К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

реанимация

Гость
0 - 04.07.2015 - 16:33
Интерпретация вчера написала о полном упадке ветки.
и вот чего то пришла мне охота сделать хотя бы попытку оживляжа.
Я понимаю, что кроме очередной порции издевок никакого отклика тема не вызовет, бо менталитет завсегдатаев заточен только на подпитку собственного ЧСВ, но это в данном случае не важно...

интересная информация ко мне сейчас идет ко мне просто потоком, делиться сокровенным с теми, кто старается только укусить и затоптать конечно я не стану, но какие то крохи, которые мне покажутся годными для всеобщего внимания я попробую выкладывать.
просто для того, что бы прочесть очередную порцию злобного шипения и удивиться в очередной раз тому, что я столько лет провела в этой.....мда... среде :)



Гость
121 - 05.07.2015 - 18:03
120-9 минут до Зимы > так хорошо, что нравятся :)
Гость
122 - 05.07.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
в общем этот форум плох именно тем, что дает возможность потарахтеть, в итоге время которое должно быть потрачено на развитие уходит впустую.
Это все равно, что предвзято обывательски относится к ученному, который часами пялиться в микроскоп, мол сидит как ненормальный вместо того, что бы заниматься развитием. Глупо, правда ? Для меня (изучающего сознание) ПиЭ это прекрасная экспериментальная площадка (стол микроскопа). Ну и так далее, каждый решает свою задачу. Если тебе что то плохо здесь, значит то же есть что решать, ибо "плохо" это есть сигнал о том, что в твоей системе какому то блоку требуется ремонт.
Гость
123 - 05.07.2015 - 18:13
122-Bro > ))))))))) и не стыдно вот так деларировать, что вы все тут мои личные подопытные кролики?
Гость
124 - 05.07.2015 - 18:16
122-Bro > мне плохо здесь не потому, что какому то блоку ремонет нужен, а потому, что не получается перестать бывать на "эксперементальной площадке", на которой всякие "ученые" ставят опыты над глупцами защедшими убить свое личное время..)))))
Гость
125 - 05.07.2015 - 18:23
124-шелковая кисточка >так тебе над собой надо работать, чтобы уйти от сюда, если здесь плохо. Зависимость -это болезнь.
Гость
126 - 05.07.2015 - 18:34
Кисточка, я тебя понимаю. Лет до 30ти я сильно переживал за свои комплексы, а сейчас как то пофигу, особенно когда перечитал кучу книг по психологии, Ошо пипец меня впечатлил, все о чем я думал нашел подтверждение в его книгах. Сейчас все понятно, осознал все свои косяки и ошибки.
Гость
127 - 05.07.2015 - 18:42
125-9 минут до Зимы > да знаю я все.. задолбали меня уже советами....
Гость
128 - 05.07.2015 - 18:43
126-sober > хрен его знает... у меня что то с мозгами..) я не умею смиряться... подчиняться обстоятельствам могу - смиряться - нет :)
Гость
129 - 05.07.2015 - 18:45
127-шелковая кисточка >ну если все знаешь и понимаешь, так делать что-то надо. Иначе получается, все это тебе доставляет неизгладимое удовольствие от которого просто невозможно отказаться.
Гость
130 - 05.07.2015 - 18:47
Понять и принять просто обходится дешевле. Любая борьба стоит ресурсов.
Гость
131 - 05.07.2015 - 18:55
130-Tiand >..прямой грубый отъём требует только тщательной мысленной проработки и молниеносной атаки...с виду человек спит и кушает, по факту секундальное действие и вуаля...
Гость
132 - 05.07.2015 - 18:56
128. Так это хорошо, что не смиряешься, сравни килдырей возле пивника и параолимпийцев, кто симпатичней?
Гость
133 - 05.07.2015 - 18:58
130-Tiand > и да и нет.
принятие это покой. покой = смерти. то есть принятие это самоубийство, пусть и символическое.
то есть ради того, что бы просто существовать нужно убить свое я. возникает чисто философский вопрос - а так ли ценно существование ценой убийства собственного я?
каждый человек сам делает выбор.
для меня цена неприемлема.
Гость
134 - 05.07.2015 - 18:59
133-шелковая кисточка >покой это не смерть. Покой это покой.а смерть это смерть. И одно не равно другому.
Гость
135 - 05.07.2015 - 18:59
132-sober > килдери счастливее. без вариантов. :)
Гость
136 - 05.07.2015 - 19:01
А килдери это кто?
Гость
137 - 05.07.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
а так ли ценно существование ценой убийства собственного я?
мелисса представитель англосаксонскова мышления...так и запишем)
Гость
138 - 05.07.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
130-Tiand > и да и нет. принятие это покой. покой = смерти. то есть принятие это самоубийство, пусть и символическое. то есть ради того, что бы просто существовать нужно убить свое я. возникает чисто философский вопрос - а так ли ценно существование ценой убийства собственного я? каждый человек сам делает выбор. для меня цена неприемлема.
Я скажу один путанный вещь...действовать эффективно можно только в состоянии покоя. Я имею в виду психологическое состояние.
Принять вроде не = отказаться от себя.
Гость
139 - 05.07.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
130-Tiand >..прямой грубый отъём требует только тщательной мысленной проработки и молниеносной атаки...с виду человек спит и кушает, по факту секундальное действие и вуаля...
Мысленная проработка как раз и есть самая расходная часть и требует много энергии.
Гость
140 - 05.07.2015 - 19:15
136. :))))) это те, кто возле пивняка отерается, или просят на остановках "У вас не будет одинадцати копеек, мне на проезд не хватает". Зимой обычно ходят в польто и летней кепке от солнца. :))))
Гость
141 - 05.07.2015 - 19:18
138-Tiand > да уж. действительно
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
путанный вещь
:0
теоретически да, только холодный разум рождает эффективное решение вопроса.
практически - холодный разум вообще ничего не рождает. увы... для действий, даже если это действие лишь принятие взыешенного решения, необходима энергия, энергия разрушает покой, в присутствии эенргии разум уже не холоден.
Разделение на холодную голову и горячее сердце - идеально, но как все идеальное - практически не осуществимо.
хорошо, возьмем вариант с приемлимойпропорцией, что бы не заснуть, но и с горяча не действовать. Но это уже все равно не покой.
Теперь о принятии. Принятие подразумевает осознание себя реального и смирение с этой реальностью.
а это проигрыш.
возьмем пример с параолимпийцем.
если инвалид примет свое я реальное, то есть больное и разбитое, то он не сможет бороться.
Только отказ принятия действительности помогает ему бороться и в итоге побеждать.
в общем словаэто только слова их можно вертеть и так и эдак и всегда будет рождаться полуправда.
то есть частично верное утверждение...
в общем пустое это все... пошла я собиратьсяна работу...
Гость
142 - 05.07.2015 - 19:18
140-sober >а не... У нас такие не ходят))
Гость
143 - 05.07.2015 - 19:25
94-sober >там мой дом стоит...хм) и я вот как раз хотела народ попросить совета...это совпадение или нет?..
Гость
144 - 05.07.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
а так ли ценно существование ценой убийства собственного я?
"Собственное я" это причина нашего рождения на планете Земля в теле живого существа. А цель этого существования убийство "собственного я" называемого иначе ложное Эго (эгоизм) для утверждения "собственного Я" - индивидуальной души (джива-атма).
Гость
145 - 05.07.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
в общем пустое это все... пошла я собиратьсяна работу...
ая сорняки драть...
146 - 05.07.2015 - 19:34
138 Тианд \\действовать эффективно можно только в состоянии покоя\\
ага )

141-шелковая кисточка > киев и бузина..
Гость
147 - 05.07.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
теоретически да, только холодный разум рождает эффективное решение вопроса.
Он просто сводит дебет с кредитом и принимает решение
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
практически - холодный разум вообще ничего не рождает. увы... для действий, даже если это действие лишь принятие
Он и не должен рождать. Кулькулятор жы.
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Разделение на холодную голову и горячее сердце - идеально, но как все идеальное - практически не осуществимо. хорошо, возьмем вариант с приемлимойпропорцией, что бы не заснуть, но и с горяча не действовать. Но это уже все равно не покой.
Но это может стать равнодействующей желаний (волей)
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Теперь о принятии. Принятие подразумевает осознание себя реального и смирение с этой реальностью. а это проигрыш.
Принятие подразумевает найти и увидеть источник боли.Пересмотреть ранее сделанные выводы.Это не инертное действие.

Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
возьмем пример с параолимпийцем. если инвалид примет свое я реальное, то есть больное и разбитое, то он не сможет бороться. Только отказ принятия действительности помогает ему бороться и в итоге побеждать.
Пример не очень корректный.
Гость
148 - 05.07.2015 - 19:56
Что касается параолимпийцев, тут много зависит от мотивации к жизни. Но это касается всех, даже здоровых. У нас есть клуб"надежда", где люди с ограниченными возможностями занимаются армреслингом. Есть даже чемпионы мира. Там занимаются и мальчишки и девчонки. Многие там просто для общения.
Гость
149 - 06.07.2015 - 11:24
146-Александрр > о! мой верный враг не удержался и проявил себя..))) отлично! значит отслеживает ход беседы... а это именно то, что мне нужно ..)))
продолжаю действовать на нервы смеющим со мной спорить..)) это тааааааак возбуждает....
Гость
150 - 06.07.2015 - 11:31
146-Александрр > кстати... помните наш разговор о пользе медитаций?
вы тогда не смогли ответить на мой вопрос убедительно.
так вот, я случайно, нашла однозначный ответ на него.
оказывается, процесс мышления разрушает тело. Он слишком затратный и для того, что бы сохранять тело здоровым мыслить нужно по минимуму - чем меньше думаешь, тем больше сберегаешь имеющиеся ресурсы и следовательно продлеваешь жизнь.
Поэтому остановка внутреннего диалога и медитация как частный случай этой остановки крайне важны для поддержания физического здоровья.
и это так же объясняет ваше улучшение именно зрения.
дело в том, что самый затратный процесс мышления это обработка визуальной информации. медитируя вы разгружаете мозг и он находит ресурсы для компенсации и восстановления дефектов.
вот такие дела :)
и еще. у меня просьба, не нужно умничать в мою сторону. Вам это здоровья не прибавит, а меня только развлекает.
поберегите нервы, очень рекомендую...
Гость
151 - 06.07.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
"Собственное я" это причина нашего рождения на планете Земля в теле живого существа
да. это так.
со второй часть не согласна.
цель рождения определяет человек сам.
на это есть его свободная воля.
да, можно подчиниться общей идее варианты которой описаны в различных учениях, уж не знаю какое именно направление вы считаете наиболее верным.
но можно этого и не признавать... это право выбора.
не более того.
вы хотите уничтожить свое я и влиться в нирвану или космос или куда то еще.
пожалуйста. никто не против.
вы можете рекомендовать присоединиться к этому течению... но не более того.
настаивать и убеждать и требовать признания, что все именно так, а не иначе вы не можете требовать...
Гость
152 - 06.07.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
что бы сохранять тело здоровым мыслить нужно по минимуму - чем меньше думаешь, тем больше сберегаешь имеющиеся ресурсы и следовательно продлеваешь жизнь.
какая прелесть!)))
Гость
153 - 06.07.2015 - 11:58
152-9 минут до Зимы > сама в шоке..)))
Гость
154 - 06.07.2015 - 12:04
153-шелковая кисточка >тогда объясни: почему как только пенсионеры уходят на пенсию( не работают), так сразу сдают? и физически и морально?
Гость
155 - 06.07.2015 - 12:07
154-9 минут до Зимы > они выпадают из социума который подпитывает их жизненные силы.
я попозже если останется время вернусь и выскажу пару соображений на этот счет...
Гость
156 - 06.07.2015 - 12:08
154-9 минут до Зимы > слишком много думать начинают. делать то больше нечего, сиди себе и думай. ))
Гость
157 - 06.07.2015 - 12:46
ШК " оказывается, процесс мышления разрушает тело." - и какой же механизм разрушения? очень похоже на банальность: "процесс питания/ движения/ смотрения разрушает тело" Так то мы начинаем умирать в момент рождения, и что?
158 - 06.07.2015 - 12:59
шелковая кисточка 149 \\\о! мой верный враг не удержался и проявил себя..)))\\\
Да я собственно и не удерживался ) А насчет врагов.. смените дозировку, глядишь и прояснит что-нибудь..

\\ отлично! значит отслеживает ход беседы... а это именно то, что мне нужно ..)))\\
правда? )

\\продолжаю действовать на нервы смеющим со мной спорить..)) это тааааааак возбуждает.... \\
С вами спорить бессмысленно, вы как бы это помягче.. замкнутый сам на себя неадекват.

шелковая кисточка 150 \\помните наш разговор о пользе медитаций?
вы тогда не смогли ответить на мой вопрос убедительно.\\\
Помню )) как помню и то что вы сказали спасибо за мой конкретный пример о пользе медитаций. Но видимо это все таки было "неубедительно" и ваш моск выбросил эту инфу? ))

\\так вот, я случайно, нашла однозначный ответ на него.
оказывается, процесс мышления разрушает тело. Он слишком затратный и для того, что бы сохранять тело здоровым мыслить нужно по минимуму - чем меньше думаешь, тем больше сберегаешь имеющиеся ресурсы и следовательно продлеваешь жизнь. \\\\\
Вы опять несете бред. И ладно бы тихо и где-нибудь в сторонке, но тут признаться поднадоело все время на него натыкаться..

\\Поэтому остановка внутреннего диалога и медитация как частный случай этой остановки крайне важны для поддержания физического здоровья. \\
Сам спел сам сплясал? ну можно и так.

\\и это так же объясняет ваше улучшение именно зрения.\\
Ржет ))) нет, правда? Ну вы то в курсе!.. Дальше не надо, неловко как-то читать все это.

\\и еще. у меня просьба, не нужно умничать в мою сторону. Вам это здоровья не прибавит, а меня только развлекает. поберегите нервы, очень рекомендую... \\
Расслабьтесь, умничать у меня желания нет, а ваши потуги на фоне иногда да, надоедают, приходится что-нибудь писать, чтобы бреда типа \\что бы сохранять тело здоровым мыслить нужно по минимуму\\ поменьше было.
Гость
159 - 06.07.2015 - 13:16
158-Александрр > да ктоб сомневался..)) только видите ли в чем дело... человек высказавший мысль о том, что мышление разрушает тело настолько умнее и посвященнее вас, что никакие ваши объяснения не смогут ничего изменить...
160 - 06.07.2015 - 13:17
Ржет )) Это вы не Савельева ли насмотрелись?
А насчет того что \\никакие ваши объяснения не смогут ничего изменить..\\ так я уже выше об этом написал )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены