Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Прошу изменить название раздела (http://forums.kuban.ru/f1050/proshu_izmenit-_nazvanie_razdela-8436596.html)

Александрр 20.08.2017 15:33

Прошу изменить название раздела
 
В Администрацию форума.
В новом названии раздела неправомерно перемешаны названия трех разных направлений.

Эзотерика - дословно "расширение территории" знания людей об окружающем мире. До становления официальной науки (примерно 18 век), эзотерика тысячелетиями представляла собой наиболее полную совокупность эмпирических и практических знаний о мире, нашедших свое отражение в фундаментальных трудах и направлениях медицины (Тибет, Китай, Индия и др.), религиозной философии и практики (буддизм, даосизм, индуизм, йога и др.), астрологии (Китай, Индия, страны западной Европы и др.) и т.д. Являясь органичной частью религиозных верований, Эзотерика была представлена практически на всей территории нашей планеты и составляла основу жизни бесчисленного множества поколений людей. Несмотря на все достижения современной науки, эзотерические знания и практики и сегодня так или иначе присутствуют в жизни большинства людей. Авторы фундаментальных классических трудов по йоге, медицине, философии пользуются безусловным заслуженным уважением и авторитетом во всем мире, а изучение эзотерических первоисточников требует от читателя самого серьезного внимания и отношения.

Паранормальное - современное название непонятных современному человеку явлений, событий. Название возникло недавно, исторических корней и фундаментальных трудов не имеет. Сегодня это название используется, как правило, в масс-культуре, для подогрева интереса людей к непонятным вещам самого разного толка. "Паранормальные" материалы сегодня отличает тенденциозность, поверхностность, псевдосенсационность, а чаще и просто глупость. Пишут по паранормальной теме чаще люди, чья неадекватность очевидна для всех, кроме них самих.

Теория заговоров - здесь даже комментировать нечего, обычно эти слова используют для разного рода дешевых сенсаций и теорий современного мироустройства, ничего общего с реальностью не имеющих. Адепты теории заговоров чаще всего тоже ничего общего с реальностью не имеют.

Объединять в одно целое три названия, за которыми стоят совершенно разная история, уровень и области знаний это примерно то же, что пытаться впрячь в одну повозку лебедя, рака и щуку. Ни о каком развитии посещаемости раздела в этом случае говорить не приходится. Часть старожилов уйдет, а немногие залетевшие на "жареное" название новенькие неадекваты будут быстро удалены модераторами.

Если при разделении Психологии и Эзотерики один раздел назвали Психология, то очевидно, что второй раздел совершенно нормально будет назвать Эзотерика.

Прошу администрацию переименовать название раздела на "Эзотерика".

La_birint 20.08.2017 16:23

И я прошу.

ima 20.08.2017 16:25

Александр, это была первая мысль, когда я увидела новое название ветки.
Астрологию вообще засунули в зад. Она там и зачахнет, никому не видимая.

Прошу переименовать ветку в "эзотерика и астрология".

Хотя в некоторых источниках астрология считается видом эзотерики. Но разве эти источники могут претедовать на истину в последней инстанции?))

La_birint 20.08.2017 16:46

Я - за "Эзотерику".

ima 20.08.2017 16:59

Можно голосовалку прикрепить... при желании админов, есссно)

Голубь Белый 20.08.2017 17:12

Я за "Эзотерику", да.

Долбящий камешки 20.08.2017 17:50

0-Александрр > ППКС

Пожалуйста, переименуйте ветку в "Эзотерика". Остальные части текущего имени никакого отношения к эзотерике не имеют, и даже противоречат самому смыслу.

Голубь Белый 20.08.2017 17:55

И название сделайте шрифтом читабельным, мне нравится Times New Roman или Arial.

Tucshka 20.08.2017 19:18

я за Эзотерику.

merlin2 20.08.2017 20:32

я за "Эзотерику" (С)

Baz 21.08.2017 08:19

0-Александрр > Можно конечно раздел назвать — Колдовательство, это будет в стиле, но если нет, то, всем что может подняться у меня вверх, я за Эзотерику.
Считаем:
1-Labirint >
2-Имя_моё >
3-Labirint >
5-Голубь Белый >
6-Долбящий камешки >
8-Родная >
9-Мерлин >
...
12-21-Буддисты всея КК>
я>
итого, абсолютное большинство. Ждем (с)
пс Тему надо бы прикрепить

мусямуся 21.08.2017 09:00

тоже за "Эзотерику"

Раз Ромашка 21.08.2017 09:09

Эзотерика конечно лучше по названию

Yorsh 21.08.2017 10:26

Эзотерика

_CK_ 21.08.2017 10:43

(10) Baz
[em]...пс Тему надо бы прикрепить...[/em]
.
...согласен, прикрепляю.

зюс 21.08.2017 11:18

Ну и я за эзотерику. А то уж больно сейчас название несуразное

adv13 21.08.2017 12:28

короткое название лучше, конечно. Даже "паранормальное" подойдет. Оно во много раз интересней, если это реальный чей-то феномен, опыт, чем тонны чужих копий.
Если говорить про текущее соответствие, то название эзотерика давно пора менять.. потому что. Во-первых, тайное становится явным, а это уже не то, что известно только посвященным, во-вторых, на сегодняшний день это огромная каша в раздутом инфо-пузыре, где уже обо всем и ни о чем практически, а большинство так называемых эзотериков либо плавают по поверхности (и им это нравится..просто плавать), либо утонули в волнах эйфории, одержимости, избранности.
Остается лишь одна светлая грань..как направление..это все-таки то, что стоит за формой, принятой внешним. В этом возможно расширение..путь.
Я бы назвал просто - Тонкие материи и миры.

Yorsh 21.08.2017 19:03

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1503331281/38e83cfe/18323599_m.png[/IMG]
Красиво.

vospriytie 22.08.2017 20:18

[quote=Голубь Белый;44656557] И название сделайте шрифтом читабельным, мне нравится Times New Roman или Arial. [/quote]
Полностью соглашусь, шрифт будто писал неуверенный подросток или же человек имеющий большие проблемы с психикой ( болезнь паркенсона).
В обоих случаях нарушение психики.

скучающий 22.08.2017 20:24

20-Митра >[em]Полностью соглашусь, шрифт будто писал неуверенный подросток или же человек имеющий большие проблемы с психикой ( болезнь паркенсона).[/em]
ничё вы не понимаете.
это специальный эзотерический шрифт.))

скучающий 22.08.2017 22:00

интересно,а смогли бы с такой же лёгкостью как обнаружили
все недостатки и несоответствия в названии раздела,с таким же усердием найти положительные моменты?)))

Александрр 23.08.2017 00:57

[quote=скучающий;44668069] интересно,а смогли бы с такой же лёгкостью как обнаружили все недостатки и несоответствия в названии раздела,с таким же усердием найти положительные моменты?))) [/quote]Легко .. если бы они были, но таковых просто нету ) Амбиции рулили рулили и дорулились в итоге до ручки. В выигрыше, да и то временном, осталась одна астро, которая наконец получила то, о чем давно мечтала: возможность сделать из ветки афишу имени себя.. амбиции и бизнес, ничего личного. А потому все, что будет происходить в том разделе, будет просто работать на астру.. все остальные могут подбрасывать дрова.. флаг всем в руки, неинтересно.

Бывший ПиЭ теперь называется Параноидальная теория заговоров - как-то так читается у меня новое название. И казалось бы ну какая нахрен разница что там в названии, а писать-читать уже как-то не хочется. Там рулят амбиции астро, здесь чадит маркетинг админов - спасибо, не вдохновляет.

Теперь отделившаяся и оставшиеся половинки бегают друг к другу через забор посмотреть что пишут, но все держат фасон как на костюмерном балу ) Забавно, но глуповато как-то выглядит.. разделение оно такое разделение..

В общем как будет нормальное название - будут и положительные моменты )

Tucshka 23.08.2017 06:22

23-Александрр >да..намек на болезнь присутствует. как не крути и если эти заговоры так тут и останутся придётся валить к другим берегам..неуважение админов очевидно..
я пока другие берега не нашла но потихоньку начинаю оглядываться

скучающий 23.08.2017 08:02

23-Александрр >Т[em]еперь отделившаяся и оставшиеся половинки бегают друг к другу через забор посмотреть что пишут, но все держат фасон как на костюмерном балу ) Забавно, но глуповато как-то выглядит.. [/em]
классно сказано))))гы

arg 23.08.2017 10:53

Зато все тролли переместились в психиатрию)

Александрр 23.08.2017 11:05

[quote=Родная;44668667]неуважение админов очевидно..[/quote]Да. Сначала ТопАдмин просит помощи у форумчан, а затем следуют неожиданные действия и последующий полный игнор - ребята всем спасибо, вы мне больше не нужны. И ладно бы, иллюзий никто не питает, но с этим названием уж совсем запредельно получилось.. я удивляюсь как еще про НЛО и спиритизм забыли.. ) вот где посещаемость вверх рванула бы!

Александрр 23.08.2017 11:07

[quote=Берёзкин;44669623] Зато все тролли переместились в психиатрию) [/quote]ну и хорошо )

Tucshka 23.08.2017 11:25

27-Александрр >я думаю на определенном уровне Там решили что мы психи и нам просто надо угореть в собственном аду...но это внешнее решение совсем не соответствует истине. с эзотерической точки зрения таким решением можно пренебречь. до определенного этапа...потом и само это место потеряет смысл в след за первым решением Там решением..а мы останемся в том же месте чистого пребывания..
без вызова нет практики

CK 23.08.2017 11:29

...эмоционально, не хочется даже заходить в раздел.
Эзотерически, понимаю, что это очередной урок, на терпение, понимание или что-то ещё.
Умственно, логически, замысел админов понятен.
Я пока в режиме ожидания.

Tucshka 23.08.2017 11:42

30-CK >логически тогда убить эту ветку и таким нехитрым способом выразить свое истинное отношение к положению дел..чем просто дискредитация..как грица полуправда хуже лжи

CK 23.08.2017 11:54

(31) Родная
[em]...логически тогда убить эту ветку и таким нехитрым способом выразить свое истинное отношение к положению дел...[/em]
.
...у них нет задачи убить ветку, им на оборот нужна посещаемость.
Просто люди принявшие такое решение не эзотерики, не понимают кое чего... и это кое что может аукнуться.
А сейчас им ещё тяжело дать заднюю потому как на всех ветках развешено приглашение зайти на раздел юмора, ЭПиТЗ, где обсуждают теории заговоров.
Только их расчёт не оправдался.

Александрр 23.08.2017 12:05

32-CK >Можно просто сделать отдельную ветку Магия НЛО Паранормальное Теория заговоров.. и народ туда потянется. А здесь оставить просто Эзотерика. И будет все нормально.

arg 23.08.2017 12:06

да запилите себе форум на flarum [url]https://discuss.flarum.org/[/url] или nodebb [url]https://community.nodebb.org/[/url]
Единственный минус под них свой впс желательно ставить. В скале за 4 сотни в мес можно взять. Скидываться на оплату vps и будет здоровое комьюнити. Сами управляйте, сами решайте. Не надо ни под кого прогибаться.
Оба движка шустрые.

La_birint 23.08.2017 12:09

Ну мож давайте пойдём куда? Но я не знаю, где это "куда".. Давайте искать..

arg 23.08.2017 12:11

[quote=Labirint;44670049] Ну мож давайте пойдём куда? Но я не знаю, где это "куда".. Давайте искать.. [/quote]
Не надо никуда бегать. Создайте себе собственную площадку.

La_birint 23.08.2017 12:12

А у меня на айпаде по-прежнему, ПиЭ. На телефоне и андроиде - ЭПиТЗ. Пользуюсь, там где по-старому)

arg 23.08.2017 12:13

[quote=Labirint;44670070] А у меня на айпаде по-прежнему, ПиЭ. На телефоне и андроиде - ЭПиТЗ. Пользуюсь, там где по-старому) [/quote]
Как кеш браузера сбросится- будет по- новому)

La_birint 23.08.2017 12:14

Мож и запилим.. Не думаю, что голосовалку поставят.

arg 23.08.2017 12:15

Вам администрация ненавязчиво предлагает улучшить условия, сделать общение более комфортным. Надо использовать этот шанс.
Под это дело мегбакса подписать можно.

arg 23.08.2017 12:15

[quote=Labirint;44670082] Мож и запилим.. Не думаю, что голосовалку поставят. [/quote]
Ссылку потом по личкам раскиньте)


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.