К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальность, которую мы выбираем.

Гость
0 - 28.09.2018 - 16:07
Занимаясь темой "Русская эзотерическая мудрость...", я искала пословицы и поговорки и находила их везде... Казалось весь мир ими говорит: в жизни, в книгах, в интернете, по тв... И я вспомнила про выбор реальности. У кого маленькие дети - тем везде встречаются семьи с детьми. У кого собаки - все собачники. У кого проблемы со здоровьем - у тех все знакомые с болезнями... У полиции и преступников - своя отдельная реальность...
Какую реальность мы выбираем?
Или ждем, когда затянет одна из возможных?




Отредактировано Donna_; 28.09.2018 в 16:11. Причина: дополнение
Гость
41 - 29.09.2018 - 15:45
39-Все просто > я живу за городом, ездим по свободным дорогам, дети взрослые, к врачам, если надо, можно попасть платно.
Но ведь дело-то не в этом. Я меняю свою реальность, другим она никак не передастся.
Гость
42 - 29.09.2018 - 15:47
40-Голубь Белый > да нет же, у каждого своя реальность.
Гость
43 - 29.09.2018 - 15:49
37-Все просто > реальность детей определяют в большей степени родители. Хотя сейчас дети уже с ранних лет смотрят всякие ужасы по телевизору и в инете.
Гость
44 - 29.09.2018 - 15:55
Детей сейчас трудно воспитывать, ничего не скажу. Я в своих вкладывалась очень, кружки, секции, музыка, чтение, прогулки, поездки, развивающие игрушки...всего и не вспомнишь. Спортивный комплекс дорогущий покупали...
Гость
45 - 29.09.2018 - 16:15
41-Донна_ >хорошо. А каким образом меняешь? Поликлинику на платный прием. Где деньги, Зин? при зп 20 тыс как заняться лечением зубов? Я не говорю уже о протезировании. Массаж - сеанс 1000 руб. Надо 10 сеансов. Это половина зарплаты. Если живешь один - можно съэкономить на чем то. А если еще дети есть? Зубы откладываются на прекрасное далеко....
Так каким образом менять реальность? Только не говорите, что надо менять мысли. От мыслей деньги в кошельке не появятся.
46 - 29.09.2018 - 16:28
42-Донна
У нас с вами несовпадение терминологий, потому мы каждый отстаиваем вроде бы свою позицию, но словно каждый сидит в своей комнате. :-)
Гость
47 - 29.09.2018 - 16:34
46-Голубь Белый > это понятно, что общий мир один. Но окружение и события очень разные.
48 - 29.09.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
это понятно, что общий мир один. Но окружение и события очень разные.
Ну вот можете же.
К этой формулировке претензий нет, эту формулировку мой дух принимает.
В любом случае прошу снисходительно относиться к моим желаниям получить правильную формулировку... Духи - они не люди, они где-то даже тупые и им порой недоступны людские сравнения, примеры и даже юмор...
Потому-то человеки облагораживают духов, и дают духам не меньше, чем духи дают людям.
Вообще области проживания духов и людей имеют достаточно мало точек соприкосновения, но это нормально.
Гость
49 - 29.09.2018 - 17:08
48-Голубь Белый > :-) не думала, что для вас это важно.
50 - 29.09.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
не думала, что для вас это важно.
Снова пример недостоверной информации. И так бывает всегда, если после сообщения приходится задавать уточняющие вопросы.
Во фразе "не думала, что для вас это важно."
Слово это должно быть заменено конкретным сообщением. А так это пустопорожнее сообщение, впрочем, для людей это подавляющаая норма.
Гость
51 - 29.09.2018 - 17:18
45-Все просто > вы про то, как решить проблемы в этой реальности. Я про то, что нужно выйти из нее. Сменить обстановку, окружение, ощущения... Вспомните свои давние, может детские желания- петь, рисовать, танцевать...или что еще. Может в лес сьездить, может в баню к друзьям... Если удается почувствовать радость жизни, то и проблемы уходят.
Дополнительный заработок часто приносят хобби.
Меньше говорит и думать о проблемах, общаться с веселыми людьми.
Такое правило: общайся с теми людьми, у которых есть то, что тебе нужно.
С кем поведешься - от того и наберешься.
Гость
52 - 29.09.2018 - 17:19
50-Голубь Белый > если что-то понятно по смыслу, зачем повторять?
53 - 29.09.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
если что-то понятно по смыслу, зачем повторять?
В том то и дело, что понятно вам, ведь это вы писали, а внешнему, то есть вашему собеседнику не понятно.
Но вы не переживайте, это правило присуще очень многим представителям грешного мира, и вас, к сожалению, большинство.
А для меня это не столь важно, будет ли у вас лично идти процессы оптимизации или не будут. У вас ваша судьба, у меня моя жизнь.
Гость
54 - 29.09.2018 - 18:16
51-Донна_ >Вы про тоже... реальность одна для живых людей... ну либо вы в правительстве Медведева. У них другая реальность. Тогда я понимаю.
Гость
55 - 29.09.2018 - 19:05
53-Голубь Белый > у вас, наверное, компьютер :-) Если б вы набирали текст на планшете или хуже того на телефоне, то заценили бы пословицу: Краткость - сестра таланта.
И там есть ссылка на номер сообщения, на который написан ответ.

Отредактировано Donna_; 29.09.2018 в 19:07. Причина: дополнение
56 - 29.09.2018 - 19:25
55-Донна
Да, я набираю на компьютере, в этом смысле мне легче.
Тем не менее общение должно быть корректным, по крайней мере со мной, ваше отношение с другими вы сами регламентируете.
57 - 01.10.2018 - 08:32
0-Донна_ > у каждого из нас - своя реальность, чуть отличная от реальностей других, уже говорила об этом здесь. Все вместе отдельные реальности "собирают" общую реальность, и таким образом, каждый из людей ткёт её общее полотно.
Насколько индивидуальные лоскуты реальностей разных людей конгруэнты друг-другу,,настолько больше точек соприкосновения у этих людей и наоборот.
Ну к примеру, если я в чьей-то сотканной индивидуальной реальности - злая ведьма, общее полотно реальности будет даватьэтому человеку лишь эти качества; если в чьей-то реальности я добрая волшебница, то соотвественно..
Если человек признает и принимает реальности других, не оценивая и не пытаясь их менять - мир развивается по восходящей, ну и наоборот , если не признает и пытается менять..
Расширяя свою реальность, человек меняет общее её полотно или некоторую часть.
.. Пишу это, в голову упрямо лезут чуть другие мысли по поводу скольжения по реальностям сдвигом Точки Сборки, но это уже другая история..
58 - 01.10.2018 - 09:40
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
у каждого из нас - своя реальность, чуть отличная от реальностей других
Хотелось бы увидеть пример реальности, отличной от других... :-)
Гость
59 - 01.10.2018 - 10:17
58-Голубь Белый >
фокус в том,что на любую отличающуюся реальность человек будет смотреть ,через призму своей и ничего нового там может не увидеть.
60 - 01.10.2018 - 10:40
59-скучающий
Это уже более дальние параметры.
Но для того, чтобы говорить на одном языке, нужно понять, что такое реальность. отличная от других.Например: 10 человек едут в автобусе в пункт Б из пункта А.
Одна реальность, если за окном они видят одни и те же дома, деревья, речку, их одинаково трясёт, им одинаково жарко, они все затратили на дорогу 1 час времени, вместе сели и вместе вышли в точке прибытия.
Где здесь будет отличающаяся реальность?
61 - 01.10.2018 - 10:43
58-Голубь Белый >реальность премьер-министра Англии и реальность премьера (президента) Приднестровья или реальность бомжа, в сравнение; реальность Ника Вуйича и реальность бузовой; реальнсть лабиринта и реальность ... (никнейм по желанию).
В моей реальности возможны очень многие вещи , в чьей-то - это бред сивой кобылы, никогда не проявляющийся в реальности..

Ну а вообще, после Скучающего сложно что-то добавить.
Чужие реальности мы воспринимаем через преломление призмы своей.
62 - 01.10.2018 - 10:59
60-Голубь Белый >один едет на свадьбу, другой на похороны, третий на собственную казнь, четвёртый на встречу с любимым, пятый в хоспис, навестить умирающего, шестой (маг) на эзотерический семинар, седьмой переезжает на новое место жительство, восьмой на выставку картин любимого художника, девятый - террорист-смертник, с бомбой в запазухе, десятый - следователь, едущий на проведение следственного эксперимента. , ну и etc..
Все едут. Как для каждого из них идёт время в пути? Что видят они за окном? Какие мысли в их голове? Доедут? Кто и на сколько сможет повлиять на ту реальность, которую решил реализовать террорист?
Общая реальность одна - если доедут, то попадут в пункт Б; но индивидуальные реальности каждого из попутчиков уникальны..
63 - 01.10.2018 - 11:04
61-la_Birint
Я тебя услышал, понял, что хотела сказать.
Для того, что ты написала есть другое слово - РЕАЛИИ, как персональное окружение конкретного человека, его материальное обеспечение, образ жизни, степень его интуиции и другое.
Но реальность для всех одна - это пространственно-временной континуум, который существует на Земле.
Даже сместив точку сборки и начав видеть другие планеты, 10 человек, рядом стоящих скажут, что ты сидишь рядом с ними, в кресле, дышишь, тебе даже измерят давление, потому, что ты находишься в одной реальности с ними.
Гость
64 - 01.10.2018 - 11:05
60-Голубь Белый >
Где здесь будет отличающаяся реальность?
здесь уже никакой))).
65 - 01.10.2018 - 11:09
64-скучающий
Да, и я о том же, просто нужно разговаривать на одном языке, реальность для всех одна, но реалии разные, один достал вкусную курицу, ест её и потеет, другой пьёт пиво и не потеет, а третий ничего не взял с собой, так и едет голодный. Это РЕАЛИИ ЖИЗНИ.
66 - 01.10.2018 - 11:30
Все о чем говорю - взято и пропущено через себя из учения о карме, общей и индивидуальной, ставшем частью меня и моей реальности.
В твоей реальности - это реалии, в моей - уникальная реальность индивидуума.
И даже воздух, которым дышит человек - чуть иной, в зависимости от его реальности.
Реалия же для меня - данность, которую человек принимает статично, как нечто раз и навсегда стабильное и неизменное.
Пример - парящий ситтха.. На него не действуют законы гравитации? Или действуют? Или он их действует на них, отменяя?
Впрочем, доказывать своё понимание и восприятие мной общей реальности и индивидуальных её составляющих - занятие ненужное, поскольку индивидуальное преломление сквозь призму собственной реальности реальностей других, даёт то, что даёт.
Именно об этом сказал Скучающий.
Соответсвенно, полемика бессмысленна. Своя реальность ближе к телу!!!
67 - 01.10.2018 - 11:47
66-la_Birint
Мне хватило информации, от тебя полученной, для того, чтобы снять вопросы, как говорится, если не говорим на одном языке, то просто установлен переводчик, и понимание установлено.
Спасибо тебе за пояснения и твою доброжелательность.
68 - 01.10.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Пример - парящий ситтха.. На него не действуют законы гравитации? Или действуют? Или он их действует на них, отменяя?
Я посмотрел, могу описать.
Гравитация, как явление, механистичное действует на всех и везде, естественно уменьшаясь в силе по мере удаления от действующего центра.
Но парящий ситтха находится в центре энергетического кокона шарообразной формы. То есть он находится за пределами действия гравитации. Но также можно сказать, что он действует на гравитацию, не позволяя ей быть в объёме кокона.
Интересно, я думал, будет ли процесс огибания кокона силовыми линиями гравитации.
Огибания нет, они просто исчезают в зоне кокона, а после кокона идут также параллельно, как будто препятствия не было вовсе.
69 - 01.10.2018 - 13:30
Тебе спасибо. И за пояснение по парящему йогу, тоже; всегда было интересно глянуть, да руки не доходили.
70 - 01.10.2018 - 13:35
69-la_Birint >Так ведь с твоей подачи и твоим светом подсвечено, сам бы не смог, даже мысли об этом не возникло бы. :-)
Гость
71 - 01.10.2018 - 16:27
62-la_Birint > примерно так же хотела написать.
Гость
72 - 01.10.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
0-Донна_ .
Пишу это, в голову упрямо лезут чуть другие мысли по поводу скольжения по реальностям сдвигом Точки Сборки, но это уже другая история..
Я как раз об этом хотела, но видимо, только мы с тобой в теме :-)

Отредактировано Donna_; 01.10.2018 в 16:33. Причина: ошибка
Гость
73 - 01.10.2018 - 16:38
Реальность бывает разделенная и не разделенная, согласованная и не согласованная. Эти два качества дают 4 варианта общения людей.
И даже теоретически часть людей никогда не сможет согласовать между собой свои реальности.
Так что се ля ви.
Гость
74 - 02.10.2018 - 12:41
Тему следовало бы переименовать в «Реальность, которая нас выбирает» ))
75 - 02.10.2018 - 18:28
72-Донна_ >видимо, некоторые из пазлов наших наших реальностей совпадают, ну или имеют близкие рисунки и структуру ткани)
Гость
76 - 02.10.2018 - 19:12
75-la_Birint > вероятно, да.
Гость
77 - 02.10.2018 - 22:06
(0) Все люди делятся на 4 как бы "класса" и ещё 4 подкласса. В зависимости от этого строят свою лниню поведения в обществе (не всегда удачно). Обычные карты в помощь - короли правят королевы хозяйствуют рыцари любят королев пока король в отлучке оруженосец тот при короле и своего у него мало чего.
78 - 03.10.2018 - 07:37
77-Святогор >Карты говоришь? Короли и пажи понятно, кто у нас тузы?
Гость
79 - 03.10.2018 - 09:48
62-la_Birint >"Все мы, пассажиры в Поезде Времени, - временные пассажиры, до конечной станции не доезжает никто. Где-то на промежуточном полустанке мать вносит
нас в вагон, завернув в пеленки; несколько десятков лет спустя, тоже на случайном полустанке, осыпав бесполезными цветами, нас выносят из поезда
вперед ногами. Вносят всех, выносят всех, но в пути люди ведут себя по-разному. Одни дремлют всю дорогу на верхней полке, довольные, что их не
тревожат. Другие жуют и жуют, разложив домашнюю снедь: пирожки, вареных цыплят, помидоры, бутерброды, крутые яйца. Третьи выскакивают на каждой станции, несутся, сбивая всех с ног, на вокзал, с гордостью приносят свежие журналы, или ведра с яблоками, или местные сувениры. Четвертых интересуют только соседи - они флиртуют, откровенничают, выслушивают откровенности. Пятые вообще не замечают ничего: сидят молча, уткнувшись в
свои бумаги, как будто и не едут никуда, как будто и людей нет рядом: день в поезде для них - очередной рабочий день.
шестые стоящие у окошка. Шестых в пути
интересует путь. Приклеив лоб к стеклу, они стоят и стоят у окошка, провожая глазами дома и рощи, ловят названия станций, сверяют с
путеводителем, прикидывают, далеко ли до ближайшего города, и гадают, как он выглядит. Скосив глаза, высматривают километровые столбы, прикидывают,
с какой скоростью идет поезд. Казалось, какая разница: 720-й километр или 721-й? Лес там, и лес тут, мокрые осины, густой болиголов в прогалинах. Но
"стоящих у окошка" увлекает самый процесс продвижения, им хочется заглянуть за горизонт, их волнует ожидание перемен. И иногда дорога (Поезд
Времени) вознаграждает их долготерпение. За однообразными лесами открывается степной простор, за однообразными степями - город, за городом
- села с садами, а там и море, там и горы, каждая неповторима: горы никогда не бывают однообразными. А за горами... Уж за горами откроется
что-то особенное."
80 - 03.10.2018 - 10:07
79-Черное Солнце >а если заказать реальность, в которую захочется выпрыгнуть из поезда и остаться в ней навсегда? И если бы не многие "если"..
По мне так правильно - побыть исполнителем каждой из ролей, попробовать её на вкус, и все равно остановиться на той, с которой сжилась.. да и не роль это уже давно; но вовремя от времени, примеряя другие роли/маски, чтоб не надоедало..)
зы. Этот текст за мою бытность здесь, встречается не первый, и полагаю, далеко не последний раз))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены