К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рабы не мы

Гость
0 - 27.08.2014 - 11:47
сегодня выяснилось что у меня работает рабская психология в сознании. Друзья, кто уже преодолел в себе раба, делитесь практиками(например мне предложили поменять имя - пройти инициацию...убить в себе раба, умереть, возродиться уже с другим именем).
заранее благодарю



121 - 27.08.2014 - 19:28
120-Ялта >а разве тут старперы?
Гость
122 - 27.08.2014 - 19:31
это я незнаю но в молодости столько ума нету:)
123 - 27.08.2014 - 19:37
122-Ялта >тут собрались молодые и умные)))) прям клондайк какой то)))
Гость
124 - 27.08.2014 - 19:47
а где ж ещё собираться на летней(которую закрыли) дискатеке?
Гость
125 - 27.08.2014 - 22:00
Для меня хорошо помогают слова... Чтобы стать свободным,-надо программировать себя на это как бы. Внутри понятно- типа я свободен, я свободен. Но не забывайте- свобода должна быть и снаружи. Хотя бы в словах. Вообщем уже какое то время относительно себя применяю слова, где нет упоминания о рабстве. "Я иду работать- говорят мои друзья, -а потом жалуются, что работа-как рабство," Вообщем в религии говорю- если что-то надо-я дочь Божья ( и сразу идет ощущение свободы и нисходящей мудрости и одобрения), в деятельности-я тружусь, я занимаюсь такой-то деятельностью. Если спрашивают у меня-как твоя работа? отвечаю-никак. Я не раб, чтобы работать, я тружусь.А труд мой-да-спасибо-хорошо. И все в таком духе. Постоянный контроль на ограничениях таких слов относительно себя стал давать свои результаты и даже планка возможностей, что другими практиками долго шла,- быстро сдвинулась в нужную мне сторону.) Вроде слово,- вроде маленькое,- а эффект разительный.)
Гость
126 - 28.08.2014 - 06:19
125-ktulhuu >спасибо)
есть еще два интересных факта, которые мне сказали как истину - не знаю так ли это...
во-первых у рабов не могут родиться свободные потомки, поэтому дети рабов становятся рабами(мама рабыня навязывает рабскую философию например), во-вторых рабство не лечится а изживается...
Гость
127 - 28.08.2014 - 06:23
и вот еще факт...сижу смотрю утром евроньюс...там два сюжета друг за другом...в одном фешенебельный трансатлантический туристический лайнер пересекает средиземное море по направлению к северу африки...а в другом сюжете старай ржавай баркасина которая причалила к берегам италии с севера африки с нелегальными мигрантами на борту...и там и там люди...но одни как буд-то с другой планеты...в их мире насилие, страх, бегство с родины и само бегство часто оказывается смертельным, в другом мире они уже заранее готовы мыть ноги и пить эту воду любому кто поможет им просто свести концы с концами (рабская психология)
Гость
128 - 28.08.2014 - 08:20
лично для меня рабство заключается в первую очередь в собственных зависимостях. человек, который раб собственных желаний и заблуждений - априори раб хозяев мира сего. не зависимо нищий он или богатый.
Гость
129 - 28.08.2014 - 08:33
128-Чужая555 >да...спасибо
Гость
130 - 28.08.2014 - 08:40
Мне не нравится столь широкая интерпретация слова "рабство". Рабство предполагает наличие живого угнетателя. Можно быть рабом кого-то, но не рабом чего-то. Это уже называется зависимость, тупость, слабость, инертность, безвольность и т.п.
Гость
131 - 28.08.2014 - 08:42
Или же просто физическая ограниченность, например, если глухой пытается научиться музыке.

Это не рабство.
Гость
132 - 28.08.2014 - 08:46
130-чики чики бум бум >а вас разве никто не угнетает? вы абсолютно свободны и независимы?
133 - 28.08.2014 - 08:46
130-чики чики бум бум > 90% рабства - это рабство своих желаний, лени, потребления и т.п.
Гость
134 - 28.08.2014 - 08:49
132-Чужая555 > При чём тут я? )))
Гость
135 - 28.08.2014 - 08:51
133-Telemax > Это способ снять с себя ответственность. Ещё бы, страшный монстр держит меня в рабстве. Что я могу поделать? Эх...
Гость
136 - 28.08.2014 - 08:53
134-чики чики бум бум >я хотела сказать, что если не принуждают быть рабом физически, еще не значит, что человек не раб. психологическое принуждение гораздо эффективней, и основано оно в первую очередь на зависимостях самого человека.
Гость
137 - 28.08.2014 - 08:53
а мне удивительно то, что будучи носителями рабства я с ним смиряюсь, включаю в жизнь как необходимый элемент, приноравливаюсь, терплю а потом уже не могу жить без этого комфортного чувства уже теперь...(
а все эти разговоры про рабство уже не страшные...их можно поддержать, обличить...но никак не потерять...)
Гость
138 - 28.08.2014 - 08:58
136-Чужая555 > Мы о разном. Суть моего сообщения: нет угнетателя - нет рабства.
Гость
139 - 28.08.2014 - 09:05
138-чики чики бум бум >да что ты?)) а угнетателей то полно...что такое дешевая раб сила из стран третьего мира может слышал?...
когда клубнику едут в грецию собирать жители бангладешь, а греки едут убирать урожай полякам а поляки едут к немцам...
Гость
140 - 28.08.2014 - 09:06
138-чики чики бум бум >суть моего сообщения - на зависимого человека всегда найдется угнетатель. а человек всегда зависим. даже если не от собственных слабостях, то от окруающе
Гость
141 - 28.08.2014 - 09:06
а теперь возьми и представь что все люди перестали трудиться...они тогда начут просто друг друга убивать...право на труд изящно подменили рабской философией...сама подмена в нас встроена...особа стараться не надо...этот вирус хорошо прошел испытания несколько тысяч лет...
Гость
142 - 28.08.2014 - 09:07
от окружающей среды. поэтому так отвратительны те, кто внушают людям, что они рабы и пользуются этим для достижения своего материального благополучия
Гость
143 - 28.08.2014 - 09:11
Гость
144 - 28.08.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в другом мире они уже заранее готовы мыть ноги и пить эту воду любому кто поможет им просто свести концы с концами (рабская психология)
или красть и грабить
или продавать запрещенные препараты
или убивать

ты не заблуждайся на счет этих "несчастных"
Гость
145 - 28.08.2014 - 09:13
142-Чужая555 >просто там как то уничтожать и бороться с рабством глупо...есть опыт товарища моисея...рабство только изживается, оно должно быть понятно, хорошо изучено, его нельзя ненавидеть и загонять в какие-то уничижительные рамки...оно уже давно часть нашей жизни...на место рабского отношения просто надо поставить партнерство...всё...просто) но сколько уйдет лет на такую перемену не известно...ну и готовность просто отказаться от рабских отношений...от рабского сознания...
Гость
146 - 28.08.2014 - 09:13
139-Tucshka > Это ужасно, ужасно.
Гость
147 - 28.08.2014 - 09:15
144-_Брусникина_ >что значит заблуждайся?...я понимаю рабство я его в себе вижу...и что...в тюрьму...а дальше...а рабские привычки привитые детям?...а страх...плетками? в каталажку? голодом морить?...стать на четвереньки и гавкать на рабов чтоб они боялись или скорчить им гримассу ненависти?
Гость
148 - 28.08.2014 - 09:17
146-чики чики бум бум >не стоит поддакивать-особо когда ты мнишь по-другому...это тоже как бы..эээ...да?..
Гость
149 - 28.08.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
что значит заблуждайся?
я тебе при незаконных мигрантов, которые по твоему готовы "ноги мыть белому господину и воду пить".
нет нет и еще раз нет
Гость
150 - 28.08.2014 - 09:21
А те, кто имеет возможность работать и получать оплату за свой труд-то это уже не рабство.
Т.к. рабский труд не оплачивается деньгами.
Гость
151 - 28.08.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я понимаю рабство я его в себе вижу...и что...в тюрьму...а дальше...а рабские привычки привитые детям?...а страх...плетками? в каталажку? голодом морить?...стать на четвереньки и гавкать на рабов чтоб они боялись или скорчить им гримассу ненависти?
ты меня пугаешь...о чем ты говоришь? какая тюрьма и четвереньки?
что с детьми!?!
Гость
152 - 28.08.2014 - 09:26
148-Tucshka > Просто нет смысла аргументировать, когда диалог не клеится. Я ведь нигде не утверждал, что угнетателей не существует.
Гость
153 - 28.08.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
которые по твоему готовы
что значит по-моему...в максимально позитивном варианте в их головах сформирована картина услужливости рабской...в обратной стороне - при недостижении картины мира остается как способ выжить воровство, кражи и убийства....две стороны одной медали
Гость
154 - 28.08.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
получать оплату за свой труд-то это уже не рабство
например только на оплату коммунальных услуг...вобщем да...это уже не рабство а выживание) тут можно и подумать о воровстве, потому что думать о полноценной работе некогда...
Гость
155 - 28.08.2014 - 09:31
на примере притчи с лягушкой в сметане. вроде как лягушка барахтается, старается, и в итоге выбирается. но это если эта лягушка попадет в кувшин со сметаной. а если в кувшин в дерьмом?
были не так давно люди в белых рубашках и черных галстуках, которые назывались менеджерами и продавали все подряд. вот в моему понимании они самые настоящие рабы. как те лягушки, которые не в сметану попали.
Гость
156 - 28.08.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
что с детьми!?!
Принудительный труд запрещен. С этим утверждением никто спорить не будет.

Но знаете ли вы, что под понятие принудительного труда могут попадать рабочие ситуации, с которыми ежедневно сталкиваются наемные работники?

"Принудительный труд не относится к числу широко обсуждаемых социальных проблем в России.

Однако в профессиональном сообществе под влиянием реальности и информации, полученной из разных источников, уже сложилось некоторое представление о данном феномене. Хотя в экспертной анкете мы привели определение принудительного труда из Конвенции МОТ 1930 г., мы попросили экспертов самостоятельно определить смысл, который они вкладывают в это понятие. Ниже приведены определения понятия принудительного труда, данные экспертами и сгруппированные в зависимости от ключевого элемента, на который опирается то или иное определение. Большое количество так называемых контекстных (ситуационных) определений говорит о том, что данный феномен воспринимается экспертами не как теоретическая концепция, а как реальная ситуация.

Ключевое слово – насилие, отсутствие контроля:

• Труд под угрозой физического или психологического насилия, возможно связанный с институциональными ограничениями (например, изъятие документов) для работника;

• Труд, когда работник не волен выбирать работу или условия работы;

• Принуждение к определенным работам;

• Труд в заточении;

• Труд не по собственной воле, а вследствие обмана, похищения и т.п.

Ключевое слово – оплата труда и другие условия трудового «соглашения»

• Труд без оплаты, нарушение сроков выплаты зарплаты или выплата ее в неполном размере, а также несоблюдение техники безопасности труда (по Трудовому кодексу);

• Труд с заранее не оговоренным вознаграждением, если вознаграждения либо нет, либо оно не равноценно выполняемой работе, или труд за минимальное вознаграждение (только для поддержания жизни и способности работать);

• Труд с нарушением условий договора;

• Труд без отметки в трудовой книжке.

«Комплексные» определения:

• Труд в условиях безысходности, который не развивает интеллект и культуру человека, а притупляет его, … когда человек вынужден работать на данном месте из-за того, что его законные конституционные права и возможности ущемлены;

• Труд в условиях дискриминации;

• Рабский вынужденный труд, когда людей обманывают, не соблюдают обещанных условий;

Основные признаки, по которым можно отличить принудительный труд от добровольного:

• физическое насилие;

• психологическое насилие;

• ограничение свободы

• долговая кабала, зависимость, различные виды отработок (жилья, билетов, еды и т.п.);

• невозможность выбирать условия труда;

• труд под угрозой, в том числе угрозой жизни;

• несвобода покинуть работодателя, поменять место работы;

• отсутствие собственной воли на выполнение труда;

• принуждение к каким-либо дополнительным услугам;

• незаконные ограничения в оплате (невыплата, недоплата, задержки, неадекватная оплата или ее отсутствие);

• выплата зарплаты в натуральной/неденежной форме (например, продуктами или алкоголем, наркотиками), работа за еду;

• труд «в свинских условиях», нечеловеческие условия содержания работников;

• труд без социальных гарантий;

• отсутствие доступа к медицинской, социальной и правовой помощи, отсутствие возможности обратиться в правоохранительные органы;

• отсутствие контракта или договора на выполнение работ;

• неправомерные способы привлечения к труду;

• ущемление конституционных прав, гарантий и возможностей;

• несоблюдение трудового законодательства;

• несоблюдение прав человека;

• нарушение нравственных принципов (дети торгуют алкоголем, наркотиками)"
Гость
157 - 28.08.2014 - 09:35
154-Tucshka >ты подменяешь понятия.
Назвать работающего и получающего зарплату(размер не важен в данном случае) рабом.
Это тоже самое, что называть мужика бабой.
одни эмоции которые к делу не пришьешь
Гость
158 - 28.08.2014 - 09:37
155-Чужая555 > Менеджер может уволиться.
Гость
159 - 28.08.2014 - 09:39
158-чики чики бум бум >от этого он не перестанет быть рабом. не в работе и не в деньгах дело. постоянная зависимость от кого то сверху, от политической ситуации до настроения начальника
Гость
160 - 28.08.2014 - 09:40
Давайте рассмотрим два вида рабства: классическое и добровольное. Во втором случае слово "рабство" используется просто для эмоциональной окраски ситуации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены