К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "любовь"

Гость
0 - 29.07.2012 - 16:12
В нашем колхозе, одичавшем от людей, стали все больше и больше появляться одичавшие домашние животные. Цивильные люди, наигравшись с природой, все больше и больше не угодных их спокойствию развлекалки выдидывали туда, где , по их мнению их могли бы приютить.
Но как-то раз появился черный дворовый пес. С первого взгляда было понятно - у него никогда не было хозяев. Не понятно, сколько ему было лет. Когда он спал - всем казалось , что он сдох. Но как только на горизонте появлялось явление - будь то течная сучка или косточки курочки - он тут же бодро вскакиывал на все четыре ноги и мгновенно оказывался в месте, его привлекшим. Я его побаивалась, как и всех, на произвол судьбы выброшенных существ.
И вот в пятницу, я добравшись до островка спокойствия, глотнув воздуха и живительного напитка, посмотрела на небо, и так мне это небо опротивело, такое вечное и незыблевоемое, что завыть захотелось. И тут слышу - рядом кто-то воет. И так со мной в унисон......... Оглянулась - а это тот бесхозный, дворовый приблудный пес. Я ж конечно тут же побежала домой - покормить его и воды дать попить. Принесла - это гавно даже не притронулось. Иди домой - я ему сказала. (в литературной форме).
Прогнала его и вернулась к страданиям. Сижу, грущу. И тут из тьмы вынурныла собачья тушка, сел рядом. Что приперся, у него спрашиваю. Грустно тебе? Нерешительно погладила его по голове. Он не огрызнулся, не укусил. Малыш, грустно тебе? А что есть не стал?


И тут это животное, такое грязное и забитое, поднимает глаза - чистые, не мигающие. Не просящие, не вихляющие. Не человеческо-собачий взгляд, в котором читалось - не бойся, я с тобой. До утра я просидела с ним рядом, и гладила его по голове, и плакала над собой, над собственной беспомощностью, что даже этого богом созданного пса не могу позволить себе взять на содержание. А на утро приехали собачники и переловили всех бездомных собак.



CK
1 - 29.07.2012 - 16:21
...любовью тут и не пахнет.
Пёс просил защиты.
У существа "выше" него находящегося.
.
Пришёл он не от большого ума.
Был бы умным не попался собачатникам.
.
Пёс просто выполнил свою миссию.
Донести что-то до человека.
...
Гость
2 - 29.07.2012 - 16:33
СК - и пес знал, что так будет и я. И мы вместе оплакивали грядущее.
3 - 29.07.2012 - 16:41
0-Чужая555 > а где тут "про любовь"?
вижу только жалость к себе, собака чисто повод усугубить
Гость
4 - 29.07.2012 - 16:43
какие иногда бывают "говорящие" (порою - кричащие) опечатки...
незыблевомое

...может быть, это именно для вас его взгляд именно так читался, потому что в этот момент именно это нужно было вам в чём-то прочесть?
иногда бывают состояния, когда всё внешнее (вот такую встречу с псом) что-то изнутри интерпретирует строго определённым образом, а то самое внешнее о смыслах, свложенных в него, на самом деле ни сном ни духом...
CK
5 - 29.07.2012 - 16:45
(2)Чужая555
...ЗНАНИЕ просто так не дают.
Не плакать надо было, а что то делать.
Так могут забрать любого...
...плачущего.
6 - 29.07.2012 - 16:53
5-CK > ну поплакать тоже надо, если хочется, некое освобождение эмоций.. только в данном случае жаль было не собаку - неблагодарную тварь, что отказалась от еды, а себя, в общем вся ситуация была на себя.. любимую и недолюбленную..
Гость
7 - 29.07.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(2)Чужая555...ЗНАНИЕ просто так не дают.Не плакать надо было, а что то делать.Так могут забрать любого......плачущего.
я реально не могла его себе взять, да и он бы не пошел.
Гость
8 - 29.07.2012 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
5-CK > ну поплакать тоже надо, если хочется, некое освобождение эмоций.. только в данном случае жаль было не собаку - неблагодарную тварь, что отказалась от еды, а себя, в общем вся ситуация была на себя.. любимую и недолюбленную..
паняшка, а как бы ты поступила на моем месте?
CK
9 - 29.07.2012 - 17:04
(7) Чужая555 ...я реально не могла его себе взять, да и он бы не пошел...
.
...да я даже не думал осуждать. Сам бы не взял.
Это просто урок для Вас был.
Вот Вы сейчас и делаете домашнее задание задумавшись над ним.
10 - 29.07.2012 - 17:10
8-Чужая555 > накормила-напоила бы точно, и может даже оставила себе, если есть контакт с животным, не думаю что одна животина объела бы, если нет других. Как и неплохой способ почувствовать себя человеком над.. а не под.. но дело хозяйское, я тоже за то, чтобы реально оценивать возможности, другое дело что с этим туго.)
У меня двое с улицы собака старая и кошка не так давно завелась, поняла что иначе не могу - тяну, да и отдача есть, в т.ч. эмоциональная.)
CK
11 - 29.07.2012 - 17:12
(6) Картина маслом ... в общем вся ситуация была на себя.. любимую и недолюбленную...
.
...этот мир устроен так что ничего просто так не происходит.
Человек затосковал до слёз, собака тоже до вытья.
Причины у каждого свои.
Человек проявил человеколюбие - покормил.
Собака не проявила жадность и лизоблюдство.
Человек проявил снисхождение к "обидевшей" его собаке - погладил.
Собака (дикая) проявила подчинение человеку.
Вот и сидели и тосковали каждый а своём.
ВМЕСТЕ.
Человек и собака.
Гость
12 - 29.07.2012 - 17:12
не могла я его взять, при всем желании, да и он не просился.
Гость
13 - 29.07.2012 - 17:15
кроме этого пса еще десятка два переловили "одомашненных" и выброщенных на улицу.
Кстати, может ему удалось спастить, он не молодой был...
Гость
14 - 29.07.2012 - 17:20
Мне эта ситуация напомнила библию, где пишется о ненужных, которыхм сжигают во тьме - так же и с собаками - тех, кого выбросили токже умертвляют.
CK
15 - 29.07.2012 - 17:20
Чужая555
...оправдания в данном случае совершенно лишни.
Не могли взять так не могли.
Возможно пёс не прятаться приходил.
А просто чуя свою участь хотел чтоб его погладили.
Гость
16 - 29.07.2012 - 17:34
Что-то мне подумалось вдруг, что не "про "любовь", а про острую её нехватку...
и как будто бы автор в глубине души очень жалеет, что могла бы дать её хотя бы этому псу, но не дала, извините, если что
Гость
17 - 29.07.2012 - 17:37
16 - совершенно верно. Я могла бы быть для пса счастливым случаем (если бы он захотел). Но я изначальна знала, что никогда не возьму его себе
Гость
18 - 29.07.2012 - 17:41
17 - вы ставите ситуацию так, словно всё зависело от пса - дадите вы ему свою любовь, или нет
на деле, мне кажется, это - условие, и оно - выдуманное (нет, не так... приставленное вами к ситуации),
всегда и, наверное, во всём - ты или даёшь любовь или нет
вернее, она или идёт от тебя к, или не идёт
а все условия - это лишь оправдания тому, почему не идёт, в случае если мы не согласны, что не идёт и хотели бы по-другому
Гость
19 - 29.07.2012 - 17:45
18 - и тем не менее, не смотря на всю любовь и жалость - так случилось. надеюсь он жив, он не молодой щенок, может научился выживать
Гость
20 - 29.07.2012 - 17:47
а вот те несчастные, выброщенные хозяевами на улицу, обласканые и ненужные - вот о ком полачет колокол
Гость
21 - 29.07.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
вижу только жалость к себе, собака чисто повод усугубить
и это есть. Мне жалко себя.
Честно и положа на сердце руку.
Гость
22 - 29.07.2012 - 18:02
Это все, конечно, весьма трагично...
Но, не стоит забывать о том, что эти собачьи сироты, опасны... если стая нападет на ребенка, они вполне могут его сожрать, так что мера, видимо, вынужденная и инициированная самими жильцами...
хозяева, конечно, должны ответственность, если заводят каких-то животных...
а Чужой стоит найти какое-нибудь увлечение, чтоб проводить вечера менее мазохистично...хотя, как же отказаться от любимого дела - самооплакивания?
Гость
23 - 29.07.2012 - 18:09
22 - к сожалению, елка права. Действительно, стаи собак, многие из которых породистые, атакуют маленьькие населенные пукнты. Просто выбрасывают на произвол судьбы щенков
Гость
24 - 29.07.2012 - 18:10
22-Oeil de faucon > О! Ну так это ж как наркотик... Только начни. Но вообще-то в рефлексии есть и положительные моменты...
Гость
25 - 29.07.2012 - 18:14
24 - вам это как то мешает? раздражает, задевает за живое?
Гость
26 - 29.07.2012 - 18:15
21 - пока есть жалость любви не будет, наверное.
Гость
27 - 29.07.2012 - 18:29
26 - любовь без жалости?
Гость
28 - 29.07.2012 - 18:31
лично для меня жалость и уважение это противопоставленные явления, поэтому, да, любовь ближе к уважению, чем к жалости
а когда жалость к себе, то и любви к себе не будет ни от вне, ни от извне
всё имхо...
Гость
29 - 29.07.2012 - 18:33
сам не понял, что сказал %)
имела в виду, что "не будет" ни от себя же, ни от кого-то другого
Гость
30 - 29.07.2012 - 18:33
28 - это ваше мнение .
Гость
31 - 29.07.2012 - 18:35
А КАК БЫ, ВЫ ОБСИРАТЕЛИ И ОБСИРАТЕЛЬНИЦЫ ПОСТУПИЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ? ВЫ БЫ ПРИЮТИЛИ ПСА?
Гость
32 - 29.07.2012 - 18:40
30 - да, конечно, притом ещё, что оно и достаточно расплывчатое - разные люди разное понимают под "жалостью", "уважением" и пр., так что выстраивание ярлычков слов и знаков препинаний через них ничего не значит, только поворачивает русло беседы :)
Гость
33 - 29.07.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
люди разное понимают
какое там разное, все из одной книжки, личного ничего, как под капирку
Гость
34 - 30.07.2012 - 00:48
Фантазерка. Причем, в свою пользу. Приплела пса, чтобы оттенить свою "неординарность". [*****]
Гость
35 - 30.07.2012 - 12:28
то, что вы написали очень грустно...
Гость
36 - 30.07.2012 - 13:46
мне это понравилось: "И тут это животное, такое грязное и забитое, поднимает глаза - чистые, не мигающие. Не просящие, не вихляющие. Не человеческо-собачий взгляд, в котором читалось - не бойся, я с тобой."

волшебный момент! а тем временем маленький кришна землю ел.
Гость
37 - 30.07.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
16 - совершенно верно. Я могла бы быть для пса счастливым случаем (если бы он захотел). Но я изначальна знала, что никогда не возьму его себе
Офигеть и не встать ! Чужая, это пес для тебя был счастливым случаем (если бы ты захотела) )) Если бы ты захотела изменить свою судьбу (карму) к лучшему.
Гость
38 - 30.07.2012 - 15:05
31-Чужая555 > Я бы не приютила, я уже кота с помойки подобрала. Собаку некуда. Сложностей с ней больше в разы. На самом деле очень грустно.
Гость
39 - 31.07.2012 - 07:35
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
волшебный момент! а тем временем маленький кришна землю ел.
кто знает, может это и был маленький кришна..... в очередном воплощении.

Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Фантазерка. Причем, в свою пользу. Приплела пса, чтобы оттенить свою "неординарность". [*****]
вас это раздражает?

Цитата:
Сообщение от Сиреневая кошка Посмотреть сообщение
31-Чужая555 > Я бы не приютила, я уже кота с помойки подобрала. Собаку некуда. Сложностей с ней больше в разы. На самом деле очень грустно.
хоть один человек честно ответил.

у меня целый зоопарк, но я даже если бы смогла не приютила его, потому что он никогда бы не стал домашним. Тот, кто познал волю, не сможет жить по чужим правилам . Покормить, приласкать -это да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены