К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологические аспекты выбора

Гость
0 - 26.09.2014 - 18:32
на что вы опираетесь при выборе специалиста(повар, медик,педагог):
-его социальная успешность (широкая реклама, связи, респектабельное место)
-его подготовка (наличие сертификатов, дипломов, участие в конкурсах, семинарах и т.д.)
-отзывы о его работе (сарафанное радио о том что всем кто обращается всегда помогает)
-просто симпатичен, опираетесь на личное впечатление
поговорим?)



Гость
41 - 27.09.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
33-grinov >а чем клиент от пациента отл?...там уже диагноз как приговор?
ничем, это как "ниггер" и "афроамериканец" - наименование... кто-то решил, что пациент будет невежливо
Гость
42 - 27.09.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
38-Темная сторона >тогда тебе придется просто поверить мне на слово...
не тот случай :-)
Цитата:
что я была крайне агрессивна а сейчас - нет)
тогда, куда делась твоя агрессия? куда она сейчас направлена?
Цитата:
я не воюю. не приношу жертвы, не проливаю кровь для наслаждения, из страха и т.п.
8-0 тем более - такая агрессия!
Гость
43 - 27.09.2014 - 13:24
42-Темная сторона >
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
куда делась твоя агрессия?
аа...ну это старый вопрос...ты мне его уже раз 100 задавала...в мой ответ что она трансформировалась и исчезла ты не веришь...мн...я думаю так что женская агрессия это результат невостребованности...она у меня ушла в формы, в саму жизнь...это как нефть которая стала течь по трубам) а некогда просто была в недрах - пример очень грубый...но я его привела именно как способ трансформации в пример
Гость
44 - 27.09.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ну это старый вопрос...ты мне его уже раз 100 задавала...
Мы так часто говорим с тобой о твоей агрессии?
Ну, вот поэтому, наверное я и не верю в ее отсутствие ;-) Раз эта тема не оставляет тебя - вопрос "куда девалась агрессия" не разрешен...
Ну ладно, мне, наверное, не стоило встревать...
Гость
45 - 27.09.2014 - 15:52
44-Темная сторона >
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Мы так часто говорим с тобой о твоей агрессии?
ну если заходит речь, то говорим...тебя это пугает? 8-)
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
я и не верю в ее отсутствие ;-)
каждому дается по вере его...я верю в ее отсутствие и у меня ее нет, ты веришь в ее присутствие и у тебя она есть...
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Раз эта тема не оставляет тебя
а это уже твои фантазии) в реализации см.выше
Гость
46 - 27.09.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
клиент психтерапевта чаще всего немного не в адеквате в момент обращения
С чего бы это?
Гость
47 - 27.09.2014 - 20:28
46-astro >хороший вопрос) только я не буду на него отвечать...ладно?)
Гость
48 - 27.09.2014 - 20:31
47-Tucshka >психотерапия и психиатрия- не синонимы.
Не, ну если ты считаешь, что чел, переживший, например, развод, в неадеквате, то....
Гость
49 - 27.09.2014 - 20:38
48-astro >да а что мне считать?...ну давай поразмышляем...я в своей жизни обращалась к психологам (в том числе в связи с семейными проблемами) и к психотерапевтам (в связи с сыном) когда я уже видела очевидные несовпадения того что я думаю о себе и другие думают обо мне и настоятельные рекомендации со стороны всех во круг...я решила, ок - раз со мной и сыном полный непорядок я иду к специалистам, другое дело что результат оказался "третьим"...
а на каком основании самодостаточный человек у которого все в порядке с семьей, детьми, партнерами и работой (ну тоесть обычный человек) пойдет к психологу и психотерапевту - я не знаю...ну если там справка для работы какая или для поездки куда-то
Гость
50 - 27.09.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а на каком основании самодостаточный человек у которого все в порядке с семьей, детьми, партнерами и работой (ну тоесть обычный человек) пойдет к психологу и психотерапевту
поговорить, разобраться в себе.
Приходят кто? У кого внутри что-то тревожит... о чем-то думается.. да много чего внутри происходит...
Поговорить с психотерапевтом и поговорить с подругой- вовсе не одно и то же.
Гость
51 - 27.09.2014 - 21:04
50-astro >
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Поговорить с психотерапевтом и поговорить с подругой- вовсе не одно и то же.
я б к Ёлке ходила) б или даже лучше с Ёлкой в походы...чтоб сразу 2х зайцев убить общение и отдых....
да, вобщем оно понятно что подруга не поможет разговорами и тут только к специалисту...) но я просто к тому что если человек о себе думает что у него все в порядке и нет проблем просто так он не пойдет...а проблемы они всегда накладывают некоторый налет аффекта на восприятие...)
Гость
52 - 27.09.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
б или даже лучше с Ёлкой в походы...чтоб сразу 2х зайцев убить общение и отдых....
не, если идешь к спецу, то никаких контактов вне терапии. Нельзя.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
если человек о себе думает что у него все в порядке и нет проблем просто так он не пойдет..
это да.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а проблемы они всегда накладывают некоторый налет аффекта на восприятие...)
жизнь вообще вызывает аффекты:))) В принципе.
Гость
53 - 27.09.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
на что вы опираетесь при выборе специалиста(повар,
недавно мне посоветовали повара, который делает торты на заказ...и в портфолио были фотки уже заказанных и проданных(!) тортов.
Что меня добило?
торты на ДР детей с фото самих юных именинников...
Люди, это просто ужас ужасный
разрезать фото ребенка и жрать его по кускам!!!
Гость
54 - 27.09.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
в портфолио были фотки уже заказанных и проданных(!) тортов.
долбанутые родители, чо.
Гость
55 - 27.09.2014 - 21:29
53-_Брусникина_ >оригинально...но с другой стороны часто амбициозные владельцы особняков на полу в прихожке (ну само собой не прихожка, а холл с фонтанами и картинами в пол себя любимых ) выкладывают личные имена с фамилией на граните и мраморе, гербы фамильные и т.д. и фактически топчут их - что считается так же кощунственно...а потом удивляются что бизнес накрылся
Гость
56 - 27.09.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я б к Ёлке ходила)
Елка слишком много берет... на себя :-)
Цитата:
или даже лучше с Ёлкой в походы...чтоб сразу 2х зайцев убить общение и отдых....
есть т. н. Приключенческая терапия. Направление интересно, но у нас, кажется, не практикуемое...
вот единственный русский сайт, который я нашла...
и это сайт моих друзей :-)
по-моему, они так и не начали практиковать это направление :-(
Гость
57 - 27.09.2014 - 21:43
собственно сайт: http://www.psyq.ru/wat/
Гость
58 - 28.09.2014 - 00:07
Психолгические аспекты, наверное, это личное впечатление... симпатичен или нет:) и безусловно опыт работы.
Гость
59 - 28.09.2014 - 07:45
0-Tucshka >
в соседней теме астролога выбирают,а это ваш профиль вроде бы.
вот,можете как раз посмотреть на психологический аспект
выбора непосредственно.
Гость
60 - 28.09.2014 - 08:02
56-Темная сторона >
есть т. н. Приключенческая терапия. Направление интересно, но у нас, кажется, не практикуемое.
кстати прикольная тема.
я когда то лет несколько подряд в подобном активно поучавствовал.
только не под терапийной вывеской,а как то оно так само собой получилось,что из гор не вылазил,в прямом
смысле этого слова с разными там приключениями,
встретив человека тут на форуме,правда на туризме.
Гость
61 - 28.09.2014 - 08:16
тема приключений штука интересная, но это экшн, который уводит от проблем. А возвращаясь в город человек эти проблемы обретает вновь. Поэтому это скорее бизнеспроект, навязываемый клиенту в качестве лекарства. И клиент подсаживается на этот проект легко, как на наркоту. Другое дело, если при этом клиент получает мощную психотерапевтическую дозу в виде мощной промывки мозгов - тогда другое дело...Но если ему мощно промыть мозги, то он будет условно здоров и больше не обратится. А это удар по бизнесу. Поэтому все подобные проекты заточены под удержание клиента. Такие пироги....
Гость
62 - 28.09.2014 - 08:17
59-скучающий >да я в курсе что ищет...я вопрос не вижу - помочь не чем
Гость
63 - 28.09.2014 - 08:30
62-Tucshka >
что за дурная привычка сразу сломя голову помогать?
посмотрите,пощупайте,а там вообще может оказаться,что и помощь то ненужна.
зато с психологическим аффектом разберётесь,наверно.
Гость
64 - 28.09.2014 - 08:34
63+хотел написать эффектом.
если чё)
Гость
65 - 28.09.2014 - 09:12
63-скучающий >:) строгий кокой.....папа.._)
эх...
п.с.
с чего ты взял что сломя голову кто-то кому-то помогает...100 к 1 что вопрос так и не всплывет...я ж уже не первый год в теме...меня коллеги на ветке ругают что не кидаюсь помогать-значит высокомерная...ох вам бы только выговоры делать
Гость
66 - 28.09.2014 - 11:09
62-Tucshka >с чего ты взял что сломя голову кто-то кому-то помогает..
я вопрос не вижу - помочь не чем
вопроса нету,а у вас синдром скорой помощи вкл))
а вообще я не строгий.
мне мои тётки на голову сели и ножки свесили .
одной только раза три по жопе давал.
один из которых:
сделала домик из одеял и запалила там
спички .
Гость
67 - 28.09.2014 - 11:16
0-Tucshka > Лично я при выборе специалиста стараюсь опираться на его профессионализм. А больший профессионал тот, у кого больше дифференциация. В целом процесс строится так: обращаюсь к первому, кому доверяю, а дальше ищу следующего спеца, который будет учитывать в работе больше параметров, чем предыдущий.
Гость
68 - 28.09.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
56-Темная сторона > есть т. н. Приключенческая терапия. Направление интересно, но у нас, кажется, не практикуемое. кстати прикольная тема. я когда то лет несколько подряд в подобном активно поучавствовал. только не под терапийной вывеской
здесь, именно, речь о терапии... там своя техника - я, честно говоря, не в курсе подробностей...
все что я знаю - идет группа с инструкторами по походам + несколько психотерапевтов...
Гость
69 - 28.09.2014 - 12:41
Tucshka, тебе нравятся такие штуки: :-))
"Дело в том, что, когда вы идёте за советом, например, к священнику, значит, вы выбрали этого священника и, в сущности, вы уже более или менее представляли себе, что он вам посоветует. Иными словами, выбрать советчика — это опять-таки решиться на что-то самому. Вот вам доказательство: если вы христианин, вы скажете: «Посоветуйтесь со священником». Но есть священники-коллаборационисты, священники-выжидатели, священники — участники движения Сопротивления. Так кого же выбрать? И если юноша останавливает свой выбор на священнике — участнике Сопротивления или священнике-коллаборационисте, то он уже решил, каким будет совет. Обращаясь ко мне, он знал мой ответ, а я могу сказать только одно: вы свободны, выбирайте, то есть изобретайте."
Ж-П Сартр: Экзистемнциализм - это гуманизм
Гость
70 - 28.09.2014 - 12:47
69-Темная сторона >есть еще прекрасный способ в поиске нужного ответа...максимально четко сформулировать вопрос(вот этому научиться очень сложно)...и его можно даже адресовать прямо в космос) говорят ответ приходит всегда)
Гость
71 - 28.09.2014 - 12:49
Я, согласно классификации Сарта являюсь и трусом и сволочью "Одних, скрывающих от себя свою полную свободу с помощью духа серьёзности или ссылок на детерминизм, я назову трусами. Других, пытающихся доказать, что их существование необходимо, хотя даже появление человека на Земле является случайностью, я назову сволочью", однако, его: "Человек есть не что иное, как его проект самого себя. Человек существует лишь настолько, насколько себя осуществляет" мне нравиться... "мощно задвинуто - внушает" :-)
"Подлинно человек существует лишь в том случае, если господствующим является модус будущего, если человек активно выбирает самого себя, выходит за собственные пределы. Перевес настоящего приводит к растворённости в мире повседневности, безличности."
Из той же работы, но уже из сноски на Хайдеггера....
Гость
72 - 28.09.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
и его можно даже адресовать прямо в космос) говорят ответ приходит всегда)
это опасно, космос узнает о тебе и потом за тобой прилетят зеленые человечки, чтобы использовать в непристойных опытах :-)))
Гость
73 - 28.09.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
но уже из сноски на Хайдеггера..
ооохх...бальзам...есть в мире лекарства для меня...все-таки) Хайдеггер одно из них...ну еще Архимед...но с Хайдеггером как-то сложилось с Архимедом пока плохо...я сегодня утром реально мечтала (дурак оно ж как всегда думками богатеет), что вот взять все свои 23 тома математики...тебя и месяц в швейцарии...там климат говорят подходит для восприятия математики...ты как?...ничего против математики и швейцарии не имеешь?)
Гость
74 - 28.09.2014 - 13:03
"Усиливающаяся бездумность проистекает из болезни, подтачивающей самую сердцевину современного человека. Сегодняшний человек спасается бегством от мышления. Это бегство от мышления и есть основа для бездумности. Это такое бегство, что человек его и видеть не хочет и не признается в нем себе самому. Сегодняшний человек будет напрочь отрицать это бегство от мышления. Он будет утверждать обратное. Он скажет — имея на это полное право, что никогда еще не было таких далеко идущих планов, такого количества исследований в самых разных областях, проводимых так страстно, как сегодня. Несомненно, так тратиться на хитроумие и придумывание по-своему очень полезно и выгодно. Без такого мышления не обойтись. Но при этом остается так же верно и то, что это лишь частный вид мышления.
Его специфичность состоит в том, что когда мы планируем, исследуем, налаживаем производство, мы всегда считаемся с данными условиями. Мы берем их в расчет, исходя из определенной цели. Мы заранее рассчитываем на определенные результаты. Это рассчитывание является отличительной чертой мышления, которое планирует и исследует. Такое мышление будет калькуляцией даже тогда, когда оно не оперирует цифрами и не пользуется калькулятором или компьютером. Рассчитывающее мышление калькулирует. Оно беспрерывно калькулирует новые, все более многообещающие и выгодные возможности. Вычисляющее мышление “загоняет” одну возможность за другой. Оно не может успокоиться и одуматься, прийти в себя. Вычисляющее мышление — это не осмысляющее мышление, оно не способно подумать о смысле, царящем во всем, что есть..."
(Хайдеггер. Отрешенность)
Гость
75 - 28.09.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
что вот взять все свои 23 тома математики...тебя и месяц в швейцарии...
Лучше возьми парня и ящик вина, тогда ни математика ни, тем более, я - там тебе не понадобимся :-)
Гость
76 - 28.09.2014 - 13:10
75-Темная сторона >парень, ящик вина и я были в 18 лет...в те годы все это было дерзко и актуально...сейчас все те же палитры чувств и даже более дерзкие у меня вызывают мои 23 томика нечитанных...но распаковать самостоятельно не могу...хнык..буду над ними медитировать как когда-то на парашарой..вдруг придет Дух математики и таво...
Гость
77 - 28.09.2014 - 14:41
68-Темная сторона >здесь, именно, речь о терапии... там своя техника
по мне,самая лучшая терапия та:
когда то,что это была терапия ты узнаёшь в последнюю очередь. (когда всё уже свершилось само)
да простят меня психологи)))
так как человек входит в свою проблему на естественных
эмоциях(ревность,обида,отчаянье) которые забивают его
с каждым новым днём всё глубже в себя.

для выхода из них на мой взгляд нужны большие по силе
но превосходящие по качеству такие же естественные эмоции.
которые в повседневной праведной городской жизни практически не выхватишь.
другое дело ,когда сделав шаг в сторону,например горы
с реальным трешем,там их можно выхватить с лихвой.
а дальше -как фишка ляжет. глядишь может и отпустить.
Гость
78 - 28.09.2014 - 14:42
77-скучающий >превосходящие по качеству
читать-другие по качеству.
Гость
79 - 28.09.2014 - 15:14
78-скучающий >о...существенная замена)
Гость
80 - 28.09.2014 - 15:24
79-Tucshka >
о...существенная замена)
не ну а чё?
например:
когда вперёд уже сил идти нет(далеко)
и назад сил идти больше нет (ещё дальше)
и ещё зимой.
вот примерно в такие моменты проявляются другие по качеству и превосходящие по силе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены