К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про психологию в бане

Гость
0 - 10.04.2012 - 09:52
когда у меня не было дома воды, пришлось идти купаться...ну выбрала я нашу гарнизонную баню...в один из покровительствующих бане дней я собрала торбозок и пришлепала в баньку...народу было не так уж чтоб много, но были) и хотя мне не в лом раздеваться в публичных местах ( все таки спорту отдано 10 лет) тут вдруг я струхнула...ходили мимо грузные тетки, пронырливые старушки, молодые девы полногрудые и не очень, с баночками крема, присыпками диковинными вениками и прочей банной амуницией...
я почувствовала себя весьма удивительным образом во всей этой банной суете...вот не так же чувствует себя посмертно чел - сбросивший тельце и оказавшийся один на один среди других ментальных облачков бывших сограждан?



Гость
1 - 10.04.2012 - 09:54
блин, ну попросила бы у соседей, родственников, друзей...( Они б тебя не пустили в человеческих условиях помыться?
Фу, мерзость((((
Гость
2 - 10.04.2012 - 09:56
а почувствовала я некую пустую суету, движение, хаотическое, хоть и подверженное конкретной цели - очиститься, но все как-то по головам, как в тралике...особо не уступая друг другу место и изредка становясь тоже чьим-то объектом внимания...))
Гость
3 - 10.04.2012 - 09:56
не знаю, мне кажется аналогия с развоплощением неудачная))))
при всем моем к тебе глубоком уважении, вот правда....(
Гость
4 - 10.04.2012 - 09:57
3 а у тебя какая возникает аналогия с развоплощением? -) как в "Приведении", когда приходят светлые ангелы и душа устремляется в серебристый поток?
Гость
5 - 10.04.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
3 а у тебя какая возникает аналогия с развоплощением? -) как в "Приведении", когда приходят светлые ангелы и душа устремляется в серебристый поток?
физическое тело грубое, несовершенное, еще недаром его называли "темница для души", не у всех оно красиво и радует глаз) Распад эфирного, астрального и ментального тел как происходит я не знаю, но как-то с сабжем у меня не коррелирует. Может, я слишком эстетка (стеллиум в Весах, какой с меня спрос?))))))
Гость
6 - 10.04.2012 - 10:02
0-Tucshka >

же чувствует себя посмертно чел - сбросивший тельце и оказавшийся один на один среди других ментальных облачков бывших сограждан?
эко вас накрыло, в баньке то)))
Гость
7 - 10.04.2012 - 10:09
6+по мне это первые разы так,а потом приедается.
я себе дома баню сделал,первые недели отвисали не вылазия,а ща подзабили на это дело.
Гость
8 - 10.04.2012 - 10:30
5 ну вооот...у тут устроилась поудобнее с кофеём, чтоб почитать живописания эстета...а ты бах и слила программу...
Гость
9 - 10.04.2012 - 10:32
6+7 вапрос же не в том что у каждого дома есть свой санузел...хотя впредь буду знать, что Вы имеете свою баньку...это хорошее приобретение...
Гость
10 - 10.04.2012 - 10:33
и потом...ладно баня...мы же каждую минуту находимся в состоянии готовности, что нас оценят...даже в маршрутке)) когда мордоворотик раздавлен об чьето потное плечо, а на ноге стоит чья-то шпилька))
Гость
11 - 10.04.2012 - 10:38
9-Tucshka >
я тоже не про наличие,а про ощущения. ну да ладно)
Гость
12 - 10.04.2012 - 10:45
:)) щас мои ощущения - послевкусие от кофе и возращающаясясясяся...ясность в голове..) а про ваше предположения о том что меня "накрыло" - не согласная я)
Гость
13 - 10.04.2012 - 10:51
12-Tucshka >
я прошу прощение "накрыло" в моём понимании это вовсе не плохо. просто это один из определителей резкой смены состояния.
Гость
14 - 10.04.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
и потом...ладно баня...мы же каждую минуту находимся в состоянии готовности, что нас оценят...даже в маршрутке)) когда мордоворотик раздавлен об чьето потное плечо, а на ноге стоит чья-то шпилька))
да, но это социальное, у некоторых с подросткового возраста так застревание и остается. Вон на ЖВ - наваяли тему типа "ходить с прыщами - это недопустимо"))) Я считаю, что предъявлять требования к чужой внешности - это как-то...мм...не очень умно, что ли)
Гость
15 - 10.04.2012 - 11:05
13+если,что резкая смена состояния , в моём понимании это тоже не плохо и не обидно))))
это я уже так на всякий случай.
Гость
16 - 10.04.2012 - 11:08
Тушка, а в общественном туалете без перегородок ты никогда не какала?
Гость
17 - 10.04.2012 - 11:08
14 я в общем и целом ЖВ люблю...) там есть такие симпатяги...так что не знаю...мы им наверное кажемся чудачками и чудаками...я так думаю) ну а темы там иногда заводятся чтоб просто потрыньдеть, они там могут просто пургу нести в том числе и про прыщи - здесь за такое забанят, а там пожалуста...здесь можно например на полном серьезе впендюрить тему, что у меня сознание "молодого огурца" и все реально могут ее развить - и реально в итоге будет круто перечитать))
Гость
18 - 10.04.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
14 я в общем и целом ЖВ люблю...) там есть такие симпатяги...так что не знаю...мы им наверное кажемся чудачками и чудаками...я так думаю) ну а темы там иногда заводятся чтоб просто потрыньдеть, они там могут просто пургу нести в том числе и про прыщи - здесь за такое забанят, а там пожалуста...здесь можно например на полном серьезе впендюрить тему, что у меня сознание "молодого огурца" и все реально могут ее развить - и реально в итоге будет круто перечитать))
да просто видно, что у некоторых людей комплекс превосходства и снобизм, это нормально для 14 лет, для 30-35 - уже, мягко скажем, не совсем....
Гость
19 - 10.04.2012 - 11:12
"физическое тело грубое, несовершенное, еще недаром его называли "темница для души""
Какое глубокое заблуждение,... тело - единственное место в мире где только Вам позволено творить - устанавливать господство духа в материи, и это единственная работа, которая имеет последствия для эволюции и для индивида после этой жизни.)
Гость
20 - 10.04.2012 - 11:12
16...котя...)))))))) я ждала от тебя этот вопрос...кхм...и ты мне его задала...мдааа...
Гость
21 - 10.04.2012 - 11:14
18 вот те рас...некоторые с таким комплексом и помирают..не говоря о том, что достойно или не очень несут его на плечах всю жизнь)
Гость
22 - 10.04.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
"физическое тело грубое, несовершенное, еще недаром его называли "темница для души"" Какое глубокое заблуждение,... тело - единственное место в мире где только Вам позволено творить - устанавливать господство духа в материи, и это единственная работа, которая имеет последствия для эволюции и для индивида после этой жизни.)
согласна, в общем-то...
Гость
23 - 10.04.2012 - 11:14
15...перестраховщик...) прям не дайбох мне тебя не так понять? -)
Гость
24 - 10.04.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
18 вот те рас...некоторые с таким комплексом и помирают..не говоря о том, что достойно или не очень несут его на плечах всю жизнь)
лично я чувствую, что давно это переросла) Да и глупо слышать от взрослой тетки - "ну и куда она на свою ж**** это напялила?" Сразу как бы намекает....)
Гость
25 - 10.04.2012 - 11:17
0-Tucshka >люди просто неправильно относятся к своему телу,как к чему-то "грубому и несовершенному",на самом деле наше тело это почти совершенный механизм,к тому же и живой,со своим пусть примитивным,но сознанием.Вместо того,чтобы его совершеннствовать,мы занимаемся в основном разрушением и растранжириванием доставшегося нам богатства.А стеснение своего тела очередная глупость-ловушка;через три дня вынужденного проживания в замкнутом пространстве(заброшенный барак,тюремная камера или ещё какое-нить подземелье)перестаёшь ощущать все "неудобства",включая запахи немытого тела и начинаешь понимать,что есть более важные ценности в жизни)
Гость
26 - 10.04.2012 - 11:22
25...мне например сегодня во сне врач делал снимок тазобедренных костей) показывал и пытался объяснить что-то...и вот отчетливое ощущение у меня было неготовности рассмотреть в тех косточках некий смысл моего к нему обращения..
ну да, согласна с тобой 100%, - тело совершенный механизм, но если к нему применять разные неправильные мыслительные подходы - то вот и стеснение на выходе...так сказать обратная реакция "причиненных телу ненужных усилий"
Гость
27 - 10.04.2012 - 11:30
24) да, ты не похожа на девушку, которая будет безучастно внемлить словам тёток) но а помыть косточки - в народе святое))
Гость
28 - 10.04.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
24) да, ты не похожа на девушку, которая будет безучастно внемлить словам тёток) но а помыть косточки - в народе святое))
Знаешь что я сейчас вспомнила - про Черную Луну во Льве, ведь особо невъе*****[*****] и чванливых постигает потом весьма назвидная участь...Понимаешь, о чем я, да?)
мне кажется, это на "Астрологии" можно это обсудить)
Гость
29 - 10.04.2012 - 11:39
28...ага...давно мы на той ветке не были...) будет время обсудим!...или ты щас туда думаешь?
Гость
30 - 10.04.2012 - 11:43
28 да давай ближе к вечеру, просто я один случай могу рассказать, непростая история, как раз про Лилит во Льве
Гость
31 - 10.04.2012 - 11:44
30..давай) интересно!
Гость
32 - 10.04.2012 - 11:44
1-Gretchen >мерзость в баню ходить?)
Гость
33 - 10.04.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
1-Gretchen >мерзость в баню ходить?)
почист лучше ящик)
Гость
34 - 10.04.2012 - 11:50
23-Tucshka >
ну да. перестраховался немножко))
Гость
35 - 10.04.2012 - 12:07
33-Gretchen >почистил))
CK
36 - 10.04.2012 - 12:19
(0) Tucshka ...я почувствовала себя весьма удивительным образом во всей этой банной суете...
.
...а ещё очень интересные ощущения происходят когда в лесу в горах снимаешь с себя всю одежду.
Перед тем как окунуться в водопад.
Предстаёшь перед природой как есть.
.
Купался и на море голышём.
Ощущения схожие но не те.
После того стал понимать нудистов в некоторой степени.
:-)
Гость
37 - 10.04.2012 - 12:29
36-CK >Когда контакта с жизнью не хватает,то приходится пользоваться тем,что даст легкие или силные стрессовые ситуации,то есть попадание в непривычную среду.Возникает ложное ощущение цельности,но становится настоящим,если это ощущение становится статичным и его наличие уже не зависит от окружающих факторов.В этом плане стрессы полезны.Они перераспредедляют залежавшиеся ресурсы и помогают им вспомнить забытые чувства.
Гость
38 - 10.04.2012 - 12:34
36 голышом в море, это каждый пробовал...и, да, здорово нырнуть в водопад в костюме адама :)) это мне не знакомо...
но вот когда стою под перекрестным взором разных людей и когда кожа будто ощущает всякие взгляды и оценки...я просто поняла, что давненько не была на таком вот "суде" :)) а потом просто поняла, что такое состояние я переживаю именно каждый день, но просто в бане приходится физически раздеваться, а вне бани раздевание происходит для меня незаметно (когда кто-то допустим сидит в транспорте и разглядывает..или идешь по улице и вдруг ловится чей-то пристальный взгляд)
кароче говоря, речь о том, что есть люди которые умеют и знают как не реагировать на такие "взгляды" и наоборот, как правильно реагировать на "нужные и полезные" взгляды:)),
а я вот учусь)
Гость
39 - 10.04.2012 - 12:35
38 я кожей ощущаю взгляд и эмоциальный настрой смотрящего) прямо чувствую как взор перемещается, фиг его знает как это объяснить...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены