К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема женщин

Гость
0 - 04.06.2014 - 08:32
Хочу обсудить следующую тему.
В современном обществе, под влиянием энергий водолея, женщины начали резко эмансипироваться. И фактически уравнялись в социальном статусе с мужчиной. И в деньгах, и в правах. Т.е. стали равны. Но женская суть требует зачать ребёнка от альфа-самца. Т.е. мужчины выше по статусу, доминирующего. Налицо противоречие - мы равны, но нужен выдающийся самец. И вот женщины ждут, находят вроде бы подходящего, а потом оказывается что он такой же как и она. Развод. Немного утрировано, но суть надеюсь понятна.
Кому что есть сказать по данной теме - высказывайтесь.



Гость
41 - 04.06.2014 - 12:08
0- это проблема не только женщин, но и мужчин. Они не умеют выбирать.Не хватает знаний о партнёре. Торопятся, увлекаясь влечением. И неважно альфа это самец или на женщине розовые очки. Жещины не ценят себя, отдаваясь в руки неподходящего партёра, и в то же время не доверяясь ему. А как же узнать чем мотивируется данный мужчина, где ему больно, где приятно, что для него важно, развести на хвастовство, какую похвалу он принимает, как делать нельзя (я это называю сбором компромата). А мужчины...хочу и знаю данную женщину- очеь разные вещи.Ну, хотя бы узнать на каком языке она разговаривает, какой ей ближе всего , что ей важнее- услышать или почувствовать, увидеть или получить материальное что-то...
Вот и получается...страсть прошла, а друг для друга остаются чужими.
Гость
42 - 04.06.2014 - 12:08
35-_Брусникина_ >хочет конечно) только желание не доводит до материализации..значит не хочет того о чем говорит...а вот того что хочет не обсуждает в открытую..вобщем чистая эзотерика)каждый фантазирует на собственную тему
Гость
43 - 04.06.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
только желание не доводит до материализации..
почему же?
если желанием было просто поболтать с женщинами, то оно материализовалось:)
Гость
44 - 04.06.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
он просто хочет чтобы пиэшницы встали вокруг него в дружный кружок и наперебой доказывали что он не прав
ну сели в кружок а говорить стали каждый о своем) так что реализация не достигнута согласно твоего данного предположения его замысла ...кхм)
Гость
45 - 04.06.2014 - 12:35
37-feride11 >спасибо)
Гость
46 - 04.06.2014 - 12:35
38-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
28-Мелисса она же не продуктивна и может оказать влияние на твоего потенциального избранника (неверная оценка себя - следствие притяжение не своего партнера)
))))
так это ж для тех кто кого то там притягивать собирается :)
А для таких абсолютных идиоток к коим я отношусь, это не актуально вообще..))))))))))
Гость
47 - 04.06.2014 - 12:36
46-Мелисса >актуально, более чем остальным (зуб даю)
Гость
48 - 04.06.2014 - 12:41
43-_Брусникина_ >сабж сразу перестал быть интересным после данного странного утверждения
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
женская суть требует зачать ребёнка от альфа-самца
...какая-та жертва глянцев...автор жгёт в рамках шаблонов ис чего следует:а)сам уверен в этом шаблоне и не знает как ему соответствовать б)сам считает этот шаблон лажей и просит его в этом поддержать...ну и все мы тут как следствие движение этих поверхностных смыслов ..feride11 на мой взгляд расширила тему до Рода,
но если рассматривать в контексте детей, то речь сводится к любимому или не любимому ребенку...то есть ребенку принятому или отвергнутому Родом...если в поколении беременность стоит под жестким гнетом и диктатом нравов то только правильно сделанный ребенок получает аванс любви и уважения на выходе (метрику о 2 родителях, подарки и т.п.) а незаконорожденный пинок под зад и потом ненависть сначала к себе а потом от себя миру...ну например...я могу и ошибаться)но полагаю пока что так
Гость
49 - 04.06.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
Гриня Лэпс вот вам альфа))
Вряд ли. Скорее бэта.

Но ныть, что женщины не такие , "уже не те" так делают импотенты по-жизни либо импотенты по возрасту.
Гость
50 - 04.06.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а незаконорожденный пинок под зад и потом ненависть сначала к себе а потом от себя миру...ну например...я могу и ошибаться)
не ошибаешься
Гость
51 - 04.06.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
какая-та жертва глянцев...автор жгёт в рамках шаблонов ис чего следует:а)сам уверен в этом шаблоне и не знает как ему соответствовать б)сам считает этот шаблон лажей и просит его в этом поддержать.
Так ведь если есть готовый шаблон, думать уже не надо!)
Как там - "вместо вычислим перечислим, вместо разберемся разберем. Не надо стараться, думать, мучаться, не надо, приходи на собрание - тебе скажут что все хотят. Жить ебз мозгов не только легче, но и коллективнее" (с)))
Казалось бы, времена другие, а слова по-прежнему верные
Гость
52 - 04.06.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Но ныть, что женщины не такие , "уже не те"
во все времена одно и тоже)
сейчас идет экранизация Куприна и там в "Гранатовом браслете" именно об этом и рассуждали господа за рюмочкой лафита.
"дескать, времена уже не те...не те пошли люди и любви настоящей не бывает"
Гость
53 - 04.06.2014 - 12:55
50-_Брусникина_ >о) лучше б я ошибалась(или вернее сейчас я имею дело именно с данным случаем)...после расстановок у психолога я как раз имела с ним долгую беседу о судьбе своего незаконорожденного сына, он оказался отвергнут родом своего отца, гиперкомпенсация идет с моей стороны сверхзаботой и ограждением от этого печального факта его жизни, что в данном случае следствием перекоса является то что он начнет тянуться ко всему плохому...ну то есть взаимообратные вещи...а вобще по заявлению психолога отвергнутые дети это кризис чадолюбия в семье. и вот я сижу и размышляю над тем что есть чадолюбие...и пока все как-то скверно...смахивает на проекцию комплексов родителей на детей))
Гость
54 - 04.06.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а вобще по заявлению психолога отвергнутые дети это кризис чадолюбия в семье.
в чьей семье?
в той, которой приходится поднимать ребенка или той, которая от него устранилась?
Гость
55 - 04.06.2014 - 13:05
49-tramontanaa >
ну староват уже.. ) а бы ниче таг)
Гость
56 - 04.06.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Но ныть, что женщины не такие , "уже не те" во все времена одно и тоже) сейчас идет экранизация Куприна и там в "Гранатовом браслете" именно об этом и рассуждали господа за рюмочкой лафита. "дескать, времена уже не те...не те пошли люди и любви настоящей не бывает"
Хорошая книга, когда то читала. Там еще очень интересно говорили кое о чем.
Например, как повторяемое многократно слово теряет смысл, или как растягивается время. Тогда меня этот диалог героев сильно зацепил.
Гость
57 - 04.06.2014 - 13:21
54-_Брусникина_ >по мнению психолога и в той и в той (а так же в тех семьях которые приняли на воспитание не своих детей, те пары которые совместно со своими детьми воспитывают детей от других браков) ну тоесть такая широкая перспектива проблемы
Гость
58 - 04.06.2014 - 13:26
53-Tucshka >вы пытаетесь говорить о своей проблеме, но для этого надо создавать отдельную тему, чтобы понять суть, надо начать с самого начала...а готовы ли вы обсуждать все вопросы ...для этого вы пошли на расстановки, но не торопитесь, все станет на свои места, нужно время для понимания и осознания...но не факт, что все сразу станет на свои места..увы...
Гость
59 - 04.06.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
гиперкомпенсация идет с моей стороны сверхзаботой и ограждением от этого печального факта его жизни, что в данном случае следствием перекоса является то что он начнет тянуться ко всему плохому.
вот расскажу про своего. Когда сын рос он меня пугал своим альтруизмом, у него на улице были всегда лучшие игрушки(дарили всегда без меры) и соседские ребятишки играли и ломали их. Мой никак не реагировал на эти действия. Потом(лет 5 ему было) сосед пришел сел в его джип(машина такая педальная:) и начал методично врезаться в наш же кирпичный забор. и разбил всю морду у машины. Тут уж я нагнала урода, а своего к психологу детскому отвела.
Она спрашивает что не так с мальчиком? я говорю лошара растет!!!
не ценит, не дорожит, раздолбай и пофигист!
Она сына отпустила и начала беседовать со мной:)типа вы не представляете какая это роскошь иметь такого ребенка? Я ей-такая роскошь нам не по карману! он так все профукает.Но в итоге она меня успокоила и предложила не паниковать раньше времени.
Ну и была права, сейчас такой куркуль вырос.
Попробуй что-нибудь у него отними) и не подумаешь, что в детстве готов был наизнанку вывернуться лишь бы с ним поиграли.
короче сложно с ними...и главное не предсказуемы превращения.
Возможно твой психолог ошибается, что гиперопека даст именно такой результат.Понятное дело, что она отталкивается от имеющегося опыта. Но все оч индивидуально, и не факт что наступившие последствия у пятерых обязательно наступят у шестого.
Гость
60 - 04.06.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Но женская суть требует зачать ребёнка от альфа-самца. Т.е. мужчины выше по статусу, доминирующего. Налицо противоречие - мы равны, но нужен выдающийся самец.
Хе-хе...пока Женщин ненароком и завуалированно будут опускать до уровня ЖИВОТНЫХ...в виде самок (а они будут наивно кивать в знак согласия как "китайские болванчики"), нет и не может быть никакой речи о энергий водолея...а игры в эмансипацию идут с переменным успехом вероятно ещё с "Адама и Евы"...

"Мужикам и тёткам" вероятно привычно и удобен такой рассклад, когда самцы рогами, копытами, когтями и клыками выясняют кто кому Вася?...ну а потом, медленно так спускаются с горы и "имеют" всё стадо, стаю, прад и подобное...))) и уже по барабану...просто нужно рожать, а от любимого ли?, главное от альфа-самца)))))...у животных это просто на уровне инстинкта)))...там нет таких размышлений как у представителей ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...победил в схватке? ну тогда можешь и воспользоваться услугами женскава полу)))))))))))

Никому и в голову не приходит, хотябы со СПЯЩИМИ БОГАМИ себя сравнивать...тока на уровне животных...самки...самцы...проще вниз чем вверх...

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
И вот женщины ждут, находят вроде бы подходящего, а потом оказывается что он такой же как и она.
Втретились два одиночества...он несчастен...она несчастна...одно несчастье + другое неасчастье = в сумме вдвойне несчастные...и как следствие есессна развод, а что же ещё та?)))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...вот они и выбирают из "вторго сорта" самое лучшее на их взгляд.
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
это проблема не только женщин, но и мужчин. Они не умеют выбирать.Не хватает знаний о партнёре.
А рази вас УЧИЛИ выбирать?...рази вам хоть когда то, хоть намёком заостряли на выборе партнёра внимание?...неа...всё отданно на откуп мимолётным чувствам...это единственный критерий по которомы вы кого то там выбираете))) при чём "с пеной у рта" будите по началу отстаивать этот ваш "а-ля выбор" Вот и получается...страсть прошла, а друг для друга остаются чужими.

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Т.е. мужчины выше по статусу,
Хе-хе а это ВСЕМ удобна...даже женщинам...))) не даром же говорят - женщина ЗА мужем...то есть за ним, а не вровень или впереди)))...хе-хе женщины даже этим гордятся...тельняшки на груди рвут в защиту замужества...хе-хе ну кино и немцы)))


Не ну а поболтать за счёт эмансимации всегда пожалте...да не вапрос...- болтать не делать...болтайте себе на здоровье, но пусть всё останется по прежнему)))
Гость
61 - 04.06.2014 - 13:36
А у Лэйси скорость печати по ходу выше чем даже у меня. Невозможно печатать вручную такие простыни и не наращивать скорость печати.
Гость
62 - 04.06.2014 - 13:48
Хе-хе ну кино и немцы))
Гость
63 - 04.06.2014 - 14:14
А я не считаю современных женщин эмансипированными...

Вот вообще. Теперь они сидят не только на кухне, но и в бухгалтерии, в PR-отделе, иногда они сидят в айти-отделе, но суть от этого не меняется...
Гость
64 - 04.06.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А рази вас УЧИЛИ выбирать?...
А у нас в школе в 11мм классе был предмет "Этика и психология семейной жизни"... и с женой будущей я кстати в школе познакомился
Гость
65 - 04.06.2014 - 14:18
63 Маджи ты как всегда бьёшь в точку.
Чем больше слежу тем больше восхищаюсь.
Извиняй что я тут больше ничё писать не хочу - устал видимо, на пенсию списался по собственному желанию.

А насчёт "альфа-самцов" - так их любят тока бальзачки и еськи, реже досточки с робками: остальным чего то другое надо. :)))
Гость
66 - 04.06.2014 - 14:21
65-Фримен > //Извиняй что я тут больше ничё писать не хочу//

Извини, за то, что тебе приходится который год насиловать себя, чтобы здесь писать... ). Но я без чувства вины, можно? ))))
Гость
67 - 04.06.2014 - 14:28
66 Маджи - тебе можно. :)
Просто прикольная разница между экстравертом и интровертом одного цвета: ты бьёшь по точкам а я по площадям (типа установки "Град" супротив какой нить там крылатой ракеты).
Гость
68 - 04.06.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
А насчёт "альфа-самцов" - так их любят тока бальзачки и еськи, реже досточки с робками: остальным чего то другое надо. :)))
Это Фримен совсем о другом...это о предпочтениях интуитивных интровертов...к "альфа-самцам" не имеют прямого отношения...
Гость
69 - 04.06.2014 - 14:31
68 laysi а те кто не сенсорные экстраверты - те и не альфа самцы в принципе.
Чего имеешь против?
Гость
70 - 04.06.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
laysi а те кто не сенсорные экстраверты - те и не альфа самцы в принципе. Чего имеешь против?
Это другая тема...но всё же...иные сенсорные интроверты похлеще сенсорного экстраверта...один В. Высоцкий чего стоил...могт многих сенорных экстравертов за пояс заткнуть и на завтрак закусывать ими мог...)))
Гость
71 - 04.06.2014 - 14:56
70 laysi с ТИМом Высоцкого не определились толком - да и низя у актёра по его ролям ТИМ определить, к тому же если он при этом наркоман.
Хотя дамы да - иногда у королей лидерство перехватывают (Сталин к примеру у Ленина).
Но это скорей исключение из правил чем правило.
Гость
72 - 04.06.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Казалось бы, времена другие, а слова по-прежнему верные
это точно)
Гость
73 - 04.06.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от feride11 Посмотреть сообщение
вы пытаетесь говорить о своей проблеме, но для этого надо создавать отдельную тему,
ничего не надо) просто вам спасибо и достаточно обо мне и правда
Гость
74 - 04.06.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
енсорные интроверты похлеще сенсорного экстраверта.
и что делать? менять закон или восприятие?)
Гость
75 - 04.06.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
и что делать? менять закон или восприятие?)
Делать?...хе-хе...зреть в корень, как грил Казьма Прутков...

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
laysi с ТИМом Высоцкого не определились толком
Точнее сказать, это вы Фримен, с ТИМом Высоцкого не определились толком...так как то корректнее...)))

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
да и низя у актёра по его ролям ТИМ определить, к тому же если он при этом наркоман.
У вас Фримен, слишком много условий...что мона а что низя)))...это грит о том, что вы пока "начинающий" познавать соционику...это не беда...это со временем проходит...даже не заметите))))

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Хотя дамы да - иногда у королей лидерство перехватывают (Сталин к примеру у Ленина). Но это скорей исключение из правил чем правило.
Вопрос вовсе не в том, кто у кого перехватывает лидерство?...а скорее в том, у кого на это больше затрачивается энергии...каждый может ВСЁ, но какой ценой?...Король может и пропустить некого лидера вперёд, он и так КОРОЛЬ и не царское это дело чё то там доказывать)))...дама при желании может быть лидером...но её канёк "серый кардинал"...рыцарь на ролевой может быть лидером что мама не горюй...вона Гитлер тому пример...и паж может быть лидером не долго))) а то может головы лишица как Робеспьер))))))))))
Гость
76 - 04.06.2014 - 15:43
laysi хорошо размышляешь - но моё сердце занято на седня одной там дамой то ли королевишной.
Звиняй.
Поговорим может быть чуток погодя;)))
Гость
77 - 04.06.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
зреть в корень
например?...поделитесь так сказать перспективой
Гость
78 - 04.06.2014 - 15:55
77-Tucshka >
ну ить от созерцания корня толк не велик.
вот от непосредственного применения иногда случается))
Гость
79 - 04.06.2014 - 15:56
78-Менада >ага...корневые отростки, которые рекомендуют рубить чтоб дерево силу не теряло
Гость
80 - 04.06.2014 - 15:59
Кому вершки, а кому и корешки...))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены