К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про воду, бани и эзотерику

Гость
0 - 03.07.2013 - 08:41
Что мы об этом знаем? Н2О-формула воды, из которой человек состоит на 80%(говорят...кости-мясо видимо остальные 20?)
Круговорот воды в природе есть точно, потому как лично наблюдала в Геленджике как туча зависшая над морем через толстую пуповину черпала воду, становясь при этом все больше и темнее.Потом в новостях показывали, что В Новороссийске случился мощный ливень(видно далеко воду туче унести сил не хватило).
Потом еще наблюдали как в дождь на парковку Ленты на Российской с неба упали тысячи маленьких лягушат.Абсолютно одного размера(это особенно меня удивило!).

Бани. это отдельная тема...в банях занимаются абсолютно всем.
И оздоровиться и заболеть можно с тем же успехом.Хотя эзотерическим смыслом обладает наверняка, раз народ придумал столько поговорок про нее.
"Душистый пар не только тело, но и душу лечит; В бане мыться-заново родиться; Коли б не баня, все б мы пропали" много еще такого есть.А народ зря не скажет( в целом имею ввиду).
Так зачем человек стремиться в баню?(помыть туловище ведь можно и в душе).
Может из-за пара, так ведь и в сауны с сухим паром желающих не меньше.
Причина наверняка есть...и она не обязательно лежит в физической плоскости.

Теперь туманы.Вполне себе эзотерическое явление.
Мне однажды женщина сказала, что не стоит гулять в туман(в деревне) потому что он является отличным проводником для всевозможных темных дел и ведьмы его очень любят, т.к. он является помощником для их целей.
Не поверила конечно, но на всякий случай, гулять как "ежик в тумане" перестала...
зы: понимаю что все на работе, что у меня в доме всё смешалось и тема вышла соответствующая...но может кто что добавит на досуге?



Гость
1 - 03.07.2013 - 08:44
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Мне однажды женщина сказала, что не стоит гулять в туман(в деревне) потому что он является отличным проводником для всевозможных темных дел и ведьмы его очень любят, т.к. он является помощником для их целей.
какая у людей занимательная жизнь :-))
я люблю туман... помимо влажности есть в нем прекрасное свойство - людей не видно :-)
есть
Гость
2 - 03.07.2013 - 09:13
1-Манька Аблигация >Ведьма!
Гость
3 - 03.07.2013 - 09:22
952856. спокуха!
та баба под "темных делами" имела в виду "темные электические силы" и, кстати, права же - электрическая проводимость атмосферы в туман увеличивается
а "ведьмы" - это пьяные электрики...
на которых я, кстати, совсем не похожа...
Гость
4 - 03.07.2013 - 09:24
Обожаю туман и гулять в тумане. Особенно хороши осенние туманы. В магии кельтов есть целый подраздел работы с Туманным краем и теми кто обитает там, а так же со Стражами этого края. Туман изменяет пространство и время (с эзотерической точки :)..), стирает грань между мирами, открывая врата и позволяет с легкостью путешествовать по иным мирам, общаться с духами. Энергия тумана особенная. Работать с ней одно удовольствие. Но женщина в деревне права в некоторых местах в туман гулять не стоит, ну тем кто не опытен. Если это место силы, аномальная зона, то плюс туман к общему фону дают интересные сочетания. Потом пойди поищи где человек заплутал. Или подхватить чего можно. Вот как дух беспокойный привяжется и все вы получили друга на долгий срок :) Ну это крайние случае. Хотя особо опасного в прогулке в тумане нет. Если это настораживает можно взять с собой оберег, защиту поставить и вперед к новым впечатлениям.
Гость
5 - 03.07.2013 - 09:32
3-Манька Аблигация >Не порочь честных электриков! Перекладываешь с больной головы на здоровую - они то туман не любят, они не любят всё, что повышает электропроводность.)
Гость
6 - 03.07.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
они то туман не любят
они выпить любят, а в тумане, просто заблудились...
Гость
7 - 03.07.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Hlekk Посмотреть сообщение
Вот как дух беспокойный привяжется и все вы получили друга на долгий срок :)
это мы умеем получать и без тумана...очень уж любят они хорошую компанию.
И что оберег действительно помогает?
Гость
8 - 03.07.2013 - 09:39
6-Манька Аблигация >Пошли за ведьмой - поймать хотели,... блудились-блудились и заблудились. Короче - погубить ты их хотела, да не вышло, потому что пьяному море по колено, не то что туман.)
Гость
9 - 03.07.2013 - 09:40
5-952856 >ты нас не путай, лучше сразу расскажи за что баню любишь? ведь любишь?)
Гость
10 - 03.07.2013 - 09:41
9-_Жихарка_ >За парилку. А ещё снег после парилки люблю.
Гость
11 - 03.07.2013 - 09:41
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Пошли за ведьмой - поймать хотели,... блудились-блудились и заблудились
а не хрень по пьяни к женщинам приставать!
Гость
12 - 03.07.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
расскажи за что баню любишь?
я люблю баню за то, что от нее худеют
Гость
13 - 03.07.2013 - 09:43
11-Манька Аблигация >А ты можна подумать трезвая была!)
Гость
14 - 03.07.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
И что оберег действительно помогает?
смеешься, чтоль?:-))
не, ну, конечно, если калашом оберегаться, наверное, помогает...
Гость
15 - 03.07.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
А ты можна подумать трезвая была!)
я печень чищу...
уже 5 дней ни капли спиртного...
Гость
16 - 03.07.2013 - 09:46
кстати на днях по тв видела съемку с видеорегистратора как молния попала в стоящую на обочине женщину с ребенком.прям в зонт!
Поневоле начнешь верить в проклятие разрази тебя гром. Кстати мой покойный свекр до жути боялся грозы, а все потому что в деревне (из которой он родом)от молнии погибло несколько человек. И это было частой причиной смерти.
Может там соотношение рельефа было благоприятным...кто его знает.
Гость
17 - 03.07.2013 - 09:48
10-952856 >в смысле с веником? парная русская?
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
я люблю баню за то, что от нее худеют
да ладно!
это ж сколько там надо сидеть, чтобы килограмм скинуть?)
Гость
18 - 03.07.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
это ж сколько там надо сидеть, чтобы килограмм скинуть?)
так не за раз...
главное - регулярность :-)
ну... и не жрать :-))
Гость
19 - 03.07.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
ну... и не жрать :-))
вот как набрала 3кг на новогодних каникулах, так и не могу сбросить(((
надо оберег от еды сделать.
Гость
20 - 03.07.2013 - 09:54
Вода это живое существо, она имеет память и при помощи резонансного воздействия на молекулы воды можно записать или снять информацию с воды.
Соответственно к воде необходимо серьезно относится.
Гость
21 - 03.07.2013 - 09:57
вот они какие молекулы воды
Гость
22 - 03.07.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
вот как набрала 3кг на новогодних каникулах, так и не могу сбросить(((
рекомендации все теже - не жрать :-))
кстати, ты ж в отпуске - побегай с утра минут 40 достаточно...
Гость
23 - 03.07.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
вот они какие молекулы воды
это не молекулы воды - это кристаллы льда :-)
Гость
24 - 03.07.2013 - 10:11
мыипахаши :-) :-) :-)

читаю : банный жар,тусиливает кровоток, активизирует работу сердца, улучшает обмен вещест и качественный состав крови , повышаятуровень гемогл. затрдин час парной бани из организма выделяется больше солей и токсинов , чем за 24 часа через здоровые почки.
ну и есестна мона сделать вывод, что в здоровом теле здоровый дух :-) логич такая эзотерика. а в древности так и насекомыми не страдали. помнится, велено было не меньше чем раз вттри днятбывать в бане.
Гость
25 - 03.07.2013 - 10:12
мой планшет прямо милашка :-)
мы пахали имелось в виду :-)
Гость
26 - 03.07.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
мой планшет прямо милашка :-)
Выкинь это в топку.)
Гость
27 - 03.07.2013 - 10:19
0-_Жихарка_ >баня это гуд)...хорошо стресс снимает...спишь после просто замечательно..
Гость
28 - 03.07.2013 - 10:20
22-Манька Аблигация >ты знаешь, что бегать вредно?
Сотрясается организм и вреда больше чем пользы.
только если по зем.тропинкам, а у меня в округе только асфальт и цветники)
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
мой планшет прямо милашка :-)
зато у вас с ним коллективное творчество получается очень занятным)
Гость
29 - 03.07.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
рекомендации все теже - не жрать :-))
да вот думаю себе маленькую мисочку купить чтобы естественно порция ограничивалась...может поможет?
Гость
30 - 03.07.2013 - 10:24
27-fly187 >ты только после бани хорошо спишь?)
Гость
31 - 03.07.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
это не молекулы воды - это кристаллы льда :-)
это проверенная информация?
Гость
32 - 03.07.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
ты знаешь, что бегать вредно?
ну... раз вредно!!! :-))
кстати, есть еще спортивная быстрая ходьба
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
это проверенная информация?
инфа 147 % :-))
Гость
33 - 03.07.2013 - 10:38
— Скажи мне, пожалуйста, — спросил я его. — Зачем вообще люди парятся?

— Ну, а сам-то ты как думаешь? — задал он мне встречный вопрос.

— Наверное для того, чтобы хорошо прогреться, — начал я своё объяснение.

— Ты прав, так оно и есть, — сказал старый. — Веник снимает защитный противотепловой слой, который образуется в коже при температурах выше критической… Но не это главное. Традиция пара несколько иная, — продолжил старик. — Ты, как биолог, должен знать, что многие токсины, которые накапливаются в организме при его жизнедеятельности, выводятся не только через почки, но и через потовые железы, так?

Я кивнул.

— Следовательно, где они накапливаются эти токсины? — развивал свою мысль дед.

— Наверное, в подкожной клетчатке или в самой коже, — сказал я.

— Так оно и есть, — кивнул ведун. — Как раз там и находится банк основных токсинов. Современные исследования показали, что почки справляются с токсинами всего на 65-70% не более. Остальные продукты распада накапливаются в жировой клетчатке под кожей, да и частично в коже, рядом с потовыми железами. Получается, что потоотделение является тем самым клапаном, который спасает человека от интоксикации и, как следствие, физической смерти. Для полного очищения от шлаков и была выдумана наша русская баня. Именно русская, не финская и не турецкая, тем более не античная. Все три последние бани всего лишь жалкая пародия на русскую. Попытка сделать тоже самое, не понимая сути.

Старый явно увлёкся. Было видно, что он давно решил посветить меня в сакральный смысл русской бани и с нетерпением ждал моих вопросов.

— Дело в том, — говорил, он, указывая на два запаренных берёзовых веника. — Что только в нашей бане пользуются вот этим. В русской бане равномерно сочетаются температура, пар и направленное локальное высокое давление горячего пара на кожу. Последнее производится посредством берёзового, пихтового, дубового или какого-либо другого веника. Из физики ты должен знать, что паром идёт возгонка многих масел и не только их, но и белков. Взять, например, технологию получения пихтового масла. Горячий пар буквально выдавливает его из хвои, то же самое происходит и с кожей человека. Только вместо масел из неё раскалённым паром возгоняются аминокислотные и белковые токсины.

Рассказывая о пользе пара, ведун заварил кипятком веники, подал один веник мне и предложил подняться на третью полку полога.

— Понимаешь, — продолжал он. — Потоотделение открывает все поры, поэтому оно необходимо. Безусловно, такое потоотделение присутствует и в других банях, например, в финских, но финские бани сухие. Жар большой, нужного пара нет. Вернее, нет его давления на кожу. В турецких банях и тепло, и нужный пар, но этот пар слишком мокрый и холодный. Настоящий пар должен быть прозрачным, невидимым, а что мы видим в турецких банях? Пар, как облако — это уже название, а не пар. И что самое главное, ни в финских саунах, ни в турецких банях не практикуются веники, тот инструмент выведения грязи из организма, без которого настоящее очищение невозможно.
(с)
Гость
34 - 03.07.2013 - 11:52
30-_Жихарка_ >ну....нет конечно)..секс ...алкоголь)...ну или когда сильно устану...
Гость
35 - 03.07.2013 - 16:58
_Жихарка_ >0 - "Так зачем человек
стремиться в баню?"
за "кем". За Банником ), он в ванной не живет.
А туман - да, есть замечательная порчийка "затуманная" - врага дураком сделать. Чудо просто.
Гость
36 - 03.07.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
За Банником )
это что за фрукт такой?)
Гость
37 - 03.07.2013 - 17:47
_Жихарка_>36 - дух ). В доме - Домовой, в лесу - Леший, а в бане - Банник. Он всем чутко и руководит ), поэтому в бане нельзя заниматься развратом и всякими оргиями, он этого не любит.
Гость
38 - 04.07.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
поэтому в бане нельзя
Да что ж ты мне раньше не сказала???!!!(((
Гость
39 - 04.07.2013 - 09:41
952856 >38 - а отакот. Отакое я...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены