К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принять поражение

Гость
0 - 23.10.2012 - 10:14
принять. отпустить. смириться. растаять. обнять... проще простого. не правда ли?


Гость
41 - 23.10.2012 - 12:31
"энтшульдиген зи" - так правильнее.)
Гость
42 - 23.10.2012 - 12:33
41 в обиходной речи используется просто "энтшульдиген", например, если толкнул кого-то случайно и т.п.
Гость
43 - 23.10.2012 - 12:37
42-Gretchen >Не против, ... у нас в обыденной и матом можно поговорить, однако на "Вы" приятственнее.)
Baz
44 - 23.10.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baz понять и простить имеет ли это отношение к поражению?
Нет, это имеет отношение к победе.
Гость
55 - 23.10.2012 - 22:52
Один из сравнительно недавних ключевых и поворотных снов приснился мне три года назад, как раз накануне моего сорокалетия. Признаться, до того я смотрел на приближающуюся круглую дату с пессимизмом – вот, мол, кончается молодость и т.п., и чем ближе сорокалетие приближалось, тем более депрессивным становился фон моей жизни (около трех месяцев это продолжалось и усугублялось). Я не буду вдаваться в обсуждение деталей – почему именно эта дата воспринималась мной так трагично – тому были и семейные и культуральные причины и т.п. Важно другое. Разрешение ситуации произошло именно во сне. За несколько дней до юбилея мне под утро снится, что я участвую в каком-то сражении (что-то из средних веков – латы, мечи, копья и т.п.) И вот я повержен наземь, обезоружен и надо мной стоит рыцарь, замахиваясь мечом, чтобы отрубить мне голову. Я в ужасе вытянул перед собой руки: страх был не шуточным. И тут мне повезло не проснуться от этого страха, а допережить сон до конца. В мгновения, когда меч уже начал опускаться на меня, я вдруг подумал во сне – «а зачем я вытянул руки и дрожу от страха, ведь это не поможет и то, что должно произойти – неминуемо произойдет». Я опустил руки, расслабился и даже засмеялся от такой мысли. И пережил, как меч отсекает мне голову. Затем во сне были кадры, напоминающие обрыв кинопленки, и уже потом я проснулся. Помню, что проснулся я смеясь. Было утро, в окно светило майское солнце, а я был абсолютно счастлив – самое худшее уже случилось во сне. От депрессии и следа не осталось, а свое сорокалетие я смаковал, и не на словах, а самим нутром пережил фразу героев фильма «Москва слезам не верит»: «После сорока жизнь только начинается». Это было как второе рождение. Качественно поменялось мое отношение к возрасту вообще и дальше, с каждым годом, это сохраняется.

из интервью Влада Лебедько
http://sannyasa.narod.ru/misc/interv2009.htm

з.ы. спасибо Святу
Гость
56 - 23.10.2012 - 22:56
томо: где слабый прощает сильный уничтожает.
(с) не помню афтора
Впрочем это не касается случаев когда бой идёт по правилам и не нацелен на борьбу за ранг (чисто олимпийский принцип).
Гость
57 - 24.10.2012 - 08:55
55-томо >класс! Тоже многое во сне отрабатываю:) Сегодня мне приснилась полупрозрачная бирюзовая ткань с кольцевидным узором, я ее подбрасывала в воздух и она красиво складывалась, я снова ее подбрасывала.., классное ощущение:)
Гость
58 - 24.10.2012 - 13:34
0-томо >то смотря в какой реальности.
у меня их почему-то две.
в одной царит полный сабж, в другой все не так просто.
и рада бы, но поражение влечет за собой воз всякого хлама, который разгрести можно только в бою. и никак иначе.
потому что не все считают так как ты.
Гость
59 - 26.10.2012 - 16:43
0-томо > не правда)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены