К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развейте глупости мои.

Гость
0 - 09.09.2012 - 22:57
Существует теория переселения душ,тоесть после смерти наша душа вселяется в другое тело.И на сколько мне не изменяет память понятие времени относительно оно существует только в рамках понимания человека,а для души его может не существовать,получается если соединить эти теории есть вероятность в следующие жизни родиться в прошлом????Или даже в настоящем тоесть в один промижуток времени душа может находится в не скольких местах сразу,или все существующее и есть одна сплошная душа которая находится одновременно во всех времинах????


Гость
1 - 10.09.2012 - 00:59
существует столько теорий... если все их соединить, такой хаос будет в голове...
Гость
2 - 10.09.2012 - 07:42
Почитайте что-нибудь об опыте регрессивного гипноза, как правило, воспоминания идут в линейном режиме (смерть подопытных))))) наступала как в XX веке, так и гораздо, гораздо раньше)
Гость
3 - 10.09.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Верби Посмотреть сообщение
все существующее и есть одна сплошная душа которая находится одновременно во всех времинах
дай пять
Гость
4 - 10.09.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
существует столько теорий... если все их соединить, такой хаос будет в голове...
На мой взгляд,мир настолько хаотичен,что теория о нём просто не может выглядеть упорядоченой и стройной.Тем более,что при рассмотрении любой теории видны искры правдивости.
CK
5 - 10.09.2012 - 09:28
(0)Верби
...вселенная развивается и даже ей неподвластно вернуться в прошлое состояние.
Душа часть вселенной.
Причём активно развивающаяся часть.
Закинуть её назад так же невозможно.
Наш земной мир, это мир где материальный мозг ведёт счёт времени.
Ему мозгу так надо для осознания своей работы.
Вернувшись из мира с временем Душа перестаёт считать время - нечем.
По необходимости возвращаясь в материальный мир она уже попадает в другое время.
Либо уходит в другие миры нам неведомые...
Гость
6 - 10.09.2012 - 09:33
4-Верби >Может проще не теоретизировать, а жить в душе?
"Когда вы смотрите на кого-нибудь, кто сознает свою душу и живет в душе своей, -... вы чувствуете, как вы нисходите, вы проникаете глубоко-глубоко в человека, далеко, очень далеко внутрь. Обычно, когда вы смотрите людям в глаза (бывают глаза, в которые войти невозможно, они подобны закрытым дверям, но глаза некоторых открыты, и вы можете войти),недалеко от поверхности вы наталкиваетесь на нечто вибрирующее, иногда оно светится и искрится, и если вы не обладаете знанием, вы скажете: "У него живая душа" - но это не душа, это его витальное. Для того, чтобы найти душу, вам нужно удалиться с поверхности, уйти глубоко внутрь, глубоко-глубоко,спуститься вниз, на самое дно, туда, где безмолвно, спокойно; и там вы находите нечто мягко греющее, спокойное, состоящее из какой-то обильной субстанции, обладающее необыкновенной полнотой и неподвижностью, исключительно мягкое -это душа. И если вы продолжаете этот процесс, оставаясь сознательными, приходит ощущение изобилия, полноты с неизмеримыми глубинами. Вы чувствуете, что если бы вы вошли туда, то раскрылись бы многие тайны; это подобно отражению чего-то вечного на тихую, спокойную поверхность воды. Времени больше не существует. У вас возникает впечатление, что вы были всегда и будете вечно." (с)
Гость
7 - 10.09.2012 - 09:57
6-952856>Спасибо,может Вы правы,а откуда эта цитата?
Гость
8 - 10.09.2012 - 10:05
7-Верби >Посмотрите в личке.
Гость
9 - 10.09.2012 - 10:42
А зачем развивать Ваши глупости?
Гость
10 - 10.09.2012 - 10:51
6-952856 >красиво!
Гость
11 - 10.09.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А зачем развивать Ваши глупости?
Я написала развейте,а не развивайте.
Гость
12 - 10.09.2012 - 12:15
Вот пишете, пишете....кто-нибудь реально вспомнил себя до этой инкарнации?...Ответ представляется мне очевидным
Гость
13 - 10.09.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
кто-нибудь реально вспомнил себя до этой инкарнации?
постановка вопроса представляется мне нелепой
Гость
14 - 10.09.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gretchen кто-нибудь реально вспомнил себя до этой инкарнации? постановка вопроса представляется мне нелепой
ну мало ли что тебе представляется
CK
15 - 10.09.2012 - 17:04
(12) Gretchen ...кто-нибудь реально вспомнил себя до этой инкарнации?...
.
...эта память заблокирована чтоб не мешать живущему здесь и сейчас.
Иногда предыдущий опыт Души проявляет себя.
Гость
16 - 10.09.2012 - 18:36
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
эта память заблокирована чтоб не мешать живущему здесь и сейчас.
да, все так. Но есть методы регрессивного гипноза, это своего рода "взлом" и доступ к скрытой информации, зато это может пролить свет...для тех, кто очень хочет знать
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Иногда предыдущий опыт Души проявляет себя.
Даже когда мы не знаем о не помним, мы продолжаем думать, действовать и чувствовать по старому "шаблону", просто не осознавая это, тем не менее человек обогащается опытом уже в этом воплощении, мы меняемся под влиянием извне, под влиянием событий, обстоятельств этой жизни
Гость
17 - 11.09.2012 - 08:30
18 - 11.09.2012 - 15:13
Насчет прошлого - не знаю, а насчет того, что можно несколько раз воплотиться в настоящем и даже стать самому себе женой и сыном - это есть такое.

Насчет путешествия прошлого и изменения его - это реальная практика. Файлы прошлого как архивные документы, хранятся под грузом самих себя. Читать и исправлять их тем сложнее, чем больше к ним приложено воли людей. То есть на курочку в заброшенной деревне легче повлиять, чем на партийного деятеля, которого знали все жители земли.
Гость
19 - 11.09.2012 - 15:32
18-Свят > поучается, правы были древние, уравнивая память и бессмертие?
Гость
20 - 11.09.2012 - 22:50
18-Свят >Спасибо большое.
Гость
21 - 12.09.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Насчет прошлого - не знаю, а насчет того, что можно несколько раз воплотиться в настоящем и даже стать самому себе женой и сыном - это есть такое.
Интересно, какова будет цель такого рода воплощений?

У Майкла Ньютона читала, что души, которые хотят развиваться быстрее, могут воплощаться в нескольких телах одновременно, но не слышала, чтобы эти люди в жизни пересекались. Это должно быть нечто невероятное, ощущать единство души с другим человеком в прямом смысле этого высказывания! )))
Гость
22 - 12.09.2012 - 11:21
0-Верби > Глупости развеивать не надо. Зачем отнимать "хлеб" у того, кто может ими воспользоваться в своих корыстных целях?!
Гость
23 - 12.09.2012 - 22:34
Иногда прям хочется умереть и посмотреть,что дальше.
CK
24 - 13.09.2012 - 12:57
(23) Верби ...нечем смотреть будет.
25 - 13.09.2012 - 14:41
24-CK > Смотреть всегда есть чем. А то бы никто, испытывающий клиническую смерть не видел бы свое распластанное тело на дороге или операционном столе.

Мне помню дух говорил: вот гонишься ты свят за этим видением, как будто бы это сверхспособность какая-то. А для духа, между прочим, видеть - это самое естественное что только может быть.

Оно и правда, дух то - всегда видит. Просто человек может быть не в духе. )))) Поэтому и не видит. )))
26 - 13.09.2012 - 14:46
21-Девушка на белой лошади > цель - познать таинство семейности во всех ее аспектах.
Ну если у ньютона описана возможность разделения души на нескольких человек, то наверняка и описана может быть возможность слияния.

Все равно дух сливает все свои воплощения в единое, объединяет их в единого сверхсебя. Вот так работа там кипит при этом, вот так уровень любви нужен для этого.

А насчет слияния душ в воплощенном состоянии, то да, я понимаю как это... это когда физические тела как чешуйки слетают с твоего настоящего огромного тела души и объединение происходит по этим внутренним мощным телам, которые как водопады или реки свиваются в единое с другими себе подобными. Тут и космос недалеко при таких практиках.
Гость
27 - 13.09.2012 - 21:54
17 томо, вручаю орден на всю грудь!+)
Гость
28 - 13.09.2012 - 23:11
Меня всегда поражают люди готовые перерезать горло,когда им говориш,что после смерти есть жизнь и этот вопрос-"А вы там были?",якобы,исключающий вероятность реинкорнации,по моему,абсолютно глуп,ведь невозможно утверждать того чего не видел сам своими глазами?
Гость
29 - 13.09.2012 - 23:21
Верби ;)

ФОМА

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.

"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идет без калош.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идет в зоопарке
С экскурсией он.
"Смотрите,- ему говорят,-
Это слон".
И снова не верит Фома:
"Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож".

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
"Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!"

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
"Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!"

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймет,
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлен,
Фома возмущен:
"Неправда, товарищи,
Это не сон!"

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему. (с)
Гость
30 - 13.09.2012 - 23:39
29-Тот который сидит в прудУ
Если я не ошибаюсь под Фомой Вы подразумевали меня?Если да,то Вы меня не совсем поняли.Я не отрецаю ни одной теории в общем ничего и с любопытством и пониманием выслушиваю всех,только есть разница если мне человек говорит-"вот я,например,думаю так..и я в этом уверен" или "не слушай никого вот так правильно-почему?-потомучто"
Гость
31 - 13.09.2012 - 23:44
30 Да не - это другие.
Души есть они переселяются (типа программ или файлов на флешках и прочих носителях), понятное дело одна программа может стоять хоть на триллионе компутеров зараз, но это как бы вторичная программа написанная на каком то там языке - языков уже меньше а двоичный код всего один...
Да это вообще неполноценные (по моему) души - те которых много одновременно (типа насмотрелись рекламы и ринулись назавтра толпой в магазин).
Гость
32 - 14.09.2012 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Тот который сидит в прудУ Посмотреть сообщение
30 Да не - это другие. Души есть они переселяются (типа программ или файлов на флешках и прочих носителях), понятное дело одна программа может стоять хоть на триллионе компутеров зараз, но это как бы вторичная программа написанная на каком то там языке - языков уже меньше а двоичный код всего один... Да это вообще неполноценные (по моему) души - те которых много одновременно (типа насмотрелись рекламы и ринулись назавтра толпой в магазин).
Но бывают сбои программ и толпы людей в нашем мире не редкость,поэтому если это не одна единая душа,то хотя бы есть вероятность родиться в прошлом?
Гость
33 - 14.09.2012 - 00:07
32 Есть. Сколько хочешь.
Весь мир театр и все мы в нем актёры.(с)

Спать пора уснул бычёк
Лёг в коробку на бочёк.
;)
Гость
34 - 14.09.2012 - 00:12
33-Тот который сидит в прудУ > Спасибо))
35 - 14.09.2012 - 13:39
28-Верби > если тебя жизнь сталкивает с воинствующими материалистами, то может быть ты сама - воинствующий идеалист.
Это мне сыроеды рассказывают, что на них агрессивно нападают мясоеды (на кухонных баталиях).
А когда сами эти сыроеды перестают отрицать мясо (ну есть и есть), то и не нападает на них никто.

Вот на меня никто не нападает по поводу реинкарнации. А я много где о ней рассказываю. Если допустим кто-то начинает сомневаться, то я понимаю, что слишком убежденно говорю и сразу переключаюсь: ну это надо видеть конечно. Где-то ж эти все миры есть и я сам многих из них не видел. Хотя я и был сам там, откуда воплощаются люди, вне времени и физического пространства. И те, кто хочет слушать - я тому рассказываю.
Гость
36 - 14.09.2012 - 15:48
35 Свят: жизнь это единство и борьба противоположностей.

Человек как файл.
Нельзя чтобы один файл одновременно использовался разными программами (эгрегорами), недаром говорят что нельзя молиться богу и мамонне (разным программам), но файл можно ведь скопировать если очень нужно.
Гость
37 - 14.09.2012 - 23:17
35-Свят > воинствующий идеалис-звучит мощно,пожалуй,слишком мощно для меня я скорее нейтральное ни о чём,хотя может быть Вы и правы.
Вы столько всего знаете...Очень интересно,пусть я покажусь супер глупой и абсолютно тупой,у Вас какой-то дар от рождения или Вы настолько упорный человек,хотелось бы узнать с чего начинались Ваши познания?
38 - 15.09.2012 - 18:09
Параллельно я в школу магии атлантида зарулил и у моей сестры открылся канал общения с духами. Все что говорилось в школе и что говорили духи - совпадало.

Лично мои попытки влезть в реинкарнацию не увенчались успехом - пару реальных картинок вытащил, пару сюжетов из прошлого, несколько снов на тему прошлых веков и все. Духи выводили меня на уровень с которого видны были прошлые ныряния во времени. И однажды я увидел, что во мне куча стариков каких-то, может это было состояние, когда прошлые инкарнации размораживаются. Пару раз ни с того ни с сего изнутри приходило что-то большее, чем я и делало хорошо, если я вдруг в жизни попал в переделку. И все.

А вот у людей, которые серьезно влезли в реинкарнацию я очень много чего видел и слышал о них. Чрезвычайно интересное дело. Многие кстати из них были как ты - с луной в рыбах. Включая сестру.

Началось все с того, что моя жизнь малость порушилась. И я понял, что ненадежное это дело - опираться на мирские сферы. Крутанулся, изменил взгляд на мир и начал рыть вверх, к источнику.

Сейчас, если меня припирает в жизни, я сразу разворачиваюсь и вверх ухожу, сразу отпускает. Есть небольшой канал.
39 - 15.09.2012 - 18:11
А вот у людей, которые серьезно влезли в реинкарнацию я очень много чего видел и слышал от них.
Исправил, а то получилось, словно я только слышал о них. ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены