К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ранимость и как от нее избавиться.

Гость
0 - 16.03.2013 - 15:56
напишите в теме советы,
объясняйте в чем именно состоит вред ранимости для ее носителя.
В общем сделайте полезное для социума дело - сократите поголовье ранимых людей используя свои знания и опыт!



Гость
41 - 16.03.2013 - 20:29
38-Фрима_н > не уверена.. но и возразить не могу....
42 - 16.03.2013 - 20:30
13-Долбящий камешки > К стати да, во времена Пушкина люди были гооораздо учтивее. :))))
Гость
43 - 16.03.2013 - 20:37
Ну вот, напугали Милиссу. Теперь ей ночью кошмары сниться будут...
44 - 16.03.2013 - 20:42
42-Ёрш > не знаю, очень может быть. Времена Пушкина прошли для меня как-то незаметно.
:-D
45 - 16.03.2013 - 20:56
44-Долбящий камешки > А я возможно жил, скучаю по тем временам :))))
Хоть Бог и запретил дуэли,
Но к шпаге чувствую талант.
Дерусь семь раз я на неделе,
Но лишь тогда, когда задели,
Когда вы честь мою задели,
Ведь, право, я не дуэлянт,
Ведь, право, я не дуэлянт.

Господь, ты видишь это тело,
В нём жил злодей и пасквилянт.
Его ты создал неумело,
Но дал мне шанс исправить дело,
Но дал мне шанс исправить дело,
Хоть, право, я не дуэлянт,
Хоть, право, я не дуэлянт.

Века уходят неотложно,
Дуэль исчезнет до конца.
И это к лучшему, возможно,
Но, боже мой, как будет сложно,
Ах, боже мой, как будет сложно
Призвать к ответу наглеца.
Призвать к ответу наглеца
http://www.youtube.com/watch?v=JWcPjlHDWyM
Гость
46 - 16.03.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
13-Долбящий камешки > К стати да, во времена Пушкина люди были гооораздо учтивее. :))))
Говорят еще, в Японии тоже всегда были очень вежливы друг с другом , а все потому, что большой процент населения хорошо владел мечом...
47 - 16.03.2013 - 23:05
46-Oeil de faucon > там до сих пор все учтивы, даже без оружия :-) но дело не столько в вежливости (за вежливым фасадом может скрываться все, что угодно), сколько в нетерпимости к грубому поведению, особенно людей, наделенных властью или влиянием. А вечные разговоры о культуре с постными лицами только раздражают.
Гость
48 - 17.03.2013 - 08:23
Чем больше ранят человека, тем прочнее мозоль на болевых точках.
Классика - А судьи кто?
Мне кажется, гораздо интереснее рассмотреть РАНИТЕЛЕЙ, почему и кого им доставляет удовольствие ранить! Вот не любит, например, женщина мужчин, и будет их постоянно ранить дабы испытать превосходство над ними. Что с такой делать? - Сказать: да ты больная.
Чем меньше у человека авторитетов, тем меньше кто сможет его ранить, тем он менее раним. Как-то так думаю.
Гость
49 - 17.03.2013 - 09:41
0-Мелисса-ты,что,ранимой прикидываешься? Вспомни,над сколькими ты издевалась и продолжаешь издеваться ?
Жаль,что несколько лет назад я не знала,что ты в петлю лазила,и не могла понять твоей злобности.Теперь знаю.
Злобность-частенько причина онкологии(МАЛЫШЕВА по ТВ одной дуре втолковывала).
Интернет-чепуха,а в реальной жизни иногда лучше прикусить язык,т.к."ранимые" могут и по роже дать.
Продолжай ныть...мне приятно это слышать))
Гость
50 - 17.03.2013 - 09:44
48-Просто безобразие > то есть женщина не любящая мужчин ранит твое самолюбие? как она смеет не любить такого замечательного парня? :)
следовательно женщины твоя референтная группа мнение которой для тебя сверхважно. значит что бы замечания женщин тебя не ранили нужно просто перестать считаться с интересами женщин. :) перестать считать их авторитетом ...
но... тогда ты превратишься в подобие женщины не любящей мужчин :)))
в общем если бы в жизни было все так просто и по любому вопросу можно было бы дать однозначно правильный совет умещающийся в десяти строках текста....то разговаривать было бы не о чем. все бы жили по инструкции на двух страницах и были абсолютно счастливы :)
Гость
51 - 17.03.2013 - 09:46
49-black_Panther > гы)))) здравствуйте милая фантазерка :) ник можно было бы и не менять :) вы узнаваемы под любым :)
Гость
52 - 17.03.2013 - 09:54
51-Мелисса-а ВИНТАЖ-Стальная Крыса-тоже забанены за изящество речи?.Весна-лечись,плачь,коль на другое ума нет).Мне приятна твоя ранимость!!!))
Гость
53 - 17.03.2013 - 09:57
50-Мелисса>Да, у меня в голове идет разделение на женщин, которые меня любят, и всех прочих женщин... со всеми вытекающими последствиями. Такой подход делает меня счастливым, и совсем незачем усложнять простые вещи.
Гость
54 - 17.03.2013 - 10:14
53-Просто безобразие >)))))) вот и женщина не любящая мужчин делит мир на тех кто ей приятен и кто нет) и это тоже делает ее счастливой)))) но тебе ж это обидно :)
человек не любящий тебя - дурак :) иначе как можно обьяснить такую дурость как отказ тебя любить? )))
в общем плюнь - это ситуация не имеющая решения :)
Гость
55 - 17.03.2013 - 10:16
52-black_Panther > киса, мне приятно, что вам пиятно))))))
Гость
56 - 17.03.2013 - 12:23
54-Мелисса> Ты не понимаешь, мне нет дела до женщины, которая делает себя счастливой... мне совершенно не обидно... мне пофиг, что она говорит в мой адрес, ее слова, как камни, которые сыпятся по склону
Гость
57 - 17.03.2013 - 13:15
56-Просто безобразие > отлично))) значит в следующий раз когда ты прочтешь или услышиь заявление что женщина не любит мужчин ты просто тихо улыбнешься про себя и промолчишь - поскольку комментировать как катятся камни нет никакого смысла))))))
Гость
58 - 17.03.2013 - 13:27
57-Мелисса > я там выше уже спрашивала, а что вы понимаете под словом ранимость?
Гость
59 - 17.03.2013 - 13:49
58-Аватара Солнца > такя там и ответила ... как смогла. пока мне к этому вопросу добавить нечего..
Гость
60 - 17.03.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
32-Аватара Солнца > черт его знает... часа два назад когда писала тему я бы сказала что ранимость это низкая самооценка и вследствии этого очень болезненное переживание критики как смертного приговора без возможности что то исправить в лучшую сторону... а сейчас...... даже и не знаю....
.....
Гость
61 - 17.03.2013 - 14:04
59-Мелисса >у тебя низкая самооценка?)) ой лукавишь)))
Гость
62 - 17.03.2013 - 14:07
60-Мелисса >если отталкиваться от этого, то:
1. недовольство собой.
2. Недовольство своими предками (не так воспитали, не ту фамилию дали, нос не такой и т.д.)
3. Недовольство богом (не такой создал, не тех родителей дал, не тот муж, я могла бы быть другой если бы...)

И вы правы, когда боитесь, что ничего исправить нельзя. Действительно нельзя, т.к. уже всё случилось.
Гость
63 - 17.03.2013 - 15:03
61-fly187 > а кто сказал что я страдаю ранимостью? я страдаю несдержанностью и хамским поведением если считаю что мои права были ущемлены, а вот ранимостью... это вряд ли...
Гость
64 - 17.03.2013 - 15:06
62-Аватара Солнца > угу... следовательно "лечение" состоит в принятии условий игры - родителей, фамилии, носа, обстоятельств и т.д....
понимании что вот она жизнь, другой не будет значит нужно с гордостью нести то что есть... :)
Гость
65 - 17.03.2013 - 15:12
Мелисса аки Святой Петр ,отреклась от себя в этой теме уже нескоко раз)
Гость
66 - 17.03.2013 - 15:14
0-Мелисса > мне кажется, корень ранимости в заниженной самооценке.
У человека изначально установка вроде "я плохой" (грубо) - и вокруг он видит во всём подтверждение этого.
Ведь мир вокруг отражает наше представление о самом себе. Если не уверен, что заслуживаешь хорошего - то и хорошего в жизни будет мало, пока не поменяешь эту установку.
Гость
67 - 17.03.2013 - 15:17
65-березкин > ты все еще считаешь меня ранимой? :) ))))
считай :) это меня уже не тревожит. да было время когда подобные заявления меня злили... но оно прошло.. :)
Гость
68 - 17.03.2013 - 15:18
66-Ками > полностью согласна.
Гость
69 - 17.03.2013 - 15:30
65-березкин > я тебе даже объясню почему так раздражают твои "выступления"... ты очень обижен на жизнь.. очень.. я понимаю, что тебе трудно. один в чужом городе, без протекции и поддержки... выгодно жениться не получилось, перспективы весьма смутные... трудно... я даже и спорить с эти не буду... но пойми, твое недовольство жизнью видно в каждом твоем слове... ты постоянно ищешь следы несчастий в словах других потому что это дает тебе силы - значит не только тебе плохо.. есть люди которых и по круче колбасит от сущей ерунды...
ты постоянно ищешь кого бы можно задеть.. причем задеть за больное, что бы ощутить ответный импульс...
по первости бесило меня это жутко... поскольку дать ответку так что бы зацепить за больное тебя достаточно сложно... и вот эта твоя увертливость злила меня сильно... но я расту :) я уже не рефлексирую на подтявкивание обиженных на жизнь мальчиков :)
собаки лают - караван идет :)
так что извини... но своей долгожданной порции ответного раздражения ты сегодня не получишь :)
Гость
70 - 17.03.2013 - 15:30
67-Мелисса >
А ты что,правда считаешь,что кого то волнует что тебя тревожит ,что нет? Всех волнует только то,что тревожит их.
Вообще то хамство, грубость, раз ты так этим гордишься -это естественная реакция на ранимость.)
Гость
71 - 17.03.2013 - 15:42
70-березкин > это естественная реакция на вампиров :) если на них не огрызаться высосут все соки нахрен..))))

а по поводу "тревожит" терпеливо объясняю еще раз - конечно же всем пофиг что меня тревожит..) а уж тебе пофиг вдвойне..)
но ударить изподтишка под дых и посмотреть как человек корчится от боли, это развлечение из разряда тех, которые не надоедают никогда :)

а ты считаешь себя мастером таких ударов :) и боль задетого человека для тебя слаще любого лакомства.
ну, не люблю я таких людей.. очень не люблю... и прежде всего за то, что вас не уличить, ни к стенке прижать и ответа потребовать практически не реально...
это очень неприятно сознавать.. это бесит... бесит бессилие ... невозможность бороться с такой мелкой пакостливостью...
но я ж говорю.. я расту... :) и уже могу спокойно и с высока смотреть на мелкие пакости слабых и обиженных... это грустно... но терпимо... живи :) кто знает.. может ты еще принесешь кому то и тепло и любовь... или хотя бы скрасишь чье то одиночество.. каждый человек для чего то нужен ....
Гость
72 - 17.03.2013 - 15:52
0-ранимость это первый признак, что человек еще жив.
Гость
73 - 17.03.2013 - 15:54
71-Мелисса >Ты меня совсем не знаешь)
Гость
74 - 17.03.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
но ударить изподтишка под дых и посмотреть как человек корчится от боли, это развлечение из разряда тех, которые не надоедают никогда :)
ты серьезно так думаешь?
Гость
75 - 17.03.2013 - 16:03
74-Liska > к сожалению - да... :( Лиска, я верю, что Березкин в не глупый парень, достаточно доброжелательный, но... есть у него такой пунктик... во всяком случае я воспринимаю многие его высказывания, причем не обязательно в мой адрес именно так.
я изначально пыталась подначить его так, что бы он понял что он перегибает палку... но в итоге возникла стойкая взаимная неприязнь... поскольку ни он меня не мог "уделать" ни я его...
возможно я была не права, и не стоило устраивать эту конфронтацию.. но я же учусь.. я делаю выводы из конфликтов... понимаю что то новое.....
Гость
76 - 17.03.2013 - 16:04
74-Liska > тьху блин.. ты не о березкине..) ты вообще..) о людях..)
да, Лиска.. я так думаю...
Гость
77 - 17.03.2013 - 16:07
75-Мелисса >ты очень изменилась за последние два года...в лучшую сторону. не останавливайся) Но единственное что бросается в глаза- не надо все воспринимать с точки зрения мужчина-женщина...иногда надо посмотреть на ситуацию с точки зрения человек-человек.
Гость
78 - 17.03.2013 - 16:12
77-Liska > ))))))))) я постараюсь оправдать похвалу и перейти с воспитания мужчин на воспитание людей вообще..)) ржу.. прости, Лиска, я не в состоянии долго быть серьезной :)
спасибо..) мне приятно прочесть твои слова :)
Гость
79 - 17.03.2013 - 16:16
78-Мелисса >нафига ты на ЯМ наехала? это же как дитя обидеть.
Она к нам на полном серьезе, со всей душой, насколько это возможно...
Когда ты на Пане лютовала, там крысы были достойны.Но ЯМ святой человек...
Гость
80 - 17.03.2013 - 16:31
79-Liska > да я считаю, что она достаточно умна что бы сделать шаг на следующую ступеньку! хрен его знает чего ее заклинило на этих глупых разборках!
делов то - перешагни и забудь - ведь никаких причин нет воспринимать подколки всерьез - работа есть, муж есть, дети загляденье, дополнительное образование получила, ай кью высокий - живи и радуйся.. так нет! она сутками напролет всем доказывает что она не дура!
ЗАЧЕМ?!
причем мало того что доказывает так наотрез отказывается успокоиться, включить голову и просто проанализировать суть конфликта.
я не знаю, может у нее проблемы в реале какие то.. может что то давит.. я не знаю, но от того что она злится и продолжает доказывать то что и так все знают, толку не будет...
а ведущий душеспасительных бесед из меня никакой... на третьей фразе воспитуемого меня пробьет на часовую лекцию с требованием немедленного выполнения поставленных задач.
а ей время нужно что бы понять в чем загвоздка..((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены