Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Рабы не мы (http://forums.kuban.ru/f1050/raby_ne_my-6036175.html)

Tucshka 27.08.2014 11:47

Рабы не мы
 
сегодня выяснилось что у меня работает рабская психология в сознании. Друзья, кто уже преодолел в себе раба, делитесь практиками(например мне предложили поменять имя - пройти инициацию...убить в себе раба, умереть, возродиться уже с другим именем).
заранее благодарю

Tucshka 27.08.2014 11:49

[img]http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/6639020[/img]
свобода - повернись ко мне передом, а к луне задом!
:)

Tucshka 27.08.2014 11:52

[img]http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/05/30ef828249ca813ea7bd90996940353f.jpg[/img]

скучающий 27.08.2014 12:05

0-Tucshka >[em]возродиться уже с другим именем).[/em]
а где возродица то?

Tucshka 27.08.2014 12:22

3-скучающий >где не важно в данном случае

senses 27.08.2014 12:25

жажда свободы то ещё рабство))

Tucshka 27.08.2014 12:29

О рабской психологии русских
Мне скажут: "смирно", мне скажут: "вольно",
Мне скажут: "марш", мне скажут: "стой!"
Всегда весёлый и всем довольный,
Я перестал быть самим собой...
(Надежда Орлова)

Микеланджело. «Раб рвущий путы» («Восставший раб»)

Давно навязший в зубах тезис о якобы присущей русскому народу «рабской психологии» на самом деле никакой критики не выдерживает, а исторические предпосылки возникновения этого тезиса как раз ровно обратные – русский народ за многие тысячи лет никто и никогда так и не смог обратить в рабство (русская душа не приемлет рабства всеми своими фибрами), поэтому любой власти в России приходится искусственно поддерживать этот тезис, активно развивая, сохраняя за собой и поддерживая на высоком уровне те или иные методы манипулирования сознанием людей.

Впрочем, и само общество помогает власти поддерживать этот тезис. Ведь парадокс такого беспрецедентного свободолюбия русского народа приводит к тому, что любое поползновение на ограничение его свобод вызывает совершенно неадекватную обратную реакцию — народ погружается в апатию и беспробудное пьянство, а поэты и писатели разражаются такими шедеврами как, например, Пушкин — «К чему стадам дары свободы?», Лермонтов — «Страна господ, страна рабов», Чернышевский — «Жалкая нация рабов. Сверху донизу все рабы».
[url]http://kocce.livejournal.com/49316.html[/url]

Толкне 27.08.2014 12:31

2-Tucshka >
это ждо..?
девочки не ссорьтесь?))

скучающий 27.08.2014 12:58

4-Tucshka >не,ну а чё. нормальное желание.
был бы я волшебником,тот час бы отправил вас в какой нибудь семнадцатый год,подругой какого нибудь знатного
революционера в прохладный октябрьский вечер на новенький бгонивечёк))))

Tucshka 27.08.2014 13:07

8-скучающий >мн...если бы вы были менее заботливым и более внимательным то скорее всего просто поделились бы какой-то интересной практикой...))
идите сами на свой бгонивичек в 17й..я посылать меня не просила

скучающий 27.08.2014 13:17

9-Tucshka >[em]мн...если бы вы были менее заботливым и более внимательным то скорее всего просто поделились бы какой-то интересной практикой...))[/em]
нет сударыня,в вашем случае сначала только через бгонивечёк.
там вы навыступаетесь,намитингуетесь может если доведётся и постреляете,а там если живая вернётесь,то глядишь и практики ненужными станут.
это будет ваш волшебный бгонивечёк)))

Tucshka 27.08.2014 13:19

10-скучающий >а давайте вы сударь не будете мне лепить свои представления о свободе в принудительном порядке (кстати очень интересная ситуация у нас вырисовалась)
если именно у вас слово свобода связана с революцией, восстаниями и кровопролитием...то например у меня просто с образом, который достаточно повернуть...понимаете нашу с вами разницу?

Зима 27.08.2014 13:30

а в чем заключается рабская психология?

Tucshka 27.08.2014 13:31

12-Зима >в готовности быть униженным, в неощущении уважения к себе и т.п....карочи патология) но патология нужная, указывающая на реструктуризацию

Tucshka 27.08.2014 13:32

Что воля к могуществу, империалистическая воля противна достоинству и свободе человека, совершенно ясно. Да и империалистическая философия никогда не говорила, что защищает свободу и достоинство человека. Она экзальтирует насилие над человеком как высшее состояние. Но самая проблема насилия и отношение к ней очень сложно. Когда возмущаются против насилия, то обыкновенно имеют в виду грубые и бросающиеся в глаза формы насилия. Человека бьют, сажают в тюрьму, убивают. Но человеческая жизнь полна незаметными, более утонченными формами насилия. Психологическое насилие играет ещё большую роль в жизни, чем насилие физическое. Человек лишается свободы и становится рабом не только от физического насилия. Социальное внушение, испытываемое человеком с детства, может его поработить. Система воспитания может совершенно лишать человека свободы, делать его неспособным к свободе суждения. Тяжесть, массивность истории насилуют человека. Насиловать человека можно путем угрозы, путем заразы, которая превратилась в коллективное действие. Порабощение есть убийство. Человек всегда посылает человеку токи жизни или токи смерти.
[url]http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2430[/url]

Зима 27.08.2014 13:33

13-Tucshka >какую бы инициацию ты не приняла бы, всегда будешь чтить УК)))

Александрр 27.08.2014 13:33

\\сегодня выяснилось что у меня работает рабская психология в сознании.\\\
Тока сегодня? )

\\\Друзья, кто уже преодолел в себе раба, делитесь практиками\\\
Тишина...

\\\(например мне предложили поменять имя - пройти инициацию...убить в себе раба, умереть, возродиться уже с другим именем).\\\
Убей этого советника об стену. Это будет хорошим началом практики.

*Это на фсю жизнь, Тучка.. зачем такие сложности?

скучающий 27.08.2014 13:37

11-Tucshka >[em]то например у меня просто с образом, который достаточно повернуть[/em]
так,а чё просто не повернёте то и дело с концом?)))

[em]а давайте вы сударь не будете мне лепить свои представления о свободе в принудительном порядке[/em]
я не леплю,просто взял сразу по максимуму.
там где если свобода то полная))).
а дальше то что:
тот кто сталкивался с "болЬшим" того меньшее,либо равное перестаёт теребить душу.

Tucshka 27.08.2014 13:37

15-Зима >[quote=Зима;36323813]всегда будешь чтить УК))[/quote]ну ты пнимаешь да? что таким макаром ты подсаживаешь проблему, т.к.то что нужно чтить не нуждается в страхе, в утверждении и т.п. а УК это система принудительных мер...[em]я не понимаю твой посыл мне в связи с этим[/em] (поясни)...или ты не искрення по отношению ко мне или ты сама напитана страхами и тема в тебе их активировала...я - за открытое сердце)

Зима 27.08.2014 13:40

18-Tucshka >пока ты находишься в физическом мире и живешь в системе - полной свободы не видать. всегда приходится чему то подчиняться( хочешь ты того или нет).

DarkSide 27.08.2014 13:41

Рыбы не мы... Мы не рыбы

Tucshka 27.08.2014 13:42

[quote=Александрр;36323821]Это на фсю жизнь, Тучка..[/quote]спасибо) мило

Tucshka 27.08.2014 13:43

19-Зима >твоя концепция мне ясна...зачем тогда занятия Рейки?...есть конституция. УК, НК и т.п.

Зима 27.08.2014 13:44

ук - это просто шутка. но есть вещи, против которых мы не в состоянии восстать. мы рабы этого. взять тогда к примеру желудок. )

Tucshka 27.08.2014 13:45

[quote=Александрр;36323821]\\\Друзья, кто уже преодолел в себе раба, делитесь практиками\\\ Тишина...[/quote]тешу себя мыслю что свободные люди сюда не ходят) они уже пребывают в другом мире в котором таких тем нет

Tucshka 27.08.2014 13:46

23-Зима >желудок...и что?

senses 27.08.2014 13:48

Свободные люди- это рабы тех, кто им прислуживает))

Александрр 27.08.2014 13:48

\\тешу себя мыслю что свободные люди сюда не ходят) они уже пребывают в другом мире в котором таких тем нет\\\
Поперхнулся... ну зачем же так-то... можно и в этом как нить..
*Тема - поиск рубля под фонарем? )

Зима 27.08.2014 13:48

25-Tucshka >ты рабски его его наполняешь. и так всю жизнь. ты не вольна отказать в приеме пищи, иначе будут плачевные последствия. и тут не важно чем и как ты его наполняешь. важно то, что по первому его требованию ты несешься к холодильнику.

Tucshka 27.08.2014 13:49

17-скучающий >разумеется к концу темы вопрос рабства перестанет меня теребить тоже...он будет осознан и отпущен :) туда - где важнее...

Зима 27.08.2014 13:51

24-Tucshka >свободные люди пренебрегли законами гравитации и теперь парят в иных мирах)))

скучающий 27.08.2014 13:51

24-Tucshka >[em]тешу себя мыслю что свободные люди сюда не ходят) они уже пребывают в другом мире в котором таких тем нет[/em]
та не причём это.
даже при всём разнобразии вокруг,вы больше своего не увидите.
у наговицина есть припев про такое.

[em]Маяки на крыше прикололи
И кареты черные в пути.
Там свободы больше, чем на воле,
Только надо, брат, ее найти![/em]

Tucshka 27.08.2014 13:52

28-Зима >наполнение не обязательно связано с рабскими переживаниями-вернее так..то что наполнение вызывает рабские мысли уже говорит о многом (тому кто связывает питание с рабством) и надо просто [em]это[/em] услышать...

Зима 27.08.2014 13:56

32-Tucshka >ты же не задумываешься а действительно ли ты хочешь наполнить желудок? а удобное ли время желудок выбрал для поесть? может тебе в это время нужнее читать лекцию? а тут он со своими хотелками... ни раньше ни позже...)))

Tucshka 27.08.2014 13:56

26-Behind a side of sensess > Страшнее всего раб, ставший господином. В качестве господина все-таки наименее страшен аристократ, сознающий своё изначальное благородство и достоинство, свободный от ressentiment. Таким аристократом никогда не бывает диктатор, человек воли к могуществу. Психология диктатора, который в сущности есть parvenu [2], есть извращение человека. Он раб своих порабощений. Он глубочайшим образом противоположен Прометею-освободителю. Вождь толпы находится в таком же рабстве, как и толпа, он не имеет существования вне толпы, вне рабства, над которым он господствует, он весь выброшен вовне. Тиран есть создание масс, испытывающих перед ним ужас. Воля к могуществу, к преобладанию и господству есть одержимость, это не есть воля свободная и воля к свободе. Одержимый волей к могуществу находится во власти рока и делается роковым человеком. Цезарь-диктатор, герой империалистической воли, ставит себя под знаком фатума. Он не может остановиться, не может себя ограничить, он идет все дальше и дальше к гибели. Это человек обреченный. Воля к могуществу ненасытима. Она не свидетельствует об избытке силы, отдающей себя людям. Империалистическая воля создает призрачное, эфемерное царство, она порождает катастрофы и войны. Империалистическая воля есть демониакальное извращение истинного призвания человека.
[url]http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2430[/url]

Зима 27.08.2014 13:57

32-Tucshka >рабы не особо думают о своем положении. они тупо делают.

Tucshka 27.08.2014 13:58

[quote=Зима;36324163]ты же не задумываешься а действительно ли ты хочешь наполнить желудок?[/quote]если это вопрос мне - то задумываюсь...причем достаточно часто и веду в связи с этим диалоги с желудком)
последнее время желудок ко мне прислушивается, мы доверяем друг другу :))

senses 27.08.2014 13:58

[quote=Tucshka;36324165] 26-Behind a side of sensess > Страшнее всего раб, ставший господином. В качестве господина все-таки наименее страшен аристократ, сознающий своё изначальное благородство и достоинство, свободный от ressentiment. Таким аристократом никогда не бывает диктатор, человек воли к могуществу. Психология диктатора, который в сущности есть parvenu [2], есть извращение человека. Он раб своих порабощений. Он глубочайшим образом противоположен Прометею-освободителю. Вождь толпы находится в таком же рабстве, как и толпа, он не имеет существования вне толпы, вне рабства, над которым он господствует, он весь выброшен вовне. Тиран есть создание масс, испытывающих перед ним ужас. Воля к могуществу, к преобладанию и господству есть одержимость, это не есть воля свободная и воля к свободе. Одержимый волей к могуществу находится во власти рока и делается роковым человеком. Цезарь-диктатор, герой империалистической воли, ставит себя под знаком фатума. Он не может остановиться, не может себя ограничить, он идет все дальше и дальше к гибели. Это человек обреченный. Воля к могуществу ненасытима. Она не свидетельствует об избытке силы, отдающей себя людям. Империалистическая воля создает призрачное, эфемерное царство, она порождает катастрофы и войны. Империалистическая воля есть демониакальное извращение истинного призвания человека. [url]http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2430[/url] [/quote]
на тебе практику
[url]http://www.liveinternet.ru/users/3125875/post125720913/[/url]

Tucshka 27.08.2014 14:01

37-Behind a side of sensess >с этой техникой уже знакома) спасибо

Зима 27.08.2014 14:01

36-Tucshka >но законом гравитации такие штучки уже не пройдут, и выпрыгнув из окна - не факт, что ты полетишь вверх)))


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.