К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокрастинация

Гость
0 - 11.08.2013 - 16:14
Выходим из комфороного состояния. Хотелось бы поговорить на тему оглавления. Что держит и что может вытолкнуть? Хотелось бы услышать мнения опытных юзеров как превратить этот толчок не в спину, а в более приспособленное для счастья место. Ну что бы хоп(!) и - Все вокруг суки, на - Ну и пусть суки, за то я классный.
Тред если что - позитивный.



Гость
1 - 11.08.2013 - 16:18
Примеры исключительно вымышленные и связь с реальными лицами исключена.
Гость
2 - 11.08.2013 - 16:28
0-DJANGO > о, я прокрастинирую )

Каким же сложным языком вы все это написали.

В общем, речь о том, что некоторые (чт. большинство ) отлынивают от насущных дел и сидят на форумах, в соцсетях, пьют кофе, треплются по телефону, в аське... Да и просто в пассивности, в мечтах...

Если других признаков депрессивного состояния нет (а прокрастинация может быть и симптомом депрессии), то это лечится когнитивно-поведенческими методами - то есть можно научиться организовывать свое время, походить на тренинги по тайм-менеджменту, начать записывать свои дела, планировать, если нужна поддержка - походил на психологическую консультацию.

В общем, от прокрастинации просто так не избавишься - придется пахать над собой.

Легче продолжать прокрастинировать. По сути, ничего ужасного с тобой не произойдет, учитывая то, что большинство людей прокрастинирует и это становится такой... нормой...

Это их ряда - как похудеть и заработать спортивную фигуру. Вроде приятно быть стройным и подкачанным. Можно не жрать и работать над телом в тренажерках, но по сути - ничего ужасного не произойдет, если у вас будет мягкий живот и рыхловатая попа - зато в вашей жизни останутся пирожные и некая свобода - захотел газировки с сэндвичем - употребил и не паришься.
Гость
3 - 11.08.2013 - 16:32
Та я не парюсь особо. Попа в тонусе...
Гость
4 - 11.08.2013 - 16:36
Просто поговорить не с кем. Подумал, думаю - прокрастинация сука! Она во всем виновата. Люди мучаются, счастье ищут, а слова такого не знают. Думаю, дай ка я про этот скил расскажу.
Гость
5 - 11.08.2013 - 16:44
4-DJANGO > давайте лучше вот о чем с вами поговорим.

почему вы употребляете слова, которые неизвестны большшинству людей: прокрастинация, скил, тред, юзеры?

Ведь можно было сделать так: ребята, я постоянно отлынивают отважных дел. скил можно заменить на способность, тред - на "хочу, чтобы тема была позитивной"...

Это я не к тому, что "будь проще". Просто давайте вы сам подумаете: зачем вы усложняете свою речь? Меня как человека с психологическим образованием это настораживает и вот почему: коверкание речи - это вид психологической защиты (если упрощенно объяснить, то так). От кого, от чего вы защищаетесь?
Гость
6 - 11.08.2013 - 16:45
Да, можно и проще конечно.
Гость
7 - 11.08.2013 - 16:47
Но если говорить откровенно, то эти слова находятся в моем обиходе. Психолгия личности и кроется в том что кто то так, а кто то эдак.
Гость
8 - 11.08.2013 - 16:48
6-DJANGO > да понятно, что можно проще.

Вопрос: почему вы сделали сложнее? Какие выгоды вы получаете от сложности?

Кстати, как в вашей жизни - вы склонны усложнять повседневную работу, отношения?
Гость
9 - 11.08.2013 - 16:50
7-DJANGO > //то эти слова находятся в моем обиходе//

эти слова помогают вам в вашем обиходе? Каким образом?
Гость
10 - 11.08.2013 - 16:52
Моё общество, ну или одна вторая часть, по крайней мере используют эти слова. Дело в том что, я сейчас сделал открытие для себя, если говорить языком непонятным, то у собеседника не будет повода придать свою окраску словам и фразам. Хочу поговорить о привычной функции кайфовать и ложить на дела достойные усилий.
К чему это я?
Гость
11 - 11.08.2013 - 16:55
Вот слово прокрастинация конечно скил (умение, знание) конечно знание - с маленькой буквы, но понимание вещей дает более трезвое понимание ситуации. Или я ошибаюсь?
Гость
12 - 11.08.2013 - 17:01
Остальные, заморские, слова из обихода игр. Взрослые детки и их друзья так или иначе внесли понимание. Иногда сам гамаю (играю), в играх, в вирт.пространстве эти слова - норма.
Гость
13 - 11.08.2013 - 17:04
10-DJANGO >//если говорить языком непонятным, то у собеседника не будет повода придать свою окраску словам и фразам//

То есть Вы защищаетесь от чужого мнения? :) Верно понимаю? А что обычно о Вас думают окружающие?

И что произойдет если человек придаст свою окраску вашим словам?

Давайте пофантазируем - какой окраской Вас наградили бы люди, если бы вы рассказали все, что в сабже, только простым языком?

11-DJANGO > //Вот слово прокрастинация конечно скил (умение, знание) конечно знание - с маленькой буквы//

сами поняли, что сказали? ). А если проще и логичнее? ). Определения я знаю, мне не нужно их объяснять... Вы понимаете, дело не в словах, а в том - зачем они?
Гость
14 - 11.08.2013 - 17:06
12-DJANGO > как часто играете? Кстати, а что предпочитаете - рпг, страгегии, стрелялки?
Гость
15 - 11.08.2013 - 17:09
Феня (сленг) (непереводимый говор) тоже растет и дают его дети, ну или повзрослевшие дети, что же теперь нам тепетича (сейчас), на телеги пересесть?
Гость
16 - 11.08.2013 - 17:13
13 Маджента, по медленее, у меня телефон. Не защищаюсь. Зачем?
Гость
17 - 11.08.2013 - 17:14
15-DJANGO > на вопросы из 13-14 вам несложно ответить?
Гость
18 - 11.08.2013 - 17:17
14> Играю по настроению. Если игра захватывает, то могу и засесть. В основном от нечего делать.
Гость
19 - 11.08.2013 - 17:18
Я сейчас ещё отвечу. Минуточку...
Гость
20 - 11.08.2013 - 17:20
В жизни не усложняю. Иду коротким путем. Но каждую ситуацию, естественно, стараюсь контролировать.
Гость
21 - 11.08.2013 - 17:21
Маджента?
Гость
22 - 11.08.2013 - 17:27
0-DJANGO > Очень хорошо помогает толчок в "бубен". Да, пожалуй, других средств нет: в "бубен" и систематически. Лень по другому не лечится.
Гость
23 - 11.08.2013 - 17:28
21-DJANGO > вы не ответили на несколько вопросов. Для того, чтобы Вас понять, мне хотелось бы постепенно выяснить ответы на предыдущие вопросы.

в какие игры играете и сколько часов играли в последний/предпоследний раз.

Вы пишете: //если говорить языком непонятным, то у собеседника не будет повода придать свою окраску словам и фразам//

Так повторяюсь - почему вы стремитесь оградить себя от "окраски" собеседника? Как вас обычно "окрашивают"? у что люди про вас думают?

И что вообще произойдет если человек придаст свою окраску вашим словам?

//В жизни не усложняю. Иду коротким путем. Но каждую ситуацию, естественно, стараюсь контролировать//

спасибо, а как так получается - в жизни идете коротким путем (то есть получатся - упрощаете), а в речи усложняете - употребляете такой "умный сленг". Вот какой-то диссонанс в этом есть. Что думаете? )

у вас дети есть? а сколько вам лет?
Гость
24 - 11.08.2013 - 17:28
В бубен это тоже надо уметь.
Гость
25 - 11.08.2013 - 17:37
Маджента, употребляя сленг я не защищаюсь. Просто так говорю. Мне так проще. Играю, сейчас, в злобных птиц, дошел до 6 уровня в одной из площадок. На одноклассниках в бутылочку. Сижу по минут 30 - 60. Но в этих играх сленг не так задействован. Из тех игр где приходится общаться на языке - танки, последний раз сидел в танке минут 20. Сыграл одну игру и выключил. Вот. Но и вы подвержены сленгу, я заметил слово - рандом. Ваш словарь тоже пополняется, верно?
Гость
26 - 11.08.2013 - 17:40
24-DJANGO > Ничего не надо уметь. Все получится автоматически. В бубен прилетит неизбежно, порой не сразу, постепенно. Так что только аскеза.
Гость
27 - 11.08.2013 - 17:45
Маджента, я не прячусь от окраски слов в индивидуальность, просто новым словам придаются общепринятые значения и уже потом они окрашиваются. Например возьмем слово - счастье. В это слово каждый вкладывет свой смысл. Найти спутника, родить, много денег, помочь спутнику завязать, это я перечисляю, а не дополняю. Сделать спутника счастливым, отрастить кубики, сиськи (это дополняю). Кайфовать.
Дети взрослые. Мне 41. Кун. Альфа. :)
Гость
28 - 11.08.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от DJANGO Посмотреть сообщение
я заметил слово - рандом.
это как раз по wot..не так ли?)
Гость
29 - 11.08.2013 - 17:51
26> Аскеза. Понимаеш ли ты друг о чём говоришь? Аскеза и прокрастинация - разные вещи и для того что бы схватить первое надо отпустить второе. Не каждому это под силу.
Гость
30 - 11.08.2013 - 17:52
Флай и по линейдж и по диабло и по много чему.
Гость
31 - 11.08.2013 - 17:58
Раз уж скатываемся во флуд. То даже Марио имел и рандом и скил и ботов :)
Гость
32 - 11.08.2013 - 17:59
30-DJANGO >не играю ни в линейку..ни в диабло...в wot правда немного погонял)...нервишки уже не те)..
Гость
33 - 11.08.2013 - 18:03
в ноль....если кругом все суки... то надо с себя начинать)..не бывает так ..типа все кругом дебилы и уроды один я на бэлом коне весь такой позитивный....
Гость
34 - 11.08.2013 - 18:05
Флай, тема про комфорт :) и про то, как мы это понимаем, какие выводы делаем и ещё о том, как из него, коли (раз уж так вышло) влияет плохо выбраться с наименьшими потерями. Но твои нервы тоже можно обсудить. Значит танки для тебя - сурово? :)
Гость
35 - 11.08.2013 - 18:07
33> да это шуточный пример. Понятное дело с себя :)
Гость
36 - 11.08.2013 - 18:10
Маджента, люди про меня разное думают. Я мысли читать не умею, но думаю диапазон обширный.
Гость
37 - 11.08.2013 - 18:12
+36 даже думаю что большая часть чужих мыслей обо мне не такая уж и пушистая.
Гость
38 - 11.08.2013 - 18:12
34-DJANGO > я уже как 4 год в депре..так что комфорт для меня в них...я не деланье...) так что выход из никуя не деланья для мне всегда стресс)..

суровы не танки сами по себе..а игровой процесс...повышается ад..выброс адреналина итд...)

итого еще один стресс)
Гость
39 - 11.08.2013 - 18:15
34-DJANGO > ну воот ) вы уже простыми словами разговариваете... А начали - сложными.

Я бы объяснила это тем, что Вы - как новый человек на форуме, решивший завести тему, испытывали некое смущение перед новым коллективом и посыпали интеллектуализированным сленгом (что по сути, есть защита, как справедливо утверждают психологи).

Ладно, я не фанат комп.игр, я больше люблю берновские, но мне нравилась "цивилизация" )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены