К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальность, которую мы выбираем.

Гость
0 - 28.09.2018 - 16:07
Занимаясь темой "Русская эзотерическая мудрость...", я искала пословицы и поговорки и находила их везде... Казалось весь мир ими говорит: в жизни, в книгах, в интернете, по тв... И я вспомнила про выбор реальности. У кого маленькие дети - тем везде встречаются семьи с детьми. У кого собаки - все собачники. У кого проблемы со здоровьем - у тех все знакомые с болезнями... У полиции и преступников - своя отдельная реальность...
Какую реальность мы выбираем?
Или ждем, когда затянет одна из возможных?




Отредактировано Donna_; 28.09.2018 в 16:11. Причина: дополнение
81 - 03.10.2018 - 10:38
Андрей спрыгнул на насыпь. Как только его ноги ударились о гравий, которым были присыпаны шпалы, сзади раздалось шипение сжатого воздуха, а еще через секунду лязгнули растянувшиеся сочленения между вагонами. Поезд тронулся истал медленно набирать ход. Андрей отошел на несколько метров в сторону и посмотрел на «Желтую стрелу».
Со стороны она действительно походила на сияющую электрическими огнями стрелу, пущенную неизвестно кем неизвестно куда. Андрей посмотрел в ту точку, откуда появлялись вагоны, а потом в ту, где они исчезали, — с обеих сторон не было видно ничего, кроме темной пустоты.
Он повернулся и пошел прочь. Он не особо думал о том, куда идет, но вскоре под его ногами оказалась асфальтовая дорога, пересекающая широкое поле, а внебе у горизонта появилась светлая полоса. Громыхание колес за спиной постепенно стихало, и вскоре он стал ясно слышать то, чего не слышалн икогда раньше: сухой стрекот в траве, шум ветра и тихий звук собственных шагов.©
Гость
82 - 03.10.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
а если заказать реальность, в которую захочется выпрыгнуть из поезда и остаться в ней навсегда?
В первоисточнике цитаты ГГ попадает в "Темпоград" - город макромира - в котором за наш день проходит год..Цель благородная решить быстро задачи которые требуют много физического времени .И в конце концов они уходят на еще более мелкий уровень ,где за день проходят года, столетья...

Сколько бы у человека не было времени, все равно его не будет хватать...

ГГ фактически выпрыгнул из поезда времени...в свою собственную реальность , в город макромира...
Гость
83 - 03.10.2018 - 13:13
Почему то людей мало интересует "правильный" ответ на вопрос - их интересует какой то такой ответ чтоб как говорится "душа сперва свернулась потом развернулась". Плохие новости продаются лучше хороших на порядок.
Гость
84 - 03.10.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
"правильный" ответ на вопрос
Не существует "Правильных" ответов...Как не существует и "правильных вопросов"...
Гость
85 - 03.10.2018 - 13:20
84 Ну и я о том. Не любят люди правила - они любят чтобы что то замутилось и им за это что то перепало хоть кусочек.
Гость
86 - 18.10.2018 - 10:08
Гость
87 - 19.10.2018 - 19:49
86-Донна_ >Что -то вообще с реальностями не то.
Нигде нет упоминания о политической или социальной реальности , а они влияют , особенно на от уходящей от них.
Это в эзотерике вообще принято--типа --разобраться внутри--принимаю легко , но не застревать в этом--очень важны последствия.
Мне не раз приходилось в консультациях вынимать порой опрометчивые высказывания--если взаимно искренне сказано--проблема уходит почти сразу--2-3 дня, если нет--то немного позже , но в более от ожидаемой форме .
Рекомендую не себя, но есть и Орла на ветке форума--там много прогнозов профессионально .
Жить в обусловленности судьбы--это какая-то обозначенность излишняя .
Судьба--многовариантна--понимать в ней нечто как обязанность--правильно , но понимать Ваше развитие ,как возможность--это Ваше желание, если его нет--никто не обяжет--нельзя.
Но если есть желание--вперёд.
Здесь к сожалению очень много нашедших своё желание вовремя ,они учат , но не инициируют Ваше желание.
Вспомните себя молодыми--лет 20 , там были и желания и подсказки.
Просто опускайтесь в свои колодцы времени--пусть в юном возрасте , пусть в среднем--в совокупности воспоминаний что-то поменяете в целях.
Очень много разговоров о реальностях--чисто символических, так Вы уже все живёте в иной эзотерической реальности--в мире много событий--Вы в игноре. Это тоже имеет право на жизнь , но пока--только ГБ сказал ,что я всё имею в виду очень далеко , а остальные не упомянули.
Как к этому отнестись ?
Независимость от религии и понимания высших сил--всегда ведёт в некоторые кусты , а не деревьев.
Мы можем не ходить часто по всем праздникам в церковь , но верить в главное--они есть, святые и ангелы--это правда.

Жду конфликтов в этом понимании , но учтите--здесь допускается иное понимание , но не отрицание , ау--Эзотерики.

Отредактировано kulikovaa; 19.10.2018 в 19:53. Причина: запятая
Гость
88 - 26.10.2018 - 13:58
Что такое карма

Санскритское слово карма имеет два тесно взаимосвязанных значения, отражающих две фазы единого процесса: а) деятельность, влияющая на формирование судьбы (отсюда, в частности, словосочетание карма-йога), и б) последствия такой деятельности, то есть, сама судьба.
В данной статье мы сделаем акцент на рассмотрении именно второго значения.
Формирование кармы

Каждый человек сам строит свою судьбу своими имеющими этическую значимость решениями и соответствующими поступками. В зависимости именно от этого, практический Распорядитель судеб — Святой Дух (Брахман), будет выбирать каждому место рождения, родителей, тело для воплощения, болезни, будет сводить с теми или иными людьми — добрыми и злыми, умными и глупыми — и т.д.
В том числе, если человек совершает какое-либо неоправданное зло какому-либо существу, — то он тем самым программирует аналогичные ситуации и в свою жизнь, в свою судьбу — теперь уже оказываясь в качестве жертвы.
И наоборот, добрые мысли, эмоции и поступки формируют «добрую карму».
Это явление называют действием «закона кармы» — закона формирования судеб.
Именно так Бог учит людей не совершать недобрые поступки, напротив, сострадать чужой боли, помогать всем во всём добром.
Повторим ещё раз: причиняя боль другим — мы программируем её в свои собственные судьбы, воруя сейчас — мы строим свои судьбы так, что нас будут обворовывать, и т.д. Единственный же способ избежать таких последствий — это, опомнившись, искренне раскаяться: до той именно степени, чтобы навсегда исключить в себе способность к совершению таких поступков.
Причём «закон кармы» распространяет своё действие на временные рамки, превышающие одну лишь земную жизнь. Вот почему, в частности, рождаются больные дети.
Гость
89 - 26.10.2018 - 14:02
С сайта "Энциклопедия духовных знаний"
90 - 26.10.2018 - 14:57
88-Донна
Ты такая продуктивная.
Увидел своё
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
Распорядитель судеб — Святой Дух
потому то я с кармой могу работать.
Гость
91 - 26.10.2018 - 16:21
90-Голубь Белый > сайт понравился, написано хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены