К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с коммуникацией

Гость
0 - 18.05.2013 - 23:20
Доброго времени суток всем! Недавно ковырялся в себе и в своей жизни и пришел к выводы что я не умею общаться "просто так". Слушать собеседника, задавать какие то вопросы по ходу, поддержать диалог это пожалста...а вот что нибудь рассказать интересно и страстно или просто поболтать ни о чем-здесь какая-то пустота в голове...в общем из-за этого меня скучным считают и это по жизни мешает ОЧЕНЬ, особенно с противоположным полом. Вот в голову мысль пришла-может на тренинги какие-нибудь сходить к опытным психологам... или книжку какую с практическими советами и упражнениями почитать?! Буду благодарен за любой совет или идею.


Гость
41 - 19.05.2013 - 10:03
38-mrbin1 >если видишь что заводишь неуместные темы при первом общении, то старайся избегать инициативы в их выборе.
А если уж решил говорить о чем-то, то не парься.Хочу-говорю!
Будь естественным и все. Думаешь у балаболов не бывает косяков?
Я тебе как балабол отвечаю-ДОФИГА!
просто мы не переживаем из-за их наличия)))
Гость
42 - 19.05.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
С старыми друзьями у тебя же проблем нет? Потому что ты их знаешь.
У меня почти нет друзей, во всяком случае тех с которыми я часто общаюсь..так что встречи сводятся к пересказу новостей из жизни за кружечкой пива:))) Скучновато для знакомства с новым человеком, не правда ли?!
Гость
43 - 19.05.2013 - 10:09
41-DJESSIka >
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
Образование, как постановка бельканто, зачастую выхолащивает из человека живость, а то, и вовсе, - вкус к жизни
так и есть...

42-океан Эльзы >
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
Будь естественным и все. Думаешь у балаболов не бывает косяков? Я тебе как балабол отвечаю-ДОФИГА!
звучит обнадеживающе :)))
Гость
44 - 19.05.2013 - 10:13
44-mrbin1 >все мне пора бежать)) про рыбалку надеюсь все таки расскажешь? А то мне скоро на нее ехать, собираю мнения очевидцев так сказать)))

зы:обрати внимание я с тобой не знакома, а веду себя так как будто на соседних горшках в садике сидели)))
Удачи тебе. И мультик про енота посмотри!
Гость
45 - 19.05.2013 - 10:15
45-океан Эльзы >моя последняя рыбалка закончилась уловом черепахи и как следствие обрывом единственного крючка :))))) так что будь запасливой и осторожной В-)
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
Удачи тебе.
И тебе всех благ
Гость
46 - 19.05.2013 - 10:58
ну.. не знаю.. меня так беспонтовый треп напрягает куда больше, чем молчание.
автор, а у вас есть какие-нибудь интересы, хобби? может просто ваш круг общения не ваш по сути.
Гость
47 - 19.05.2013 - 11:15
47-Толкне >да нету у меня круга общения...в том и проблема что из-за отсутствия круга я вообще мало общаюсь...только работа...с родней...иногда с другом видимся и все! Тут советовали "надо ходить в народ"...вот чем и занимаюсь в свободные вечера на выходных, столкнулся с проблемой при этом...вот сюда и написал:)
Гость
48 - 19.05.2013 - 11:17
меня и самого напрягает треп...но при знакомстве с девушками например нужно заинтересовать чем-то... в моем случае заинтересовать можно посредством интересного общения!
Гость
49 - 19.05.2013 - 11:21
48,49, так что с собственными интересами-то?
Гость
50 - 19.05.2013 - 11:26
Фотография (до которой руки не часто доходят), танцы (на которые и пошел для расширения круга собственно)...для остальных хобби нет времени :(
Гость
51 - 19.05.2013 - 11:39
51-mrbin1 >
ну вот вам и ответ. развивать нужно прежде всего себя, свой интеллект. а там и от дефчонок отбою не будет))
Гость
52 - 19.05.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от mrbin1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Недавно ковырялся в себе и в своей жизни и пришел к выводы что я не умею общаться "просто так". Слушать собеседника, задавать какие то вопросы по ходу, поддержать диалог это пожалста...а вот что нибудь рассказать интересно и страстно или просто поболтать ни о чем-здесь какая-то пустота в голове...в общем из-за этого меня скучным считают и это по жизни мешает ОЧЕНЬ, особенно с противоположным полом. Вот в голову мысль пришла-может на тренинги какие-нибудь сходить к опытным психологам... или книжку какую с практическими советами и упражнениями почитать?! Буду благодарен за любой совет или идею.
Это всего лишь вопрос тренировки. Ты можешь например спокойно ходить по городу и обращаться к девушкам с различными вопросами,у одной спроси сколько время,У другой, как пройти на такую то улицу, если девушка понравится,спроси как можно продолжить знакомство с ней. Вариантов масса. Не парься если будут отказывать, отказ- это тоже форма контакта. Через время ты сам заметишь,что для того чтобы что то сказать девушки, от тебя не потребуется никаких особенных усилий. Как только пройдет скованность, то то, что тебя сейчас беспокоит уже беспокоить не будет. Не ставь целью общения какой то именно результат, чтобы терять нечего было, он потом сам появится.
Гость
53 - 19.05.2013 - 11:46
53-березкин >проблема не с тем чтобы заговорить или как начать...проблема уже после...когда нужно о чем то рассказывать...меня просто в тупик ставят вопросы "нуу расскажи что-нить?" или "а почему ты молчишь"?
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Это всего лишь вопрос тренировки.
ну да...чем и занимаюсь...безрезультатно пока:)))
Гость
54 - 19.05.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от mrbin1 Посмотреть сообщение
53-березкин >проблема не с тем чтобы заговорить или как начать...проблема уже после...когда нужно о чем то рассказывать...меня просто в тупик ставят вопросы "нуу расскажи что-нить?" или "а почему ты молчишь"? Цитата: Сообщение от березкин Это всего лишь вопрос тренировки. ну да...чем и занимаюсь...безрезультатно пока:)))
А здесь все идет одно за другим. Если тебе в принципе нечего рассказать девушке, то возможно на самом деле она тебе не оч нравится. Хотя если девушка парню действительно понравилась, то мы как правило принимаем идиотский вид и не способны в принципе извлечь хоть какую нить осмысленную фразу. И девушки которые об этом знают,они тех кто сходу сразу готов рассказать оду сербьезно не воспринимают. Поэтому здесь палка о двух концах. Им оч нравится наблюдать,когда парень при их виде пытается собрать остатки своего интелекта,разрушеного силой впечатления,которое она произвела на него и выдавить из с ебя хоть какую то фразу, так как при этом идет учащенное сердцебиение и ты на нее смотришь как на брилиант,который выскользнул из твоих рук в пропасть не бытия и если ты его не впоймаешь тогда все. Дура такого не заметит, а настоящая женщина просечет сразу .
Гость
55 - 19.05.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Им оч нравится наблюдать,когда парень при их виде пытается собрать остатки своего интелекта
однако :))) ценную мысль подкинули!
Гость
56 - 19.05.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от mrbin1 Посмотреть сообщение
"нуу расскажи что-нить?" или "а почему ты молчишь"?
дело в том, что далеко не всегда это просьба именно что то говорить.
Девушке просто скучно и неловко. Пуза затянулась, действий и причин и повода для каких либо действий нет.
тупик.
поэтому девушка просит что то говорить, что бы найти повод ля каких то дальнейших совместных действий.
потому как не будет совместных действий - не будет ничего.
именно поэтому мужчины клянут женскую меркантильность, поскольку разговор вполне можно заменить походом в ресторан, где можно молча поесть, поездкой куда либо и тогда сам путь дает повод для разговора и действий, а так же необходимые новые впечатления которые оставляют приятные воспоминания.
поэтому ты должен понять. просто разговаривать с девушками достаточно бессмысленное занятие.
Настоящий мужчина должен организовать процесс общения, создать ситуации в которых и он сам и его избранница может проявить себя. Затем сделать выводы о перспективах дальнейшего общения.
зачем оно нужно и во что выльется.
то есть уметь "балаболить" это не ключ к успеху. это всего лишь инструмент который никак не сможет заменить массу других необходимых для успешного общения факторов...
я понятно объясняю или слишком сложно?
Гость
57 - 19.05.2013 - 12:20
57-Винтаж >вполне понятно :)
Гость
58 - 19.05.2013 - 12:22
57-Винтаж >типа как "спонтанный отдых-это хорошо спланированных отдых"
Гость
59 - 19.05.2013 - 12:35
58-mrbin1 > я тебе честно скажу, меня всегда удивляли мужчины которые жалуются на капризность или еще какие то пороки женщин.
дело в том, что женщина, а особенно молодая женщина ищущая партнера не просто управляема, а супергипер управляема. Заставить женщины делать то, что ему нужно умный мужчина может с легкостью.
Но для этого нужно взять на себя смелость УПРАВЛЯТЬ.
А большинство мужчин полностью подчиняется капризам активной самочки, а потом жалуются на женскую меркантильность и ветреность.
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Цитата: Дура такого не заметит, а настоящая женщина просечет сразу .
так вот. заметят все. но прореагируют по разному - та что березкин назвал "настоящей женщиной" - склонна к управлению и доминированию поэтому она активно пойдет в атаку на объект который явно готов к подчинению ее влиянию. А та, которая ищет сильного и уверенного в себе мужчину который будет ей управлять равнодушно отвернется не проявив не малейшего интереса к растерявшемуся парню. Потому что инстинктивно понимает - ей всю оставшуюся жизнь придется тащить его за собой на буксире. а ей не интересен такой вариант отношений.
поэтому ты своим поведением будешь привлекать партнер либо одного либо другого типа.
и тебе прежде всего нужно определиться а чего хочешь ты?
стать главой и лидером хотя бы в отношениях с женщиной, либо всегда быть ведомым.
пойми, что это равнозначные варианты. и тот и другой одинаково востребованы в социуме.
просто если ты выберешь вариант который тебе будет трудно выполнять, потому что ты не имеешь природной предрасположненности к такой форме действий, то в итоге тебе будет очень сложно и тяжело жить. необходимость постоянно игрвать роль, которая тебе не свойственна будет выматывать и вызывать постоянные стрессы и недовольство жизнью.
....
Гость
60 - 19.05.2013 - 12:36
59-mrbin1 > угу..) ты правильно мыслишь..)
Гость
61 - 19.05.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
58-mrbin1 > я тебе честно скажу, меня всегда удивляли мужчины которые жалуются на капризность или еще какие то пороки женщин. дело в том, что женщина, а особенно молодая женщина ищущая партнера не просто управляема, а супергипер управляема. Заставить женщины делать то, что ему нужно умный мужчина может с легкостью. Но для этого нужно взять на себя смелость УПРАВЛЯТЬ. А большинство мужчин полностью подчиняется капризам активной самочки, а потом жалуются на женскую меркантильность и ветреность. Цитата: Сообщение от березкин Цитата: Дура такого не заметит, а настоящая женщина просечет сразу . так вот. заметят все. но прореагируют по разному - та что березкин назвал "настоящей женщиной" - склонна к управлению и доминированию поэтому она активно пойдет в атаку на объект который явно готов к подчинению ее влиянию. А та, которая ищет сильного и уверенного в себе мужчину который будет ей управлять равнодушно отвернется не проявив не малейшего интереса к растерявшемуся парню. Потому что инстинктивно понимает - ей всю оставшуюся жизнь придется тащить его за собой на буксире. а ей не интересен такой вариант отношений. поэтому ты своим поведением будешь привлекать партнер либо одного либо другого типа. и тебе прежде всего нужно определиться а чего хочешь ты? стать главой и лидером хотя бы в отношениях с женщиной, либо всегда быть ведомым. пойми, что это равнозначные варианты. и тот и другой одинаково востребованы в социуме. просто если ты выберешь вариант который тебе будет трудно выполнять, потому что ты не имеешь природной предрасположненности к такой форме действий, то в итоге тебе будет очень сложно и тяжело жить. необходимость постоянно игрвать роль, которая тебе не свойственна будет выматывать и вызывать постоянные стрессы и недовольство жизнью. ....
Ты опять всё напутала))
Гость
62 - 19.05.2013 - 12:44
62-березкин >\ развела руками\ Березкик, солнце, я высказала свою точку зрения на данный вопрос.
если ты можешь аргументированноопровергнуть сказанное - пожалуйста.
нет - извини. я уверена в каждом слове которое написала.
безусловно все еще сложнее, но общая схема именно такова.
Гость
63 - 19.05.2013 - 12:47
0-mrbin1 >хочешь влюбить в себя женщину-внимательно слушай ее ...и делай это с понимающим видом.....) и искренне )
Гость
64 - 19.05.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
я уверена в каждом слове которое написала.
Заблуждения именно так и функционируют.
Гость
65 - 19.05.2013 - 12:51
62-березкин > и еще. твои отношения с женщинами все время упираются в тупик по той простой причине, что ты желаешь найти умную, красивую, социальноадаптированную, образованную, тактичную, материально обеспеченную женщину, которая воспримет тебя как лидера не смотря на то что ты сам не имеешь все перечисленных выше достоинств.
а сложит все свои достоинства к твоим ногам только на том основании, что ты мужчина. и будет радаваться самому факту, что у нее никчемного и ничножного второсортного существа есть личный мужчина и ей теперь весть кем ежечасно восхищаться и ради кого жить.
ты не оригинален в этом желании)
этого хотят как минимум 70 % всех мужчин...
Гость
66 - 19.05.2013 - 12:54
65-березкин > :) твой менторский тон смешон и нелеп.)
и впечатление может произвести только на тех, кто не определился в жизни со своими взглядами.
поэтому не трать время, мне не интересны твои возражения.
Гость
67 - 19.05.2013 - 12:55
я све время и не трачу, у меня обед греется),а это , так, бонусом)
Гость
68 - 19.05.2013 - 12:56
60-Винтаж >О дааа... я хочу управлять >:-**....всем миром :))))))))) Ну правда...я хочу управлять процессом и понимая что у меня не хватает навыков (и опыта в этих навыках) я и вопрошаю в интернетах...параллельно практикуясь как могу. Меня самого бесит то что я блин туплю и не знаю просто как провести время с человеком, даже если он мне нравится...так ладно не знаю как действовать так еще язык не "подвешен"...
Гость
69 - 19.05.2013 - 12:58
68-березкин > ну, вот видишь, ты еще голодный, и поэтому недовольный, а я уже перевариваю две роскошные отбивные и "клюю" всякие мелкие вкусности :) сытый как всегда свысока смотрит на голодного.)))))))))
Гость
70 - 19.05.2013 - 12:59
69-mrbin1 >а проблем с самооценкой нет?..
Гость
71 - 19.05.2013 - 12:59
69-mrbin1 > учись..) учись именно логике управления. а риторика придет сама с увеличением объема знаний. когда есть о чем и зачем говорить, то это не вызывает сложностей.)
Гость
72 - 19.05.2013 - 13:00
66-Винтаж >бррр...постойте ка...это уже Ваши домыслы! я достаточно адекватен в своих желаниях! Женщина должна привлекать сексуально и быть хотя бы примерно на одном уровне интеллекта со мной...во всяком случае для того чтобы мне на улице захотелось с ней познакомиться и продолжить это знакомство!
Гость
73 - 19.05.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
68-березкин > ну, вот видишь, ты еще голодный, и поэтому недовольный, а я уже перевариваю две роскошные отбивные и "клюю" всякие мелкие вкусности :) сытый как всегда свысока смотрит на голодного.)))))))))
Откуда у тебя такая патологическая потребность так глупо выглядеть?
Гость
74 - 19.05.2013 - 13:01
71-fly187 >ну то что я знаю о своих недостатках это считается проблемой с самооценкой?
Гость
75 - 19.05.2013 - 13:01
фу.. какие гадости вы пишете..((
чел (любой, хоть малчег, хоть девачка), должен стремиться быть целостным, развиваться.. тогда он непременно встречает рано или поздно человека, как пазл подходящего ему.
стремление управлять само по себе вредно, ведет к ограниченности, зависании на "социальных ролях", индивидуальное несоответствие которым оборачивается в далнейшем жестким крахом.
69-mrbin1 > ну так иди дальше, ёмаё.. ))))
опыт придет с годами))
Гость
76 - 19.05.2013 - 13:03
75-mrbin1 >начнем например с внешности..как себя оцениваете?
Гость
77 - 19.05.2013 - 13:06
73-mrbin1 > 66 пост адресован ЛИЧНО березкину, только ему и никому больше.) у нас с ним давние разногласия.
Гость
78 - 19.05.2013 - 13:06
"бодливой корове - Бог не дает роги" (пословица)
Гость
79 - 19.05.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
73-mrbin1 > 66 пост адресован ЛИЧНО березкину, только ему и никому больше.) у нас с ним давние разногласия.
Это у тебя со мной разногласия, а лично мне сереневенько))
Гость
80 - 19.05.2013 - 13:07
+автору напоминание


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены