К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про бестактность

Гость
0 - 17.06.2014 - 11:22
У меня есть пара вопросов

1. Вы готовы прощать людям бестактность? Как быстро и на каких условиях? Или бестактные люди потеряны для вас сразу же?

2. Что дает вам ваша бестактность? Что вы чувствуете, когда говорите о человеке при человеке свысока и в третьем лице, когда нарушаете личные границы откровенными распросами или нафантазированными предположениями?

Заранее благодарю за участие в теме



Гость
41 - 17.06.2014 - 19:04
ну да)))
Гость
42 - 18.06.2014 - 22:48
божий дар даровал мне карму с киндерами-сюрпризами в виде моих корешей хамов.. поэтому приходилось анализировать данный феномен на многих уровнях на протяжении 30лет.. теперь я могу проводить консультации опытного эксперта в этой области.. сечас обисню..

бестактность бывает разных форм..

1. когда чел по природе своей, не чувствует нервной системой, что его высказывания жестко задевают собеседника
2 когда чел не обладает культурным воспитанием, а собеседник да
3 когда челу глаза заливает гордыня понт пафос и зависть
4 когда чел туп как валенок
5 когда чел не обладает знаниями в вопросе о котором говорит, но думает что обладает


абонент принимающей стороны бывает подвержен следующим факторам

1 чувствительная нервная система(основа характера, молодой возраст, хорошее базовое здоровье, не замутненное сознание, обратная сторона замкнутости - гипер развитое воображение)
2 культурное воспитание (правильные родители, читал только правильные книжки, вращался в кругах интелегенции, воображение работало над правильными образами и тп..)
3 эмоциональность(возможно зависящая от места и времени года..)
4. чел опирается на факты а не на ботву
..
Гость
43 - 18.06.2014 - 23:05
это для начала.. и теперь автор типо без труда, пользуясь данной тригонометрической таблицей может определить куда же он попал и все такое.. и хотелось бы узнать какой формы влияние было оказано на автора и какие факторы в свою очередь в тот момент одновременно действовали на самого автора?

что касается прощать или не прощать, то смотря какой формы и какой степени жесткости влияние это оказывает на вас.. если понятно что чел плевал так сказать на ваши могилы, и вы типо не готовы работать с таким феноменом, то лучше с ним больше не контачить, но с другой стороны подлинность отношения как бы сразу сложно определить и очень огорчает иной раз когда чел из оного безобидного слова делает выводы основаные на одному богу известных факторах из его воображения, быстренько нажимает кнопочку "заблокировать васю"
Гость
44 - 19.06.2014 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
если понятно что чел плевал так сказать на ваши могилы, и вы типо не готовы работать с таким феноменом, то лучше с ним больше не контачить
чёрт! да если кто-то плюнет на мою могилу, я с ним внатуре контачить не буду больше, пожалуй.
Гость
45 - 20.06.2014 - 21:25
автор, походу, глотнула какого нибудь белого порошка и больше ее эта тема не тревожит)))
Гость
46 - 22.06.2014 - 22:54
НЕт. Я не прощаю людям бестактность. Если человек знает, что делает :) Как, например, Маджнта в своем коммете )))) Просто лжет )))) Вот такую бестактность я не прощвю :)
Модератор
47 - 23.06.2014 - 08:48
1. я готов не замечать ее... прощать тут нечего.. чай не пуп земли...
2. мои манеры - безупречны :) я никогда и никого не ставлю в неудобное положение..
Гость
48 - 23.06.2014 - 11:42
46-Интерпретация > в каком коменте лжет?
Гость
49 - 23.06.2014 - 13:17
а что такое бестактность? Как вы определяется границы тактичности?
Это ж очень рамытое понятие
Гость
50 - 23.06.2014 - 13:33
Большинтство людей прекрасно понимают в какой ситуации какое поведение бестактно) Просто иногда легче вытаращить глаза и спросить "а че такого?"
Гость
51 - 23.06.2014 - 13:37
Если кто предпочитает сухой язык официальных определений

Чувство такта

В переводе с латинского слово «такт» означает прикосновение. Говоря о тактичности, чувстве такта, имеют ввиду некоторое, от природы данное или приобретенное в процессе воспитания чувство меры или вкуса, умение в любой ситуации «поставить себя» на место другого человека. Благодаря этим умениям человек чувствует, как себя вести в каждой конкретной ситуации, чтобы быть правильно понятым и не обидеть окружающих.

Чувство такта всегда требует от человека чего-то большего, чем просто слепого механического действия в соответствии с общепринятыми правилами.

Тактичный человек, основываясь на тонком чувствовании, умеет понять потребности и переживания другого.

Поэтому такой человек, как правило, старается предупредить и недопустить те ситуации, которые создают неловкость или доставляют другому неприятности. В то же самое время тактичный человек никогда не станет вмешиваться в чужие дела, если его об этом не просят. Такой человек всегда и во всем стремится найти так называемую «золотую середину».

Тактичный человек, с одной стороны, приспосабливается к любой обстановке и ведет себя в ней естественно и непринужденно, но, с другой стороны, его поведение не напыщенно, на развязано и не фамильярно.

Он старается быть уравновешенным, контролирует свои эмоции. Такой человек не демонстрирует свои симпатии и антипатии, умеет держать себя в руках.

Бестактность

Бестактность – отсутствие чувства такта, меры и вкуса – отрицательная черта характера. Она проявляется в неумении человека находить «золотую средину», контролировать свое поведение, управлять своими эмоциями.

Бестактность может проявляться в фамильярности, когда человек специально или неосознанно нарушает определенную дистанцию, существующую между людьми разного возраста, социального статуса и т.д. (с)
Гость
52 - 23.06.2014 - 13:41
51-Гретхен > читаю и слёзы радости застилают мои глаза. :) слёзы гордости от того, что мне довелось столкнуться с одним из наитактичнейших людей современности, с Интерпретацией.... это незабываемо и бесценно..
и с такой же отчётливой ясностью я вижу, что мы просто барахтаемся в грязи невежества и острой умственной недостаточности у её стоп.
спасибо, что ты есть Интя, спасибо что подаёшь пример и не забываешь зайти :)
Гость
53 - 23.06.2014 - 13:43
хоть и бухая в основном, но такая яркая, такая неподрожаемая, такая заботница за нами всеми :)
Гость
54 - 23.06.2014 - 13:49
Ядрён батон Люли у Людки выпрашиваешь?:-)))
Гость
55 - 23.06.2014 - 14:15
50-Гретхен >вы ошибаетесь. Я вот неделю, как в России, и половина обращений ко мне кажутся с отвычки бастактными.
Тактичность- размытое понятие.
Гость
56 - 23.06.2014 - 14:17
55 Шапокляк - как там в фильме Брат-2?
-А чего это они все (в Америке) улыбаются, это что то значит?
-Да нифига не значит!..
Гость
57 - 23.06.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
50-Гретхен >вы ошибаетесь. Я вот неделю, как в России, и половина обращений ко мне кажутся с отвычки бастактными. Тактичность- размытое понятие.
Ну вот в том и проблема, в России уважение личных границ - понятие размытое)
Гость
58 - 23.06.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Ну вот в том и проблема, в России уважение личных границ - понятие размытое)
"кроме вещей, которым может научиться любой (манера одеваться, правильная речь и тому подобное), разница между леди и цветочницей — не в том, как они ведут себя, а в том, как с ними обращаются" %))
Гость
59 - 23.06.2014 - 14:34
Ну то, что я цветочница, оно понятно. Можно было не акцентировать на этом внимание
Гость
60 - 23.06.2014 - 14:53
57-Гретхен >плюсую...с уважением у нас вобще как-то совсем плохо((
Гость
61 - 23.06.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
57-Гретхен >плюсую...с уважением у нас вобще как-то совсем плохо((
Просто я цветочница, возможно, ты цветочница. А настоящим леди у нас везде уважение и мон плезир.
Гость
62 - 23.06.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tucshka 57-Гретхен >плюсую...с уважением у нас вобще как-то совсем плохо((Просто я цветочница, возможно, ты цветочница. А настоящим леди у нас везде уважение и мон плезир.
согласна %)
Гость
63 - 23.06.2014 - 15:02
Ну, понятно все, да?)
Гость
64 - 23.06.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
разница между леди и цветочницей — не в том, как они ведут себя, а в том, как с ними обращаются"
сразу вспоминаю рассказ Чехова про пьянова человека в луже...
Гость
65 - 23.06.2014 - 15:14
+ фильм Чаплина о слепой цветочнице...
то есть короче говоря социумное уважение и человеческое не совпадают
Гость
66 - 23.06.2014 - 15:48
[quote=Маджента;35570834]1. Вы готовы прощать людям бестактность?
- Легко. Отношусь как Будда - пофиг дым.
2. Что дает вам ваша бестактность?
- Стараюсь максимально избавиться от нее
Гость
67 - 23.06.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
как там в фильме Брат-2?-А чего это они все (в Америке) улыбаются, это что то значит?
-Да нифига не значит!..
Кстати да... поэтому мне противно смотреть американские новости и сериалы... они улыбаются даже рассказывая про бомбежки !
Кто знаком с основами невербальных эмоций - сразу видит фальшь улыбок.
Гость
68 - 23.06.2014 - 15:57
54-Темная сторона > да у меня своих хватает :) да и не думаю, что снизайдёт со своих то высот до меня, червя :)
Гость
69 - 23.06.2014 - 15:58
67 Rovan в этом - согласен.
Гость
70 - 23.06.2014 - 16:00
67,69+ кстати на Востоке (Япония, Китай) там тоже такая традиция есть улыбаться в тему и не в тему.
Есть даже такое расхожее выражение - улыбаться как китайский болванчик!
Гость
71 - 23.06.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
57-Гретхен >плюсую...с уважением у нас вобще как-то совсем плохо((
А меня сейчас гайцы словили, оштрафовали за то, что на красный перебегала... Никакого у людей понимания ;(
Гость
72 - 23.06.2014 - 16:10
71 Тёмная сторона - гайцы тоже люди.
Если им понравиться - отпустят и даром.
Гость
73 - 23.06.2014 - 16:11
71-Темная сторона >всегда перехожу на красный и всегда боюсь что оштрафуют...)) млин...сочувствую..
Гость
74 - 23.06.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
71 Тёмная сторона - гайцы тоже люди. Если им понравиться - отпустят и даром.
У них плана
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
71-Темная сторона >всегда перехожу на красный и всегда боюсь что оштрафуют...))
А я нет :))
Цитата:
млин...сочувствую..
да ладно
Гость
75 - 23.06.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
всегда перехожу на красный
Зачем?
Гость
76 - 23.06.2014 - 16:17
75-Гретхен >а мне лень стоять на пустой дороге просто потому что горит красный...смотрю на противоположную сторону и думаю уже могу быть там на середине (само собой обычно тороплюсь)
Гость
77 - 23.06.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шапокляк 50-Гретхен >вы ошибаетесь. Я вот неделю, как в России, и половина обращений ко мне кажутся с отвычки бастактными. Тактичность- размытое понятие.Ну вот в том и проблема, в России уважение личных границ - понятие размытое)
Именно поэтому я и задала вопрос, что такое тактичность. Мне ответили ЕЩЕ расплывчатее,мол, все всегда знают, что это такое.
То есть -это относительно.
Гость
78 - 23.06.2014 - 16:22
Ве́жливые лю́ди» (также «зелёные челове́чки») — интернет-мем], получивший распространение на Украине и в России с конца февраля — начала марта 2014 года.

Выражение «вежливые люди» вошло в употребление после того, как в конце февраля — начале марта 2014 года в Крыму неизвестные люди в камуфляже заняли стратегические объекты. Эти люди в военной форме не имели опознавательных знаков и знаков различия, не вступали в диалог с представителями средств массовой информации и не сообщали, откуда они появились, при этом вели себя «очень вежливо». Украина, многие страны мира, НАТО, а также некоторые российские источники считают, что «вежливыми людьми» являлись военнослужащие Российской Федерации.

В ряде случаев под «вежливыми людьми» либо «зелёными человечками» завуалированно либо прямо подразумеваются военнослужащие Российской Федерации, а с переходом в начале апреля 2014 года протестов на Юго-Востоке Украины в фазу открытого вооружённого противостояния киевским властям «вежливыми людьми» начали называть также формирования ополченцев, захвативших ряд объектов в Донецкой и Луганской областях. (с) Википедия
Гость
79 - 23.06.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а мне лень стоять на пустой дороге просто потому что горит красный...смотрю на противоположную сторону и.. думаю уже могу быть там на середине (само собой обычно тороплюсь)
Угу...
80 - 23.06.2014 - 17:19
а у нас и светофоров нет)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены