К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокрастинация

Гость
0 - 11.08.2013 - 16:14
Выходим из комфороного состояния. Хотелось бы поговорить на тему оглавления. Что держит и что может вытолкнуть? Хотелось бы услышать мнения опытных юзеров как превратить этот толчок не в спину, а в более приспособленное для счастья место. Ну что бы хоп(!) и - Все вокруг суки, на - Ну и пусть суки, за то я классный.
Тред если что - позитивный.



Гость
41 - 11.08.2013 - 18:16
Да уж. Как говорит мой близкий человек - Скоро осень, пора великих депрессий :) Флай, вот как раз о том и речь. Депрессия тоже может попасть в зону комфорта. Не думал об этом?
Гость
42 - 11.08.2013 - 18:17
38-fly187 > а чего ты делал бы, если б не депрессия?
Гость
43 - 11.08.2013 - 18:18
Эдакая - тетушка печаль болотная :)
Гость
44 - 11.08.2013 - 18:18
41-DJANGO >есть такое дело..только вот незадача...за никуя не деланье не платят денег...) так что приходится забивать на депрессию )
Гость
45 - 11.08.2013 - 18:19
Маджента, а можно я отвечу за Флая? Флай был бы, если бы не депрессия, самым счастливым человеком в мире.
Гость
46 - 11.08.2013 - 18:21
Флай, вот тут поспорить сложно. Значит всё таки деньги? Да, деньги дают свободу. Эх.
Гость
47 - 11.08.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от DJANGO Посмотреть сообщение
деньги дают свободу
несомненно...
Гость
48 - 11.08.2013 - 18:22
45-DJANGO > да можно вообще разговаривать за Флая, если на то пошло ) Я тоже могу за него что-нибудь ляпнуть )
Гость
49 - 11.08.2013 - 18:23
42-Маджента >блин...жил бы наверное как все...работа ..дом ..семья...итд) и был бы счастлив....наверное)
Гость
50 - 11.08.2013 - 18:24
Маджента ), +++ , спасибо ).
DJANGO, просто иногда злоупотребление терминологизмами может являться симптомом неопасных, но малоприятных состояний. К счастью, это не о Вас.
Гость
51 - 11.08.2013 - 18:27
Маджента за Флая.
- я хороший парень, выберусь как нибудь.
Я за Флая.
- счастье наверное того стоит?
Кто то ещё за Флая.
- деньги, женщины, цыгане...
:)
Гость
52 - 11.08.2013 - 18:36
Хотелось бы прочесть формулу. У кого то есть варианты?
Гость
53 - 11.08.2013 - 18:40
DJANGO
0 - Сегодня - 17:14
Выходим из комфороного состояния. Хотелось бы поговорить на тему оглавления. Что держит и что может вытолкнуть? Хотелось бы услышать мнения опытных юзеров как превратить этот толчок не в спину, а в более приспособленное для счастья место. Ну что бы хоп(!) и - Все вокруг суки, на - Ну и пусть суки, за то я классный.
Тред если что - позитивный.

Я за вечный позитив в наших жизнях:)))))))
Гость
54 - 11.08.2013 - 18:45
Мышка подбегает к слону. Хочешь кайф, говорит слону мышка. Хочу отвечает слон. Мышка раз, в хобот слону залезла и побежала. Выпрыгивает сзади. Ну как?
Кайф! А давай ещё. Мышка опять в хобот прыг. Слон подставил хобот к попе и говорит- Вечный кайф.
Гость
55 - 11.08.2013 - 18:50
54-DJANGO >так как то не очень правильно,не находите;чтобы ловить кайф,нужно постоянно сидеть в....;-
Гость
56 - 11.08.2013 - 18:53
DJANGO >54 - ржунимагу ).
Гость
57 - 11.08.2013 - 18:56
Анекдот с бородой :)
Гость
58 - 11.08.2013 - 19:01
39>Маджента, не играл, но подозреваю что это похоже на линейдж. Линейка вообще зачетная игра. Соло (одинокое прохождение уровней) до определенного уровня ещё ниче, потом надо искать пати ( компанию) и вот тут, на топ уровнях всё начинается ))
Гость
59 - 11.08.2013 - 19:19
52-DJANGO > Формула одна - изучать как устроена жизнь. Это знание о человеческой жизни в целом, (пусть даже в минимальном объеме) позволит верно расставить приоритеты и понять суть собственных движений. Все эти траблы растаят как майский снег. Это от незнания (невежества). Оно в той или иной мере имеется у каждого из нас.
Гость
60 - 11.08.2013 - 20:01
Изучение жизни понятие относительное, расплывчатое. Для кого то жизнь - бег через чей то хобот, для кого то - чей то бег через свой хобот. Хотя думаю, мы все понимаем о чём идет речь. Но на изучение жизни может уйти вся жизнь, а изучение не приведет к пониманию и принятию аскез. Можно взять столько что и до кассы не дотянешь. Вот люди изучают психологию. Но не каждого психолога налажена личная жизнь. Казалось бы, люди изучают жизнь, а смысл изучения попав во главу камня обворовывает их подкидывая кусочки пожирнее. Прокрастинация усиливается профессиональным подходом.
Или я гоню (заблуждаюсь конкретно)?
Гость
61 - 11.08.2013 - 20:37
60-DJANGO > Гонишь и не гонишь одновременно. Предмет темы находится в зоне относительно слабой проблематики. Т.е. Не глубока по сути. Поэтому и треп возможен по ней поверхностный, чисто прикладная организационная задача, решаемая внешними системными методами типа участие в какой избудь социальной системный структуре (партии, команде, гос. Служба, участие в творческих коллективах, и пр. Объединения).
Гость
62 - 11.08.2013 - 20:46
И внутренней :)
Гость
63 - 11.08.2013 - 20:47
В смысле - Решаемая... И внутренней в том числе. А в остальном полностью согласен.
Гость
64 - 11.08.2013 - 21:02
0-DJANGO
Если вы берёте верх речи в пользование, то нужно брать и низ. Потому что верх без низа нежизнеспособен, это, как комната с потолком без пола.
Гость
65 - 12.08.2013 - 05:34
Компот, тема о том как начать не начинать изо дня в день потакать своим слабостям и начать: изучать язык какой нибудь, бегать по утрам, качать пресс, не есть на ночь, закрывать тюбик с зубной пастой. Нужное подчеркнуть. Данная тема озвучена в разделе соответствующем и такое слово как - прокрастинация должно быть известно большей части профессионалов в этом разделе.
Ну не получилось поговорить о прокрастинации и способах сужающих её :) зато поговорили обо мне, играх, вот о Флае поговорили.
И что интересно, никто в теме о ЦСВ не рыпнулся даже высказаться о том что есть дугой термин - гордыня, наш родной - автор народ. Не попросили изъясняться понятнее и большинство участвующих в обсуждении вопроса, мало понимая о чём речь и кто такой Карлос не смогли не удержаться и не накатать многа страниц. Завидую я вам :)
Гость
66 - 12.08.2013 - 05:39
(спрятался от тапачкав)
Гость
67 - 12.08.2013 - 06:03
Поправочка про непонятные слова. Непонятные но общедоступные, то есть - Прокрастинация, оппа, а это что такое [*****]? Раз, быстро вытащил внимание из вирт. подушек и побежал в какую нибудь толковальню. А там сухим википедичиским словом написанно что это такая вот фигня. И ты такой сидишь и думаешь - ага... И пока оно, слово, не обростет оттенками характера человека ещё можно поговорить предметно. Хотя вот как раз эта тема показала что фик там, предметно не получилось :)
всё, теперь точно спрятался
Гость
68 - 12.08.2013 - 06:21
кинула двумя тапками;
Гость
69 - 12.08.2013 - 09:02
65 - ты, я вижу, добрых слов не понимаешь, ты из стада - к кнуту привык. Ты голос повышать на помойке будешь, когда проголодаешься как следует. Потому что с жиру ты бесишься и болезнь твоя лечится постом и молитвами - голодом то есть. Но это у приличных людей, а таких, как ты, в дополнение, жизнь мордой в дерьмо до насыщения окунает, чтобы вспомнили, что за всякое человеческое внимание и участие "спасибо" надо говорить. Вот там тебе будет и кастрация, и пальпация, прострация и презентация. И еще, ты задрал ники менять, твои ослиные уши, как то шило в мешке.
Гость
70 - 12.08.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от DJANGO Посмотреть сообщение
термин - гордыня
Так и я ж об этом.
Если твои желания не соответствуют твоему статусу, то они откладываются на потом, когда статус будет соответствовать желаниям.
Это не лично о тебе, это такое правило жизненное.
Есть и другое правило: если твои желания ниже твоего статуса, то система быстренько старается их исполнить, чтобы у тебя появились желания соответственно твоего статуса. Чтобы незначительные желания исполнились на других многих, для которых они значимые.
Сюда подходят слова: спасёшься сам, спасутся тысячи вокруг тебя.
И живёшь так: или ты знаешь свой статус, или общество тебя ставит на место, которое ты заслуживаешь. И какими словами это называть - не важно.
Гость
71 - 12.08.2013 - 09:11
Цитата:
Сообщение от DJANGO Посмотреть сообщение
я хороший парень, выберусь как нибудь.
Хороший - кому?
Гость
72 - 12.08.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от DJANGO Посмотреть сообщение
Что держит и что может вытолкнуть?
Всегда более глубокое и значимое выталкивает менее значимое.
Чтобы менее значимое было вытолкнуто для исполнения.
И ещё переоценка ценностей имеет значение. Не предавать значимости желаемому, тогда оно ближе к исполнению.
Применимы такие слова: обыкновенно, как у всех, как другие, у других это уже было раньше, и вообще я обыкновенный, и желания мои обыкновенные, ну что-то в этом духе.
Гость
73 - 12.08.2013 - 11:09
69> всё познается в сравнении, возможно я и живу на помойке, но это не так страшно как помойка в голове. В твоей голове. Ты сам то кто чудо в перьях, троллоло? Бгг
Гость
74 - 12.08.2013 - 11:12
Компот, давайте попробуем отвлечься от меня и обратим своё внимание на наше общество. Давайте вычеркнем такие слова как прокрастинация и заменим на - откладывание на потом. Компот, тебе не кажется что такое бездействие затрагивает 99% населения. И тему я собственно затеял не из за только себя. Хотя в сабже всё написанно.
Гость
75 - 12.08.2013 - 11:13
Цитата:
Сообщение от DJANGO Посмотреть сообщение
Давайте вычеркнем такие слова как прокрастинация и заменим на - откладывание на потом.
А что тебе мешает это делать уже сейчас и просто не употреблять это слово?
Гость
76 - 12.08.2013 - 11:55
Березкин, мне ничего не мешает, мешает тем кто всячески старается отверсти тему в другое русло. У тебя есть ведь личный опыт. Не мог ли бы то написать как тебе удалось привить полезную, на твой взгляд, привычку. Может сам потрудился, может помог кто. Давай делись пожалуйста.
Гость
77 - 12.08.2013 - 12:04
Кстати вот что ещё по теме. В разделе Мужской клуб есть тема - Не щадя живота своего. Автор Эпическая сила пишет о том как можно согнать лишний жир. Пишет, делится информацией и только единицы поддерживают тему. Я, сидя разумеется в помойке, задумался почему человек, не кто то конкретно, а вообще, склонен к поискам тех условных ценностей, которые не разовьют в нём качеств изменяющих жизнь в более качественную сторону. И значит в результате мыслей и действий я откопал вот такое умное слово прокрастинация. Емкое. Прикольное. И дальше подумал, а что же тогда - сила воли?
Гость
78 - 12.08.2013 - 12:54
77-DJANGO > когда Вы наслаждаетесь вкусом шоколадки высшего сорта,разве не стараетесь оттянуть удовольствие при этом вкушая ее;
так при чем здесь сила и воля)))))))
79 - 12.08.2013 - 13:29
78-Linda_Rite >а при том, что если этот шоколад вредит напрямую жизни, вплоть до вопроса жизни и смерти, то придется проявить силу и волю и отказаться от шоколада, какого бы сорта он ни был бы.
Гость
80 - 12.08.2013 - 13:32
все хорошо в меру; в больших может вызвать заболевание;- и привыкание;


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены