К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путь просветления...

Гость
0 - 30.07.2013 - 21:36
Здравствуйте! У меня вот какая тема... интернет кишит всевозможной информацией о йоге и других духовных практиках, но сдается мне, что многое о чем пишут на эти темы полнейшая чушь... Хотелось бы получить информацию, что называется, из первых рук. Если есть на форуме последователи каких бы то ни было школ и направлений йоги, прошу, расскажите о своем пути просветления.


Гость
41 - 31.07.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
32 Вы вообще о чем? -- Вобщем, итого, аффтор, если вам интересно, можем встретиться и поговорить, или можете пообщаться с березкиным, девяткиным и местными специалистами, тут все могут писать бесконечно. Удачи в поисках.
Абсолютно совершенно))
Если бы автор хотела заниматься, она бы пошла и занималась, пофиг у кого. Но если требует гарантий, то ... ))
Гость
42 - 31.07.2013 - 13:40
березкин. Бывает, ищут информацию. Потом выбирают, ходят смотрят. Я так делала, это нормально.
Гость
43 - 31.07.2013 - 13:45
а мужа себе выбираешь тоже по отзывам ?
Гость
44 - 31.07.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
ответила,хотя и выразила неудовольство,что "всяк кулик своё болото хвалит";Р) tramontanaa,ты всегда такая серьёзная?;-Р)
Нет, мне просто ваша тема не кажется остроумной. Извините. А сам тезис достаточно недалеким. Извините снова.

Вопрос же ваш из серии любимой амриканской игры, вопросы типа:
Если бы ты оказался на северном полюсе, что бы ты выбрал вступить в связь с бомжом или съесть Медведева?
Так вот, подобные игры не делают американцев умнее, к сожалению.
Гость
45 - 31.07.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
а мужа себе выбираешь тоже по отзывам ?
Мужа - нет. Машину - да. Крыло - да. Информацию о том, где , какими практиками занимаются, получала и лично и из инета. все просто. Не надо усложнять :))
Гость
46 - 31.07.2013 - 14:16
Вот результат занятия йогой по объявлениям: машина, крыло....мужа нет. Вместо того, что бы с помощью йоги осознать сущность души попавшей в женское тело.
Гость
47 - 31.07.2013 - 14:26
46 Муж есть :) Читайте внимательно, это был ответ на вопрос березкина , о том, как я что выбираю.

Вообще, кубанец, извините, вы слишком похожи на Фримэна , можно я не буду вам отвечать? :)))
Гость
48 - 31.07.2013 - 14:35
47-tramontanaa > Вау ! Крыло, машина, да еще при всем этом и муж ! Тогда за ним имеет смысл понаблюдать.
Гость
49 - 31.07.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Извините
Сильный должен быть великодушным: Прощаю:-)
Гость
50 - 31.07.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
поднимать на гениталиях гири,
я б на такое представление позырила б, точно! :))))))))))))))))
Гость
51 - 31.07.2013 - 22:31
В нете есть. Впечатляет. Но в Индии в риале не видела.
Гость
52 - 31.07.2013 - 22:43
А что вообще такое просветление?
Гость
53 - 31.07.2013 - 22:47
52-Аватара Солнца >Солнцу лучше об этом не знать))
(пусть Земля ешё поживёт)
Гость
54 - 31.07.2013 - 22:51
53-ИМур > Ну вот. Опять меня с передовой гонят :(
Гость
55 - 31.07.2013 - 23:19
54-Аватара Солнца >Иди в соседнюю тему,там бабочки летают,полная идилия,почти просветление,Свят тебя,если попросишь возьмёт с собой на экскурсию по местам пребывания просветлённых сущностей)
Гость
56 - 01.08.2013 - 01:18
1-березкин > что страшно? переживать собственные страхи?
2-Феклуша > шпагат - это гимнастика. под просветлением обычно понимают другой шпагат.
4-Mirdin > там тоже преподают гимнастику. вас какое просветление интересует?
Гость
57 - 01.08.2013 - 01:20
52-Аватара Солнца > акт осознания. мы ведь воспринимаем окружающую действительность данными нам от рождения органами чувств. просветление - это восприятие как есть. шестое чувство это разум.
Гость
58 - 01.08.2013 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
1-березкин > что страшно? переживать собственные страхи? 2-Феклуша > шпагат - это гимнастика. под просветлением обычно понимают другой шпагат. 4-Mirdin > там тоже преподают гимнастику. вас какое просветление интересует?
Если бы они были собственные. Наших собственных страхов там с гулькин нос.)
Гость
59 - 01.08.2013 - 01:22
58-березкин > нас самих тут с гулькин нос, если он вообще существует, этот нос и тем более эта гулька. но тем не менее, мы более чем реальны, и наши страхи, в силу их природы, реальны не менее.
Гость
60 - 01.08.2013 - 01:26
ты меня совсем не услышал.мы реальны лишь в собственном воображении.
Гость
61 - 01.08.2013 - 01:31
что я понял про всю эту байду(тм):
что нас много.
каждый по-своему прав и спорить - терять время. но зато, если внимательно посмотреть, можно чему-то научиться, хотя это не просто.
время - крайне дорогая валюта. но разменивается дёшево.
всегда есть ответ.
грань ощущений гораздо ближе и шире чем кажется.
к глобальным решениям ведут очень простые действия.
следи за собой. будь осторожен.
радоваться и огорчаться примерно одинаково по усилиям, но радоваться приятнее.
мы все из одного теста и вершины зачастую надуманы. реальные достижения это просто труд.
и т.д. :)
Гость
62 - 01.08.2013 - 01:32
демагогия.довольно опасная, кстати.
Гость
63 - 01.08.2013 - 01:32
60-березкин > это ты меня совсем не услышал. наше воображение реально не более чем кварки, которых ты никогда не увидишь непосредственно. реально лишь наше восприятие для нас самих. а что реально на самом деле... даже не знаю, кто знает :)
Гость
64 - 01.08.2013 - 01:33
что пьешь?)
Гость
65 - 01.08.2013 - 01:34
62-березкин > смотря как посмотреть. если не отпускать разум и понимать, что всё окружающее - действительность, и вообще нормально социально жить, то и не демагония, и не опасная. просто полёт фантазии и всё.
Гость
66 - 01.08.2013 - 01:34
56-Ядрён батон >Я просто хочу узнать больше о разных школах и направлениях, чтобы хотя бы иметь представление о них. Хочу понять и попытаться найти (хотя бы для себя) какой-то общий знаменатель. систематизировать и понять что из чего происходит. Возможно найти что-то свое в этом. И хотя бы на пол шага или на шаг приблизиться к пониманию йоги и состояния просветления.
Гость
67 - 01.08.2013 - 01:36
64-березкин > да ничего особо специально не пью... всё началось примерно лет 11 назад, когда на Солнце начал засматриватся... хотя на самом деле, когда родился :) хотя ещё совсем на самом деле гораздо раньше, но это я совсем не помню, даже отрывками
Гость
68 - 01.08.2013 - 01:39
66-Mirdin > ага. по йоге ничего не могу порекомендовать. может быть трамантана что-то скажет, но будьте осторожнее, у неё предвзятое мнение. а так, йога сама по себе путь, через осознание тела. пойдите в любую школу из тех, кто имеет хорошие отзывы и при этом не секта. через какое-то время поймёте ваше или нет. в любом случае время не будет потрачено зря, если отнесётесь относительно осознанно к самому процессу :)
Гость
69 - 01.08.2013 - 01:40
68-Ядрён батон > если ещё короче: чувствуете тянет? идите! занимайтесь! не бросайте! и однажды всё будет :)
Гость
70 - 01.08.2013 - 01:46
66-Mirdin > ну а если вообще разновидности йоги, то в нашу эпоху интернета всё просто: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BE%D0%B3%D0%B8
71 - 01.08.2013 - 01:52
66-Mirdin > привы, я бы тебе посоветовал, да йог из меня никакой. ))
Два раза сталкивался с йогами.
Первый раз в сновидении, ко мне пришел мастер и показал что такой дхиана-йога. Это йога созерцания, когда ты осознаешь созерцаемый объект и тебе переходит знание о его природе. Но эти практики мне сложноваты, так как они проходят в режиме видения, а оно у меня фрагментарно.

Второй раз занимался у последователей чома. Они даосы. Я месяц вникал в то, что мы делали - даосские практики. Чего-то вкурил через упражнения по формированию энергетического тела, но совсем немного. Видимо надо заниматься дольше.

Еще занимался у ребят, которые выдавали что-то наподобие раджа-йоги. Занимался долго, много чего открыл. У них все практики начинались с остановки внутреннего диалога. Но они не выдавали это именно как йогу. Просто после того, как внутренний диалог останавливался, я входил в состояние видения и дальше работал с теми силами, которые они демонстрировали. Это всякие каналы были - например один парень работал с фиолетовым каналом смерти. И когда я начинал видеть, то видел над его головой уходящий в небо здоровенный столб и существ, то ли ему служащих, то ли помогающих. В обычном состоянии лишь чувствовалось, что он постоянно в медитации и где-то не здесь.

Позавчера ездил на занятия к мастеру по бхакти-йоге. Но там была просто беседа. И мне не удалось за два часа приблизиться к тому, что он выдавал. По первым ощущениям это такая глубокая эмоциональная связь с существами их высших измерений, типа служения им. Из начинающейся медитации меня выбил удар гонга. Который оказывается прозвучал внутри меня. Чего это такое было - хз.

Короче, у меня такой вывод. Нужно заниматься у людей - носителей традиции или носителей сил. Тогда толк будет. И быстрее будет пойти к самим мастерам и поспрашивать их, кто с чем занимается. Они обычно рассказывают с удовольствием. И там уже выбрать у кого и них заниматься. Занимаются обычно у тех, с кем сразу устанавливается связь магуйского толка или у тех, кто добился того, чего хочешь добиться ты.
Гость
72 - 01.08.2013 - 01:59
66-Mirdin > и ещё есть люди, и их много, подавляющее большинство, практически все. да. повторюсь. практически все кого ты знаешь и кого не знаешь. короче считай, что все, включая меня.
есть люди, у которых всего одна жизнь, их собственная. и эти самые люди всегда будут толкать тебя на свою линию жизни. потому что другой у них нет.
а те кто вышел за её пределы и могут указать тебе направление с новых высот.... их единицы были за всю историю человечества.
так что будь внимательна и с инструкторами йоги, которые будут тебе её давать. они такие же. просто люди. иногда.
Гость
73 - 01.08.2013 - 02:00
и есть психопаты ещё, кстати, тоже учитывай :)
Гость
74 - 01.08.2013 - 02:03
и на этом сайте их много :)
Гость
75 - 01.08.2013 - 02:19
71-Свят >Спасибо тебе огромное)) это то, что меня интересует. Хочу расширить кругозор, а не зацикливаться только на хатхе), это очень хорошее направление, цель которого создание так называемого алмазного тела, но я хочу знать больше. В частности заинтересовала лайя йога, мантра йога, сидха йога и проявление этих самых сидхов... С понятием бхакти йоги я недавно столкнулся прочитав книгу Радханатхи Свами "Путешествие домой" . как я понимаю это безграничная преданность Богу, путь смирения и любви. зачастую ее практикуют последователи Кришны насколько я знаю. И похоже существует еще огромное количество разных традиций, о которых хочется узнать побольше)
Гость
76 - 01.08.2013 - 02:23
74-Ядрён батон >Пардон, но вроде ник говорит сам за себя... Mirdin - мужское имя))) но за совет спасибо)
77 - 01.08.2013 - 02:34
75-Mirdin > С мантрами у меня был только один случай. я его кажись уже рассказывал. В общем в одной из медитаций я увидел своего знакомого, который занимался магией. И я ему прогрузил, говорю: как ты можешь заниматься магией, не используя в качестве источника великую древнюю силу: ОМ. И в тот момент, когда я произносил ом, я обратился к началу вселенной (слева вверху) и вызвал его оттуда. ОМ пришел в виде черной такой космической силы как бы из глубины времен. И все заполнил собой. Это единственный опыт работы мантры.

Бхакти - да, у кришнаитов был в гостях.
Гость
78 - 01.08.2013 - 02:41
77-Свят >Мне, опять же недавно довелось столкнуться с гаятри и махамритьюджая мантрой, но предстоит еще работать и работать с ними... у каждой из них, как бы своя частота вибраций... я их чувствую, но не знаю, как правильно пользоваться.
79 - 01.08.2013 - 02:45
78-Mirdin > мне один продвинутый чел советовал, чтобы мантра заработала - не самостоятельно ее произносить, а делать так, чтобы она сама звучала. Попробуй так. Это как бы следующий шаг.

Но имхо - звук легче заставить звучать самостоятельно, нежели чем речь целую. Когда звук сам звучит, то он может срезонировать с источником, появится связь и он войдет в твое сознания в большом количестве, изменив его.
Гость
80 - 01.08.2013 - 02:48
79-Свят >поясни пожалуйста, что значит делать так, чтобы мантра сама звучала?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены