу это все найти.
Гость
69 - 15.08.2012 - 00:23
34-скучающий > спасибо)) но вешаться и стреляться не собираюсь)) я все-таки очень люблю жизнь, себя и своих родных) Такой же ник, как у вас тоже не хочу и сидеть здесь вечно - тоже не варик! нужно что-то делать! Хочу найти себя! и вам советую ;)
Гость
70 - 15.08.2012 - 00:24
48-Фриman > мне больше кошки нравятся)
Гость
71 - 15.08.2012 - 00:25
ладно, я спать.

а вам, звезда 82, если пожелаете, для размышления:
1) Как узнать "правильность" принятого решения?
2) Что именно мешает вам поступить вопреки ожиданиям людей, имеющих для вас значение? (н-р, чувство их обиды. Как вариант)
3) Если бы вы знали, что поступаете правильно, имело бы для вас значение чьё-либо осуждение или одобрение?
4) Если вы не знаете, поступаете ли вы правильно, по какой причине для вас имеет значение их мнение в настоящее время?

5) Это как бы не совсем вопрос, подготовка )
Банковским работником высокого уровня вы не за один день стали? И наверное, не за один год?
вы же не рассчитывали стать руководителем через семь дней?
также и работа с психологом :) да и учились вы своей профессии несколько лет.
Это я к чему - собственно, быть собой тоже нужно учиться :)

в общем, вопросы интеллектуального баловства ради, на досуге, если будет интересно )
Гость
72 - 15.08.2012 - 00:27
49-Ёрш > и 50-Фриman > согласна с Вами! только недавно это поняла) Но это же не делается по команде - Раз! и рядом мужчина! который любит тебя, а ты его.. А я по другому почему-то не могу..
Гость
73 - 15.08.2012 - 00:29
72-star82 > можете. только ещё не знаете об этом )
Гость
74 - 15.08.2012 - 00:29
71-Балагурррр > спасибо, поразмыслю... напишу Вам в личку немного позже.. А пока тоже спатки..
Гость
75 - 15.08.2012 - 00:33
всем участникам тоже большое мерси! не сидела здесь раньше - времени на это не было вообще.. А очень даже интересно.. :)
Гость
76 - 15.08.2012 - 00:34
спатки )))))
спасибо и вам
Гость
77 - 15.08.2012 - 00:35
ведь может и правда, как пишет Вадим Зеланд в своем Трансерфинге: "..самым верным знаком, как поступить, часто служит брошенная случайным прохожим фраза..."
Гость
78 - 15.08.2012 - 00:37
77-star82 > главное чтобы крыша не съехала от анализа случайно услышанных фраз )
Гость
79 - 15.08.2012 - 00:39
в 78 тоже кстати случайная фраза. Стоит иметь её в виду. мне так кажется.
Гость
80 - 15.08.2012 - 00:48
Куда себя деть?
Никуда.
где и кому я нужна в этом мире?
Никому.
В чем мое предназначение?
Ни в чем.
Как в этом разобраться?
Созерцай. Размышляй. Осознавай.
Как найти себя??? Стать уверенной и самодостаточной?
Отказаться от себя.
Как неуверенность лечится???
Не лечится. Но, искореняется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены