К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про просветление

Гость
0 - 12.12.2014 - 20:52
Слабый интерес к эзотерике возник у меня в темные девяностые, но достаточно быстро угас.
и собственно говоря у меня вопрос который я давно хочу задать интересующимся эзотерикой всерьез.

каких практических результатов вы достигли изучая эзотерику?

Подчеркиваю ПРАКТИЧЕСКИХ!
Например научились левитировать, овладели гипнозом, бесконтактным энергетическим ударом, научились читать мысли других людей..... и т.д. и т.п.

Тему считаю очень серьезной и важной.
Во первых потому, что мне интересно чему можно научиться,
А во вторых, считаю, что факты из первых рук это лучшая реклама и пропаганда.
Так что все заинтересованные могут еще раз убедить окружающих что обладают очень ценной информацией.



Гость
41 - 13.12.2014 - 16:33
0-Мелисса > Сама постановка вопроса исключает ответ на него. Ни один практик (а тем более продвинутый) ни в какой области (хоть наука, хоть искусство, хоть эзотерика и пр) не будет отвечать на вопросы человека нифига не понимающего в теме, да к тому же скептически настроенного и агрессивного. Зачем? Не нужно метать бисер перед свиньями - не оценят.
И никакого вывода по предмету из этого не сделать, можно сделать вывод про вопрошающего.
Гость
42 - 13.12.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
может я чего то упускаю, не допонимаю.... почему им интересны все эти умствования. а мне нет?
может и упускаешь и недопонимаешь...только ты можешь сама с собой разобраться
Гость
43 - 13.12.2014 - 18:07
41-Бессмертный пони > не согласна. Любому профи неприятно когда область которая ему интересна критикуется или объявляется не достойной внимания. и хоть какой дилетант это скажет.
все равно профи может ответить - есть вот такие то факты. а то что вы не в курсе, так это ваши проблемы.
а тут все наоборот, фактов нет, но я почему то агрессивная свинья..)))
ну, не логично..)))
Гость
44 - 13.12.2014 - 18:11
42-_Брусникина_ > да вот пытаюсь. но не получается.)))
практических примеров то никто не приводит.. вообще никто.
и у меня стойкое ощущение что практических примеров никто и не знает.
то есть не только сам не умеет. но и о реальных фактах наличия у людей развитых экстрасенсорных способностей даже не слышали... ну. кроме конечно того. что битве экстрасенсов показывают...
Гость
45 - 13.12.2014 - 18:24
44-Мелисса >вот когда Картина маслом оч хорошо сформулировала ответ на упреки пиэшников в непрофессионализме) она сказала примерно так:
ПиЭ это ветка для тех, кто интересуется психологией и эзотерикой.
Люди тут просто общаются на темы разные, ведь не секрет что 50%тем обсуждаемых на этих страницах вызовет у нашего окружения в лучшем случае волнение, в худшем- покрутят у виска)
Вот и ищем мы специфических собеседников. Разве это плохо?
Тем более многие тут клубами дружат и используют форум как аську, время от время обсуждая детали и тонкости.
Гость
46 - 13.12.2014 - 18:42
45-_Брусникина_ > да собственно говоря я поэтому и задала вопрос...
ну. ладно. я тут как бы мимо проходила.. меня эзотерические темы волнуют постольку поскольку. но с моей точки зрения то, что на пиэ обсуждают заинтересованные люди не интересно вообще...
но вот сейчас судя по ответам можно все таки сделать вывод. что им интересно именно то что они обсуждают... видимо другой алгоритм мышления, другие приоритеты...все другое...мне этого явно не понять...
Гость
47 - 13.12.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
видимо другой алгоритм мышления, другие приоритеты...все другое...мне этого явно не понять...
ну не понять и что?
Ты от этого хуже не становишься)
у тебя много других плюсов!
Гость
48 - 13.12.2014 - 19:16
47-_Брусникина_ > да мне уже вообще не о чем с людьми разговаривать.... вообще... никаких точек соприкосновения интересов....
Гость
49 - 13.12.2014 - 19:22
48-Мелисса >а какие у тебя интересы?
Гость
50 - 13.12.2014 - 19:27
48-Мелисса >ну не скромничай) вон открой внушительный список своих тем и кол-во сообщений в них-участники хорошо к тебе относятся, обсуждают твои темы.А ты все стараешься ущипнуть кого-то, уязвить...зачем?
Просто я имею возможность наблюдать за женщинами за 45ть-вот реально многих уже никакие вопросы не волнуют(кроме бытовых) а ты, да и многие другие участницы ищут какие-то ответы на какие-то вопросы. Ну это же круто!
Это значит что Личность развивается, совершенствуется, мозг еще не заквасился)
Гость
51 - 13.12.2014 - 19:29
Мелисса, летом возьму тебя на эзотерический фест, если бухать бросишь, на мастер-классах буду с тобой упражнения отрабатывать.
Гость
52 - 13.12.2014 - 20:06
0- Ни один практик (а тем более продвинутый) ни в какой области (хоть наука, хоть искусство, хоть эзотерика и пр) не будет отвечать на вопросы человека нифига не понимающего в теме, да к тому же скептически настроенного и агрессивного. Зачем?

Ну чего тут добавишь?
Гость
53 - 13.12.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
да к тому же скептически настроенного и агрессивного. Зачем?
это пресловутая позиция сверху. Нормальные люди не ведуться на эту позицию вопрошающего. Как уже объясняла 0 она всегда приведет к оправданию того, кто искренне ответил, или к бесполезному диалогу, т.к. тот кто сверху - он уже априори настроен на критику, а не на приятие.
Гость
54 - 13.12.2014 - 20:21
53-Сказочница >Чисто по-человечески - лень,метать бисер...)
Гость
55 - 13.12.2014 - 20:24
43-Мелисса > Ты, похоже, ни разу со специалистами в таком тоне не общалась, в каком тут позволяешь себе высказываться. Или твоим собеседникам было не пофиг до твоего мнения о них - были вежливы или услужливы. А тут до тебя пофиг, так что не обессудь.
Для спеца по теме имеет значение мнение квалифицированного собеседника, или ему может быть интересным передать знания. Остальные идут лесом. Всегда.
Гость
56 - 13.12.2014 - 20:26
51-sober > я ж тебе уже сказала. я не пью. настойки трав в количестве одной чайной ложки пьянством считать как то не серьезно..))) но за предложение спасибо :)
Гость
57 - 13.12.2014 - 20:30
55-Бессмертный пони >Давно в Свете не был:что уже раздумал на Мелиссе жениться?:-)
Гость
58 - 13.12.2014 - 20:31
55-Бессмертный пони > ну, хорошо. вам пофиг на мои вопросы в теме. но в других то темах вы не мне отвечаете, а между собой общаетесь..) я ж свое мнение о ваших способностях и познаниях именно на этих разговорах строю. а не на том, что вы мне лично отвечаете.)
да если бы я здесь прочла что то такое, от чего дух захватило. да неужто я б разговаривала в таком тоне?.)
нет. мой тон, это следствие наблюдения за сверх напыщенными и сверх многозначительными. но на самом деле совершенно неинформативными разговорами эзотериков на форуме.
Гость
59 - 13.12.2014 - 20:32
57-ИМур > блин, ну, что за бред в самом деле...
Гость
60 - 13.12.2014 - 20:33
57-ИМур > ???? Это был я, не попутал? Хотя я такой загадочный бываю...
Гость
61 - 13.12.2014 - 20:34
57-ИМур > я давным давно вышла из брачного возраста, а напоминать старухе о том, что она стара, это не комильфо по любому. что эзотерику. что не эзотерику...
Гость
62 - 13.12.2014 - 20:39
58-Мелисса > Расслвбься. Спроси у физика, какую практическую пользу он извлек из ловли бозона Хиггса, у художника - какую из нарисованных, но никому не показанных картин, себя - о практических результатах сидения на форуме. Может и поможет, если ответы сможешь услышать.
Гость
63 - 13.12.2014 - 20:41
Мелисса, какие у тебя интересы?
Гость
64 - 13.12.2014 - 20:42
+ как вариант, поищи в гугле, форумы всяких "ловцов силы" - там тебе расскажут, чего поймали и какие они крутые. Может там тебе помогут.
Гость
65 - 13.12.2014 - 20:46
62-Бессмертный пони > физиков хоть не тронь.. уж лни то точно знают нафига нужен тот базон....
Гость
66 - 13.12.2014 - 20:48
63-Сказочница > да уже никаких в общем то... интересы это привилегия людей с достатком..) вот разбогатею. буду думать об интересах, а пока пишу здесь. что бы отвлечься от мыслей как таки разбогатеть..)))
Гость
67 - 13.12.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
физиков хоть не тронь.. уж лни то точно знают нафига нужен тот базон....
А чем они плохи? Тебе нужны ответы о практической пользе, так не гадай, спроси )))) Будешь удивлена, возможно)
Гость
68 - 13.12.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
как таки разбогатеть
Это сколько, в граммах?
Гость
69 - 13.12.2014 - 20:52
Мелисса,Пони,просто вспомнились ваши прошлые препирания.
Я тогда ещё пошутил,что Пони как джентельмен теперь должен жениться:-)
Ничего личного))
Гость
70 - 13.12.2014 - 20:53
67-Бессмертный пони > вот уж в том. что физики найдут как извлечь практический результат, заметь, результат, а не пользу! из базона. я не сомневаюсь ни одной минуты. а какой именно, так об этом в новостях напишут.
так зачем к ним на форум лезть?
Гость
71 - 13.12.2014 - 20:53
69-ИМур > А, так это не я собирался, а ты понуждал! )))
Гость
72 - 13.12.2014 - 20:55
70-Мелисса > ага, ты за них все знаешь))) Но вот я не уверен, может быть потому, что имею небольшое представление и опыт общения с такими людьми.
Гость
73 - 13.12.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я не сомневаюсь ни одной минуты
Правильно говорить "верую!" )))
Гость
74 - 13.12.2014 - 20:58
68-Бессмертный пони > тебе не все равно? ))))
хочешь сказать, что я мелко плаваю? так скажи. не стесняйся..) да только мне плевать на то что ты это считаешь мелким. у всех людей разный старт.
я прекрасно знаю, что это не учитывается. и важно только то. сколько ты в итоге стоишь, а не какой ценой ты за это заплатил.
и если не хватило сил добиться того уровня где сумма достатка уже вызывает уважение одним количеством нолей, то это только твои личные проблемы которые ни кого не касаются.
так что расслабься и перестань задавать мне этот вопрос. мне не интересно твое мнение по поводу моего мелкого плаванья...
Гость
75 - 13.12.2014 - 21:06
74-Мелисса > проекции, проекции... Вопрос был исключительно в контексте этой темы, если ты не поняла.

Если обобщить твой вопрос. Все люди делают какие-то практики. И по сути твой вопрос о том какие цели они ставят и какие результаты получают. И глупо спрашивать о чужих практиках оценивая с позиции своих результатов. Себя спрашивай, себе отвечай, то что получится - это и будет твой практический эзотерический результат.
Гость
76 - 13.12.2014 - 21:12
Мелисса > Скажем, я обладаю "очень ценной" эзотерической информацией. Сколько и чего ты готова за нее отдать? Готов поспорить - ничего. Более того, ты не знаешь, что тебе нужно, так что, чего бы тебе ни предложили - все будет "не то".
Гость
77 - 13.12.2014 - 21:19
75-Бессмертный пони > )))) нет...)
есть жестко закрепленные сцепки - действие- результат.
если предпринимаешь определенное действие. то результат известен заранее.
вот в этой теме именно ты продемонстрировал такую сцепку.вот этот пост:
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
0-Мелисса > Сама постановка вопроса исключает ответ на него. Ни один практик (а тем более продвинутый) ни в какой области (хоть наука, хоть искусство, хоть эзотерика и пр) не будет отвечать на вопросы человека нифига не понимающего в теме, да к тому же скептически настроенного и агрессивного. Зачем? Не нужно метать бисер перед свиньями - не оценят.И никакого вывода по предмету из этого не сделать, можно сделать вывод про вопрошающего.
ТАКИХ СЦЕПОК ОЧЕНЬ МНОГО И РЕЗУЛЬТАТ ВСЕГДА ПРЕСКАЗУЕМ.
и ты как продажник прекрасно знаешь, что продается в первую очередь внешность.
есть несоответствие по внешности. все хамбец, выше определенной планки не прыгнешь.
есть и другие базовые данные влияние которых на конечный результат глобально...
так что все что ты написал в 75 это просто набор слов.) красивый умиротворяющий. но совершенно лишенный смысла..)
но в качестве комплимента могу сказать, ты хороший проповедник..) но только для тех, кто не знает как проповедями влиять на людей..)))))
в общем я наболталась всласть... а остальное это фигня на постном масле....
Гость
78 - 13.12.2014 - 21:22
76-Бессмертный пони > пончик, да коли бы ты обладал такой инфой, ты бы не писал на этом форуме...)))
это первое, а второе - все как всегда... торгашество, провокации. оскорбления.. ты не имеешь потому что недостойна, не можешь оценить и не желаешь платить..))))
пончик, ну. чо так мелко то?..)))
ну, смешно право слово, меня ты пытаешься развести на такую простенькую провокацию..
Гость
79 - 13.12.2014 - 21:28
78-Мелисса > Ты в продажах подвизаешься? Тогда, пока ты так думаешь,
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
продается в первую очередь внешность
богатой тебе не стать. Это я тебе как продажник говорю.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
РЕЗУЛЬТАТ ВСЕГДА ПРЕСКАЗУЕМ
ты про постоянную Планка и принцип неопределенности что-нибудь слышала?
Гость
80 - 13.12.2014 - 21:39
79-Бессмертный пони > )))))))) повторяю продается в первую очередь внешность... заметь, не красота. а внешность.
почувствуй разницу, как говорится..)
результат всегнда предсказуем. что бы получить положительный результат всегда можно просчитать что для этого нужно сделать
даже если речь идет о базоне хигенса или как там он правильно обзывается.
построй колайдер - получишь базон.
результат всегда предсказуем.
всегда можно высчитать. что вероятность провала такая то потому что не соблюдены такие то и такие то условия.
да. есть еще поправка на форс мажор, но все равно все просчитывается....
в общем пустой разговор...
ты просто пытаешься меня сломать, что бы встать в позу победителя и тебе пофиг, что в итоге 9ну, если допустить что я нервная истеричка) ты можешь что то сломать в чужой жизни.. это ж мелочи, зато ты докжешь что я таки дура, а ты умный. и тебе будет хорошо..)
в общем, пончик, ну, скушно мне.. дичайше скушно.. не мешай мне отвлекаться от грустных мыслей руганью на форуме.. все равно это единственное что меня еще хоть как то развлекает....((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены