К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про Bloodhound Gang, патриотизм и креативный класс

Гость
0 - 05.08.2013 - 19:14
В общем, поехала я на "Кубану", чтобы послушать Блэнхаундов, а тут оказалось, что американские панки отмочили номер с флагами в Одессе: http://www.youtube.com/watch?v=vIxKOcbK_vo

И группу выставили из аэропорта полицейские с казаками-волонтерами:
http://www.youtube.com/watch?v=_pHFp_hXjJA

Мне их музыка нравится, я не преисполнена патриотизмом и понимаю, что панкам надо выпедриваться, у меня закрадывается паранойя про госзаказ, но в общем - я считаю - политически правильным - выдворение группы за эту выходку перед фестивалем.

Фанаты недовольны и высказывают мысли на тему: как задолбали эти казаки-патриоты, почему я не могу послушать любимую группу?

И тут в очередной раз (как и с "Пусси Райт") в обществе засияла пропасть между простыми людьми и креативным классом - креаклом (последнее неформальное название "небыдла" (лурк) и интеллигенции (Советский союз).

Психологи считают, что национальная идентичность и чувство патриотизма позволяют выжить в неблагоприятных социальных условиях, так же как вера в Бога, принятие в какой-то социальной группе.

То есть снижают шансы на сумасшествие и маргинальность. Вера, патриотизм, национальная идентичность - это соломинки.

Может быть вы замечали, что одинокие люди чаще попадают в секты? Они идут туда именно за "соломинкой", с помощью которой можно держаться за жизнь.

В общем, вера и подверженность к сплоченности у бедных людей - это хорошо, потому что это создает какую-то безопасность в обществе, одинокие люди в плохих социальных условиях - способны на преступление или общественно-опасное поведение с гораздо большей вероятностью, чем представитель "небыдла".

Теперь про креативный класс - "небыдло" появляется в нормальных социальных условиях, маленькое небыдло водят в музеи и театры, возят на отдых в другие страны (не украина с молдовой), родители креакла - это инженеры, преподаватели, руководители, которые вводят чадо в сытое общество, которое интересуют зрелища, а хлеб уже есть.

Несмотря на то, что креаклу повезло, он как-то не сильно радуется и ему необходимо растоптать "соломинки" простого народа. Креакл орет на митингах в поддержку "Пусси райт", недоволен тем, что блэдхаундов не пустили в Россию после выходки с флагом и создает в соцсетях демотиваторы про быдло.

Забывая про то, что вообще-то армия малограмотных русских людей выиграла войну (Военные начальники не принимали умных решений - как снизить число смертей в ВОВ).

В общем, креакл - мог бы помочь некреаклу - если не отсутствием презрения, то хотя бы толерантностью к его ценностям, но креакл продолжает в интернетах ругать закон о защите прав верующих.

Что действительно, объединяет представителя креакла и "выпивающего" работягу-грузчика - так это внутренняя агрессивность и не высокая способность мыслить отвлеченно от ценностей тусовки.

Но государство должно стать на сторону НЕкреакла, потому что для безопасности общества это важнее. Креакл переживет "кровавый режим" без потерь для собственной психики на побережье дешевых азиатских стран, под крылышком у любящих родителей или в экопоселении на вегетарианской пище:).

Добрый вечер. Странно, что моя тема про блэдхаундов первая :)




Отредактировано мим; 05.08.2013 в 19:19.
Гость
41 - 07.08.2013 - 08:45
А если ты ему денег не дашь, он тебя любить совсем не будет?
Если ты действительно веришь,то тебе не нужно все это шоус подаяниями на автопарк главшпанов церкви.
Гость
42 - 07.08.2013 - 08:48
40-Linda_Rite > ничего, если я спрошу - кому платится по "Любви"?
Гость
43 - 07.08.2013 - 09:01
41-березкин > почитай стих есть в Библии о богатом юноше,может что поймешь из притчи;это первое что я лично поняла,если будешь крепко "цепляться" за кошелек,то ты никогда не получишь от Тука;
42-AD13 >деньги всего лишь инструмент,а главное это ваше сердце,и в этом вопросе тоже)))))))
Гость
44 - 07.08.2013 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
да,именно по Благодати, по Любви;ибо Господь вывел свою паству от бремени ветхого Закона,и мы теперь не под законом,а по его милости по вере поступаем и по Любви к Нему.)))))))
вот это "инвентарный список" рулит в сознании...
Гость
45 - 07.08.2013 - 09:04
44-Vanessa >немного не поняла про "инвентарный список",поясните)))))))
Гость
46 - 07.08.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
41-березкин > почитай стих есть в Библии о богатом юноше,может что поймешь из притчи;это первое что я лично поняла,если будешь крепко "цепляться" за кошелек,то ты никогда не получишь от Тука; 42-AD13 >деньги всего лишь инструмент,а главное это ваше сердце,и в этом вопросе тоже)))))))
я вас не за притчу спрашивал. как вы можете служить моральным уродам?
Гость
47 - 07.08.2013 - 09:08
45-Linda_Rite >
Социальные (Инвентарные) Списки – Занесённые в сознание и подсознание в процессе социализации всевозможные нормы, правила, знания, инструкции и прочее,- что управляет всеми аспектами бытия человека в Социальном Договоре.
Гость
48 - 07.08.2013 - 09:09
просто на самом деле это оч удобно. вместо того чтобы верить,просто таскать в организацию деньги и считать себя верующим.
Гость
49 - 07.08.2013 - 09:38
48-березкин > никто из людей не сможет упрекнуть меня, что я не благочестива,а только Бог,да я и не приму никакое осуждение,это по первому и по второму от Ванессы;
Самое страшное это разлюбить себя во Христе)))))))

ПС. Какие могут быть инструкции в Любви
это у людей на уме лишь Кама Сутра)))))))
Гость
50 - 07.08.2013 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
48-березкин > никто из людей не сможет упрекнуть меня, что я не благочестива,а только Бог,да я и не приму никакое осуждение,это по первому и по второму от Ванессы; Самое страшное это разлюбить себя во Христе)))))))
То есть он сугубо альфононистичен? без деньги ему не интересно?))
Гость
51 - 07.08.2013 - 09:46
50-березкин > опять деньги,это уже у тебя какая-то одержимость, честное слово; ведь пойми,что Любовь не купить за деньги;милосердие и сострадание, да и Истину в придачу не купишь)))))))
Гость
52 - 07.08.2013 - 09:48
а какого вообще хрена вы пришли в мою тему с молебнами?

Березкин, бери девок и идите обсуждать Христа на религию.

Я серьезно, как бы это оффтоп.
Гость
53 - 07.08.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Истину в придачу не купишь)))))))
Именно. ПОэтому я и спрашиваю. на каком основании они берут с вас деньги?)
Гость
54 - 07.08.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
а какого вообще хрена вы пришли в мою тему с молебнами? Березкин, бери девок и идите обсуждать Христа на религию. Я серьезно, как бы это оффтоп.
Тебе за это платят или ты так,по собственной инициативе?
Гость
55 - 07.08.2013 - 09:54
53-березкин > да никто и не требует с меня; Церковь существует на какие-то пожертвования,но это лишь каждый отделяет по своей воле;никто никого не обязывает;есть своя совесть и побуждения)))))))
Гость
56 - 07.08.2013 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
53-березкин > да никто и не требует с меня; Церковь существует на какие-то пожертвования,но это лишь каждый отделяет по своей воле;никто никого не обязывает;есть своя совесть и побуждения)))))))
Надо прекращать,а то мамочка ругается))
Гость
57 - 07.08.2013 - 10:02
56-березкин > последнюю реплику не поняла;учитывайте,что я еще и блондка:-
Гость
58 - 07.08.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Тебе за это платят или ты так,по собственной инициативе?
*ухмыляется :-)))*
Гость
59 - 07.08.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
56-березкин > последнюю реплику не поняла;учитывайте,что я еще и блондка:-
Креаклу не нравится, что мы обсуждаем интересующие вас вопросы в этой теме. Это для нас Иссус ценность,а для креаклов- это соломинки,а соломинки обсуждаются в соответствующем разделе. Это она так тонко намекнула на то кто Она, и кто мы))
Гость
60 - 07.08.2013 - 10:12
59-березкин > березкин ну не утрируй, в теме главная мысль - не религия, а противостояние креакла народу.

Я не креакл. Хотя "по понятиям" я креакл, но у меня отвлеченные ценности.

А своими библейскими спорами вы постоянно все темы забиваете, сделайте одну тему здесь или обсуждайте на религии.

Тебе же было бы неприятно, если бы я пришла в твою тему и стала там писать про солку огурцов?
Гость
61 - 07.08.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
59-березкин > березкин ну не утрируй, в теме главная мысль - не религия, а противостояние креакла народу. Я не креакл. Хотя "по понятиям" я креакл, но у меня отвлеченные ценности. А своими библейскими спорами вы постоянно все темы забиваете, сделайте одну тему здесь или обсуждайте на религии. Тебе же было бы неприятно, если бы я пришла в твою тему и стала там писать про солку огурцов?
Ну вот представь, что ты идешь по улицуе,к тебе подходят с вопросом,а ты вместо того,чтобы ответить на него или просто выразить мысль,говоришь- пойдем отойдем за угол?
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
А своими библейскими спорами вы постоянно все темы забиваете, сделайте одну тему здесь или обсуждайте на религии.
Есть такой грех,но исходя например из христианской морали, то Иисус везде и я не в праве каким либо образом это ограничивать. Я могу только выразить свое мнение по этому поводу. Ситауционно так сказать. У нас нет предварительного сговора обсуждать это именно в твоей теме.
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Тебе же было бы неприятно, если бы я пришла в твою тему и стала там писать про солку огурцов?
Я пока этого не знаю. У меня еще нет собственной темы.
И я хоть и дебил,но к твоей просьбе прислушаюсь.
Гость
62 - 07.08.2013 - 10:49
43-Linda_Rite > есть, что сообщить вам, но стер. Скажу только, что мое сердце сжимется, когда вижу порабощение/использование других сердец. Но это их выбор.
Ясненько, не вмешиваюсь.
Гость
63 - 07.08.2013 - 10:58
62-AD13 > отнюдь,сказали "А",говорите и "Б"; для меня все важно)))))))
Гость
64 - 07.08.2013 - 19:40
30-березкин >факт остается фактом.....наша армия к нему не была готова...
Гость
65 - 07.08.2013 - 19:48
Это было сделано искусственно. Вспомни расстрел офицеров.
Гость
66 - 07.08.2013 - 20:01
65-березкин >ну только вот не надо про всемирный жидомасонский заговор)
Гость
67 - 08.08.2013 - 14:28
Чё-то я так вот подумал, выходка этого музыканта с флагом - это всё-таки не поступок креативного класса. Это типичная выходка быдла.
Отличительная черта быдла - это тупость и агрессия. Каким бы скотским не было отношение многих людей к "верхушке" этой страны, это никак не меняет факта, что флаг - это всё-таки объект культуры для большинства жителей этой страны.
Пусси Райт... по хорошему тут не в поддержку орать надо, а продолжать мочить РПЦ до тех пор, пока бычьё и коммерсанты оттуда не свалят. Правильно они и сделали. Мочить надо этот бизнес, церковь должна оставаться церковью, а не частной лавкой "дяди Ашота". Прайс на церковные услуги, тонированные джипы, государственные привелегии - это уже не от Бога.
Гость
68 - 08.08.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
65-березкин >ну только вот не надо про всемирный жидомасонский заговор)
Не буду. Только вспомни как начиналась первая мировая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены