К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "любовь"

Гость
0 - 29.07.2012 - 16:12
В нашем колхозе, одичавшем от людей, стали все больше и больше появляться одичавшие домашние животные. Цивильные люди, наигравшись с природой, все больше и больше не угодных их спокойствию развлекалки выдидывали туда, где , по их мнению их могли бы приютить.
Но как-то раз появился черный дворовый пес. С первого взгляда было понятно - у него никогда не было хозяев. Не понятно, сколько ему было лет. Когда он спал - всем казалось , что он сдох. Но как только на горизонте появлялось явление - будь то течная сучка или косточки курочки - он тут же бодро вскакиывал на все четыре ноги и мгновенно оказывался в месте, его привлекшим. Я его побаивалась, как и всех, на произвол судьбы выброшенных существ.
И вот в пятницу, я добравшись до островка спокойствия, глотнув воздуха и живительного напитка, посмотрела на небо, и так мне это небо опротивело, такое вечное и незыблевоемое, что завыть захотелось. И тут слышу - рядом кто-то воет. И так со мной в унисон......... Оглянулась - а это тот бесхозный, дворовый приблудный пес. Я ж конечно тут же побежала домой - покормить его и воды дать попить. Принесла - это гавно даже не притронулось. Иди домой - я ему сказала. (в литературной форме).
Прогнала его и вернулась к страданиям. Сижу, грущу. И тут из тьмы вынурныла собачья тушка, сел рядом. Что приперся, у него спрашиваю. Грустно тебе? Нерешительно погладила его по голове. Он не огрызнулся, не укусил. Малыш, грустно тебе? А что есть не стал?


И тут это животное, такое грязное и забитое, поднимает глаза - чистые, не мигающие. Не просящие, не вихляющие. Не человеческо-собачий взгляд, в котором читалось - не бойся, я с тобой. До утра я просидела с ним рядом, и гладила его по голове, и плакала над собой, над собственной беспомощностью, что даже этого богом созданного пса не могу позволить себе взять на содержание. А на утро приехали собачники и переловили всех бездомных собак.



CK
41 - 31.07.2012 - 07:46
(31) Чужая555 ...А КАК БЫ, ВЫ ОБСИРАТЕЛИ И ОБСИРАТЕЛЬНИЦЫ ПОСТУПИЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ?
ВЫ БЫ ПРИЮТИЛИ ПСА?...

(39) Чужая555 ...хоть один человек честно ответил...
.
...два человека.
Я Вам плохого ничего не говорил и тоже честно признался:
(9) CK ...да я даже не думал осуждать. Сам бы не взял.
Гость
42 - 31.07.2012 - 07:47
41 - ну извините, не заметила.
43 - 31.07.2012 - 07:55
39. Чужая555, это ваши догадки, Вы сами решили за этого пса. Если б его приютили хотя б на день, то он бы не попал в руки собачников. Я не в коем разе не осуждаю, сам бы эту дворнягу не взял ни за что. Любовь тут при чём, что то не вкурю?
Гость
44 - 31.07.2012 - 07:59
43 - в том то и дело, что сердцем я понимала, что он просит защиты и помощи, а разумом понимала, что не смогу для него ничего сделать. Если бы сердце было сильнее разума, я бы послушала его.
Гость
45 - 31.07.2012 - 08:03
+44 - мелкая уже как то раз притащила домой собаку взрослую, тоже породистая, и обученая, кто-то наигрался и выкинул, но она так и не прижилась, все время убегала. В итоге вырвалась с поводка и на моих глазах под машину попала. После того случая я поклялась, что никогда не заведу домашних животных, и тем не менее через время, когда мелкая очередного щенка притащила, эта сучка так и живет у нас, уже много лет. Но она уже член семьи, хотя ее присутствие в квартире сильно мешает
Гость
46 - 31.07.2012 - 08:10
0-Чужая555 >
http://www.youtube.com/watch?v=ESbGL...eature=related
прикольная песня)
47 - 31.07.2012 - 08:18
44. Ну что тут скажешь, поезд ушел. Простите себя и дело с концом. Жаль конечно, но нужно двигать дальше, жизнь еще подкинет возможность сделать выбор сердцем, а не мозгами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены