К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про психологию в бане

Гость
0 - 10.04.2012 - 09:52
когда у меня не было дома воды, пришлось идти купаться...ну выбрала я нашу гарнизонную баню...в один из покровительствующих бане дней я собрала торбозок и пришлепала в баньку...народу было не так уж чтоб много, но были) и хотя мне не в лом раздеваться в публичных местах ( все таки спорту отдано 10 лет) тут вдруг я струхнула...ходили мимо грузные тетки, пронырливые старушки, молодые девы полногрудые и не очень, с баночками крема, присыпками диковинными вениками и прочей банной амуницией...
я почувствовала себя весьма удивительным образом во всей этой банной суете...вот не так же чувствует себя посмертно чел - сбросивший тельце и оказавшийся один на один среди других ментальных облачков бывших сограждан?



Гость
41 - 10.04.2012 - 12:41
38...ну ладно...допустим не важно КАК ты ощущаешь, но ты же реагируешь на такие взгляды?...вот сидит чел и сверлит тебя...или ты не можешь оторваться..это что? простое любопытство?...я вот например начинаю дико комплексовать и понимать, что помимо желания начинаю реагировать, вместо того, чтоб зевнуть и уткнуться в книжку
Гость
42 - 10.04.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
38...ну ладно...допустим не важно КАК ты ощущаешь, но ты же реагируешь на такие взгляды?...вот сидит чел и сверлит тебя...или ты не можешь оторваться..это что? простое любопытство?...я вот например начинаю дико комплексовать и понимать, что помимо желания начинаю реагировать, вместо того, чтоб зевнуть и уткнуться в книжку
да, это проблема, если честно...стараюсь сделать вид, что я не замечаю этого взгляда, это чаще всего)
Гость
43 - 10.04.2012 - 12:48
41-Tucshka >так не надо в общественную ходить))))))
Гость
44 - 10.04.2012 - 12:52
...вот сидит чел и сверлит тебя..
Какие мы чувствительные, паранджу одень.)
А представь как тяжело эстрадному артисту на сцене - его сверлят тысячи глаз. Жизнь эстрадного артиста тяжела и неказиста.)... Только очередь туда стоит - не пробиться.))
Гость
45 - 10.04.2012 - 12:54
44 Вертинская в одном интервью как-то сказала, что когда она на сцене или перед камерой, она словно защищена от взглядов, ей легко и хорошо, но вот на приемах, обедах и прочих меропритиях ее не покидает ощущение скованности и "дышать тяжело"...
Гость
46 - 10.04.2012 - 12:59
для меня поход в баню--это настоящий ритуал...))) веник..чай зеленый или отвар какой нить полезный...массаж....в общественной никогда не был..да и желания нет туда попасть))
Гость
47 - 10.04.2012 - 13:35
В баньке хорошо из запоя выходить,главное не переборщить,а так можно за несколько часов вернуться к нормальной жизни))
Гость
48 - 10.04.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
для меня поход в баню--это настоящий ритуал...))) веник..чай зеленый или отвар какой нить полезный...массаж....в общественной никогда не был..да и желания нет туда попасть))
да, в сабже шла речь о другой бане)
"Да какая баня, какая баня? Если у него дома ВАННАЯ ЕСТЬ????!!!" (с))))))
Гость
49 - 10.04.2012 - 13:46
0-Tucshka > а почему "бывших" то?
Гость
50 - 10.04.2012 - 14:10
49 по сабжу бывшие которые уже после смерти
Гость
51 - 10.04.2012 - 14:11
44 ну да...только хотела сказать, что они на сцену идут и она(сцена) по их словам их вобще лечит!...) видимо какой-то взаимоэнергообмен!:)
Гость
52 - 10.04.2012 - 14:12
43...я именно об общественной бане...видишь) у тебя даже нет желания идти туда...а то про что ты говоришь это сауна типа?...там вероятно нет столько народа в голом состоянии намыливающего и оттирающего бренные и грешные тела)
Гость
53 - 10.04.2012 - 14:13
47...в запой лучше не попадать...кхм) насколько я понимаю
Гость
54 - 10.04.2012 - 14:17
51-Tucshka >Ну вот и представь, что баня - это сцена и лечись взаимоэнергообменом.)
Гость
55 - 10.04.2012 - 14:20
54да?...это я раньше когда дочку манной кашей пыталась накормить, то таким же макаром предлагала представить ей что это мороженое...ничего общего у бани со сценой - только одно - зрелище
Гость
56 - 10.04.2012 - 14:23
55 меня так кисель заставляли пить, представляя что это...короче, не помню что)
С тех пор я такими сублимациями заниматься отказываюсь)))))
Гость
57 - 10.04.2012 - 14:25
55 :))))) вот...или например взрослые детям обнажая ацкий шприц перед прививкой сообщают дурным тоном " щас тебя укусит маленький комарик"...после чего даже мне дурно становится
Гость
58 - 10.04.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
...ничего общего у бани со сценой
А как же "взаимоэнергообмен"?
Гость
59 - 10.04.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
55 :))))) вот...или например взрослые детям обнажая ацкий шприц перед прививкой сообщают дурным тоном " щас тебя укусит маленький комарик"...после чего даже мне дурно становится
а твои как, боятся врачей?
Гость
60 - 10.04.2012 - 15:04
0-Tucshka > после узнаем ) если поймём, что это именно оно )
Гость
61 - 10.04.2012 - 15:58
60 ну конечно боятся) после таких процедур
Гость
62 - 10.04.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
60 ну конечно боятся) после таких процедур
не знаю, мне кажется - это действительно не больно...
Тьфу-тьфу-тьфу, как-то не было у меня в детстве ничего такого
Гость
63 - 10.04.2012 - 16:03
58 я про взаимоэнергообмен не говорила) это мнение любителей сцены...к сцене лично я отношения не имела и не имею, в общественной бане - была, не понравилось)
хотя знаю что калики, любят открывать всякие телесные уродства и сидеть обнажая их на площадях, вокзалах, в местах скопления народа. не берусь утверждать что все это вещи одного порядка, но что-то во всем этом есть, что привлекает внимание одних, заставляет чувствовать себя не комфортно других, и дает какую-то энергию третьим...я еще для себя это не поняла...может и не пойму)
Гость
64 - 10.04.2012 - 16:22
62...просто некоторые дети (мои к таким относятся) крайне нежелательно воспринимают прикосновение("покажи детка горло", "высунь язык", "сними маечку" и т.п.) и всякие уколы к себе...я например сама такой не была, мне было как-то все равно и отношение к врачам ровное и все мед.осмотры как-то мало трогали, а вот в последний раз в бане какую-то неловкость стала испытывать...буду работать над собой)
Гость
65 - 10.04.2012 - 18:43
52-Tucshka > ну да..есть сауна...есть русская на дровах...есть тур.хамам ..
Гость
66 - 11.04.2012 - 08:30
В свете заявленной темы и поскольку произошло некоторое от нее отклонение, хотелось бы добавить
- я может и ошибаюсь и вы меня поправьте(!!!), но раньше такие массовые мероприятия на мой взгляд имели еще и важное культурологическое и физиологическое значение..младая поросль училась тому что Есть взрослый человек, каков он - со всеми его достоинствами и недостатками так сказать в буквальном и раскрытом смысле слова...а с возникновением маленьких санузликов - все наши представления о себе сузились до отражения в зеркале над раковиной и парой-тройкой мыслей по поводу собственных достоинств и недостатков...
и еще...отчего-то калики всегда любят и любили в местах массового скопления народа, на площадях и вокзалах распанахивать свои язвы на обозрение...какойто сомнительный эксгибиционизм...ну не просто же это от желания подзаработать на представлении таких зрелищ?
Гость
67 - 11.04.2012 - 08:46
66 да никакого смысла в этом нет, мне кажется
Идеальный вариант - собственная ванная, в жизни есть проблемы и поважнее, в смысле чему поучиться, чем разглядывать какие-то мерзкие тела...))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены