К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психология наживы

Гость
0 - 11.08.2014 - 15:37
Как только поднялась буча по поводу негосударственных пенсионных фондов, я сказал жене - спокуха!Никуда я не побегу переоформляться. Только не в этом государстве все работает для людей. Она же заключила договор с какой-то там конторой при Сбербанке. А теперь я поднимаю указательный палец к небу с возгласом - я же говорил!!!! Хрен вам всем халява! Теперь вопрос. Доколе люди будут верить в сказ о сладких булках? :-) Разве не ясно - хочешь жить как человек - пыряй, работай, зарабатывай!
У кого какие мнения на этот счет?



CK
1 - 11.08.2014 - 15:52
(0) grinov
...в соседней теме про кредиты я сказал, что это система обучения.
Которая отучает от глупости.
Уточню, это система обучения и НАКАЗАНИЯ за глупость.
Поднятый тобой вопрос из той же оперы.
Гость
2 - 11.08.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Разве не ясно - хочешь жить как человек - пыряй, работай, зарабатывай!
Гость
3 - 11.08.2014 - 15:56
1-CK >....чего-то не углядел я соседней темы...можа ссылочку запостишь? :-)
Гость
4 - 11.08.2014 - 15:57
1-CK >кстати, про кредиты, опять звонили, предлагали кредитку оформить. Говорю - нет, спасибо. Тратишь чужие - отдаешь свои :-)
CK
5 - 11.08.2014 - 15:57
(3) grinov
"Нарабатываю" ли я себе карму?
CK
6 - 11.08.2014 - 16:00
(4) grinov
...тащи всех сюда, в эту тему. Вопросы схожи.
Что такое глупость человеческая и как её лечить.
:-)
Гость
7 - 11.08.2014 - 16:00
5-CK >ааааа вон оно чаво....А я чего-то тему эту слил :-)
Гость
8 - 11.08.2014 - 16:02
6-CK >ну та тема несколько про иное. Там автора совесть гложет :-)
Гость
9 - 11.08.2014 - 16:06
0-grinov >
так а шо не так с конторой то?
все попереводили, т.к. доходность НПФ выше.. ничего удивительного.
кроме меня, но не потому шо как ты пишешь, а потому шо традиционно насрать и лень вникать
CK
10 - 11.08.2014 - 16:07
(8) grinov
...ну да.
Кредитная система это тест на глупость для одних.
И тест на совесть для других.
:-)
Гость
11 - 11.08.2014 - 16:07
Тут же ж тема за то, что государство сказало - хотите высокий процент - размещайте пенсию в конторах. Я же ж говорю - если государство так говорит - жди подвох. В итоге ж так и есть :-) Государству наши деньги нужнее :-) А несчастного мальчика почем зазря слили в МЭРе :-) Извинился один за всех - стрелочник одним словом. В БазЭле ведь до этого трудился - не хухры-мухры контора :-)
Гость
12 - 11.08.2014 - 16:08
9-Менада >так ты в танке или не в курсе, что эту байду заморозили? :-)
Гость
13 - 11.08.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
и лень вникать
дык а тут и вникать особо не надо. Приведи хоть один пример сбычи мечт народа :-)
Гость
14 - 11.08.2014 - 16:10
ну одна-то мечта полюбасам сбывается - хочу чтоб у соседа корова сдохла! :-))))))))))
Гость
15 - 11.08.2014 - 16:14
12-grinov >там ниче не заморозили вроде.. там запретили переводить просто так, как это раньше делали, просто договором. теперь его нужно нотариально заверять. но переведенных, насколько я знаю, это не коснется. к тому же в любой момент можно перевестись в другой, тока топать в ПФ надо самому
Гость
16 - 11.08.2014 - 16:56
Иногда я думаю, хорошо, что у меня нет никаких пенсионных накоплений. Нервы крепче будут. Если есть лишние бабки, лучше на недвижку отложить. Ну или в банк под%.
Гость
17 - 11.08.2014 - 17:25
Модератор
18 - 11.08.2014 - 18:33
В оригинале

...Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки - никого!!! (с) с.довлатов
Гость
19 - 11.08.2014 - 18:34
0-grinov >
ну и что.
для того,что бы после поднимать палетц в верх иногда нужно это пощупать.
я тоже на форексе с пам счетами игрался немножко.
а ща тоже могу палец в верх поднимать на эту тему.
Гость
20 - 11.08.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
В оригинале ...Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки - никого!!! (с) с.довлатов
А чо ты так среагировал?)
Гость
21 - 11.08.2014 - 23:34
0-grinov > будешь много работать - заработаешь язву, запоры и гемморой, а если посмотреть на правду, да хотя-бы на автомобили на улицах нашего города - становится понятно, что деньги к работе особо то не имеют никакого отношения, они живут как-бы сами по себе :)
Baz
22 - 12.08.2014 - 07:54
Все черные мысли от безделия. А любовь к халяве конечно же черные мысли. Ну и Крым, мечта которую себе даже трудно было представить во времена демократии и халявы.
Гость
23 - 12.08.2014 - 16:25
Любовь к халяве это стремление мозга к поиску материальных благ без расхода энергии при котрой ему приходится думать( работать) выполняя различную работу, то есть стремление мозга к развлечению и испытыванию состояния наркотического опьянения,когда что то приходит само. Антропологи замечают это как остановку эволюционного развития мозга, поэтому все кто считает что его услуги должны стоит дороже,Чем услуги конкурентов или те кто считает что хорошо когда хобби( развлечение) отдых оплачиваются на самом деле остановились в своем развитиии точно так же как и те кто просто любит халяву.
Гость
24 - 12.08.2014 - 20:17
23-Behind a side of sensess > а кому нахрен нужно ваше личное "развитие"? :-) ну кому?!??!?
Вы можете мнить себя супер пупер развито-продвинутой личностью, но если это тне подкреплено социальным статусом и деньгами, то всем накакакть на ваш уровень развития. Это ваше личное, частное, субъективное достижение никому не интересное и не приносящее лично вам никаких благ, кроме довольства собой.. да и то.. довольство собой не подкрепленое согласием по этому поводу окружающих это в общем то клиника ....
Такчто вывод только один - с "серебрянной ложечкой во рту" рождаются единицы - удел остальных влачение жалкого существования....даст бог разум - повезло - не даст - хоть заобучайся и заразвивайся - все равно пПридурком сдохнешь....
Гость
25 - 12.08.2014 - 20:46
24-Мелисса > Хорошее здоровье, не подкреплённое социальным статусом и деньгами - уже кое-что.
Гость
26 - 12.08.2014 - 20:48
Да какое там кое-что, это целое огого.
Гость
27 - 12.08.2014 - 20:57
26-чики чики бум бум > угу.... щас лето.... везде идет строительство - тысячи молодых сильных здоровых ..... пока здоровых.... мужиков вкалывают по 12 часов на солнцепеке питаясь дошираком и кокаколой а вечером все это полируют водкой.... и чо останется от этого "огогого" через десяток лет? Пшик и растереть :-).
Ну, разве что понимание того, что коли родился пушечным мясом, то десять лет пока ничего не болит это и есть жизнь :-)
Гость
28 - 12.08.2014 - 21:01
27-Мелисса > "развитие" как раз таки даёт шанс не растерять.
Гость
29 - 12.08.2014 - 21:03
Опять же, здоровье - понятие растяжимое. Например, "психическое здоровье"... Ну разве не огого?
Гость
30 - 12.08.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
23-Behind a side of sensess > а кому нахрен нужно ваше личное "развитие"? :-) ну кому?!??!? Вы можете мнить себя супер пупер развито-продвинутой личностью, но если это тне подкреплено социальным статусом и деньгами, то всем накакакть на ваш уровень развития. Это ваше личное, частное, субъективное достижение никому не интересное и не приносящее лично вам никаких благ, кроме довольства собой.. да и то.. довольство собой не подкрепленое согласием по этому поводу окружающих это в общем то клиника .... Такчто вывод только один - с "серебрянной ложечкой во рту" рождаются единицы - удел остальных влачение жалкого существования....даст бог разум - повезло - не даст - хоть заобучайся и заразвивайся - все равно пПридурком сдохнешь....
Природе и виду, чтобы обществу была от этого польза.
Гость
31 - 12.08.2014 - 21:17
29-чики чики бум бум > мне недавно человек котрого я считаю очень неглупым сказал комплимент - восхитился моим здравым смыслом и редкостно здоровой психикой :-). И чо? Это как то делает меня счастливой? - та нифига! Здоровая психика и здравый смысл привращат жизнь в непрерывный ад потому что понимание реалий не дает рычагов для влияния на жти реалии - в итоге вечная мука от невозможности что то изменить....
А придурок счастлив именно потому что реалий доя него не существует :-). Он живет в мире иллюзий и поэтому счастлив :-)
Гость
32 - 12.08.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Здоровая психика и здравый смысл привращат жизнь в непрерывный ад
Гость
33 - 12.08.2014 - 21:36
31-Мелисса > Ладно, держи ромашку, я - спать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены