Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   про время (http://forums.kuban.ru/f1050/pro_vremya-8369655.html)

Толкне 24.06.2017 11:34

про время
 
сперто с вк
Что, если времени не существует?

Что, если времени нет, все существует в настоящий момент, и это фундаментальный принцип Вселенный, который наши ученые до сих пор пытаются понять? Времени не существует, и квантовая теория только подтверждает это? Некоторые вещи ближе к вам во времени, некоторые — дальше, точно так же, как в пространстве. Но идея того, что время течет вокруг нас, может быть настолько же абсурдной, как и текучесть пространства.

Проблема времени появилась еще сто лет назад, когда специальная и общая теории относительности Эйнштейна разрушили представление о времени как об универсальной постоянной. Одним из следствий стало то, что прошлое, настоящее и будущее не абсолютны. Теории Эйнштейна также образовали раскол в физике, потому что правила общей теории относительности (которые описывают гравитацию и крупномасштабную структуру космоса) кажутся несовместимыми с правилами квантовой физики (которые действуют на самых малых масштабах).

Согласно специальной теории относительности Эйнштейна, нет никакого способа определить события так, чтобы их можно было обозначить как протекающие одновременно. Два события, которые происходят «сейчас» для вас, будут протекать в разное время для всех, кто движется с другой скоростью. Другие люди будут видеть разные «сейчас», которые могут содержать элементы вашего «сейчас», а могут и не содержать.

Результатом является картина так называемой блок-вселенной: вселенная выступает в качестве статичного неизменного «блока» в противовес традиционному мировосприятию. Вы можете отметить всеми возможными методами то, что считаете «сейчас», но это место не будет ничем отличаться от любого другого места, кроме того, что вы находитесь рядом. Прошлое и будущее физически отличаются не более, чем лево и право.

Уравнения физики не говорят нам, какие события происходят прямо сейчас — это как карта без символа «вы здесь». Момент настоящего в них просто не существует, равно как и течения времени. Кроме того, теории относительности Эйнштейна предполагают, что не только общего настоящего нет, но и все моменты одинаково реальны.

Почти сорок лет назад известный физик Джон Уилер из Принстона и Брайс де Витт из Университета Северной Каролины разработали экстраординарное уравнение, которое обеспечивало возможную рамку для объединения относительности и квантовой механики. Но уравнение Уилера-Де Витта всегда было спорным, в частности, потому, что добавляло еще один непонятный поворот в нашем понимании времени.

«Можно сказать, что время просто исчезло из уравнения Уилера-Де Витта, — говорит Карло Ровелли, физик из Университета Средиземноморья в Марселе, Франция. — Это вопрос, которым озадачены многие теоретики. Возможно, лучший способ мышления о квантовой реальности — отказаться от понятия времени, чтобы фундаментальное описание вселенной было вневременным».

Можно сказать, что чем лучше мы понимаем сознание, тем лучше мы понимаем время. Сознание — бесформенное невидимое поле энергии бесконечных измерений и возможностей, подложка всего сущего, независимая от времени, пространства, места. Оно охватывает все существование без ограничений времени и размерности, регистрирует все события, какими бы малыми они ни были, вплоть до мгновенной мысли. Взаимосвязь между временем и сознанием ограничивается точкой зрения человека, хотя, по сути, она безгранична.

Времени нет.
Решение проблемы времени в физике и космологии по Джулиану Барбуру проще простого: нет такого понятия, как время.

«Если вы пытаетесь взять время в руки, оно всегда утекает сквозь пальцы, — говорит Барбур. — Люди уверены, что время есть, но не могут получить к нему доступ. Мне кажется, они не могут получить к нему доступ, потому что его вообще нет».

Радикальность Барбура проистекает из многих лет поиска ответов на вопросы классической и квантовой физики. Исаак Ньютон думал, что время подобно реке, текущей с одинаковой скоростью повсюду. Эйнштейн изменил эту картину, объединив пространство и время в единое четырехмерное пространство-время. Но даже Эйнштейн не смог определить время как меру изменений. По мнению Барбура, вопрос нужно поставить с ног на голову. Вызывая призрак Парменида, Барбур видит каждый отдельный момент как цельный, завершенный и существующий сам по себе. Он называет эти моменты «сейчасами».

«По мере нашей жизни, мы движемся через последовательность «сейчасов», — говорит Барбур. — Вопрос в том, какие они?». Для Барбура каждый «сейчас» — это расположение всего во Вселенной. «У меня есть стойкое ощущение, что вещи имеют определенные позиции по отношению друг к другу. Я пытаюсь абстрагироваться от всего, что мы не можем видеть (прямо или косвенно), и просто сохранить эту идею сосуществования множества вещей одновременно. Это просто «сейчасы», ничего больше или меньше».

Сейчасы Барбура можно представить как страницы романа, вырванные из корешка и разбросанные в случайном порядке по полу. Каждая страница — это отдельная единица, существующая вне времени и без времени. Выстраивание страниц в определенном порядке и пошаговое их перемещение создает историю. Но вне зависимости от порядка расположения, каждая страница будет завершенной и независимо. Как говорит Барбур, «прыгающий кот — это не то же самое, что падающий кот». Барбур пытается вернуть понятие времени к платоновским идеям, когда время будет незыблемо, цельно и абсолютно.

Наша иллюзия прошлого возникает, потому что каждый «сейчас» содержит объекты, которые выступают «записями» на языке Барбура. «Единственное доказательство прошедшей недели — ваши воспоминания. Но воспоминания приходят из стабильной структуры нейронов в вашем настоящем мозге. Единственное доказательство прошлого Земли, которое у нас есть, это камни и окаменелости. Но это стабильные структуры, расположенные в форме минералов, которые мы изучаем в настоящее время. Дело в том, что у нас есть только эти записи и все они существуют «сейчас».

Время, с этой точки зрения, не существует отдельно от вселенной. За пределами космоса не тикают часы. Многие из нас воспринимают время подобно Ньютону: «Абсолютное, истинное и математическое время по самой своей сути протекает равномерно, вне зависимости от чего-либо внешне». Но Эйнштейн доказал, что время является частью ткани вселенной. Вопреки тому, что думал Ньютон, наши обычные часы не измеряют что-то независимое от вселенной.

Слово «механика» в термине «квантовая механика» означает машину, предсказуемую, работоспособную, познаваемую вещь. Квантовая Вселенная, в которой мы живем, хотим мы этого или нет, на поверхности кажется механической и линейной, но это не так. Ее лучше описать как бесконечное множество возможных линейных действий. Эту науку можно было назвать «квантовой экологией» вместо «квантовой механики», потому что она создается изнутри. Все, что выходит из невидимости, делает это подобно живому организму.

В квантовой механике все частицы материи и энергии можно описать как волны. У волн есть необычное свойство: в одном месте может существовать бесконечное их число. Если однажды будет доказано, что время и пространство состоят из квантов, эти кванты будут существовать сбитые в одной безразмерной точке все вместе.

Современная преобладающая парадигма в мире гласит, что если вещь нельзя объяснить, детализировать, проанализировать и задокументировать линейными научно-мыслительными процессами, то это чепуха. Если у вас есть духовное объяснение человеческого существование, то вы сумасшедший с точки зрения науки, живете в своем мирке. Научное мышление говорит нам, что все во вселенной можно объяснить либо сейчас, либо в будущем, используя аналитические научные методы. Наука говорит: в отсутствие научного доказательства этот предмет не стоит обсуждения. Если его нельзя положить в коробку с биркой, забудьте о нем». Очевидно, многие видят в таком подходе ограничения в развитии человека. Но этот вопрос слишком спорный.

Поведение квантовой частицы нельзя объяснить одной только наукой, кроме того, его нельзя объяснить понятной нашему уму терминологией, потому что наш ум по своим природным функциям считает, что реальность состоит из вещей, вещи можно разбить на мелкие составляющие и объяснить в линейном механическом стиле. Чтобы понять, насколько ошибочно это мнение, достаточно вспомнить, что мы живем в относительном мире и взаимодействуем с другими сознательными существами и вселенной линейным образом. Такова природа ума. Нужно выйти за ее пределы, чтобы найти ответы.

По мнению физиков, жизнь описывается серией срезов: вот вы ребенок, вот вы позавтракали сегодня, вот читаете эту статью, и каждый срез существует неподвижно в своем времени. Мы генерируем поток времени, потому что считаем, что тот же «я», который завтракал этим утром, читает настоящую статью.

Так зачем нам время? Эйнштейн, например, представил безвременной вселенной, которую он помог создать, такой некролог, похожий на утешение по случаю безвременно умершего друга: «Ныне он [друг] покинул этот странный мир чуть раньше меня. Это ничего не значит. Люди вроде нас, верующие в физику, знают, что разница между прошлым, настоящим и будущим — всего лишь устойчивая иллюзия».
******
вот что вспомнилось. в одной из лекций Софья Залмановна описывает восприятие древними людьми времени, оно подобно кольцу. все возрождается, умирая, и нет изменений, есть только череда повторов. потом, в середине первого тысячелетия до н.э. что-то происходит.
появляется толпа пророков, появляется Екклезиаст в том числе, и все отвечают на одну человеческую потребность - восприятие времени как прямой линии и цель. конечная цель. абсолютизированное человеческое эго приводит к формированию монотеизма. зарождается Личность. а личность не может повторяться, новая личность уже другая, значит время не кольцо.
Мир изменился тогда очень сильно.
и вот сейчас, начиная с банальных мемасиков и заканчивая серьезными учеными, в обывательскую жизнь входит новое понимание - настоящий момент.
входит массово, готовя почву для важной перемены восприятия. массовой перемены, а не только небольшой группы мудрецов.
мир снова изменился, друзья мои:)

Yorsh 24.06.2017 12:10

Статья какая то нелогичная, то времени нет, то есть но ввиде квантов. Песне "есть только миг " несколько тысяч лет. Что изменится сейчас, не пойму?

Голубь Белый 24.06.2017 12:35

Прочитал всё внимательно, пост возражения не вызвал.
Да, все события во вселенной существуют одновременно, но для кого, для Существа, жизнь Которого протекает в невообразимом количестве мерностей, потому что его Сознание охватывает всё.
По мере накручивания на чистое сознание слоёв реальности ... атмический... ментал, астрал, эфир, утрачивается одновременное восприятие сейчасов, ограниченное сознание уже воспринимает протекающие моменты выстроенные в цепочку событий - для описания процессов и возникает время. Время движется вперёд - из прошлого в будущее и не движется назад, это подтверждает восприятие мира большим количеством людей, столь же ограниченных для проработки определённых качеств конкретного воплощения.
Естественно, при расширении сознания человек сможет воспринимать события одновременно - вневременно, в той или иной степени приближаясь к способу восприятия реальности Богом, но никогда так и не достигнув этого. Но такие достижения говорят, что этот человек перерос способ жизни, который диктуется на планете Земля, и пришло время покинуть этот физический план и воплощаться в другом пространственно-временном континууме, в другой частотности, мерности, а там у него будут уже совершенно новые взаимоотношения со временем, но он их, я полагаю, будет считать единственно возможными, утратив память о способе взаимоотношения со временем, которые были в предыдущем воплощении. Хотя вариант перехода в новую мерность доступен для малого количества готовых людей, остальным, как медным котелкам, снова и снова воплощаться в привычный пространственно-временной континуум.

скучающий 24.06.2017 14:05

0-Менада >[em]входит новое понимание - настоящий момент.
входит массово, готовя почву для важной перемены восприятия. массовой перемены, а не только небольшой группы мудрецов.[/em]
обосновать можно любую хрень подкрепив её для важности учёными с формулами))
но суть не в этом,может просто плавно готовится почва для
нового мировозрения ,как ещё одного инструмента для массового сознания людей,где прошлые морально нравственные
столпы на которых держалось сознание масс будет заменено.
будет в моде например "человек одного дня "которому плевать,что было,что будет,где родился,где крестился.
(это я так примитивненько пофантазировал),а потом под эту идею для закрепления придумают религиозную идею со своим пантеоном кого нибудь))))хотя мир меняется))))

Толкне 24.06.2017 15:52

3-скучающий >
вот слово "готовится" предполагает, что готовится кем-то. я в это не верю.
просто часто думаю, а ведь мы не осознаем при изучении истории, как фактически [em]думали[/em] наши предки. особенно в период до письменной истории. но и даже позже. а ведь думали они совсем иначе, чем мы. воспринимали время и пространство. и то как они думали и сформировало наш мир в конечном итоге. вот мне интересно, это клиповость, набор моментов, к чему приведет.. как будут думать люди будущего, какими алгоритмами будет ходить их разум.
глядя вокруг, у меня сильно двойственные впечатления.. с одной стороны невероятная по своим масштабам деградация, именно отупение, расслабление "мозговых мышц", даже тексты размером со страницу уже люди не воспринимают, говорят у них начинает болеть голова и кружиться, т.е. думалка не хочет включаться, а с другой стороны этот феномен порождает совершенно уникальные по своей красоте и емкости прорывы. когда простые, далекие от философий и практик люди, сами рожают выводы, достойные учителей.
как это все будет сочетаться.. ума не приложу.

Голубь Белый 24.06.2017 16:45

[quote=Менада;44404017]с одной стороны невероятная по своим масштабам деградация, именно отупение, расслабление "мозговых мышц", даже тексты размером со страницу уже люди не воспринимают, говорят у них начинает болеть голова и кружиться,[/quote]К сожалению это так и есть, хотя можно просто без слов - к сожалению... Люди умирают для прежнего, а это определённо ведёт к деградации этого прежнего... Зачем далеко ходить, у меня был этап, когда число, например, 14328 я не мог запомнить, от меня требовалось запомнить 14 тыс, потом через время уже не разрешали запоминать 14 тыс, нужно было все цифры запоминать... Надеюсь, при полной перестройке память будет хорошей, Мазай до сих пор бочку гонит на меня, что память слабая. :-)

скучающий 24.06.2017 17:32

4-Менада >сам недавно подумал,что это слово не то,точнее будет зреет почва для...

скучающий 24.06.2017 17:49

+я не знаю как думали люди раньше и думаю ,что никогда уже не узнаю,но я офигеваю как думают люди сейчас,что додумались цыферки за деньги продавать.исходя из того ,не побоюсь этого слова сумасшествия которое сейчас творится в мозгах))).

Толкне 24.06.2017 18:09

5-Голубь Белый >
речь не идет об одних и тех же людях.
там где наблюдается отупение, там наблюдаются и все его следствия - пафосность, эгоцентризм, самовозвеличивание за счет других, грубость, отказ от нравственных норм и тд и тп. и психические заболевания как апофеоз, ибо страхи помноженные на эго и глупость это совершенно адов коктейль
но при этом есть много людей, поддерживающих свой интеллектуальный уровень, и вот у них это клиповое мышление дает осознание момента и интересные наблюдения

Tucshka 24.06.2017 18:18

Астрологам надо будет концептуально перестроиться)

Голубь Белый 24.06.2017 18:37

[quote=Менада;44404470]речь не идет об одних и тех же людях.[/quote]
Естественно, кто-то идёт вверх - эволюционирует,их уравновешивают те, кто деградирует, причём уравновешивание не по числу паспортоносителей, а по энергоёмкости...Деграданты в этом смысле мелкие, их нужно больше для уравновешивания эволюционщиков. Но до поры до времени Бог таких (деградантов)сохраняет.

Зима 24.06.2017 19:11

Все зависит от системы координат, в которой происходит то или иное.

kulikovaa 24.06.2017 20:09

Встреча не профи в сложнейшем вопросе...
Я встречал инфу--что в кармических полях и над ними-время на одной площадке--но это связано с нашими реинкарнациями , нам дано это знать при значительном росте духовности.
А пока в нашей солнечной системе , на нашем этаже ментальности и духовности--возможны поиски в развитии того , что дано.
Откровения ГБ напоминают поиски разрешения суицида в реинкарнациях на Земле.
Эта инфа не от него, я и ранее подобное читал в эзотерической литературе.
Ложная идея , поселенная в мозгу , будет менять реальные события , а изложенная публично , ускорит их приход.
Понаблюдаем.
Есть солнечные системы иного типа--например--три солнца , и у каждого своя система планет--там безусловно свои отношения с временем.
Начинку времени события показывает астрология , цикличность повтора и его качества тоже.
Напомню--В 1 мировой Брестким миром мы предали союзников. Потом предали и его-Б.Мир--вернув территории(Украина и Белоруссия), ранее отданные Германии.
Эхо ощущаем ?
А ведь эхо в сто лет-видим ли мы это ?
Зачем это ГБ, если при жизни суицид к планете Земля уже обозначен. Я то не о нём --возможно нас читают начинающие.
Отупление в мире присутствует. Это удобно власть имущим , но от нас зависит результат ?
Скорее да , чем нет.

Голубь Белый 24.06.2017 21:08

[quote=mazay;44405016]Откровения ГБ напоминают поиски разрешения суицида в реинкарнациях на Земле.[/quote]Тебе напоминают, у тебя же своё личное мнение.
Я не ищу суицида и никого к суициду не призываю. Но суд божий прописан и не минует его никто.
*15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих". * Откровение.
Почитай, Мазай, Новый Завет, тебе полезно, как, впрочем, и другим тоже полезно.[quote=mazay;44405016]Зачем это ГБ[/quote]Задавать вопросы хорошо, расширяет сознание.

kulikovaa 24.06.2017 21:32

13-Голубь Белый >Я тобой не спорю--ты не сам думаешь и не сам пишешь. Отдал душу и разум , но ведь хозяином был , а теперь--только рупор чужого мнения--нового пока ничего , значит подселение кого-то древнего.
Мир изменился, управление изменилось , а у тебя всё древние заветы , которые не я не ценю.

serj 24.06.2017 22:05

Время дуализируется в энергией. (вода и огонь).
Скажем так - энергичный человек может помыть посуду за 5 минут а не энергичный за 2 дня (и то может быть).

Например.

Таким образом время для разных людей разное.

Что то вроде топлива что потребляется мотором.

Там например бульдозером можно вспахать землю за 5 минут а тяпкой за 5 лет.

Голубь Белый 24.06.2017 22:06

[quote=mazay;44405472]Я тобой не спорю[/quote]А чего ты меня всё время цепляешь, да ещё ерунду говоришь про якобы у меня подселение. Зачем лжёшь так старательно - уже десяток раз, чей заказ выполняешь?
А цитату я привёл из Нового Завета, а не древнего.Не можешь со мной общаться, давай будем параллельно.

serj 24.06.2017 22:15

Как говорят америкосы, время = деньги.
Чем больше денег тем меньше времени на работу.
То что лох сделает за 100 миллионов лет оилгарх сделает за пару секунд.

serj 24.06.2017 22:20

Ну или ту дорогу что проползёт улитка за 100 дней хорошая тачка проделает за пару секунд.

kulikovaa 24.06.2017 23:00

16-Голубь Белый >Вас так много, что пройти мимо трудно.
Мне лгать не нужно. Я так думаю и сочувствую ...

Голубь Белый 24.06.2017 23:02

[quote=mazay;44405843]Вас так много, что пройти мимо трудно.[/quote] Ладно не проходи. :) Тебя, кстати, тоже много...

CK 25.06.2017 00:07

...слово "время" обозначает мгновение в котором реализуется человек и проявляются события окружающего мира для него.
Время было, время стало, время ушло, будет время...
То есть было мгновение какого-то события, пришло мгновение события, ушло, будет потом.
Выражение "потребуется много времени" означает, что потребуется много мгновенных точек проявления.

Голубь Белый 25.06.2017 00:11

21-CK
Логично.

arg 25.06.2017 00:24

Если физики пойдут по стопам философов (словоблудов) то науке трындец ))

Время существует в контексте наблюдателя.
Нет наблюдателя- нет времени.

Кому- то сложно умещать в сознании глобальные процессы цепочек причинно-следственных связей и в целях развлечения, чтобы избавить себя от интеллектуальных потуг они пытаются сделать подобные идеи модными.

Понятие настоящего было введено в учениях исключительно в прикладном аспекте в целях изучения основ собственного я и выслеживания поведенческих паттернов, мешающих существовать желаемым образом. Но это сложно. Вот и решили упростить.

Так что да. Мир меняется и становится более глупым.

antosha_chekhov 25.06.2017 01:04

4-Менада > Мне кажется, что это тоже заблуждение. Клиповость - это ведь не у всех. И те люди, которым тяжело даются страничные тексты, это те же люди ещё сто лет назад, которым даже страничные тексты не давались. Так что по этому поводу не стоит переживать, мне кажется. Кому надо страничные тексты даются и даже двух, и трёх страничные. Всё в порядке.

Westa7777 25.06.2017 18:57

23-Arg >21-CK >А наблюдатель человек (живое существо), соответственно? Те. получается, что движение времени происходит изнутри. А были ли попытки внутри себя остановить-увеличить скорость , "поиграть" с этими процессами?
Эта теория очень хороша, если учесть, что при смерти также останавливаются и часы, принадлежащие этому человеку.То есть время и внутри и снаружи останавливается?

Yorsh 25.06.2017 20:02

25-Westa7777 >Стопудово каждый с этим знаком. Время движется медленно когда ждёшь или быстро когда занят делами или за интернетом.

Голубь Белый 25.06.2017 20:17

[quote=Сталкер;44409077]Время движется медленно когда ждёшь[/quote]
Часы ещё рядом поставь и смотри на них, поймёшь, что время идёт также, изменилась лишь твоя реакция на томительное ожидание.
Скорость течения времени в нашем пространственно-временном континууме величина постоянная, конечно, я не беру сейчас в рассмотрение иное течение времени в хроноаномалиях, но на то они и хроноаномалии.
Личную реакцию можно значительно ускорить, можно даже посмотреть, как взрывается снаряд и отпрыгнуть в укрытие, чем спастись от смерти, но это редкие случаи спонтанного перехода в ментальную форму сознания, для физической формы сознания это недостижимое явление.

kulikovaa 25.06.2017 20:27

Мне даже неудобно , при отсутствии в данном вопросе профессионализма кое о чём напомнить.
Есть скорость, есть время--простым умножением вычисляется путь.
В нашем, почти линейном мире , так можно просчитать простейшее движение.
А если мы имеем дело с системой уравнений--движение духовного развития человека в данной жизни--никто этим не занимался--большинство идут на прорыв головой своих потолков.
Простое, линейное сопровождение цикличности движения планет для одного человека--уже даёт систему уравнений , движение Урана , Плутона , Нептуна--даёт почти не решаемое математически-- создаваемое пространство.
Значит научно этого пока не решить.
Ну нет формул, где есть скорость повышения сложного качества.
Например--1 монада в час, или 1 ГБ за год...
Но тогда есть вопросы--можно ли обвинять в тупости людей в вопросах , которые даже не обозначает наука ?
Есть разработки решения вопросов в сложных системах , но даже там человек слишком сложен.
По мнению ГБ о переходе в другие измерения и миры--обычно количество реинкарнаций отмерено каждому--преждевременная заява будет рассмотрена , но решать не человеку--а тем кто над нами.
Монаде--представьте , что в любом вопросе всё заснято на киноплёнку--хоть на всём земном шаре--где кванты и прочее ?
Это разные скажем механизмы--дополняющие друг друга.
Ни разу не видел заметного квантового влияния структур и систем друг на друга, но видимо и оно есть , правда с другой скоростью и зависимостью от реальных схваток. Это моё личное мнение, не претендующее на абсолютное ,это для ГБ.
Вот схватки-там появились вопросы--видимо не все идут от зла, там по крайней мере иногда они идут для изменения трудно изменяющимся структурам.

Голубь Белый 25.06.2017 20:33

[quote=mazay;44409194]это для ГБ[/quote]
Поясните, чем я опять привлёк твоё внимание?

Голубь Белый 25.06.2017 20:35

[quote=mazay;44409194]По мнению ГБ о переходе в другие измерения и миры--обычно количество реинкарнаций отмерено каждому[/quote]
Я вас умоляю, не приписывайте мне ваши глюки.

Голубь Белый 25.06.2017 20:38

30+
Хотя немного подумав, скажу, что меня забавляет то, что вы выставляете меня авторитетом в тех или иных вопросах и уже ссылаетесь на меня, как на авторитет, но, право, не стоит этого делать.

kulikovaa 25.06.2017 20:41

29-Голубь Белый >Вижу взволнован--в вопросе и на Вы и на ты. Мне не нравится абсолютизм с опорой на Библию.
Вспоминая монстров , живших ранее на планете,--кентавры, русалки и прочее--первотворец не задействован в схеме христианства , а это нечто новое в развитии человечества --тут для меня много неясного и неабсолютного.

kulikovaa 25.06.2017 20:44

[quote=Голубь Белый;44409253]Хотя немного подумав, скажу, что меня забавляет то, что вы выставляете меня авторитетом в тех или иных вопросах и уже ссылаетесь на меня, как на авторитет, но, право, не стоит этого делать. [/quote]
Назвался проводником Святого духа--чего ропщещь ?

Yorsh 25.06.2017 21:03

27-Голубь Белый >Причём тут стрелки, мы говорим о субъективном восприятии времени. А физпроцессы все таки зависят от скорости как завещал великий Альберт. Выше скорость процессы идут медленнее. А на скорости "с" время замирает.

Голубь Белый 25.06.2017 21:12

[quote=mazay;44409279]Назвался проводником Святого духа--чего ропщещь ?[/quote]Никогда я не назывался проводником Святого Духа. :-)
Моё тело состоит из Святого Духа - и всё.

Ладно, признавай меня авторитетом, но только в тех вопросах, в которых я что-то говорю, но не навязывай мне авторство слов, которые я не говорил, пожалуйста.

Голубь Белый 25.06.2017 21:16

34-Сталкер
Я сделал сообщение на твой 26 пост, ты же пытаешься меня опровергать, приводя совершенно другие исходные данные - А Я НОВЫЕ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ НЕ ОПРОВЕРГАЮ.

adv13 25.06.2017 21:33

Из того что я видел и ощущал, есть что-то базовое как площадка пространства, в нем есть некий первичный живой тон, одна из функций которого - простое разумное движение, пронизывающее почти всё, оттуда возникает некое "время".
Второе, есть некие надстройки (правила внутри правил), например, для условной нашей звездной системы, где координатор - Солнце. Есть межсистемные..правила или их частичное отсутствие относительно др. систем.
И третье, главное, везде есть разные типы наблюдения и участия, в зависимости от степени отождествления с различными материальными планами.
Суперпозиция/Волны/Частицы.
Это, конечно, не всё..
Чтобы что-то понять, надо бы рассмотреть каждые состоянии, системы... через Себя как исследователя)

NoThanks 25.06.2017 22:44

Да не...

CK 25.06.2017 23:42

(25) Westa7777
[em]...А наблюдатель человек (живое существо), соответственно? Те. получается, что движение времени происходит изнутри.[/em]
.
...Как уже сказал ГБ в (27), время течёт так же, меняется только восприятие его хода.
Когда человек увлечённо чем либо занят, он отмечает временные точки реже, ну допустим посмотрит на часы раз пять в день.
Когда человек не отвлечён, ждёт, то он поглядывает на часы гораздо чаще и подсознательно фиксирует большее количество временных точек.
Соответственно в первом случае день прошёл за пару мгновений, во втором случае медленно за двести.
:-)
.
[em]...Эта теория очень хороша, если учесть, что при смерти также останавливаются и часы, принадлежащие этому человеку.То есть время и внутри и снаружи останавливается?[/em]
.
Почти всегда, вещи принадлежащие человеку "пропитываются", заряжаются энергией хозяина.
Начинают служить ему верой и правдой, и потому даже имея не критическую поломку продолжают работать до первого сбоя связи с хозяином.
Например, человек задумал купить новую вещь, старая тут же ломается, обижается, так как хозяин перестал её подпитывать, перестал в ней нуждаться.
:-)


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.