К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про Bloodhound Gang, патриотизм и креативный класс

Гость
0 - 05.08.2013 - 19:14
В общем, поехала я на "Кубану", чтобы послушать Блэнхаундов, а тут оказалось, что американские панки отмочили номер с флагами в Одессе: http://www.youtube.com/watch?v=vIxKOcbK_vo

И группу выставили из аэропорта полицейские с казаками-волонтерами:
http://www.youtube.com/watch?v=_pHFp_hXjJA

Мне их музыка нравится, я не преисполнена патриотизмом и понимаю, что панкам надо выпедриваться, у меня закрадывается паранойя про госзаказ, но в общем - я считаю - политически правильным - выдворение группы за эту выходку перед фестивалем.

Фанаты недовольны и высказывают мысли на тему: как задолбали эти казаки-патриоты, почему я не могу послушать любимую группу?

И тут в очередной раз (как и с "Пусси Райт") в обществе засияла пропасть между простыми людьми и креативным классом - креаклом (последнее неформальное название "небыдла" (лурк) и интеллигенции (Советский союз).

Психологи считают, что национальная идентичность и чувство патриотизма позволяют выжить в неблагоприятных социальных условиях, так же как вера в Бога, принятие в какой-то социальной группе.

То есть снижают шансы на сумасшествие и маргинальность. Вера, патриотизм, национальная идентичность - это соломинки.

Может быть вы замечали, что одинокие люди чаще попадают в секты? Они идут туда именно за "соломинкой", с помощью которой можно держаться за жизнь.

В общем, вера и подверженность к сплоченности у бедных людей - это хорошо, потому что это создает какую-то безопасность в обществе, одинокие люди в плохих социальных условиях - способны на преступление или общественно-опасное поведение с гораздо большей вероятностью, чем представитель "небыдла".

Теперь про креативный класс - "небыдло" появляется в нормальных социальных условиях, маленькое небыдло водят в музеи и театры, возят на отдых в другие страны (не украина с молдовой), родители креакла - это инженеры, преподаватели, руководители, которые вводят чадо в сытое общество, которое интересуют зрелища, а хлеб уже есть.

Несмотря на то, что креаклу повезло, он как-то не сильно радуется и ему необходимо растоптать "соломинки" простого народа. Креакл орет на митингах в поддержку "Пусси райт", недоволен тем, что блэдхаундов не пустили в Россию после выходки с флагом и создает в соцсетях демотиваторы про быдло.

Забывая про то, что вообще-то армия малограмотных русских людей выиграла войну (Военные начальники не принимали умных решений - как снизить число смертей в ВОВ).

В общем, креакл - мог бы помочь некреаклу - если не отсутствием презрения, то хотя бы толерантностью к его ценностям, но креакл продолжает в интернетах ругать закон о защите прав верующих.

Что действительно, объединяет представителя креакла и "выпивающего" работягу-грузчика - так это внутренняя агрессивность и не высокая способность мыслить отвлеченно от ценностей тусовки.

Но государство должно стать на сторону НЕкреакла, потому что для безопасности общества это важнее. Креакл переживет "кровавый режим" без потерь для собственной психики на побережье дешевых азиатских стран, под крылышком у любящих родителей или в экопоселении на вегетарианской пище:).

Добрый вечер. Странно, что моя тема про блэдхаундов первая :)




Отредактировано мим; 05.08.2013 в 19:19.
Гость
1 - 05.08.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Забывая про то, что вообще-то армия малограмотных русских людей выиграла войну (Военные начальники не принимали умных решений - как снизить число смертей в ВОВ).
ниче не понял..ты серьезно?
Гость
3 - 05.08.2013 - 19:35
1-fly187 > ну вообще-то да и я неплохо знаю историю, перед тем как вступить со мной в спор, хорошо подумай.

Блин... а вообще что за странный вопрос? )))))) Давай сразу рассказывай, что жизнь солдата в русской армии была в приоритете в русской армии ) И аргументов побольше! )
Гость
4 - 05.08.2013 - 19:37
Bloodhound Gang, креаклы, кубана...причем тут музыка ? Понятно, что одноклеточных нужно как то собирать в кучу для сброса давления. Есть казантип и хватит. Надо эту кубану прикрывать в таком виде. Губер хочет везде быть первым. Но такие действа должны организовывать профи как в части организации самого действа так и в части приглашения артистов. Пока это дерьмище конкретное.
Гость
5 - 05.08.2013 - 19:39
3-Маджента >ну про малограмотных еще куда ни шло ...а про военачальников...тока не надо счас мне про 227 приказ втирать...)
Гость
6 - 05.08.2013 - 19:40
4-Qbanec > расслабьтесь,как же вас тянет на политику; вы дома, когда с женой вечером тоже про политику все?)))))))
Гость
7 - 05.08.2013 - 19:43
http://www.moskva.fm/artist/%D1%87%D...BB%D1%81%D0%B8
Гость
8 - 05.08.2013 - 19:45
6-Linda_Rite > Да никуда меня не тянет. Тема чисто политическая. Я уже молчу про то зачем она здесь.
Гость
9 - 05.08.2013 - 19:54
3-Маджента >http://www.youtube.com/watch?v=NFg1AszMRJA

вот ...посмотри...
10 - 05.08.2013 - 20:01
0-Маджента > все дело в том (с), что разделение между быдлом и небыдлом в России - совершенно виртуальное. Т.е. это по сути одни и те же люди. То, что человек три дня назад был быдлом (извиняюсь за грубые термины), а сегодня - небыдло - это еще его мировоззрение и социальную принадлежность не меняет. Это как разница между офисным планктоном и рабочим классом - это емкости соединяющиеся, и жидкость регулярно перетекает в обоих направлениях. Значительная часть общества все еще находится в пост-феодальном стрессе, длящемся более 100 лет. Креативный класс (не отдельные яркие личности, а именно класс) появится в лучшем случае лет через 30 (если не сгнобят :-) ).
Гость
11 - 05.08.2013 - 20:16
9-fly187 > смотрю, интересно, я впервые узнала о такой игре.

Флай, большие военачальники солдатов в ВОВ не берегли. И не только приказ 227 (он был принят только в 42 году), посмотри как шли крупные битвы, в которых русская армия проиграла или потеряла много людей.
Гость
12 - 05.08.2013 - 20:25
11-Маджента >ну так....во первых начало войны было для нас внезапным..копирую.."К числу серьезных ошибок советского руководства следует отнести и просчет в определении времени возможного нападения фашистской Германии на СССР. во вторых устаревшее вооружение ... наши воиска вынуждены были вступать в бои без определенной подготовки...без поддержки авиации и артиллерии.....
Гость
13 - 05.08.2013 - 20:28
11-Маджента >кстати...знаешь историю орудия которое стоит в скверике кубгу?
Гость
14 - 05.08.2013 - 20:35
13-fly187 > да, я же в КубГУ училась ) это пушка-зенитка в память о зенитчиках, которые погибли при обороне Краснодара.
Гость
15 - 05.08.2013 - 20:41
14-Маджента >вот...так что на войне как на войне..смерть..страдания ...и боль..
Гость
16 - 05.08.2013 - 20:45
думаю, дк заблуждается. достаточно почитать криолан, что бы понять, что заблужжается и он и маджента :-)
чайте аналы, господа и вам откроется многое.
противостояни мнимого народа аристократии - заблуждение :-) выиргрывает лишь тот, кто играет на умах заблуждающихся, вне их соц класса :-) вне страны и времени :-)
Гость
17 - 05.08.2013 - 21:08
а вообше, что такое кревный класс, если посмотреть в разрезе? это всегда кучка людей , обличенных властью и ею же обделенных. тогда они начинают рыпаться и провозглашать истины. на самом деле в любые времена кретивный класс людей стремился к власти. любая демократия в силу слабостей людей оч быстро превращает их в соперников, неважен строй. чем он ниже, тем быстрее возн соперничество. чем выше - тем изощренней оно будет.
страны эльдорабо не построить, пока человеком дижат животные инстинкты :-) признайтесь в конце концов себе в этом :-) тем скорее наступит свет буд. не для вас. для потомков :-) вы готовы пожертвовать собою :-) :-) :-) :-)
18 - 05.08.2013 - 21:10
А мне показалось что у Блудхаунда просто башка не соображает. А из этого поступка теперь будут каждая сторона делать что заблагорассудится. Запад в гулаг их отпраляет, как мы пуси риот, мы осуждаем как запад. Это обратка какая-то. Причем какая-то даже не оригинальная. Слабенькая троечка.
3 из 10.
Гость
19 - 05.08.2013 - 21:24
а вам не кажется диким вообще все это ?
Гость
20 - 05.08.2013 - 21:26
19-Феномен колхоза воистину >страны то поставили границы и по этой тоже причине - защититься от дикости соседей. Разве нет?
Гость
21 - 05.08.2013 - 21:37
границы? какие? и для кого? так разве, нет?
Гость
22 - 05.08.2013 - 21:41
для кого - в смысле, а кто и как рассматривает тех е соседей? да и это нюанс.
Гость
23 - 06.08.2013 - 04:14
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
а вообше, что такое кревный класс, если посмотреть в разрезе?
читаем википедию:
"Креативный класс — неологизм, распространившийся во время протестов несогласных после выборов в ГД РФ зимой 2011 года.

Широко применяется в Интернете. Под «креативным классом» понимаются художники, фотографы, блоггеры, журналисты, занимающиеся «интеллектуальным трудом», в основном проживающие в столицах, широко использующие интернет и социальные сети и поддерживающие западные ценности. Они противопоставляются обычному населению России."
( http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9...B0%D1%81%D1%81)
идея такова... выделить протестующий в отдельную группу и объявить их противостоящими "обычному" населению... под которым, почему-то, понимается не квалифицированные специалисты "рабочих" специальностей - мед. сестры, автомеханики и т.д., а низкоквалифицированный люмпен-пролетариат... грузчики, неквалифицированные безработные и т.д.
если в стране основной народ таков (и боюсь, что в некоторых регионах такое возможно), но надо не ждать, когда государство обуздает этих "скотов" (быдло, это скот, все в курсе?) ради безопасности "креативных" журналистов и PR - менеджеров (с помощью религии или еще каких промывок мозга), а что-то менять в государстве, чтобы таких явлений было как можно меньше...
Гость
24 - 06.08.2013 - 08:46
В иные времена, не буду говорить в какие, за подобную выходку чувак давно бы отдал концы в воду. Как в прямом, так и в переносном смысле. Здесь же ситуация такая, что он - внимание - въехал в Россию, доехал до точки, потом уехал оттуда и покинул пределы России. Об чем речь? Глаза откройте. Вот из-за того, что очередная тема показывает непонимание друг друга и отсутствие сплоченности в России и довела до того, что имеем: ракеты не летают, качаем только нефть и газ, а народ ищет причину в олигархах :-))) А..ну и даем убежище всяким предателям :-) А тут нам показали какого-то панка, подтирающегося флагом и предложили поблеять на эту тему.
Гость
25 - 06.08.2013 - 09:04
Независимо от групп и категорий людей, не очень понял, как можно быть толерантным к "ценностям", которые ограничивают свободу? (закон о чувствах верующих, инцидент с группой, как следствие, невозможность ее услышать). Если кто-то внезапно оскорбился, то не пойдет на эту группу и нет проблем.
Толернатность к больным людям лично - понимаю, но когда всем прописывают "электрошок" на уровне государства - нет.
В части отдельной касты "высшего общества", по-моему, путается холодное с твердым.
При этом интеллигент - это не всегда "высокие чувства" и здоровые эмоции во всем, ибо чаще убеждения напоказ.
Гость
26 - 06.08.2013 - 21:49
0-Маджента
В жизни, как в природе - есть не только плодовые деревья, но и дикорастущие, декоративные и кустарники, и трава, и красивые цветы... и всё нужно, и гармонично, что это всё есть.
Гость
27 - 06.08.2013 - 22:16
0-Маджента > какая страна, такое к ней и отношение.
А когда-то человек мог с гордостью говорить, что живёт в Советском Союзе!
Но сдаётся мне тот самый "креакл" - это не дети инженеров и учителей, это нечто бОльшее!
http://grani.ru/Politics/Russia/m.187062.html
Гость
28 - 06.08.2013 - 22:28
0-Маджента > Выходит, что мы имеем две противоположные ячейки общества, которые навязывают друг другу мнение о том каким должен быть мир вокруг. Мысли приводят меня в тему про ЧСВ, плюс к тому, что люди всё таки одинаковы в своей основе.
Гость
29 - 07.08.2013 - 02:21
Быдло- это давно уже так называемая илита общества, ибо деградирует она нипадецки.
Гость
30 - 07.08.2013 - 02:32
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
11-Маджента >ну так....во первых начало войны было для нас внезапным..копирую.."К числу серьезных ошибок советского руководства следует отнести и просчет в определении времени возможного нападения фашистской Германии на СССР. во вторых устаревшее вооружение ... наши воиска вынуждены были вступать в бои без определенной подготовки...без поддержки авиации и артиллерии.....
Это с какого перепугу оно было внезапным? В том что сталин был слишком самоуверенным ,что у гитлера кишка тонка напасть на ссср? Он не мог не знать о финансистах гитлера,которые готовили экономическую базу для ведения войны, учитывая что на выбораг гитлер по голосам не проходил и ему помогли третьи силы в лице ...)
Так что гитлер это такой же выкормыш сталина как алькаида выкормыш сша.схема одна и та же.
Гость
31 - 07.08.2013 - 02:59
березкин не спал полчаса назад.

Я вам так скажу - это покажется странным, и даже немногьсраным в рамках форума, но всё дело как не е...и мозги - всё дело в деньгах.
Гость
32 - 07.08.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
березкин не спал полчаса назад. Я вам так скажу - это покажется странным, и даже немногьсраным в рамках форума, но всё дело как не е...и мозги - всё дело в деньгах.
И кто тебе мешает зарабатывать эти деньги?
Гость
33 - 07.08.2013 - 08:16
самое неблагодарное дело,это плачь по утерянным возможностям как финансового, так и другого характера; и опять же всем Бог в помощь,который отчетливо учит нас не оборачиваться в прошлое,а простираться вперед; мое мнение забыть и простить; Господь благ, Он дает новые финансовые и др.источники)))))))
Гость
34 - 07.08.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Господь благ, Он дает новые финансовые и др.источники)))))))
в виде рабов или дешевой раб силы новых привлеченных,как это практикуется в вифании?
Гость
35 - 07.08.2013 - 08:24
34-березкин > это лишь твое заблуждение; я абсолютно свободна в своей вере;да я в Завете с Богом,но я никак не обременена какими-то особыми обязательствами, кроме мой Любви к Господу Иисусу,а также ко своей духовной семье)))))))
Гость
36 - 07.08.2013 - 08:25
То есть от выплаты десятины вас освободили?
Гость
37 - 07.08.2013 - 08:25
+ да и то это лично по Благодати)))))))
Гость
38 - 07.08.2013 - 08:26
36-березкин >хочешь плати, а хочешь не плати; все дело в твоем желании и в вере;
Гость
39 - 07.08.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
36-березкин >хочешь плати, а хочешь не плати; все дело в твоем желании и в вере;
А ты как делаешь? Только не говори что платишь по собственной воле. Не поверю.
Гость
40 - 07.08.2013 - 08:37
39-березкин > да,именно по Благодати, по Любви;ибо Господь вывел свою паству от бремени ветхого Закона,и мы теперь не под законом,а по его милости по вере поступаем и по Любви к Нему.)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены