К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про единадушие.

Гость
0 - 15.04.2012 - 00:19
78 земля неокучинная прополатая сеетелем и растут на ней сорнеки. Вопрос какие дети могут быть у матере оденочки? Как думаеш? М?


Гость
121 - 15.04.2012 - 22:39
118-_Пани Барбара_ >Здорово.
Гость
122 - 15.04.2012 - 22:43
*неймёцца*))
Авторитет отца очень важен и для мальчика и для девочки, но бывает что и в полных семьях отец не является авторитетом, как и отцовский авторитет заменить может тренер, друг более старший, дядя, дед и т.д., так что бывает разное, или-или не уместно, жизнь гораздо шире наших представлений о ней.
Гость
123 - 15.04.2012 - 22:45
121-Kubano > и мне понравилось, нашла в одном жж, скопировала на другой форум, а оттуда - сюда.
Автор Acción Positiva, её жж можно найти в инете, масса замечательного материала. Кому нужно - поищите, не разочарует.
Гость
124 - 15.04.2012 - 22:46
122-_Пани Барбара_ >Христос Воскрес!!! прошу прощения за оффтоп)))
Гость
125 - 15.04.2012 - 22:47
124-fly187 > Воистину Воскресе!)
Гость
126 - 15.04.2012 - 22:50
http://accion-positiva.livejournal.com/
Гость
127 - 15.04.2012 - 22:52
+ ещё в инете ссылки есть
http://accion-positiva.livejournal.com/45118.html вот тут материал
Гость
128 - 16.04.2012 - 07:32
чёт навеяло, хотела в литсалон, но после Чё для ДнБЛ как-то не аллё, а сюда по смыслу подходит)

ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ. АЛЕКСЕЙ ПОРОШИН


Зачатье случилось глупо и неизбежно.
Желанным не был, даже напротив, и
В угрюмом быте конюшенном и тележном
Мечтать не смел о нежности и любви.

Сочувствия не видя в суровых лицах,
Он просто плакал – горько и без затей.
А горб его был притчею во языцех -
Вот каково по пьяни рожать детей.

Был худ и хил. Нелепый смешной уродец -
Он вызывал брезгливость, порой боязнь.
Что говорить, любой, кто чуть-чуть юродив,
Тот обречён на жалость и неприязнь.

Из тыквы каша ребёнку не шла на пользу,
Он упирался, хмурился и пыхтел…

Его всю жизнь учили прилично ползать,
А он однажды прыгнул и полетел.
Вначале криво, медленно и рывками,
Затем, вбирая опыт парящих птиц,
Расправил крылья. А люд обратился в камень,
Взирая на чудо в страхе, простёршись ниц.

Но как же так? Как Ангел здесь мог родиться?
Осанна! Такое чудо и наяву!!!
Но кто-то крикнул – да это же просто птица!
Какой там ангел! Здесь-то? В таком хлеву?

И первый камень больно ударил в шею,
И Он, не тратя силы на виражи,
Взглянул с укором, крылья сложил, бледнея,
И рухнул, роняя перья, на поле ржи…

Сидел бы, дурак, как все, на своём насесте,
И выжил бы в пику боли сердечных ран.

*******

А жители, пряча взгляды, на этом месте
Построили самый светлый в округе храм…

Алексей Порошин
Гость
129 - 16.04.2012 - 07:38
и ещё добавлю из С. Довлатова. Зона: Записки надзирателя.

..Как известно, мир несовершенен. Устоями общества являются корыстолюбие, страх и продажность. Конфликт мечты с действительностью не утихает тысячелетиями. Вместо желаемой гармонии на земле царят хаос и беспорядок.
Более того, нечто подобное мы обнаружили в собственной душе. Мы жаждем совершенства, а вокруг торжествует пошлость.
Как в этой ситуации поступает деятель, революционер? Революционер делает попытки установить мировую гармонию. Он начинает преобразовывать жизнь, достигая иногда курьезных мичуринских результатов. Допустим, выводит морковь, совершенно неотличимую от картофеля. В общем, создает новую человеческую породу. Известно, чем это кончается...
Что в этой ситуации предпринимает моралист? Он тоже пытается достичь гармонии. Только не в жизни, а в собственной душе. Путем самоусовершенствования. Тут очень важно не перепутать гармонию с равнодушием...
Художник идет другим путем. Он создает искусственную жизнь, дополняя ею пошлую реальность. Он творит искусственный мир, в котором благородство, честность, сострадание являются нормой.
Результаты этой деятельности заведомо трагичны. Чем плодотворнее усилия художника, тем ощутимее разрыв мечты с действительностью. Известно, что женщины, злоупотребляющие косметикой, раньше стареют...
Я понимаю, что все мои рассуждения достаточно тривиальны. Недаром Вайль и Генис прозвали меня "Трубадуром отточенной банальности". Я не обижаюсь. Ведь прописные истины, сейчас необычайно дефицитны.
Моя сознательная жизнь была дорогой к вершинам банальности. Ценой огромных жертв я понял то, что мне внушали с детства. Но теперь эти прописные истины стали частью моего личного опыта.
Тысячу раз я слышал: "Главное в браке - общность духовных интересов".
Тысячу раз отвечал: "Путь к добродетели лежит через уродство".
Понадобилось двадцать лет, чтобы усвоить внушаемую мне банальность. Чтобы сделать шаг от парадокса к трюизму.
В лагере я многое понял. Постиг несколько драгоценных в своей банальности истин.
Я понял, что величие духа не обязательно сопутствует телесной мощи. Скорее - наоборот. Духовная сила часто бывает заключена в хрупкую, неуклюжую оболочку. А телесная доблесть нередко сопровождается внутренним бессилием.
Древние говорили:
"В здоровом теле - соответствующий дух!"
По-моему, это не так. Мне кажется, именно здоровые физически люди чаще бывают подвержены духовной слепоте. Именно в здоровом теле чаще царит нравственная апатия.
В охране я знал человека, который не испугался живого медведя. Зато любой начальственный окрик выводил его из равновесия.
Я сам был очень здоровым человеком. Мне ли не знать, что такое душевная слабость...
Вторая усвоенная мною истина еще банальнее.
Я убедился, что глупо делить людей на плохих и хороших. А также - на коммунистов и беспартийных. На злодеев и праведников. И даже - на мужчин и женщин.
Человек неузнаваемо меняется под воздействием обстоятельств.
И в лагере - особенно..

В критических обстоятельствах люди меняются. Меняются к лучшему и к худшему. От лучшего к худшему и наоборот.
Со времен Аристотеля человеческий мозг не изменился. Тем более не изменилось человеческое сознание.
А значит, нет прогресса. Есть - движение, в основе которого лежит неустойчивость.
Все это напоминает идею переселения душ.
Только время я бы заменил пространством. Пространством меняющихся обстоятельств...
Как это поется:
"Был Якир героем, стал врагом народа..."(с)

По моему замечательный текст как и книга.)
Гость
130 - 16.04.2012 - 08:07
"Я убедился, что глупо делить людей на плохих и хороших. А также - на коммунистов и беспартийных. На злодеев и праведников. И даже - на мужчин и женщин."

ну слава те господи
Гость
131 - 16.04.2012 - 08:22
130-томо > Вы подмену смыслов не делайте. У Сергея Довлатова рассуждения о людях в целом, внегендерно.
Гость
132 - 16.04.2012 - 08:28
131-_Пани Барбара_ > eh?
Гость
133 - 16.04.2012 - 08:52
130-томо >Если не делить, то откуда взяться стольким словам, объясняющим, как трудно быть женщиной, или мужчиной? :))) кто-то делит, классифицирует, а кто-то не делит...все зависит от целей и от степени невежества:)имхо
Гость
134 - 16.04.2012 - 09:28
131-_Пани Барбара_ > даааа.........авторша твоя знатно поработала над разделением единодушия.....резектор высшей наценочной категории )))))))))
Гость
135 - 16.04.2012 - 09:35
134-Домой > ты бы хоть ссылался по смыслу, речь о Acción Positiva, а то ты мне на пост с Довлатовым указываешь?

Acción Positiva не моя авторша, я не издатель, но во многом согласна с ней, и скажете что она фантазии пишет?) Да нифига, жизнь, мы живём в патриархате, другое дело, что феминизм с перепугу считают против мужчин, на самом деле это не так, не против мужчин, но и не против себя - женщины, если чо.))
Гость
136 - 16.04.2012 - 09:55
+ я прямую ссылку на тексты Acción Positiva выше не сохранила, там искать надо.
А насчёт М и Ж отношений, так я считаю если люди хотят быть вместе, то это ИХ решение, обоюдное как и качество отношенийв целом, зависит от их ДВОИХ. А то часто бывает, что кто-то ждёт от другого и инициативы и развития парных отношений, с перекидыванием ответственности.)
Гость
137 - 16.04.2012 - 09:58
136-_Пани Барбара_ > "зависит от их ДВОИХ"..а почему тогда только одну сторону представляешь........это дисгармония.......давай ещё и Кота Бегемота цитируй для равновесия ))))))
Гость
138 - 16.04.2012 - 10:03
или Протопопова Анатолия "Трактат о любви & Зазнавшееся млекопитающее" ))))))
Гость
139 - 16.04.2012 - 10:05
"В интересах всего вида целесообразно, чтобы небольшая часть самцов оплодотворяла большую часть самок, вынуждая таким образом, большую часть самцов гордо изображать убеждённых холостяков. Такая стратегия позволяет быстро закрепить в потомстве появляющиеся полезные признаки, избавляя самок от репродукции ненужных генов. В личных же интересах самца – стремление к максимально частой смене самок, чем неявно предполагается, что он есть носитель уникально-полезных генов. Представим себе, что у некоторого мужчины появился каким-то образом ген устойчивости, ну например, к СПИДу. Крайне важно этот ген срочно распространить в популяции как можно шире! А он вот взял и решил быть верным только одной женщине. Сколько она может ему родить? Ну 10, максимум 20 детей, и по законам генетики этот ген получит только половина их. Это попахивает преступлением перед видом! А вот если себя вести подобно султану, то вполне можно народить 1000, и в пределе пожалуй, до 2000 детей. Это уже кое-что… Так что общественное мнение не на пустом месте столь снисходительно относится к мужской неверности – такова инстинктивная программа, и с биологических позиций очень, надо сказать здравая. Самец не должен ограничивать своей половой экспансии – на это есть самки. Однако, забегая вперед замечу, что «природность» или «инстинктивность» той или иной линии поведения – это вовсе не оправдание и не призыв к реализации именно его; прежде чем пускаться во все тяжкие, прочтите хотя бы эту книгу до конца.
Таким образом, инстинктивная цель брачного поведения мужчин -
больше женских тел, хороших и разных.
А если такой уникальный ген обнаружится у женщины? Как она должна вести себя, чтобы этот ген, так сказать не канул в Лету, а наоборот, закрепился и размножился? В принципе, можно тоже увеличить количество детей, но увеличится ли оно от интенсивной смены мужчин? Разумеется нет, но от этого может существенно пострадать их (детей) качество! Не зря то же общественное мнение с гораздо большим осуждением относится к женской неверности – женщина, неразборчивая в половых партнёрах, не заботится тем самым о качестве своих детей! Мужчина, пристроивший свои гены к некачественной женщине практически ничего не теряет – если завтра подвернется качественная, то он пристроится и к ней; женщина же, зачавшая от некачественного мужчины, может исправить свою оплошность очень нескоро (природа человека не предполагает абортов), и вообще, число такого рода попыток чаще всего очень ограничено. Чтобы понадёжней закрепить свои гены в потомках, женщина должна усилить строгость отбора претендентов, чтобы не разбавлять свои, предположительно уникальные, гены чем попало. Но чтобы было из кого выбирать, она должна нравиться по возможности всем мужчинам. И чем большему количеству мужчин она нравится, чем больше у неё воздыхателей, тем шире её выбор. Идеал – влюбить в себя всех, но подпустить – одного, а может быть, даже и никого. Само совокупление при этом может быть едва ли не досадным побочным эффектом процесса соблазнения.
Итак, цель инстинктивной брачной стратегии женщин -
больше мужских сердец, хороших и разных.
Завладев же сердцем мужчины, женщина может утратить к нему активный интерес, придерживая его только для коллекции. А тем временем соблазнять следующих.
В этом разделе обрисован лишь базис различий брачной стратегии. Ниже мы рассмотрим инстинктивные факторы, заполняющие этот базис конкретным содержанием.
Короче говоря:
Для реализации преимуществ полового отбора самцы стремятся к максимально возможному количеству совокуплений – они, так сказать, борцы за количество потомства, ибо количественно их плодовитость практически не ограничена;
С той же целью самки, имея количественно ограниченную плодовитость, стремятся к наивысшему качеству рождающегося потомства. В силу этого именно они являются выбирающим субъектом, а стало быть заинтересованы в максимальном расширении количества потенциальных партнёров, из которых легче выбрать наиболее «качественного», отвергнув остальных." ))))))
Гость
140 - 16.04.2012 - 10:36
137-Домой > дык если автор и ежи с ним, наехали на женщин, то чё бы мне для равновесия не выровнять ситуацию?))
Сами цитируйте, мне работать надо.)

бегло прочла то что ты кинул, короче, ты тоже мачист.. вот не любите вы женщин, отвергаете их, и они вам тем же по тому же..))
Гость
141 - 16.04.2012 - 10:51
140-_Пани Барбара_ > ты так ничего и не поняла )))))))
Гость
142 - 16.04.2012 - 11:02
141-Домой > а мне понимать щас некогда, у меня приёмммм))
Гость
143 - 16.04.2012 - 11:04
142-_Пани Барбара_ > решай проблеммммм....потом схлестнёмся ))))))
Гость
144 - 16.04.2012 - 11:18
пока женщины, как и мужчины, пытаются торговаться с Жизнью, они так и постигнут саму Жизнь. Под торговаться я имею в виду желание сердца заглушить доводами разума. Вместо того, чтобы в человеке разглядеть его прекрасное, начинают процедуру по на проверку соответствию нЕкому идеалу...ну и конечно же, идеал выигрывает:(
Гость
145 - 16.04.2012 - 11:37
144 исправляю *блин-нафиг* "..и НЕ постигнут.."
Гость
146 - 16.04.2012 - 11:50
145-Ясный месяц > первый вариант правильнее )))))
Гость
147 - 16.04.2012 - 12:02
146-Домой >кому как..согласна и с этим. Тут мы вольны в интерпретациях:) Ведь это снова разделение на тех кто спит и тех кто проснулся. Все относительно того, кто об этом пишет:) То ли бабочка о Лао Цзы, то ли Лао Цзы о бабочке:)
Гость
148 - 16.04.2012 - 12:44
147-Ясный месяц > произнёсший разделяет ??? ))))
Гость
149 - 16.04.2012 - 12:59
148-Домой >да, Домой. Слово - инструмент разделителя:) Любое слово:))
Гость
150 - 16.04.2012 - 13:05
149-Ясный месяц > молчи........разделительница )))))
Гость
151 - 16.04.2012 - 13:29
150-Домой >чего это?:))) я как разделить, так и собрать могу. Занимательное действо:) Похоже на игру на гармони. Мелодия. Вибрация. Волна. Ритм и частота.
Гость
152 - 16.04.2012 - 13:36
151-Ясный месяц >

у моего сына тоже две макушки
Гость
153 - 16.04.2012 - 13:38
оу! не в тот тред
Гость
154 - 16.04.2012 - 16:03
Дааа!"Разделились беспощадно ,мы на женщин и мужчин!"
Гость
155 - 17.04.2012 - 12:38
151-Ясный месяц > призма - разЛУЧница ))))))
Гость
156 - 17.04.2012 - 13:41
155-Домой >!
Гость
157 - 17.04.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
"Я убедился, что глупо делить людей на плохих и хороших. А также - на коммунистов и беспартийных. На злодеев и праведников. И даже - на мужчин и женщин." ну слава те господи
почему не согласны?
Гость
158 - 17.04.2012 - 21:59
Автор, несмотря на то, что ты баннед, я тебе скажу. Значит учись писать правильно! Далее, значит землю никто никогда не окучивает! Что посадишь, то вырастишь! Дети могут быть самые разные.
Гость
159 - 17.04.2012 - 22:56
157-ДельтаПлан > почему не согласен? ещё как согласен!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены