К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу изменить название раздела

0 - 20.08.2017 - 15:33
В Администрацию форума.
В новом названии раздела неправомерно перемешаны названия трех разных направлений.

Эзотерика - дословно "расширение территории" знания людей об окружающем мире. До становления официальной науки (примерно 18 век), эзотерика тысячелетиями представляла собой наиболее полную совокупность эмпирических и практических знаний о мире, нашедших свое отражение в фундаментальных трудах и направлениях медицины (Тибет, Китай, Индия и др.), религиозной философии и практики (буддизм, даосизм, индуизм, йога и др.), астрологии (Китай, Индия, страны западной Европы и др.) и т.д. Являясь органичной частью религиозных верований, Эзотерика была представлена практически на всей территории нашей планеты и составляла основу жизни бесчисленного множества поколений людей. Несмотря на все достижения современной науки, эзотерические знания и практики и сегодня так или иначе присутствуют в жизни большинства людей. Авторы фундаментальных классических трудов по йоге, медицине, философии пользуются безусловным заслуженным уважением и авторитетом во всем мире, а изучение эзотерических первоисточников требует от читателя самого серьезного внимания и отношения.

Паранормальное - современное название непонятных современному человеку явлений, событий. Название возникло недавно, исторических корней и фундаментальных трудов не имеет. Сегодня это название используется, как правило, в масс-культуре, для подогрева интереса людей к непонятным вещам самого разного толка. "Паранормальные" материалы сегодня отличает тенденциозность, поверхностность, псевдосенсационность, а чаще и просто глупость. Пишут по паранормальной теме чаще люди, чья неадекватность очевидна для всех, кроме них самих.

Теория заговоров - здесь даже комментировать нечего, обычно эти слова используют для разного рода дешевых сенсаций и теорий современного мироустройства, ничего общего с реальностью не имеющих. Адепты теории заговоров чаще всего тоже ничего общего с реальностью не имеют.

Объединять в одно целое три названия, за которыми стоят совершенно разная история, уровень и области знаний это примерно то же, что пытаться впрячь в одну повозку лебедя, рака и щуку. Ни о каком развитии посещаемости раздела в этом случае говорить не приходится. Часть старожилов уйдет, а немногие залетевшие на "жареное" название новенькие неадекваты будут быстро удалены модераторами.

Если при разделении Психологии и Эзотерики один раздел назвали Психология, то очевидно, что второй раздел совершенно нормально будет назвать Эзотерика.

Прошу администрацию переименовать название раздела на "Эзотерика".



Гость
81 - 25.08.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(76) Сталкер . ...админа уведомил в первый же день когда появилась эта тема. Дал ему ссылку на эту тему. Мне самому всё это жутко не нравится. . Через месяц (после раздела), если не переименуют, я уйду с модераторства, чисто принципиально. Я не подбивался модерировать глупый раздел "теории заговоров"
Угробил ПиЭ, а теперь "Я уйду"?
Нет уж. Имей дело с тем, что создал. Думать надо, а потом делать.
82 - 25.08.2017 - 21:00
81-Берёзкин >Да не он угробил. Ещё при старых модерах психологи сдались.
83 - 25.08.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
я уйду с модераторства
Не вздумай... А то я с сайта уйду - на неделю. :-)
Гость
84 - 25.08.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Через месяц (после раздела), если не переименуют, я уйду с модераторства, чисто принципиально.
вопрос не в том, уйдёшь или нет, вопрос - зачем лез, расталкивая всех локтями:)
Гость
85 - 25.08.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
81-Берёзкин >Да не он угробил. Ещё при старых модерах психологи сдались.
Я так понял, что за сепарацию беспокоился СК. Но ребрендинг не удался. Был ПиЭ , не стало ПиЭ.
CK
87 - 25.08.2017 - 23:38
(81) Берёзкин
...Угробил ПиЭ...
.
...а почему не говорите, что я "осчастливил" психологов?
И "освободил" от них эзотериков.
Злословить оно конечно проще... все умные на чужих ошибках.
В моём случае, уйти с модераторства это не бегство от трудностей, а форма протеста, и не надо искать гниль...
Если сможете.
CK
88 - 25.08.2017 - 23:39
(84) Мерлин
...зачем лез, расталкивая всех локтями...
.
...ложь.
Хотя от Вас не удивительно.
CK
89 - 25.08.2017 - 23:56
(83) Голубь Белый
...Не вздумай...
.
...да я ещё и не ушёл, и буду до последнего избегать этого.
Да и как простой участник не собираюсь уходить.
.
А вообще, модераторство очень хорошая практика оказалась, мне понравилась.
Очень сложно угодить всем, выдержать прессинг, не сорваться.
Я теперь стал лучше понимать президента, ох как ему тяжело...
:-)
.
Было бы прикольно назначать модерами по очереди месяца на три, чтоб вкусили на своей шкуре все прелести.
Да и публике интереснее, каждый раз новый мальчик (девочка) для бития.
:-)
CK
90 - 25.08.2017 - 23:59
(85) Берёзкин
...Был ПиЭ , не стало ПиЭ...
.
...Вы хотите об этом поговорить?
Тогда для Вас открыты двери в новый раздел "Психология".
Только не говорите им ничего про заговор админов с нечистой силой.
:-)
Гость
93 - 26.08.2017 - 01:23
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А вообще, модераторство очень хорошая практика оказалась, мне понравилась. Очень сложно угодить всем, выдержать прессинг, не сорваться. Я теперь стал лучше понимать президента, ох как ему тяжело...
ой, да устройтесь на работу начальником какого-нибудь коллектива, будут те же ощущения, но более разнообразные и в реальном времени:)

Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
ПиЭ был не просто разделом форума.Это было комьюнити.
ну так при попустительстве модеров пара-тройка психически недолеченных товарищей засрали раздел так, что членам комьюнити писать стало негде и незачем. Причём, сия проблема решается за пару минут, определением конкретного места для троллей, где им можно резвиться. Но эта проблема тупо не решается, то ли от непонимания, то ли специально.
Гость
94 - 26.08.2017 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
У вас были ресурсы, чтобы осознать свою задачу.
далеко не факт:)))
CK
96 - 26.08.2017 - 01:32
(93) Мерлин
...ой, да устройтесь на работу начальником какого-нибудь коллектива, будут те же ощущения...
.
...мне и на своём рабочем месте хорошо.
Да и не искал я специально таких ощущений, так получилось.
Гость
97 - 26.08.2017 - 07:40
92-Берёзкин >я тоже думала абсолютно как и ты..но. комьюнити не выдержало никакой проверки..соответственно можно и на модераторов валить..но по большому счету как СК мог бы повлиять на мое отношение к тебе если оно идет не из меркантильных и сиюминутных мотиваций? да никак..
тем более мы все тут знаем друг друга и в реале..и даже тогда когда улыбаются и кладут в реале тоннами "варенье" лести вдруг тут выплывают затаенные обиды, которые оказывается были прикрыты до поры до времени светской любезностью..
для эзотерика это прекрасный способ поразмышлять и помедитировать над природой человека в чистом виде..
просто уникальный шанс для личного роста.
Гость
99 - 26.08.2017 - 16:13
то что разделили разделы, на мой взгляд, это хорошо. Страстно желающие бесед в "строго научных рамках" нашли свой оплот). Хотя посмотрев что там происходит, на ветке "Психология", не увидела научных бесед.

Название этой ветки, конечно, удивило, но не надо забывать, что мы в гостях, и если руководство так решило, значит им так лучше. Но...))) разве это не эзотерично, что для того, чтобы влиться в наш (да-да, пусть я и психолог, да и с научным подходом в работе, еще раз напишу для лучшего понимания не для всех, надеюсь вы поймете, а для узкомыслящих, вдруг поймут;) - в РА-БО-ТЕ) эзотеричный круг новому участнику нужно пройти типа экзамена, который бы назвала "За деревьями леса не видно"?

Что насчет науки на ветке "Психология" - я ее там пока не увидела. Только пересказ известных фактов, что похоже больше на интеллектуальную игру типа "Что? Где? Когда?". Но наука это не пересказ и закидывание друг друга ссылками или отсылкой в библиотеку, а исследование неизвестного. Поэтому я остаюсь здесь, на Эзотерике. Вы же не против, если я буду употреблять психологические термины, иногда, если вдруг увижу, что об этом речь есть и в психологии?)

Мой голос все таки за то, чтобы оставить простое название "Эзотерика".
Гость
100 - 26.08.2017 - 22:48
А по моему про заговоры - это прикольно. Психологи будут сюда часто ходить и заговоры искать против них :)
Гость
101 - 27.08.2017 - 09:16
99-Сказочница >буду ждать с нетерпение продолжение твоей потрясающей темы: Незаконное пребывание в божественном состоянии
считаю, что она не завершена..очень важная тема
1_1
102 - 27.08.2017 - 11:37
старое название со страниц не удосужились убрать. или им проблематично вставить новое из-за размера в простынь
Гость
103 - 27.08.2017 - 17:13
Да оставьте все как есть. Ибо весь бред, льющийся тута, к эзотерике все равно не имеет никакого отношения. Как определить? Эзотерика - это наука? Нет :-) А что тогда? :-)
Гость
104 - 27.08.2017 - 19:51
ну что..Гриша у нас первым отметился..пришёл плюнуть..ай да малаца...
Гость
105 - 28.08.2017 - 14:37
Уважаемая Администрация Форума.
Очень ждем услышать Ваше авторитетное заключение по нижайшей просьбе выраженной всеми участниками бывшей ветки ПиЭ о переименовании ветки в Эзотерику.
106 - 28.08.2017 - 16:47
Уважаемая Администрация Форума.
Очень ждем услышать Ваше авторитетное заключение по нижайшей просьбе выраженной всеми участниками бывшей ветки ПиЭ о переименовании ветки в Эзотерику.
©
Baz
107 - 28.08.2017 - 21:39
Уважаемая Администрация Форума.
Очень ждем услышать Ваше авторитетное заключение по просьбе выраженной всеми участниками бывшей ветки ПиЭ о переименовании ветки в ПиЭ.
Администратор
108 - 29.08.2017 - 11:48
переименуем.
109 - 29.08.2017 - 12:06
108-TopAdmin >Спасибо
110 - 29.08.2017 - 14:26
108-TopAdmin >Благодарствую, коли так.
111 - 29.08.2017 - 16:22
108-TopAdmin >премного благодарны. Заранее.
Уже начали? С айос не могу к Вам попасть..
Baz
112 - 31.08.2017 - 18:20
Готово )
Гость
113 - 31.08.2017 - 18:21
108-TopAdmin >Спа-си-бо!
114 - 31.08.2017 - 18:23
Ур-ра)))
CK
115 - 31.08.2017 - 18:37
...свершилось!
Всех поздравляю.
:-)
Не забудьте очистить браузер от старых кук, чтоб название раздела отображалось корректно при входе.
1_1
116 - 31.08.2017 - 18:46
Поздравляю!
CK
117 - 31.08.2017 - 18:46
...всё получилось как в шутке:
"Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было"
:-)
118 - 31.08.2017 - 18:47
Получилось! Спасибо адимну, всем нам и отдельное спасибо СК!
119 - 31.08.2017 - 18:49
Объявляю 31 авгута 2017 года днём рождения раздела "Эзотерика"
:-)
CK
120 - 31.08.2017 - 18:55
(118) Александрр
...Спасибо адимну, всем нам и отдельное спасибо СК!
.
...это как раз тот случай когда дело сделано общими усилиями в чистом виде.
Я никого не подговаривал создавать эту ему и принимать участие в ней, о чём админу и было сказано.
:-)
121 - 31.08.2017 - 19:09
120-CK >Конечно общими, просто Вся кулуарная часть легла-то на Вас )
ДР 31 августа звучит здорово! *с опаской смотрит в сторону астрологов )
Гость
122 - 31.08.2017 - 22:12
вот теперь хорошо:)
123 - 01.09.2017 - 01:34
Отлично!
Гость
124 - 01.09.2017 - 11:48
Забавно, что Эзотерику и Психологию давеча разделили "Мужским клубом" и она стала совсем неприметна на фоне названий других форумов.
CK
125 - 01.09.2017 - 14:37
(124) Кан
.
...я уже просил админа поднять раздел на один пункт.
Но тогда разговор был про сливающееся длинное название ЭПиТЗ с форумами городов.
Чуть позже ещё раз попрошу, но уже в другом ключе.
Психология и Эзотерика как сёстры.
А сейчас между ними затесались какие-то мужики.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены