К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ритм

Гость
0 - 28.09.2014 - 13:34
ко мне эта тема пришла вместе с тибетской астрологией, потом была африка, потом (...)
Интересно, что



Гость
41 - 28.09.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
см. Конакол
спасибо, посмотрела) напомнило скэт-мена
Гость
42 - 28.09.2014 - 20:15
(0) Туш - у индийских ёгов ритм сердца легко тренируется с помощью ритмического дыхания (чем реже тем лучше, слон вдыхает и выдыхает 2 раза в минуту и живёт 100 лет - к этому должен стремится каждый хатха-ёг).
Ритм дыхания настраивает ритм всего организма - у каждого он свой но чем ниже частота тем зачётней.
Гость
43 - 28.09.2014 - 20:17
42-Мёртвый цеппелин >это да...а как на счет зажигательной музыки?...она же сердцебиение повышает...в печь?
Гость
44 - 28.09.2014 - 20:23
43 Ну это тока если под ту музыку прыгать (кто не скачет тот москаль типа).
Гость
45 - 28.09.2014 - 20:24
44-Мёртвый цеппелин >ух ты)) а ты можешь спокойно слушать зажигательные ритмы? %) ничего себе самообладание...
Гость
46 - 28.09.2014 - 20:26
45 Да, ритмы меня особо не зажыгают сами по себе.
Хотя если все вокруг скачут я подумаю - прикольно это или нет?
(Вспоминаю дискотеки 80-х когда все прыгали под гром динамиков и я туды ходить не любил очень сильно...)
Гость
47 - 29.09.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Да, ритмы меня особо не зажыгают сами по себе.
секс он же тоже вроде на ритме построен...
мда...
ну ладно
48 - 29.09.2014 - 12:15
Tucshka 11 \\\ну это всё был вводный теоретический курс...
практически ...наверное что-то в этом есть, да?\\\
да
остеопаты кроме средечного чувствуют еще несколько тонких ритмов

скучающий 23 \\\то на,что раньше уходили недели и больше щас можно уложить в один день.\\\
это все пустая беготня. то что раньше - сегодня не делается совсем. все ускоряющаяся деградация.
Гость
49 - 29.09.2014 - 14:14
48-Александрр >ну это вы прямо вместе с Хайдеггером вунисон...
нужен ритм...но ритмов нынче много...как рабочая гипотеза конфликт ритмов..аритмия
Гость
50 - 29.09.2014 - 15:00
49-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
как рабочая гипотеза конфликт ритмов..аритмия
ритм - это волна, да?
сонастроенность - это быть на одной волне. Так? Но..у человека есть собственный ритм, как здесь уже писали. И мы все разные. Как мАндалы, которые, ты Тукшка, постила в оффе. Значит аритмичность среди людей обеспечена!;)
Приходят гуру и говорят, что для мира во всем мире нужно сонастроиться с другим гуру, ну например Буддой. Но дело в том, что таким образом человек становится Буддой:) А это врушки саму себе, т.к. ритм у человека есть собственный, естественный, данный от рождения природой. Человек обманывается, сонастраиваясь и превращаясь в другого, уходя от реального Я здесь и сейчас. Вроде бы Будда предупреждал, да и не важно Будда или кто: "Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо верить в другие учения."

В психологии вот эта сонастроенность, когда человек теряет свой ритм, свой узор, называется - индуцирование.
Гость
51 - 29.09.2014 - 15:04
можно прийти к безволновой природе, где всё становится всем. Где пустота полна, а полнота пуста:)
52 - 29.09.2014 - 15:15
Не знаю с кем в унисон.. ритмов не нынче много, их всегда было, это то основное на чем держится человек. \\как рабочая гипотеза конфликт ритмов..аритмия\\ - это верно. Сейчас только этим и занимаются. В итоге чел выматывается и .. все на этом.
Гость
53 - 29.09.2014 - 15:43
Феномен ритма и звука
http://jar-vogel.livejournal.com/1512.html

В организме человека в состоянии покоя преобладают медленные ритмы – альфа-ритм. Частота колебаний этого ритма составляет около 8 – 13 колебаний в секунду, или 8 – 13 герц, а их амплитуда равна примерно 50 микровольт (мкв). При переходе человека к активному состоянию происходит смена альфа-ритма на более быстрый бета-ритм, имеющий частоту 14 – 30 герц, а амплитуду порядка 25 – 30 мкв. Переход от состояния расслабленности ко сну сопровождается развитием медленной ритмики, т. н. тета-ритмом, частота которого составляет всего 4 – 7 герц, а амплитуда достигает 100 – 300 мкв...
Вот что пишет по этому поводу И.М. Смирнова: «Власть ритма над человеком умело используют и музыканты. Поп-группы, например, открыли, что ритмы, соответствующие по частоте биению пульса, производят на человека наиболее сильное воздействие – недаром из концертных залов порой выносят девочек, впавших в каталепсию. По-видимому, ритм вызывает у человека измененное состояние сознания.
Так же, как и наркотики. И тут прослеживается любопытная взаимосвязь между влиянием на человека тех или иных наркотиков и определенными музыкальными ритмами...
Гость
54 - 29.09.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
секс он же тоже вроде на ритме построен...
Всё Мироздание построено на КолЕбаниях
Гость
55 - 29.09.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
ритм - это волна, да?
не-не-не..это колебание волны...не сама волна
Гость
56 - 29.09.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Но..у человека есть собственный ритм, как здесь уже писали. И мы все разные. Как мАндалы, которые, ты Тукшка, постила в оффе. Значит аритмичность среди людей обеспечена!;)
дело в том что да...у каждого свой ритм, но! общность, народ один отличается от другого именно ритмами...в том что множество людей живет в одной местности в одном ритме не отменяет индивидуальное проявление каждого в мире, пойми...
Гость
57 - 29.09.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
И тут прослеживается любопытная взаимосвязь между влиянием на человека тех или иных наркотиков и определенными музыкальными ритмами...
ну ты понимаешь да?...можно связывать ритмы с космосом а можно с наркотиками...это у кого куда ведет кривая смысла
Гость
58 - 29.09.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
ритмов не нынче много, их всегда было
ну так прямо и всегда...было время лишенное радио и тв...да хоть бы и время Пушкина...ну там балы, музыка...в деревне кузнеца задавали тон и ритм...вот ...а так чтоб прям отовсюду на Руси матушке ритмило...не верю...ну разве колокольные звоны
59 - 29.09.2014 - 18:15
радио и тп здесь ни при чем, раньше ритма было не меньше чем сейчас, просто другой. А без ритма чел просто умирает и когда ему навязывают чуждый ритм тоже.
Гость
60 - 29.09.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А без ритма чел просто умирает и когда ему навязывают чуждый ритм тоже.
хорошо...вы лично свой ритм знаете?...я свой ритм не знаю...у меня его нет (сердцебиение не в счет покамест :)
61 - 29.09.2014 - 18:34
не знать и не иметь это немного разные вещи ). я не задумывался над этим. просто ты делаешь то что должен делать и все.
Гость
62 - 29.09.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
я не задумывался над этим
ну может и к лучшему...а то
"шел ежик по лесу, забыл как дышать и умер" :)
Гость
63 - 29.09.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
хорошо...вы лично свой ритм знаете?...я свой ритм не знаю...
знать свой ритм, это знать кто ты есть. "Кто я?" - этот вопрос задают многие. Отличный вопрос, который наполовину уже содержит ответ. Мой учитель философии говорил помню об этом. А ведь верно)
Мне как-то сказали, что очень важно знать свое имя. Я тогда удивилась, ведь я его знаю. А оказывается чел говорил о другом...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены