К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про Любовь.

Гость
0 - 26.01.2012 - 12:09
итак, про любовь
любовь сама по себе Божественна, и является явлением из Духовного мира, в нашем случае из Души. Итак, Любовь зреет в душе, потом расцветает как лотос, и если человек не успел подготовиться в плане кадров, в кого влюбляца, то влюбица можно и в козла. Далее, если любовь взаимна и притерта, то образуются семьи, и всё равно она угасает, потому что её предназначение любить духовно и Божественно, тоесть любить Душу других человеков и в итоге Бога. Но мы, как правило такой возможности ей не даем. Это что касается любви, чистой, далее влюбленности и выводы пойдут


влюбленности своей искрой тоже имеют симпатии Душ, но больше запрограммированы либо желанием индивида, или просто плотской тягой, обстоятельствами, обусловностями и так далее. Поэтому более скоротечны и менее болезненны.



выводы - все равно любви без Бога нет и быть не может, потому что она Его проявления и принадлежит тоже, только Ему

Так же любовь имеет под собой абсалютное бескорыстие, в нашем мире это можно наблюдать в любви матери к ребенку (это нам как образец).



Гость
1 - 26.01.2012 - 12:11
в нашем же мире даже бескорыстной любви между партнерами не найдешь, хоть тонкие, но корыстные моменты есть. Поэтому достаточно наивно полагать внутренюю истерику любовью
Гость
2 - 26.01.2012 - 12:24
Дворкин, это тебе на религию надо. Там тебя поймут
Гость
3 - 26.01.2012 - 12:25
да там одни вьеда ра......
Гость
4 - 26.01.2012 - 12:26
1-Дворкин >
есть,что нибудь другое за пределами любви (дальше по качеству)или это конечная остановка?
просто всё принято мерить либо с позиции любви либо её противоположности ненависти и дальше их производных
Гость
5 - 26.01.2012 - 12:26
4-Дворкин > Читаешь труды святых отцов -- похвально.
Ну а дальше-то что?
Гость
6 - 26.01.2012 - 12:29
да это я просто по асе одной знакомой разъяснял почему у нее всё не совсем так как надо, решил вот отредактировать и на форум кинуть
Гость
7 - 26.01.2012 - 12:31
скучающий вообще не понял о чем ты
Гость
8 - 26.01.2012 - 12:31
7-Дворкин > а как надо и кому?))))
Умиляют меня люди, которые априори считают себя умней других)))
Гость
9 - 26.01.2012 - 12:31
6-Hirosima_San > А дальше по крайней мере появлется способность различать виды любви. Эти виды отличаются друг от друга временем жизни. Самый примитивный вид любви - влюбленность, живет например от нескольких часов до нескольких недель, и ьак далее по нарастающей. Любовь к Богу самый "длинный вид любви и причем имеет возрастающий характер в качественном смысле. Все остальные виды преходящи.
Гость
10 - 26.01.2012 - 12:37
10-Qbanec > любовь к богу?....О, да! Проще всего любить то, чего не видел, с чем не сталкиваешься ежедневно, чью несовершенство не приходится принимать....)))
Гость
11 - 26.01.2012 - 12:47
Hirosima_San извини пожалуйста конечно, но даже дойти до понимания таких слов как Любовь к Богу надо ой ой ой как развица, и еще, я не говорю что я дошел до понимания, но дошел до того, что могу про это слышать ии не плеваца. И вообще, я не считаю себя априори умнее всех, тут есть поумнее товарищи.
Гость
12 - 26.01.2012 - 12:50
1-Дворкин >Любовь не может быть чем-то отдельным от человека. Это не субстанция, не сущность - это свойство человека. Пытаясь рассматривать любовь в отрыве от человека, говоря, что она находится в душе, что она божественна, это говорит о том, что человек еще не принял себя любящим. Вот такие наблюдения возникли в последнее время. Сама когда-то превозносила Любовь, но теперь стало ясно, что это всего лишь уход от нее. имхо
Гость
13 - 26.01.2012 - 12:51
ну просто надо поднимать уровень общения ребята! вы эе совсем отупеете в бадбинтоне бесполезных мыслей в 1000 постов
Гость
14 - 26.01.2012 - 12:51
и да, люди обречены на быть любящими:) Просто еще кто-то пытается сопротивляться:)
Гость
15 - 26.01.2012 - 12:53
месяц, структурно, что бы было ясно. Человек имеет душу, некую вечную субстанцию, частичку Бога, и именно через нее, как через портал, любовь попадает из нематериального духовного царства Бога в наш мир, к людям.
Гость
16 - 26.01.2012 - 12:56
16-Дворкин >вот снова "любовь попадает" отделение ее от человека. Я высказала свои мысли, вы можете быть не согласным. Любовь неотделима от человека. Ее нет без него. имхо и все тут:))
Гость
17 - 26.01.2012 - 13:04
да бог живёт внутри каждого, если уж на то пошло.
любить нужно прежде всего себя.
но даже с этой задачей не многие справляются.
Гость
18 - 26.01.2012 - 13:08
Я конечно извиняюсь,но если человеку нужно сильно развиваться,для того чтобы понятьчто такое Любовь к богу,то чтож же это за недоумок(Бог),который создал олигофренов.
Что ж это за х.у..евый одиель,которого собственные дети не помнят???
Таких надо лишать родительских прав.
Гость
19 - 26.01.2012 - 13:10
Хочешь познать Бога-пошли его на %уй,сам приползет на коленях,чтобы представиться лично.А те ,кто за ним бегает,ему неинтересны в принципе.они итак за ним бегают.
Гость
20 - 26.01.2012 - 13:12
Вообщем я к тому,что у человечества назрели вполне обоснованные претензии к Создателям сего виртуального проекта,под названием жисть на земле.Если бог принять этих претензий не может,то это его проблем.Когда священнослужители для себя это уяснят,то для всех религий мира появится реальный шанс возродиться и вырасти.А пока религиозный мир,под чьим бы он знаменем не был на пути деградации
Гость
21 - 26.01.2012 - 13:15
19-_МИХАИЛ > беда приключилась, когда Адам и Ева откушали плод Древа познания, с тех пор люди могут только верить или не верить, есть Бог или нет)))
Гость
22 - 26.01.2012 - 13:17
22-Gretchen >
Вопрос не в том,есть он или нет.Истинен он или не истеннен.Вопрос в том,как сами проповедники понимают это.
Гость
23 - 26.01.2012 - 13:33


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены