К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про ум и глупость.

Гость
0 - 26.01.2014 - 17:44
объясняю откуда взялась эта тема.
с полчаса назад ехкла в трамвае, за спиной сидели две женщины и минут тридцать оживлеиенно,
с огромным интересом обсуждали ... ну, насколько я смогла понять -
способо обретения бессмертия для/себя лично и для своих близких заодно.
причем система достижения бессмертия необычайно слох
жна и запутана, поэтому дамам было о чем поговорить :-)
суть: в некой организации при помощи компьютерной программы учитывают все деяния
адептов обретения бессмертия - каждое деяние дает вожделенные очки, баоы и пробвижение с уровня
на уровень.
причем для быстрейшего прохождения уровней существует
целая стратегия, ак совершать деяни, что бы быстре достигать ключевых
точек продвижения.
... вам это ничего не напоминает? :-)
вот сидела , слушала это бурное обсуждения и думала...
интересно, а какой все таки процент полных идиотов среди обывателей?

как вы думате? а может жто все таки я не врубаюсь в смысл жизни?
поясните мне пожалуйста!



121 - 27.01.2014 - 16:47
Нет. Люди были. Но солдат - небыло.
Гость
122 - 27.01.2014 - 16:56
Вы не знаете, а говорите....
123 - 27.01.2014 - 18:01
Ну почему же незнаю... Собственно - это все знают, кто хоть что-то о Фермопилах слышал...
Гость
124 - 27.01.2014 - 18:05
123-Татьянатут >я не слышала...сейчас почитаю
Гость
125 - 27.01.2014 - 18:09
Два глиста ( отец и дочь ) вылазят из кучи дерьма, дочь оглядывается, а вокруг травка зелёная, цветочки, птички поют.
- Папочка! Посмотри какая красота. А мы,.. всю жизнь в дерьм..
- Понимаешь ли, дочка,.. есть такое понятие.. Р О Д И Н А.
Гость
126 - 27.01.2014 - 18:12
125-oxo >не смешно
Гость
127 - 27.01.2014 - 18:16
По Диодору Ксеркс отправил в первой волне атакующих близких родственников воинов, погибших за 10 лет до того в битве с греками при Марафоне[8]. Греки встретили их в теснине лицом к лицу, в то время как другая часть греков оставалась на стене. Греки притворно отступали, но затем разворачивались и контратаковали расстроенные толпы персов. Затем Ксеркс сменил мидян на киссийцев и саков, славных своей воинственностью. Более легко вооружённые варвары не могли прорвать плотную фалангу греков, укрывшуюся за сплошной стеной больших щитов. Перед наступлением вечера в бой пошла гвардия Ксеркса, воины из отряда «бессмертных». Но и они отступили после короткой схватки.
Гость
128 - 27.01.2014 - 18:17
На второй день Ксеркс послал в бой воинов, известных своей отвагой, с обещанием хорошей награды за успех и смерти за бегство с поля боя. Второй день тоже прошёл в бесплодных атаках. Персы сменяли атакующие отряды, греки, в свою очередь, сменяли в сражении друг друга.

Ксеркс не знал, что предпринять дальше, когда к нему обратился некий местный житель Эпиальт, вызвавшийся за вознаграждение провести персов горной тропой в обход Фермопил. Тропу охранял отряд фокийцев (из средней Греции) в 1000 воинов. Отборный персидский отряд в 20 тысяч под командованием Гидарна скрытно шёл всю ночь, а к утру неожиданно обрушился на фокийцев. Загнав их на вершину горы, Гидарн продолжил движение в тыл эллинам, охраняющим Фермопилы. Фокийцы послали бегунов сообщить грекам об обходном манёвре персов; об этом же греков предупредил ещё ночью перебежчик по имени Тиррастиад из персидского лагеря
Гость
129 - 27.01.2014 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Ксеркс не знал, что предпринять дальше, когда к нему обратился некий местный житель Эпиальт, вызвавшийся за вознаграждение
вот...так всегда...
Гость
130 - 27.01.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
не смешно
Гость
131 - 27.01.2014 - 18:34
Цаот послал умерших?
Гость
132 - 29.01.2014 - 08:17
чет куда то тему не туда понесло....

предлагаю вернуться к исходной точке и попробовать все таки разобраться ' - что есть ум и что есть глупость.
Гость
133 - 29.01.2014 - 08:22
я бы продолжила обсуждение вот с этого поста:
Татьянатут
47 -
26.01.2014 - 22:24
Раз об уме никто не хочет - придётся самоотверженно мне(
Итак: что считать умом? Каковы его разновидности? Какие считать более важными и в какой области? Какие ближе к животным проявлениям, а какие к высшему мышлению или иному высокому действию?
К примеру - Мудрость и Разумность.
Гость
134 - 29.01.2014 - 08:23
Что есть ум, а что есть глупость? Что есть правда и истина, а что есть ложь?Что есть хитрость и лукавство, а что есть чистота и святость?Что есть нужно, а что не нужно?
Продолжить?
Это настолько все призрачно.Поскольку мало кто придерживается строгой рецептуры в этих вопросах, а жаль)
Гость
135 - 29.01.2014 - 08:26
и вот еще:
Татьянатут
20 -
26.01.2014 - 21:34
Опять же - ум надо делить на личные качества и полученную в процессе базу. И виды разные: ум, смекалка, знания, мудрость... Глупость тоже неоднородна.
Гость
136 - 29.01.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
предлагаю вернуться к исходной точке и попробовать все таки разобраться ' - что есть ум и что есть глупость.
«Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено ‹…› Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою:
он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своём»
Гость
137 - 29.01.2014 - 09:14
К сабжу. Я думаю, они просто обсуждали онлай игру.
И тогда вся последующая тема обсуждения глупцов логически самозамыкается :)
Гость
138 - 29.01.2014 - 09:32
0-Мелисса > ну и что?

Я не понимаю, сценаристы в Голливуде, писатели в глухой деревне, художники на море - вот эти люди могут фантазировать другие миры, а тетки из трамвая нет?

Спившийся писатель в деревушке, значит, непризнанный гений, а тетки дуры?

Ведь несправедливо же. Это не самый тупой разговор, о котором я слышала. Явно лучше чего-то в духе: "иххихи, и я такая ему не дала" или "эта тварь так и вертит задом перед моим мужем" ))
Гость
139 - 29.01.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Я не понимаю, сценаристы в Голливуде, писатели в глухой деревне, художники на море - вот эти люди могут фантазировать другие миры, а тетки из трамвая нет?
аскеты: сценаристы в Голливуде, писатели в глухой деревне, художники на море - да, могут. выключаем гендер.. писатель (сценарист), художник, музыкант.. двумя словами: творческая личность -- существо без полое. макс фрай - одно из ярчайших российских тому доказательств и иллюстраций.
Гость
140 - 29.01.2014 - 10:02
И еще, когда кажется , что кто то совершенно тупой, чаще всего этот кто то - ты.
Гость
141 - 29.01.2014 - 10:23
слова: «А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «ракá»*, подлежит синедриону**; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» [ Мф.5:22 ] — сколь известно, всё ещё успешно работают.
____________
* Пустой человек, дурак.
** Верховное судилище, суд (в юридическом смысле слова суд).
Гость
142 - 29.01.2014 - 10:24
140-tramontanaa > спрошу у вас, как у человека с большой тусовкой: у вас есть знакомые, которые живут в Старокорсунской? Очень надо )
Гость
143 - 29.01.2014 - 10:35
ум и глупость делятся на женский и мужской, а сам по себе ум помогает освободиться от привязанностей эго
Гость
144 - 29.01.2014 - 10:39
Так на вскидку не знаю. У Чё связи в Славянске на Кубани.
Гость
145 - 29.01.2014 - 10:43
у друга есть коллеги от туда. А что надо?
Гость
147 - 29.01.2014 - 10:49
145-tramontanaa > уже не актуально! Спасибо ). Долго объяснять что надо было )
Гость
148 - 29.01.2014 - 10:51
Субъект и объект, эго и цепляние к нему, все эти явления не обладают независимой реальностью, они не истинны. Откройте это в состоянии изначальной мудрости, познающей себя. Корень цепляния за истинность эго берет начало от объектов. Не порождая по отношению к ним "плохих" и "хороших" мыслей, освободись от всех рамок, накладываемых мышлением, эмоциями, волей, желаниями разве не это является освобождением? Не одевайся в одежды ума, не вовлекайся в ум, цепляющийся за Я. Будь свободен от силы и движения эмоций и их ситуаций. Ясно познай состояние свободы от двойственности внутреннего и внешнего.
Мачиг Лабдрон
Гость
149 - 29.01.2014 - 10:53
147 ОК.
Гость
150 - 29.01.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
К сабжу. Я думаю, они просто обсуждали онлай игру.И тогда вся последующая тема обсуждения глупцов логически самозамыкается :)
НЕТ!!!! В втом то и дело. дамы ехали с собрания адкптов сильно возбужденные увиденным и услышанным. и бурно обсуждали доклад коллеги по ...ээээ ... секте? (не знаю что это за организация).
да и по их внешности можно было с уверенностью сказать, что с компом они не дружат...
не тот тип. если и юзают сеть, то так... не глобально - по той простой причине, что просто не знают что с ней можно делать, да и не интересно им...

так что организация реальная. и суть состоит как всегда в искуплении грехов и наработке святости, а в итоге обещают бессмертие, причем продумано все - свои грехи искупил, продолжаешь деятельность в этой организации и начисленные баллы идут в зачет твоим близким..
в общем идиллия..
обретение смысла жизни по полной - мало того, что себя реализуешь, так еще и близких осчастливливаешь...
Гость
151 - 29.01.2014 - 11:48
А может это они и организовали? И таким несложным пиаром в транспорте привлекают адептов?
Гость
152 - 29.01.2014 - 11:48
138-Маджента > так я ж и спрашиваю - вера в чудеса - это глупость или наоборот признак ума?
я ж ничего не утверждаю - мне просто интересно, как другие люди воспринимают подобные ситуации.
Гость
153 - 29.01.2014 - 11:52
151-tramontanaa > не не не.. там что то масштабное...
я ж говорю там идет компьютерный учет деяний - то есть они видимо сдают отчеты о проделанной работе.
ну, и наверняка взносы платят..)
я вот только не совсем поняла что именно они делают..
видимо какая то деятельность на благо организации...
Гость
154 - 29.01.2014 - 11:53
Я бы спросила. Ну то есть , сказала: извините, а можно поинтересоваться?
Гость
155 - 29.01.2014 - 11:56
154-tramontanaa > да я уже жалею, что не спросила.))))
просто у меня голова своими впечатлениями была занята, и улавливать смысл из щебетания я стала далеко не сразу. :)
а потом мне уже и выходить пора было в общем проморгала я свое счастье и шанс на бессмертие. :)
Гость
156 - 29.01.2014 - 12:24
152-Мелисса > я скорее восприму это как признак...хорошей фантазии...

Я тоже иногда с друзьями-творческими людьми разговариваю о чем-то таком фантазийном - вообще не имеющем отношения к реальной жизни.

а про борщи и горящие путевки в турцию я не люблю.

Ну еще мне нравится болтать про экономику и психологию. Делаю это с друзьями-предпринимателями или психологами, в трамвае предпочитаю не ездить, но езжу в маршрутке - смотрю в окно молча или роюсь в инете со смартфона.
Гость
157 - 29.01.2014 - 12:42
Кстати о Турции. Билеты туда по 1500 р вон сливают. Это если кому интересно даже просто на море теплом поотвисать. Я там никогда не была, вот думаю, может придумать там какой экшн...
Гость
158 - 29.01.2014 - 12:45
157-tramontanaa >
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Билеты туда по 1500 р вон сливают
на пегасе? на какое время?
Гость
159 - 29.01.2014 - 13:15
Ага, пегасус.

Hurry to buy your tickets until 9 February to travel to Turkey and beyond from just €49.99 between 15 February and 24 July 2014. Get the chance to discover and experience new places and tastes.
Гость
160 - 29.01.2014 - 13:16
157-tramontanaa > сейчас там вовсе не тепло ). Потому и цена такая. Перелет в Турцию всегда до 2-2,5 тыс рубей стоит... Поэтому оттуда краснодарцы летают в другие страны.

Я весной в несколько европейских стран собираюсь.

Хочу в Испанию, поездить по маршруту Дон Кихота, в Париж, в Диснейленд и в австрийский музей фрейда :)
Гость
161 - 29.01.2014 - 13:19
А, по теме зарисовка :)

- Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее?
- Ты - придурок, спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены