К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальна ли реальность?

Гость
0 - 12.10.2012 - 15:02
Не знаю, обсуждалось ли, но существуют мнения, по которым выходит, что окружающая нас действительность не так уж и реально, как многим из нас кажется. Да что там многим, подавляющему большинству. Практически всем, кроме, разве что, дона Хуана и Далай-Ламы...
И вот эти удивительные любознайки физики, придумали способ проверить. Ждём-с ))
http://www.lenta.ru/news/2012/10/11/sim/



Гость
121 - 16.10.2012 - 18:32
Елка, привет :) я рада, что тебя узнала :) и тебе рада :)
я хорошо :) мир вокруг меняется, я вместе с ним :)
ты там же, в Москве?
Гость
122 - 17.10.2012 - 23:34
Простите за тавтологию в названии темы, напрашивалась сама.
То, что окружающая действительность относительно нас реальнее некуда каждый убеждался наверняка неоднократно (всякого рода кирпичи, глухие стены, да и сама Земля матушка). Но и сама идея о её, окружающей действительности, иллюзорности каждому из здесь присутствующих наверняка приходила не раз, или раз но хотя бы. Ваш покорный слуга в глубоком дошкольном детстве не однократно пытался пройти сквозь зеркало, например.
Понравилась сама идея возможности создания, потому что были поставлены опыты, при выходе из которых вот это вот мнилось - счастье возвращения домой. Мировой кинематограф последнее время всё чаще, опять же, обыгрывает ситуации...
Короче, если кто не зануда, и даже может полистать страницы, то я сейчас прямо не помню, но с удовольствием отошлю к Библии, где есть замечательные слова о том, что одному из очередных нас высоко залетевших в своих воображениях людей очень доступно объясняется про тот момент, когда наш мир ещё был в планах. Не поленитесь, поищите, где-то в Ветхом, конечно же )) В любом случае ссылку дам, но не сегодня и не завтра скорее всего ))
Пусть это будет викторина.
Гость
123 - 27.10.2012 - 04:35
вот не доберусь никак )) но помню
Гость
124 - 31.12.2015 - 16:40
Гость
125 - 31.12.2015 - 16:55
для людей реальность реальна, спс их рецепторам. Что ты хочешь узнать еще? Тебя можно спокойно заставить видеть иные цвета. Пару дней и "вкусняшек" и ты будешь жить, так, как интересно кому-то. В этом случае, реальность для тебя... в принципе тоже реальна, если ты будешь силен и научишься. Но за этой ступенью - новая. Насколько реальна твоя любовь к жене? Завтра она умрет, после ты полюбишь. Ну потому что ты животное больше, чем интеллектуал. Реальна твоя любовь к жене?
Гость
126 - 31.12.2015 - 16:58
Вот и узнаем милая кто ты есть.
Гость
127 - 31.12.2015 - 17:05
Миня несч..... старик, ты пойми в говне купаться и не пачькаться )))

http://yandex.ru/video/search?filmId...40756&safety=1
С Новым:)
Гость
128 - 31.12.2015 - 17:24
ещё предложи ногу, вот где признательность твоему кино-интеллекту и многопамятству.. следующая реплика: http://youtu.be/cNZJ7dcxsiM - за вами, мадам.
Гость
129 - 31.12.2015 - 17:27
Старик, эфир забит, не дергайся )))
Гость
130 - 03.01.2016 - 20:44
Реальна ли наша реальность ?

У вас на что сфокусировано сознание, то для вас и реально. Если научитесь фокусировку менять, то спектр реальности воспринимаемой вами начнут расширяться (меняться)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены