К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Робот-психолог, бесплатная консультация

Гость
0 - 12.03.2013 - 14:37
http://froid.su/index.php

Интересны любые ваши мнения. Кто испробует эту программу, напишите свои отзывы, плиз.



Гость
41 - 30.05.2013 - 18:52
Helda_Svanteson. розжигаешь?:-)))
(Елка)
Гость
42 - 30.05.2013 - 19:14
36-Helda_Svanteson > так и психоанализ - не наука, а всего лишь направление в психологии - науке, над которой, кстати, подхихикивают врачи, биологи и прочие технари. Все специалисты друг над другом подтрунивают, это вообще естественный процесс... Но ты не специалист, а посему могла бы быть поскромнее, я чуть ниже объясню почему. Типологию Майерс-Бриггс и Кемпинского (компоненты соционики, а именно и есть классификационные тесты) мы проходили в ВУЗе (в ведущем ВУЗе региона, а не в институте под Волгоградом) на социальной психологии.

Так что психоанализ, которым тебе промыли мозги поклонници оного на этой ветке, не ближе к науке чем соционика, хотя при этом не теряет свою ценность как факт, как теория, как ряд работ.

Известно, что ты вообще никакого отношения не имеешь ни к психологии, ни к соционике, ни к медицине и социологии. Ты же продажник в сфере бьюти, так? Точнее ты продаешь рекламу в малотиражном узкоспециализированном журнале, насколько я понимаю из твоих постов здесь, правильно? Но впрочем, неважно..

Все вокруг знают, что ты просто форумная скандалистка, которую лучше не замечать. Но я замечу в последний раз - если ты еще раз вознамеришься троллить хоть одно направление, которым интересуются люди здесь - ты вылетишь с этой ветки надолго и пойдешь плакаться на ЖВ о том, что тебя-милую дюймовочку обидели злые люди, не выдержали свободного профессионального и очень умного твоего мнения )). Правда там тебя тоже быстро раскусят, если будешь так же себя вести.

Поэтому предлагаю тебе перестать бросаться камнями и претендовать на специалиста в области психологии, а продолжить обсуждать темы житейские и имховые, что у тебя весьма неплохо получается. Доброго вечера.
Гость
43 - 30.05.2013 - 19:16
Сорри, Кемпинский - конечно, не создавал классификацию, аналогичную соционике - это ляп, положения его трудов есть в соционике, а классификация -Майерс-Бриггс. Опечатка, короче.
Гость
44 - 30.05.2013 - 19:22
39-Аватара Солнца > наверное, круто ) во всяком случае, стериотипичных девочек воспитывают наполеонами - чтобы хорошо убиралась, много двигалась, красиво одевалась, амбициозно училась и была милой и вежливой с окружающими, а в мужья выбрала серьезного ботаника :)))
Гость
45 - 30.05.2013 - 19:23
стереотипичных, фак же...
Гость
46 - 30.05.2013 - 19:58
все чОтко...
стимул - реакция :-))
Гость
48 - 30.05.2013 - 20:06
46-Серая метелка > спросите у своих приятельниц, которым Вы привили очень заочную любовь к психоанализу, знают ли они к какому направлению относится эта модель )))))
Гость
49 - 30.05.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
спросите у своих приятельниц, которым Вы привили очень заочную любовь к психоанализу, знают ли они к какому направлению относится эта модель )))))
Ну, во-первых, не могу не поблагодарить за признание моего вклада в популяризацию психоанализа :-))
А во-вторых, я не совсем понимаю, смысл вопроса...
Если даже, предположить, что не знают ( как худщий вариант) это не делает их неправыми по другим вопросам.
Гость
50 - 30.05.2013 - 20:29
49-Серая метелка > а есть вариант лучше? Женщины, которых Вы пытаетесь образовывать, говорят, что читали Сократа, а Вы полагаете, что они знакомы с бихевиоризмом :)))

Ах, Елка, Вас бы в начале 20-века, да в деревенскую шклолу - учительницей ))))))
Гость
51 - 30.05.2013 - 20:32
49-Серая метелка > //это не делает их неправыми по другим вопросам//

по каким вопросам в направлении этого форума Ваши подопечные компетентны?
Гость
52 - 30.05.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Женщины, которых Вы пытаетесь образовывать, говорят, что читали Сократа, а Вы полагаете, что они знакомы с бихевиоризмом :)))
Я не знаю, насколько Хельда знакома с бихевиоризмом, но, я считаю ее, вполне, здравомыслящим человеком, способным самостоятельно устанавливать причинно-следственные связи.
И потом, Фриман, тоже утверждал, что Эпикур прославлял телесные удовольствия, да и другие грубые ляпы, но это не мешает Вам считать его философом... Почему к Хельде другие требования?
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Ах, Елка, Вас бы в начале 20-века, да в деревенскую шклолу - учительницей ))))))
Пожалуй, в начале 20 века, я бы, лучше, предпочла быть богемной декаденткой... символизм, эстетика смерти и кокаин...
Гость
53 - 30.05.2013 - 20:48
52-Серая метелка > предлагаю не мериться интеллектом форумных приятелей - это некрасиво. Как и некрасиво промыть мозги "дикому клиенту" психоанализом и отправить ратовать и троллить за движение :).

Если сюда когда-нибудь прибежит Фриман с выпученными глазами, наставит кучу смайлов и с энтузиазмом Шарикова заявит, что гештальт - наука, а психоанализ - г**но, я не против осознания горькой части своей ответственности за это досадное недоразумение...

Но надеюсь, что я сумела просто поделиться информацией, без промывки :)))
Гость
54 - 30.05.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
предлагаю не мериться интеллектом форумных приятелей - это некрасиво
да, я тоже считаю, что мы некрасиво поступили с Хельдой.
наверно, нам стоит перед ней извиниться?
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Как и некрасиво промыть мозги "дикому клиенту" психоанализом и отправить ратовать и троллить за движение :).
Это упрек мне? Если да, то нельзя ли поподробнее, что в данном случае понимается под "промывкой мозгов"?
Убедительность приводимых доказательств? :-)
Гость
55 - 30.05.2013 - 21:12
54-Серая метелка > наверное, извиняться перед Хельдой не стоит - эта реакция - логичные последствия того, что она грубо влезла туда, где некомпетентна. Более того, не просто влезла, а троллит, что, на мой взгляд, изящно выглядит только у хороших профи :)

Далее. Ну да, вы агрессивно насаждаете то, что фрейдистский психоанализ - лучшее направление, критикуя все остальные направления психологии - я помню как Вы критиковали гештальт, телеску, называли транзактный анализ беллетристикой, критиковали юнгианский анализ, потому что "Юнг - плохой человек".

И просвещаете в это приятельниц, которые вообще с психологией мало знакомы и поверив в ваши заявления о компетентности в психоанализе, следуют Вашей модели поведения, но от отсутствия реальных знаний допускают хамство и ляпы.
Гость
56 - 30.05.2013 - 22:58
44-Маджента > да круто не в этом. Я просто уже несколько тестов по соционике проходила и по фото меня типировали и все разное говорят.
Выражение "стереотипичных" звучит как оскорбление :))
Гость
57 - 31.05.2013 - 04:47
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
эта реакция - логичные последствия
т.е. это некрасиво, но логично - поэтому извиняться не надо?
или это некрасиво по отношению к Вашим друзьям, к которым Вы проявляете чудеса толерантности, но логично по отношению к Хельде?
Гость
58 - 31.05.2013 - 04:54
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
что фрейдистский психоанализ - лучшее направление
точнее сказать, я считаю, что это наиболее перспективное направление с точки зрения понимания природы психического
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
помню как Вы критиковали гештальт, телеску, называли транзактный анализ беллетристикой
Я не помню, чтобы я критиковала здесь гештальт и телеску, но транзакционный анализ, действительно, беллетристика :-)
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
критиковали юнгианский анализ, потому что "Юнг - плохой человек".
Это Вы про тот случай, когда ЯМ приготовилась возить Грет мордой по столу, обвиняя в фашизме, да обломалась?:-)
Моя основная претензия к аналитической психологии в том, что это шаг назад от естественного-научного подхода Фрейда к мистицизму.
Но Юнга, я и правда, не считаю человек, достойным уважения.
Гость
59 - 31.05.2013 - 05:07
Вообще, психоанализ отличается от всех вышеупомянутых техник тем, что он не является "одним из подходов в психологии".
Это вещь более общая и масштабная, это направление имеющее свою теоретическую базы, это подход...
В рамках которого, кстати, можно объяснить и работу гештальта и телески (которые, кстати, много взяли из теории ПА), а также объяснить в чем "изъяны" этих теорий... Обратное не верно...
Я не слышала, чтобы психоаналитическая теория была сведена или объяснена с помощью какой-то другой...
Психоанализ фундаментальная теория, оказывающая влияние на все направления в психологии и, которая, возможно, сыграет свою роль и в междисциплинарных областях.
Парадокс в том, что психологи, исповедующие определенную местечковую технику, признавать этого не хотят, а людям, далеким от профессиональной психологии, это очевидно :-)
Гость
60 - 31.05.2013 - 05:23
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
и поверив в ваши заявления
да, моя харизматичность и умение зажигать сердца, оказала роковое влияние на неокрепшие умы :-))
Маджента, Вы это серьезно?:-))
Думаю, если здесь и есть последователи психоанализа, то виной этому весь предшествующий опыт европейской цивилизации, а не уж, никак, не я :-)))
Гость
61 - 31.05.2013 - 07:42
Вчера вечером сижу, мыслю всякую фигню. Потом бац! Робот психолог! Халява.
Гость
62 - 31.05.2013 - 07:47
Зарегился. Привет говорю Фройд, чё делать будем? Психолог такой мне чё проблемы? Я говорю будешь так со мной базарить проблемы будут у тебя! Понел? Мы йоги народ серьезный.
Гость
63 - 31.05.2013 - 07:57
Стоп говорит он говорит я понял вы тут что бы узнать о себе больше?
Я говорю, слышь я знаю про себе всё и даже больше. Он тогда может быть хотите разбить в себе скрытый потенциал? Я говорю может быть, но смотри говорю, если в результате я стану педиком тебе не жить Соболь Фройд.
Он такой затих, потом говорит ладно
Гость
64 - 31.05.2013 - 08:06
Говорит а сейчас самое интересное, сейчас будем расслабляться, включите громче музыку, раскрепоститесь, примите удобную позу. Тут я начал понимать что происходит то чего я и боялся. Говорю слышь, ты это о чём про позу. Он такой ой вы не правильно поняли, я вас научу расслабляться. Я говорю тогда подожди. Он без проблем. Я быстро звоню своему агенту. Говорю родной привези мне книжек, буду читать. Агент, сколько? Я говорю а чё, такие же как в прошлый раз? Он типо да. Я говорю тогда томик один и хватит. Он говорит только цена чуть выше, я говорю та [*****].
Гость
65 - 31.05.2013 - 08:15
Фройд такой долго ещё, а то у меня очередь. Я говорю щас. Разделся, лег, говорю готов. Он говорит Вдох, я как вдохнул. Он такой выдох. Я говорю ты чё гонишь, так быстро нельзя. Он говорит почему? Я говорю надо что бы чуть чуть хотя бы впиталось. Он говорит, а. Я говорю, Фройд, ну чё ты такой нудный, погодь, помолчи, не обламывай.
Гость
66 - 31.05.2013 - 08:20
Ну короче сидим.
Я говорю чё молчишь? Он такой думаю. Я такой о чём? Он такой просто думаю. Потом такой, ну вам понравилось? Я говорю кончено. Он такой делайте так всегда когда надо собраться. Я такой круто!
Гость
67 - 31.05.2013 - 08:37
Он такой говорит а сейчас будет ещё лучше. Я говорю трусы снимать? Он говорит если мешают то да. Я говорю пока не понел. Он говорит ну на всякий случай прироспусти.
Гость
68 - 31.05.2013 - 08:39
Потом такой мне а Жозефина дома? Я говорю да, на кухне у плиты шуршит. Он говорит тогда снимай полностью.
Гость
69 - 31.05.2013 - 08:44
Потом говорит я понел в чём проблема. Я говорю в чём он говорить ты латентный. Я говорю не понел? Он говорит пидираст. Тут я ох...ел от такой наглости. Говорю ты сука выражения выбирай, а то бл я тебе очко порву. Он такой затих и потом говорит вдох, выдох, вдох, выдох. Продолжим спрашивает. Я говорю полегче на поворотах дружище. Он окей.
Гость
70 - 31.05.2013 - 08:54
Потом такой а опыт общения был с психологами. Я такой а то. Он такой и чё говорит эта био масса? Я такой та херню всякую. Он например? Я ну говорят паяц. Он такой это случайно не астро сказала. Я такой ни фига себе она говорю. Откуда понел? Знаем мы её, хотела на нас денег срубить по быстрому. И чё спрашиваю? Не вариант отвечает. Тут лохов нема.
Гость
71 - 31.05.2013 - 08:59
58-Серая метелка > анализ - правда, транзактный, а не транзакционный. Самые популярные авторы - Эрик Берн, Стивен Карпман (треугольник жетрва-спаситель-преследователь его).

Ну и что в их теориях беллетристического? Если Вы про про легкость подачи материала, то моя знакомая, обычно читающая Паэло Коэльо и Бегбедера, проглотила "Тотем и Табу" Фрейда за 3-часовую поездку в поезде, запомнила материал и потом через неделю воспроизвела в разговоре) Тоже беллетристика? Ладно, замечу, что "Я и Оно" - не-профи без словаря не прочтет. А ну, еще и труд фрейда про сны (там где он анализировал сны да винчи) - вот его я прочитала в 13 лет, будучи тогда ребенком, почитавшим пару учебников по психологии и пару книг Леви, перевод мне не понадобился. Может мы не будем называть беллетристикой авторов, которые пишут доступно?

Да что Вы обманываете! Вы сто раз здесь писали, что "Юнг - плохой человек", поэтому вам не нравится его учение. Юнг обидел Фрейда, Юнг верил в Бога, Юнг - глупее чем Фрейд. Уверена, что эти знания, вы тоже почерпнули у учителя-психоаналитика )))))

И да, Вы насаждаете психоанализ, делаете это агрессивно. Делаете это, конечно, не специально, выгоды-то никакой у вас нет, но вас за время хождения в психоаналитический кружок научили "истинам", теперь из вас это лезет...

И да, не уменьшайте свой вклад, Ваша приятельница - претендует на роль народного психолога, раз пришла сюда и сыпет советами, а Вы радостно просвещаете ее в психоанализу, только странно, что вы начали обучение с критики других теорий ). И всем вокруг очевидно, что Хельда повторяет слово в слово ваши речи про психоанализ и про другие направления )
Гость
72 - 31.05.2013 - 09:03
Потом говорю прикончить меня советовали. Он такой не метелка случайно? Я говорю афигеть! Откуда понел? Он такой, та не ссы, это она в шутку, типа заступалась за свой женский идеал, троллила тебя. Я такой ну ещё Маджента. Он такой, а это кто такая? Я такой вроде психолог. Он такой чё говорит? Я говорю, мне ниче. Он такой а вообще. Я такой говорит Ох бл...! Он такой, это не фраза. Я такой а что? Он такой это состояние души. Я такой ни фига себе! И сам думаю обалдеть!
Гость
73 - 31.05.2013 - 09:41
61- 72-лысый кактус > какая прелесть :)))))
Гость
74 - 31.05.2013 - 09:50
59-Серая метелка > //Вообще, психоанализ отличается от всех вышеупомянутых техник тем, что он не является "одним из подходов в психологии".
Это вещь более общая и масштабная, это направление имеющее свою теоретическую базы, это подход... //

"Это не один из подходов, это подход!!!"

Это как мне недавно говорит один чувак: я не пресс-служба, я отдел пропаганды. А ведь я его даже не пиарщиком назвала.

Или нет же: это как: я не просто менеджер, я ведущий менеджер.

Ну или: не полотер, а менеджер по клинингу.

Или: наш чудо-пылесос- не один из чудо-роботов-пылесосов, а чудо-робот-пылесос )))

Химки - не один из городов Подмосковья, а город Подмосковья.

Как-то патетично про "не один из подходов, а подход!" )))))))).

Я бы прямо вспомнила про поэтесс: "Послушай, как поэты стихи читают. Или поэтессы. Неловко слушать. Думаешь: да успокойтесь, женщина! Ну сирень, ну канделябры. Что ж вы так убиваетесь!"

Послушай как адепты психоанализ восхваляют, так становится еще более неловко - ну Фрейд, ну Бессознательное, но зачем так извиваться?

Серая Метелка, а Вы чинопочитательны :))).
Гость
75 - 31.05.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Я ну говорят паяц.
люди зря не скажут:)
Гость
76 - 31.05.2013 - 10:46
41-Серая метелка > Ога! ;)))

42-Маджента > МногА букАффф. Ни АсилилА :)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены