Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Психология захвата (http://forums.kuban.ru/f1050/psihologiya_zahvata-2165226.html)

Tucshka 06.02.2012 13:24

Психология захвата
 
смотрела очередной док.фильм про наших разведчиков. По большому счету идет борьба за пользование энергоресурсами. С планетой понятно: выкачали, намусорили, разорили, пошли дальше. А с людьми? Встречает пристарелый или молодой упырь (упыриха) партнера с энергоресурсами, выкачивает и бросает. Приходит этот упырь и его жертва сюда на форум с темами типа про где взять денег и как меня поимели. Упырь в поисках новой жертвы, а жертва зачем? Сможет ли психология помочь жертве и хищнику? И стоит ли им искать утешение и спасение в интернете? На мой взгляд их проблема внутри их самих. Там где темно и сыро и нет огня.

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 13:31

Ниче не поняла толком.
Тушка, поправь меня, если я не права:
Тема - это вопрос типа:есть ли смысл ходить на форум, когда с тобой случилась неприятность? И может ли форум чемто помочь?

Так?))

Tucshka 06.02.2012 13:35

2-Lora Alexandrovna >именно...в первом вопросе, ядумаю все мы скидываться и помогать не сможем даже при желании, а вот направить чела в путь конструктивных рамышлений можем...Только вопрос в том, а готов ли чел сам к такой помощи?...Я заметила что в основном речь идет о позиционировании той или иной проблы как фотка в журнале. Вот пробла. А решать ее никто автор и не стремится. Просто заявил о себе.

Tucshka 06.02.2012 13:37

2-Lora Alexandrovna >таким образом накапливаются вроде бы актуальные темы но поставлены они таким образом, что не содержат в себе зерна развития ("сюжет" сам себя съедает при рассмотрении)...кстати для этого года очень характерная ситуация будет

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 13:41

Мне кажется, не стоит всех - да под одну гребенку. Каждый приходит за своим. Одному надо негатив слить, другому выглвориться, третий просто дурачится. Кто-то может и на самом деле запутался и ждет совета. Помогут ли такому человеку дельные советы? Зивисит от него самого. Человек вполнеьможет быть готов к конструктивным действиям. А может и не готов. Опять же все люди разные.

Что касается наших действий, то тут лпять же зависит кто ждя чего пришел на форум. Посочувствовать, постебаться, ну и так далее))

А заяем ты эту тему заыела? Мне кажется, что ты и так все понимаешь.

Или ты о конкретного чнловека тему завела?

Tucshka 06.02.2012 13:47

5-Lora Alexandrovna >я эту тему завела как организацию "левого редута" куда удобнее сливать все похожие и аналогичные темы. Ничего плохого в повторении темы нет, при достижении некоей критической массы однотипных тем скачком станет их качественно иной подход рассмотрения постоянными участниками форума, т.е. ситуация будет эволюционировать :) а не пожирать сама себя. Кстати сегодня день, все еще не подходящий для активности в том числе и умственной - это тот случай когда" если хочешь поработать - ляг поспи и все пройдет". Так что Лор береги себя, пжлст. Я пошла есть конфеты :)*

Elina 06.02.2012 13:48

4-Tucshka > Просто чтобы что-то измненить надо набраться силы воли и разобрать проблему по-честному (в первую очередь, честным перед самим собой нужно быть). А потом должно прийти понимание как из этой ж....выбраться. И все это можно делать невзирая на Сатурн в Водолее или год Зеленого Дракона, не знаю, это мое ИМХО. Просто замечаю по каким-то своим знакомым, что удобнее списать на какие-то "порчи", неблагоприятные годы и т.д. и сидеть, жалеть себя. мне вот вообще не хватает некой "затуманенности" всякими "это кто-то мне позвидовал" и. т.д. Хотя раз столкнулась с тем, чего понять до сих пор не могу, но это было нечто жуткое и неиллюзорное, да и ни один врач не объяснит этого, я уверена(

Tucshka 06.02.2012 13:49

7-Gretchen >после 10 февраля разберем :)

prostota 06.02.2012 13:49

1-Tucshka >вас это правда беспокоит?

Elina 06.02.2012 13:50

8-Tucshka > а что это будет за день, чем знаменит?

prostota 06.02.2012 13:50

6-Tucshka >ясно, можете не отвечать.

RUST 06.02.2012 13:51

1
Я думаю - что проблема гораздо глубже.
Несколько мыслей по этому поводу:
1. Избыточность природы - природа (и общество) производит больше народу чем может обеспечить. Это нужно ей для того чтобы с помощью естественного отбора обеспечить сильную наследственность. Но очень плохо тому кого природа забраковала.
2.Человеку нужна цель. Но в отличии от психологов которые не представляют откуда берутся цели, эзотерики знают, что есть специальные члены общества которые транслируют такой поток на членов своего эгрегора. (на тонком плане - волхвы, шаманы, священники, на социальном - правительство и директора).
Так вот если эти люди не дают потока цели - человек начинает выживать, как умеет - т.е. вампирить.

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 13:52

Совершенно не согласна насчет " при достижении критической массы..." и так далее. Ничего с пиэ не произойдет))
Что касается дня сегодняшнего, то я как раз обстряпала тут одно дельце, требующее некоторых усилий. Так шо на меня гороскоп как видно не действует))
С постом 7 согласна полностью

RUST 06.02.2012 13:53

Кстати - мнение о том что человек САМ МОЖЕТ или ДОЛЖЕН - в общем то нереально. сравните силы одного чела и природы и общества. Только включившись в какоето сообщество человек еще чегото может.
Один в поле не воин.

Tucshka 06.02.2012 14:10

14-RUST >согласна с обоими Вашими постами

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 14:11

Тушка, а с моим опять не согласна?))

Tucshka 06.02.2012 14:14

10-Gretchen >13-Lora Alexandrovna >девочки...я исхожу из постулата, что всему свое время...если вы полагаете что срочность определяет исполнение то можно делать что угодно и когда угодно...разумеется поскольку я тут позиционирую себя как астролог то и сама придерживаюсь определенных рекомендаций которые признаю по определению. Вы же как вольные птицы можете поступать исходя из иных мотиваций :)

Tucshka 06.02.2012 14:15

16-Lora Alexandrovna > Лор..я тя просто уважаю, можно? без всяких коррекций

Tucshka 06.02.2012 14:16

16-Lora Alexandrovna >что однако :) не должно нам мешать ругацца :) эх...конфеты вкусные...

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 14:18

Ты фильм про брежнева не смотрела с шакуровым? Тым брежнев типа спрашивает у одного своего престарелого соратника: ты,мол, жену на отдыхе петрушишь?
Все хотет выяснить, стоит у того деда или нет. А дед отвечает:
Я свою жену УВАЖАЮ)))

Валяй, комментируй.
Я из уважения не обижусь))

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 14:19

Конфеты- это хорошо. Я уже сожрала зефир, банан, яблоко и котлету. А теперь удивляюсь- чего я толстею))

Tucshka 06.02.2012 14:20

20-Lora Alexandrovna > :)))))))))))) этот момент как раз не видела... чесно...седня абсолютно нет желания влазить во всякий анализ...просто кайфова...

Tucshka 06.02.2012 14:22

21-Lora Alexandrovna >толстость приходит от неподвижности...Интя наверное когда в море не купается на прогулки ходит..вся такая стройная...я летом тоже как гончая...не сижу...а зима обязывает просиживать в берлоге

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 14:26

Толстость приходит от гормонального сбоя. Я шо двигаюсь- шо не двигаюсь, вес стоит на месте. То бишь раз в год повышается на килограмм и пепец. Хоть жри, хоть не жри, хоть бегай, хоть на диване лежи

Kubano 06.02.2012 17:08

24-Lora Alexandrovna >Секс попробуй.Глядишь,и гормональный фон стабилизируется.

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 17:17

25- я так понимаю- секс с тобой, да?))

Kubano 06.02.2012 18:12

26-Lora Alexandrovna >Зачем же со мной?Для этого Бог придумал мужиков.Кстати,многие мужики любят пышных дам.

ERR 06.02.2012 18:15

Тушка мыслит интересно (должен заметить) - редкое качество для ПиЭ.
Но опять же (скучно зевает) про всё это сказано в соционике - кто в своей квадре источник энергии кто её потребитель и т.д. всё давно расписано, и от этого никуда не денешься.
Весь мир театр и все мы в нем актёры (как-то так).

mik 06.02.2012 18:17

28-Неправдоподобный >
Весь недостаток закольцованных систем,типа соционики и торсуновщины в том,что информации много,а толку от нее мало))

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 18:20

27- намекаешь на то, шо ты жирненькая? Не, насчет мужиков у тебя большой самообман)

ERR 06.02.2012 18:23

29 Соционика это не "система" (по большому счёту), это констатация фактов: дерево твёрдое но тёплое, металл твердый но холодный, вода жидкая, огонь обжигает, мароженное тает...
В чём ты тут видишь "закольцованную систему"?
Это просто наблюдения за жизнью сведенные в некую таблицу.
И толк есть (такой большой что даже трудно его эффективность оценить).
Примерно как надеть на себя некие очки через которые видно душу человека а не только его внешность.

mik 06.02.2012 18:28

31-Неправдоподобный >
К сожалению соционика делает людей мелочными.

ERR 06.02.2012 18:31

32 В таком случае людей делает мелочными любая эзотерика (она же тоже там что то типирует. классифицирует, делит на черных и белых, овнов, стрельцов и козерогов, своих и чужих и т.д.)
Лучший вариант слиться с вселенной - не думать никогда совсем.
Забыть про то что у тебя есть мозг.

mik 06.02.2012 18:33

33-Неправдоподобный >
Эзотерика говорит о том,как разрушить стены тюрьмы.Соционика говорит о том,как украсить тюремные стены.

ERR 06.02.2012 18:43

34 Эзотерика ни о чём не говорит (какие то дурные у тебя понятия) - она лишь замечает и классифицирует факты, делая их удобными для понимания: чакра сахасрара (в паре с муладхарой), чакра наблюдения за всем что вне тебя: смахивает на интернет (который говорит обо всём о чем хочешь сам, только спроси).

Магия (активная сторона эзотерики) - та не только говорит но и что то делает, но делает на основании воли того кто делает (воля это аджна и свахистана - как бы в паре).

Долго рассказывать.
В фильме "Михайло Ломоносов" был такой дед Мошкарь (старовер, убеждал всех что правильно креститься не тремя пальцами а двумя - и всё такое, потом собрал всех баб и детей в избе и сжег их а сам выбрался через вентиляцию, типа "дабы веру праведную сохранить").
Тоже тащил всех в огонь дабы "разрушить стены тюрьмы" (а сам смылся).

mik 06.02.2012 18:44

демагогия

Tucshka 06.02.2012 18:49

мош тода чаю с пряниками?...торт ужэ съели :)

ERR 06.02.2012 18:56

36 Смотри с 57-й минуты
[url]http://video.mail.ru/mail/aniskovichval/525/5715.html[/url]

ИМур 06.02.2012 18:56

34-_МИХАИЛ >солидарен,а неправдоподобный на чакрах своих уехал в какие-то понятные ему одному миры,короче завис как комп на одной программе)

ERR 06.02.2012 18:59

39 ИМур чакры это как "Каждый охотник желает знать где сидит фазан".
Хочешь сказать что нету никаких цветов в радуге?
В этом КЛЮЧ ко всем тайнам в жизни.
Я им владею.
Правда не знаю как из этого владения выгоду поиметь - но это единственный изъян. Во всём остальном моё Знание безупречно.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.