К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про кощеев

Гость
0 - 25.12.2015 - 23:38
Итак, сразу оговорюсь- мне эту тему подкинули. Сильно этим не занималась. А тут приезжий начал такое рассказывать, что в шоке. Вот, предлагаю на Ваше обозрение и на Ваше мнение: Он мне сказал, что кощеи много остались в нашем крае и Адыгее. Когда была война Богов- они полезли из-под земли поддержать тех-кто против людей. Но их победили и загнали обратно под землю. А на местах их выхода установили набросы валунов, дольмены и другие сооружения. Но кощеи никуда не делись. И теперь они где-то коло Адыгеи (он даже место назвал- каюсь-забыла) они ночами выходят наружу. Происходит смешение среди людей. И они стали выглядеть в основном- как люди- только очень худые- с длинными конечностями- темноволосы и со странным взглядом. Они сотрудничают с местным населением- приносят из гор всякие драг металлы и камни-а люди за это приносят к условленным местам заряженные аккумуляторы и другие системы для электропитания. Ну нужно им электричество-а сами в нужном объеме его не могут добывать. И что-если поговорить с тем местным населением- они даже признаются и расскажут подробности.

Вот такую темку подкинул приезжий знакомый. И говорил-что сам их лично видел. Тогда я над этим посмеялась- хоть он и эзотерик. Он уехал-а я очему-то вспомнила. И теперь хотелось бы мнение форумчан.



Гость
41 - 24.10.2016 - 19:25
ну если не знают как зафиксировать, то не значит, что феномена нет :)
Гость
42 - 24.10.2016 - 20:06
41-Stay911 > точно также можно сказать, что если кто-то верит в этот феномен, это не значит что он есть. Верить ведь можно во все что угодно: в Ктулкху, в Невидимого розового единорога, в Чайник Рассела.
И, если бы этот феномен действительно имел место и регулярно происходил, то его уже давно бы зафиксировали, притом, нормальным образом.
Гость
43 - 24.10.2016 - 20:11
Есть Цели а есть Мнения (выстрелы).
Цели как мишени а выстрелы - ну сами понимаете что?
Гость
44 - 24.10.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И, если бы этот феномен действительно имел место и регулярно происходил,
Имеет место и регулярно происходит - бродящие по лесу люди нет-нет, да натыкаются друг на друга. Некоторые здороваются при этом, а некоторые принимают незнакомцев за кощеев и тихонько скрываются в кущах, сами в это время весьма на них похожие. :)
Гость
45 - 24.10.2016 - 20:22
44 Некоторые здороваются некоторые мимо проходят.
Но в городе вторых гораздо больше чем в лесу.
Это я точно знаю (8 лет в лесу работал).
Гость
46 - 24.10.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
44 Некоторые здороваются некоторые мимо проходят.
Кое-кто из них и Вас тогда за кощея принял, наверняка ... Представляю уважаемой публике человека, 8 лет честно исполнявшего роль лесного Кощея! Прошу любить и жаловать. ;)
Гость
47 - 24.10.2016 - 21:21
42, можно верить не испытав, можно испытав уверовать :) а можно отрицать не смотря ни на что - это тоже вера - в материю :). Всегда есть вероятность того, что мы не понимаем что конкретно фиксировать, отсюда сложно определиться как фиксировать, может и метод еще не придуман...
Гость
48 - 24.10.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
42, можно верить не испытав, можно испытав уверовать :)
Понимаете, это от настроя и психического склада зависит. Если у меня, например, в темноте пробежит под ногами ушастая зверина с длинным хвостом, то я решу, что это, скорей всего, кошка. А кому-то и чупакабра может показаться.
Гость
49 - 24.10.2016 - 21:33
ходил бы древний грек - увидел бы Аида с церберами. Наш, россиянин - кощея. Материалист - заблудившегося лесоруба:), а что там кто видел наделе, может тени так совпали или туман или геомагнитное колебание или еще что. У меня есть фото у старинного мраморного памятника в форме столба, так там из центра памятника засвеченная тонкая полоса вверх идет на 2х кадрах именно с ним и именно в определенной ситуации, все остальные кадры, которые делались до и после в тот же день без засветов...Это на пленке, которую раньше проявлять надо было :) Но выставлять не буду - личное и мне пофиг кто во что верит.
Гость
50 - 24.10.2016 - 21:44
48, понятное дело, но не поймав зверюгу вы не узнаете кошка была это или на самом деле чупакабра :)
Гость
51 - 24.10.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
У меня есть фото у старинного мраморного памятника в форме столба, так там из центра памятника засвеченная тонкая полоса вверх идет на 2х кадрах именно с ним и именно в определенной ситуации ...
Но выставлять не буду - личное и мне пофиг кто во что верит.
Тем не менее, фото - в студию, пожалуйста. ;)
Хочется поглядеть на чупакабру.
В своё время я тоже был довольно наблюдательным и не уставал удивляться чудесам. Правда, мне нравилось докопаться до истины, а не оставлять за спиной непонятки.
Но вот самое интересное фото (слайд, если точно) - "брокенский призрак" с собственным силуэтом на облаках внизу, получился у меня плохо. Пока достал и расчехлил фотик, атмосферные условия "поплыли". Так что, показывать просто стыдно.
Гость
52 - 24.10.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Скорее, встреча с психиатром в качестве пациента светит тем, кто верит во всю эту шнягу.
...кощеи...Кащенко, есть между ними какая-то связь!!!вероятно,кармическая...
53 - 24.10.2016 - 22:09
52-Темная сторона >ну зачем ты так? Читать же нечего)))
Гость
54 - 24.10.2016 - 22:16
Кощей вообще то это древний языческий бог Земли.
Положительный бог.
Потом его опустили и зачморили но а своё время он был благородным и влиятельным.
55 - 25.10.2016 - 05:56
У меня есть знакомые кощеи , только не эти, про которых здесь. Это, скорее психотип. Два дяденьки и тетичка. У них общее - накопление богатств, скупость, любовь к этим своим богатсвам , вечно прибедняются и даже внешность похожа- острый нос, небольшие, узко посаженные глаза, впавшие щеки, узкое лицо.. Что в них нравится, так это та искренняя любовь к накопоениям и какая-то детская радость, когда они получают что-то новенькое в свои закорма , только тогда они бывают действительно счастливы)
Сорри, шо не в тему. Но пока только таких знаю.
56 - 25.10.2016 - 06:46
55-Labirint >а молодых девиц они не воруют?)))
Гость
57 - 25.10.2016 - 09:35
можно Диму спросить..))
https://www.youtube.com/watch?v=2wYpAssp5LU
Гость
58 - 25.10.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые кощеи , только не эти, про которых здесь. Это, скорее психотип. Два дяденьки и тетичка. У них общее - накопление богатств, скупость, любовь к этим своим богатсвам , вечно прибедняются и даже внешность похожа- острый нос, небольшие, узко посаженные глаза, впавшие щеки, узкое лицо..
Папаша Гобсек, Плюшкин и Коробочка! :))))
Гость
59 - 25.10.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
можно Диму спросить..)) https://www.youtube.com/watch?v=2wYpAssp5LU
Какой-то сортирно-фекальный эзотерик.
Гость
60 - 25.10.2016 - 12:41
Много у нас в крае приезжих,у которых нет денег,
что-бы купить себе жильё,и не только с Украины,
привозят свою энергетику,не всегда положительную,
допускаю,что кто-то из них живёт в лесу,для чего
нужны аккумуляторы?,ну например зарядить сотовый
или фонарик,похожи на кощеев?,ну потому,что жрать
нечего,из Сирии тоже приезжают, но как-то в городах
селятся,я раньше не верил в домовых,леших,русалок...,
русалок почти каждый день вижу,лешие не попадались,
на счёт домовых...,как-то приехали на дачу,захожу
в комнату,слышу какой-то шум на чердаке,подымаюсь
на верх,свечу фонариком,смотрит на меня бандитская...,
кошачья морда и моргает,я его позвал,в руки не даётся,
мяукнул и пошёл,по своим кошачьим делам.
Гость
61 - 25.10.2016 - 13:16
Для упоротых понаехофобов уже целую тему выделили, чего лезете во все дырки? Страдайте там.
Гость
62 - 25.10.2016 - 13:17
59-Захасаха >
вы не в теме;)))
Гость
63 - 25.10.2016 - 13:23
Я исправлюсь! Вот, прямо сейчас пойду в туалет и исправлюсь. :)
Гость
64 - 25.10.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
Для упоротых понаехофобов уже целую тему выделили, чего лезете во все дырки?
Да я к тому,что понаехи не только живут в лесах,
иногда умирают,и души неупокоенные их шляются по лесам,
а вы потом удивляетесь...
Гость
65 - 25.10.2016 - 13:36
63-Захасаха >
я к тому, что он не эзотерик:)) он очень талантливый человек, живущий в заброшенном поселке Новосадовый на Папайке.
что касается папайского эпоса, на его базе он создает совершенно невероятные истории, послушать которые приезжают многие издалека.
про местную фауну, пачуху и папайского спиртуна Дима знает все;))))
я к тому, что про кощеев надо у него спросить. и тему показать. как никак 25 лет в лесу. просто сладкая жуть берет, представляя сколько всего он расскажет:)
Гость
66 - 25.10.2016 - 13:49
Минут 5 слушал излияния про сортиры и г...но, потом выключил. Не моё. Не поеду к этому таланту в Новосадовый.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены