К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздражает...

Гость
0 - 07.03.2014 - 18:16
Может это звучит плохо, но меня раздражают дети. Конечно, не свои и не все. А конкретно чужие дети в возрасте от года до трех лет. Когда такой малыш идет ко мне поговорить-поиграть, у меня такого желания, мягко говоря, не возникает. Я понимаю, что мамочка мило улыбается, глядя как ее малыш ко мне пристает. Но я занята своими мыслями и очень хочется или уйти или попросить мамашку забрать ребенка. И вот что странно - из многих дети целенаправленно идут ко мне. Я не понимаю, почему меня это так раздражает??? Может здесь есть психологи и они мне ответят?


Гость
1 - 07.03.2014 - 18:19
ник прикольный)
прокатите? у меня ребенок есть...будем практиковать терпение к чужим детям)
Гость
2 - 07.03.2014 - 18:30
Какой то слишком об`думанный сабж.
Не видно боли.
Видно только желание тролльнуть чуток (имхо).
Гость
3 - 07.03.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Не видно боли.
сказал профессор выкалупывая из-под ногтя на мизинце черную икринку
Гость
4 - 07.03.2014 - 18:38
3 Тушка - я не профессор я такой же как все.
У меня тоже есть куча проблем - правда решать их приходится в основном самому.
Благо наличие знаний позволяет (хотя энергии маловато, если честно - так что все шаги приходится очень чётко расписывать чтобы не иметь ненужных промахов).
Типа как в биатлоне - стреляю то более менее метко а вот с бегом напряг.
Гость
5 - 07.03.2014 - 18:42
4-Фримен >да шучу я)
Гость
6 - 07.03.2014 - 18:48
5 Да неважно.
Ты на дистанции дальнего боя, я в нем преимущество имею (типа снайпер).
Вот сближаться мне опасно.
В ближнем мордобое я проиграю скорей всего.
Хотя не факт.
Гость
7 - 07.03.2014 - 18:57
2-Фримен > ппкс :-)
Гость
8 - 07.03.2014 - 18:58
6-Фримен >
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Вот сближаться мне опасно.
хых) нападай согласно занятой позиции...не возДражаю)
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Ты на дистанции дальнего боя, я в нем преимущество имею (типа снайпер).
толку то тебе от моего простреленного сердца)
Гость
9 - 07.03.2014 - 19:01
8 Не хочу я убивать твоё сердце, Тушка.
А вот учителей твоих всяких там подводных не уважаю - супротив них мои стрелы не супротив тебя).
Гость
10 - 07.03.2014 - 19:03
9-Фримен >сердце нельзя убить) его можно прострелить...или скушать (согласно твоей теории)
Гость
11 - 07.03.2014 - 19:07
10 Можно и убить.
Но не желаю тебе этого испытать.
Гость
12 - 07.03.2014 - 19:13
11-Фримен >:) кхм...
Гость
13 - 07.03.2014 - 19:17
12 Тушка есть магия порядка (астрология к ней относится хотя и слабо - уголовный кодекс круче в 1000 раз), а есть магия смерти.
Увы я в ней немного просвещён.
Кто убивал хоть раз тот в курсе.
Гость
14 - 07.03.2014 - 19:22
13-Фримен >любое убийство направленно в первую очередь против самого убийцы...увы-увы...прерывание жизни другова человека становится причиной убийцы..палач и жертва в любом случае тема мне не интересная...так что)
Гость
15 - 07.03.2014 - 19:34
14 Тушка - с одной стороны так.
Но с другой - пока не выкинул весь мусор из дому у тебя там бардак.
А кто то должен его выкидывать (хотя б и через убийство).
Так, например - не перебьёшь осенью петухов и старых кур в курятнике так зимой куры нестись не будут (тесно и корма живого мало).
Это известно людям уже десять тысяч лет а то и более того.
Гость
16 - 07.03.2014 - 19:38
15-Фримен >если некто убивает курицу на суп или там защищаясь убивает тигра в тайге - это один способ и последствия прерывания жизни живого существа...а прострелить сердце или что-то в этом роде сделать с жизнью человека который по каким-то причинам рядом нечто другое с другими последствиями...сам же понимаешь, короче Фримочка...ну что развивать эту тему...тебя она волнует?...если да, то есть смысл размышлять
Гость
17 - 07.03.2014 - 19:55
Рено, а у вас есть свои дети?
CK
18 - 07.03.2014 - 19:55
(0) Reno08 ...И вот что странно - из многих дети целенаправленно идут ко мне...
.
...обычное дело, то чего мы боимся всегда нас преследует.
А боимся мы то, чего не можем контролировать.
Гость
19 - 07.03.2014 - 19:59
16 Волнует конечно.
Я за Жизнь и за Любовь - но увы приходится иногда делать грязную работу просто ради того чтобы выжить.
И если берёшь чью то жизнь ты должен быть безусловно благодарен судьбе - иначе ты не понимаешь ценности этой жизни...
Фильм "Леон" с Жаком Рено смотрела надеюсь?
Гость
20 - 07.03.2014 - 20:02
19-Фримен >ага...смотрела..
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
если берёшь чью то жизнь ты должен быть безусловно благодарен судьбе - иначе ты не понимаешь ценности этой жизни
красиво) Фрим...доброй ночи) пойду..
Гость
21 - 07.03.2014 - 20:06
20 спокойной ночи!
(улыбается).
Гость
22 - 07.03.2014 - 21:13
2-Фримен >согласна...мелкий тролль какой-то пошел...
Гость
23 - 07.03.2014 - 21:39
Я не тролль. У меня есть свои дети - двое. Написала потому что накипело : сегодня очень хотелось прямо сбежать от ребенка. И мамашка его меня бесила до жути! Может я не хочу, чтобы ко мне лез ее ребенок, а она стоит и умиляется. И только увидев мой ооочень недовольный взгляд, забрала его и посмотрела на меня, как на преступника. Я понимаю, что это нездорово,,что молодую женщину из нормальной семьи так раздражают дети. И повторю: не все, а вот именно примерно от года до 3х лет. Я спросила,может есть какие-то скрытые причины?
Гость
24 - 07.03.2014 - 21:49
23-Reno08 > а где вы такое количество чужих детей находите? ребенка до трех лет в близи последний раз лет пять назад видила ...
Гость
25 - 07.03.2014 - 22:05
Рено, а кто кроме вас принимал участие в уходу за вашими детьми до трех лет? Муж помогал, как? Бабушки, дедушки?
CK
26 - 07.03.2014 - 22:12
(23) Reno08 ...Может я не хочу, чтобы ко мне лез ее ребенок...
.
...а почему не хотите? Не знаете что с ним делать, лень играться, боитесь покалечить, что ещё?
Глубже в себя загляните.
Гость
27 - 07.03.2014 - 22:14
25-Гарри Поппенс муж помогал, иногда на выходные приезжал дедушка. И все. Дети у меня погодки. 24-Мелисса >вожу своих детей на секцит и там часто мамочки приводят своих старших детей на секции и с собой берут млажших детей. Так что вижу малышей регулярно.
Гость
28 - 07.03.2014 - 22:15
26-CK >сижу со своими мыслями и нет желания кого-то развлекать.
Гость
29 - 07.03.2014 - 22:18
Рено, ответьте пожалуйста. Вы требовательны в воспитании своих детей или балуете их?
CK
30 - 07.03.2014 - 22:25
(28) Reno08 ...сижу со своими мыслями и нет желания кого-то развлекать...
.
...а еслиб подошёл пятилетний, захотелось бы его развлечь?
В чём разница?
Гость
31 - 08.03.2014 - 09:58
0-Reno08 > поскольку мальчики считают, что с задавшим вопрос нужно обзательно поговорить, заать кучу вопросов и в итоге ничего не посоветовать, то я не стану им мешать.
но если вам, вдруг, неожиданно, вопреки плавному течению ''психологического тестирования'' захочется прочесть ''диагноз'' - напишите об этом :-)
если я буду в то время здесь - напишу свое мнение по заданному вами вопросу.
Гость
32 - 08.03.2014 - 10:04
Меня до моих лет десяти примерно "малявки" тоже раздражали, потом прошло... ))))
CK
33 - 08.03.2014 - 10:14
(31) Мелисса ...поскольку мальчики считают, что с задавшим вопрос нужно обзательно поговорить, заать кучу вопросов и в итоге ничего не посоветовать...
.
...Вы уже и мальчикам диагноз успели поставить. Что и как они будут делать.
И автору.
Быстро же Вы диагнозы выставляете.
Гость
34 - 08.03.2014 - 10:25
30-CK >пятилетние обычно подходят не за развлечением, "по делу" : спросить о чем-то, просо выразить что-то. А двухлетние игрушуи суют и за волосы тянут.
Гость
35 - 08.03.2014 - 10:28
33-CK > :-). а че делать? да, по десятку фраз произнесенных человеком о нем можно понять все - кто он есть, чем живет и дышит и что самое смешное, что если все это человеку рассказать, он впадет в панику и заявит, что это все поклеп, что он не такой, а тот кто ''поставил диагноз'' сам плохой человек и поэтому говорит гадости.
поэтому никто своих впечатлений не высказывает а просто делает выводы в уме :-) но этвыводы делают все :-) только не принаются в этом.
на оценку собеседника в реале человек тратит десяток СЕКУНД и вдальнецшем именить это впечатление практически невозможно.
да это чисто субъективное впечатление и у разных людей оно будет разным, но тем не менее, это впечатление очень важно - поскольку то что человек о себе думает и то каким видят его другие люди это две большие разницы.
и умный человек всегда стремиться понть какое именно впечатление он производит на окружающих.
Гость
36 - 08.03.2014 - 10:28
29-Гарри Поппенс >в плане тактичности и воспитания - требовательна,в учебе - не очень,а на счет покупок,домашних обязанностей - разбалованы, что тут скажешь.
Гость
37 - 08.03.2014 - 10:31
35-Мелисса >конечно, мне важно знать, откуда такое неприятие, мне самой это не нравится и хотелось бы с этим искренне побороться. Критику воспринимаю без обид.
Гость
38 - 08.03.2014 - 10:33
37-Reno08 > хорошо. сейчас напишу. :-)
Гость
39 - 08.03.2014 - 10:50
37-Reno08 > кстати критики в ваш адрес в общем то нет никакой. :-)
ситуацию можно разбить на две части каждая из которых влияет на восприятие.
первая часть внешняя.
правила хорошего тона требуют соблюдать покой незнакомых людей по максимуму.
то есть без особой надобности вообще не обременять их своими заботами и даже просто разговорами.
поэтому мамочка, порядком таки уствшая от своего отпрыска позволяющая епму лезть к незнакомым оюдям - таки перекладывает на ии незнакомыз людей часть своей работы. и участие в этой работе для окружающих дело добровольное.
отказаться сюсюкать с чужим младенцем это вполне нормально.
но есть другая сторона - забота о детях, тем более маленьких, считается в социуме приоритетной.
особенно то касается женщин.
если женщина не проявляет хотя бы формального внимания к ребенку это плохо ее характеризует в глазах окружающих.
и собственно вы и переживаете потому что с одной стороны оно вам совершенно не нужно, но о своей репутации вы заботитесь. и вот с этого момента начинается вторая часть - внутренняя -
делать это через силу вам не хочется, а легко и с удовольствием - не получается.
а не получается по нескольким причинам - первое - ребенок не вызывает у вас инстинктивного умиления, поскольку вы уже реализовали себя как мать, у вас полно своих забот и материнский инстинкт загружен полностью.
второе - вы банально устали, а ребенок, тем более чужой требует активизировать внимание, что достаточно энергозатратно.
третье - вам трудно переключать внимание.
то есть психика по каакой то причине зацикливается на том, то вы считаете важным и переключить внимание вао время такого зацикливания вам сложно.
причиной такого зависани на ''своих мыслях'' может ыть усталость, а может быть и недостаточная гибость психики в принципе. это уж вам самой решать какую причину сложности переколючения вы сочтете более актуальной дл вас. это не принципиально ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены