К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про социализацию в женском сообществе

Гость
0 - 17.04.2013 - 10:29
Я думаю, что принятие в женское сообщество должно быть единократным и коротким - как опуститься на дно и резко оттолкнуться. Оттолкнуться в сторону смешанного общества, где есть андрогинность и частная жизнь.

Женская социализация должна быть такой - типа галочку поставить. "Здесь была Маша". И все.

Опасности "застревания" в женском сообществе:

1. можно остаться вечной "подружкой подружек" - кого-то утешать, кого-то слушать, выполнять "брось этого козла" и так пока подружки не разбегутся по замужествам и не перестанут приглашать одинокую подружку в "приличный дом".

2. "мамина дочка" тоже не сценарий победительницы. Про таких дам слагает легенды Фриман. Все тоже самое, что и в первом пункте, но: "мамина дочка" выходит замуж и обязательно пилит своего мужа за все беды, которые ее папа причинил ее маме. "Козел!" И кстати, если "козел" бросит дочурку, то внезапно - ОНА будет дурой.

3. таки-глупость. Мужчины мыслят глобально, у них стоит поучиться. Женщина, не набирающаяся у мужчин умения думать - становится ленивой чтицей мужских журналов

4. Женщина, оставшаяся с женщинами вынуждена вечно слушать странные советы...
"Сделай химию", "тебе очень пойдет обтягивающая салатовая кофта".
Особенно "жэээнственные" дамы иногда начинают рекомендовать мне краситься "поярче". Думаю, что еще в жен-социализации важно научиться ставить их на место.

Как-то так



41 - 18.04.2013 - 11:16
40-Маджента > ну, все зависит от того, насколько вежливо нужно отвечать :-) если тебе комфортно следовать своим предпочтениям, то что об этом думают тетки - собственно без разницы :-)
Гость
42 - 18.04.2013 - 11:20
41-Долбящий камешки > да мне и в голову не приходило следовать их советам, просто что-то я вчера разозлилась )
43 - 18.04.2013 - 11:23
42-Маджента > нужно было сказать что-нибудь гадкое в ответ ;-)
44 - 18.04.2013 - 11:24
42-Маджента > в крайнем случае (если уж совсем человека не жалко) - улыбнуться и промолчать :-D
Гость
45 - 18.04.2013 - 11:29
44-Долбящий камешки > я выслушала с выражением лица вежливого недоумения (вот так я пыталась изобразить), сказала спасибо, перевела тему и ушла )))
46 - 18.04.2013 - 11:33
45-Маджента > нужно ей еще обязательно на хвост плюнуть :-D
Гость
47 - 18.04.2013 - 11:40
46-Долбящий камешки >
"плюнула на плешь ему
и послала к лешему" (с) )))
Гость
48 - 18.04.2013 - 11:56
Маджента
40 - )) "Я предпочитаю следовать советам французских визажистов и придерживаться стиля А Ля Натюрель". Както так. С тем, что Париж был и всегда останется законодателем мод никто не станет спорить )).
Гость
49 - 18.04.2013 - 12:03
48-DJESSIka > А в середине 19 века законодателем мод была Вена и только к концу 19 и началу 20-го века им стал Париж ))
Гость
50 - 18.04.2013 - 12:13
Чё
49 - тетенька со стрелками все-равно не въедет ), грим помешает )), главное, это сказать гипнотическим грудным голосом и с соответствующим колдовским выраженим лица, после которого ей надолго перехочется давать советы )).
Гость
51 - 18.04.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Социализация не имеет гендерного признака:)
вообще-то, социализация основана на нашей половой принадлежности, формируя соответствующий гендер.
Гость
52 - 18.04.2013 - 16:19
51-_astro_ > выходит всего лишь половая принадлежность и ничего более?
Гость
53 - 18.04.2013 - 16:42
51-_astro_ >не путай гендер и социализацию. Имея тот или иной гендер человек может быть как социализинованным, так и не социализированным, отсюда следует, что социализация не имеет гендерного признака.
Гость
54 - 18.04.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
после которого ей надолго перехочется давать советы )).
почему вы всех подозреваете в посягательстве на ваши свободы?
даже удивительно.
Увидела дама бледненькую девочку, подумала хорошо было бы если ей чуть поярче подкраситься.По-эффектней выглядеть, глазки повыразительнее сделать.Она не промолчала, а по-простому сказала.Хотела как лучше, наверняка.
Что тут обидного?
Гость
55 - 18.04.2013 - 19:12
52-Аватара Солнца >нет, гендер, конечно, зиждется на половой принадлежности, но это не биологический пол, это еще + самоощцущен7ие человека своей половой принадлежности+соответсвующее ролевое поведение и функционирование(если вкратце).
Пол и гендер могут, кстати, не совпадать- это уже серьезное нарушение.
Гендер(как и пол) являются основой социализации, но не единственной.

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Имея тот или иной гендер человек может быть как социализинованным, так и не социализированным, отсюда следует, что социализация не имеет гендерного признака.
Не социализированы только идиоты и дети, выросшие вне человеческого сообщества(но Маугли социализирован в волчью стаю). Все остальные так или иначе социализируются. Социализация может быть в разных слоях общества, и с точки зрения другого слоя, оцениваться как неуспешная.
Гость
56 - 18.04.2013 - 19:30
55-_astro_ >т.е. ты согласна, социализация не имеет гендерного признака? Не пойму, что несут твои посты, обращенные к моим. Ты дополняешь их что ли?
Гость
57 - 18.04.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Не пойму, что несут твои посты, обращенные к моим.
я и не сомневаюсь:))))
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Ты дополняешь их что ли?
отнюдь:))))
Гость
58 - 18.04.2013 - 19:35
57-_astro_ >ооо, понеслось. Гудбай, троллиха:-)
Гость
59 - 18.04.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
т.е. ты согласна, социализация не имеет гендерного признака?
читаем...просвещаемся:
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
гендер, конечно, зиждется на половой принадлежности, но это не биологический пол, это еще + самоощцущен7ие человека своей половой принадлежности+соответсвующее ролевое поведение и функционирование(если вкратце). Пол и гендер могут, кстати, не совпадать- это уже серьезное нарушение. Гендер(как и пол) являются основой социализации, но не единственной.
:))))
Гость
60 - 18.04.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
читаем...просвещаемся: Цитата: Сообщение от _astro_ гендер, конечно, зиждется на половой принадлежности, но это не биологический пол, это еще + самоощцущен7ие человека своей половой принадлежности+соответсвующее ролевое поведение и функционирование(если вкратце). Пол и гендер могут, кстати, не совпадать- это уже серьезное нарушение. Гендер(как и пол) являются основой социализации, но не единственной. :))))
Здесь нет противоречия с моим постом 53. А поумничать ты лбишь, это да, видно, просветитель ты мой:-)
Гость
61 - 18.04.2013 - 20:00
разноплановость рулит:))
Гость
62 - 18.04.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
просветитель ты мой:-
уже присвоила?
:)))))
Гость
63 - 18.04.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
просвещаемся
:)) глагол оканчивающийся на -ся имеет возвратное значение. Сорри. Ты не мой просветитель:))) сама себя просвещаешь?
Гость
64 - 21.04.2013 - 14:55
5\ А это ещё один мужской взгляд на женское ))
(Маджента
0 - 17.04.2013 - 11:29
Я думаю, что.........................)
Гость
65 - 24.04.2013 - 12:16
55-_astro_ > короче, всё опять сводится к воспитанию и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены