К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Придуманные Боги

Гость
0 - 02.08.2015 - 21:26
только не отсылайте на религию.
Как выяснить, кого просто придумали люди, а кто реально существовал и существует? я вот сейчас смотрю фоном спиной Апокалипсис, так вот у индейцев тоже ж были какие-то Боги. А не придумали ли их? У древних славян тоже были Боги.. у греков и римлян.... У индусов вообще их тысячи. Я подразумеваю под Богами высшие сущности, которым не все равно, что у нас тут на Земле и у людей.
(навеяно темой мантр, кому молиться, и прочими моими размышлениями)



Гость
41 - 03.08.2015 - 22:16
39 Свежо предание да верится с трудом (с)
Гость
42 - 03.08.2015 - 22:29
37-Лютозаръ > да мне пофиг кто там чей сын...
там этих богов столько, что всех и не упомнишь...
их время уже прошло.. так что хотите выяснять кто чей сын - выясняйте, а мне без надобности...
Гость
43 - 03.08.2015 - 22:31
42 грубишь.
Гость
44 - 03.08.2015 - 22:32
38-Мёртвый цеппелин > угу... вылезла на свет божий надеется отхапать себе нахаляву лакомый кусок... блин..противно до тошноты...
интересно, у нее в роду бабки торговки семечками не проскачили часом? это ж надо так вырядится... княжна блин...
Гость
45 - 03.08.2015 - 22:33
43-Мёртвый цеппелин > да дет сад какой то... святорог, святозар... какая разница...
Гость
46 - 03.08.2015 - 22:33
44 Я не думаю что она так уж проста как на вид кажется.
Это опасность о которой всем стоит всё же помнить.
Гость
47 - 03.08.2015 - 22:35
45 прсто Дура - даже Пифагор говорил "о богах говори что они есть".
Не дело таких лохов как мы с тобой обсуждать эгрегоры.
Это может плохо кончиться ;)
Гость
48 - 03.08.2015 - 22:35
19-Александрр >Дождаться состояния, когда есть бог или нет становится не важным
Гость
49 - 03.08.2015 - 22:35
46-Мёртвый цеппелин > да эт не опасность... это катастрофа почище великого потопа.... и ведь найдется достаточно идиотов готовых за нее голосовать или биться... жуть...
Гость
50 - 03.08.2015 - 22:36
49 О то ж.
Гость
51 - 03.08.2015 - 22:37
50+ Вспомним историю Марии Стюарт например.
Гость
52 - 03.08.2015 - 22:39
47-Мёртвый цеппелин > :) сила Эгрегора не вечна.. Эгрегоры точно так же умирают, как и все живое... Боги которым не поклоняются теряют силу и что бы эту силу восстановить нужны колоссальные усилия тысяч людей...
И Богов которые ушли в небытие просто не стоит тревожить без надобности... их время закончилось.
Гость
53 - 03.08.2015 - 22:41
51-Мёртвый цеппелин > и еще раз... не нужно порождать лишние сущности и тревожить духов умерших... тем более в полнолуние... )
накаркаешь...)
Гость
54 - 03.08.2015 - 22:42
52 просто Дура - "пока толстый похудеет худой околеет".
русская народная истина.
Так что ты осторожнее.
Гость
55 - 03.08.2015 - 22:47
54-Мёртвый цеппелин > ой блин.... кубань... слово не скажи - проклянут, лишь бы была причина зацепиться..(
тьфу.. настроение испортил... пес брехливый...
Гость
56 - 03.08.2015 - 22:48
сама дура. :)
Гость
57 - 04.08.2015 - 06:25
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
да мне пофиг кто там чей сын... там этих богов столько, что всех и не упомнишь... их время уже прошло.. так что хотите выяснять кто чей сын - выясняйте, а мне без надобности...
Ник оправдан! Дура пройди по собственной ссылке на сайт, от туда взята цитата что я привел.
Гость
58 - 04.08.2015 - 06:28
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
:) сила Эгрегора не вечна.. Эгрегоры точно так же умирают, как и все живое... Боги которым не поклоняются теряют силу и что бы эту силу восстановить нужны колоссальные усилия тысяч людей... И Богов которые ушли в небытие просто не стоит тревожить без надобности... их время закончилось.
Твое невежество просто умиляет. Жги еще автор. Эт чего дуновение ветерка ушло? а может быть дождь и зной солнца окончился? Может быть у людей перестало что либо получаться сообща, а другие перестали в трех соснах теряться?
Гость
59 - 04.08.2015 - 06:31
Боги НАША прибывают, от того и погода радуясь разгулялась. Обилие смерчей и торнадо там где их некогда не было даже идиота заставит задуматься о том что грядет изменение.
Гость
60 - 04.08.2015 - 07:43
пока пекла блины...такая тема возникла сюда выложить - допекла, забыла...как вспомнить?)
Гость
61 - 04.08.2015 - 07:44
аа...вспомнила
Гость
62 - 04.08.2015 - 07:47
я уже тут где-то писала...у тибетцев интересная версия устройства на земле (откуда они ее почерпнули не известно)
так вот...согласно этой версии на земле живут злые духи, люди и боги.
класс злые духи это всевозможные опустившиеся:попрошайки, бомжи, воры, убийцы, голодающие и т.п.
класс люди это все кто не злые духи
и класс боги: это чиновники, руководители, начальники, и тому подобное - т.е. те кто не ходит в массе людей...у них свои маины, свои места отдыха, закрытые места работы, к ним трудно или невозможно попасть непсоредственно, им пишут письма с просьбой о помощи...
так что боги среди нас...
Гость
63 - 04.08.2015 - 07:49
и в тоже время недоступны...
так вот
злые духи при жизни могут стать людьми
люди при жизни могут стать злыми духами, богами или уйти в радужном свете(стать святыми)
боги при жизни могут стать людьми или злыми духами но не могут уйти в радужном свете
Гость
64 - 04.08.2015 - 07:51
Я всегда считал, что начальники, руководители-это неудачники. Без такой возможности остаться.
Гость
65 - 04.08.2015 - 08:14
60-Tutschka >
вы и даже блины можете выпекать?))))
Гость
66 - 04.08.2015 - 08:16
64-Tiand >:))
Гость
67 - 04.08.2015 - 08:19
65-скучающий >вы мене после "мечты каждой женщины"...прилично остудили...так что я уже говорить с вами боюсъ...
Гость
68 - 04.08.2015 - 08:24
67-Tutschka >та ладно вам)))
разве можно весь бред у пожилых людей принимать близко к сердцу?
Гость
69 - 04.08.2015 - 08:26
68-скучающий >я в людях не понимаю...что они говорят тому и верю...если гороскоп не перед глазами...такшта...нуевонафиг рисковать...у самой годы уже ните))
Гость
70 - 04.08.2015 - 08:36
69-Tutschka >что они говорят тому и верю
это только с нами дурачками бесхитростными такое прокатывает.
в других случаях это мало того,что бесперспективное,но
и вредное занятие,я имею ввиду верить людям)))
Гость
71 - 04.08.2015 - 08:39
70-скучающий >:)))
72 - 04.08.2015 - 10:23
48-Tiand >да, но это не отменит о-грани-ченности..
Гость
73 - 04.08.2015 - 11:28
62-Tutschka >"В те дни, когда великий илбэч Ван ходил по оройхонам, мир был иным. На мокрых островах ничего не росло, лишь безмозглые обитатели шавара - тайза, жирх и колючая тукка копошились в нойте. Но однажды, когда Ван выстроил очередной остров, из далайна явился Ёроол-Гуй. Илбэч стал одной ногой на новый оройхон, а другой на старый и засмеялся, потому что не в первой ему было так играть со смертью. Однако, Ёроол-Гуй не бросился на берег как обычно, а остановился и открыл главные глаза, чтобы посмотреть на человека вблизи.
- Что смотришь? - крикнул Ван. - Тебе всё равно меня не поймать!
- Здравствуй, илбэч, - ответил Ёроол-Гуй. - Сегодня я не буду охотиться за тобой. Я пришёл сделать подарок.
Всякий житель оройхона, даже малые дети слышали о том, как на исходе срединных веков Ёроол-Гуй произнёс своё последнее слово, и знает, что с тех пор он не издал ни звука, но хитроумный Ван умел слышать мысли и разбирать несказанное, а значит, мог разговаривать даже с вечным Ёроол-Гуем.
- Мне не надо твоего подарка, - сказал Ван, - всё, что мне нужно, у меня есть. Или, может быть, ты хочешь снять проклятие и подарить мне счастье? Так знай, что хотя я живу один и в безвестности, я всё равно счастлив тем, что могу притеснять тебя по всему далайну.
- Я проклял тебя в те времена, когда ты ещё не родился, а вечность была молодой, и не сниму проклятия, пока вечность не одряхлеет, - возразил Ёроол-Гуй, - подарок же я принёс не только тебе, но и всем людям: тем, кого я не пожру сегодня, поскольку сегодня я добр, и тем, кого не пожру никогда, ибо из-за тебя, илбэч, не могу достать их. Мне стало скучно убивать столь слабых людей, вы не похожи на могучего Тэнгэра, я хочу, чтобы вы стали сильнее, и принёс вам средство для этого.
С этими словами Ёроол-Гуй бросил на берег тонкую тростинку. Она вонзилась в грязь и превратилась в стебель хохиура.
- Дарю его тебе и всем людям, - сказал Ёроол-Гуй. - Когда этот стебель обрастёт рыжим харвахом, собери его, и твоя сила умножится беспредельно. Может быть тогда мне будет не так скучно. А пока - прощай!
Далайн сомкнулся над Ёроол-Гуем, а Ван ещё долго стоял на границе, ожидая подвоха и стараясь разгадать смысл коварных речей Многорукого. Наконец, он сказал:
- Не верю Ёроол-Гую и не хочу его подарков ни сегодня, ни в будущие дни.
Сказав так, Ван сошёл на оройхон и тяжёлым башмаком из кожи тукки втоптал стебель в нойт. Но он не заметил, что один, самый маленький корень остался в земле. И когда Ван ушёл строить новые земли, стебель ожил и начал расти. От удара он наклонился, и с тех пор ни один стебель хохиура не растёт прямо. А на молодых, чистых побегах можно видеть чёрные крапинки - следы игл с башмака илбэча.
Немало лет скитался Ван в чужих краях, возводя один оройхон за другим и прячась от людской молвы, а когда вернулся домой, то не узнал родных мест. Вдоль всего далайна вкривь и вкось торчал хохиур, люди скребли и сушили харвах. Повсюду грохотали татацы и большеротые ухэры. Везде шла война. Люди и впрямь стали сильнее, но свою силу обратили против себя, чтобы убивать друг друга на радость Ёроол-Гую.
- Остановитесь! - крикнул илбэч, но голоса его никто не услышал, ибо люди оглохли от взрывов.
Тогда Ван пришёл к далайну, встал правой ногой на один оройхон, а левой на другой, и принялся звать из глубины Многорукого. И когда Ёроол-Гуй выплыл, Ван спросил:
- Зачем ты сделал это?
- Теперь я убиваю людей даже там, где не могу их достать, - ответил Ёроол-Гуй, - и мне приятно ваше горе. Даже если ты застроишь сушей весь далайн, я знаю, что люди всё равно истребят друг друга.
- Исправь своё зло! - крикнул илбэч, - и я обещаю больше не строить оройхонов.
- Что же, я согласен, - сказал Ёроол-Гуй. - Люди не смогут избить себя окончательно. Правда, мне не по силам пожрать весь харвах и извести хохиур на всех оройхонах, ведь ты построил их так много. Цэрэги с сухих земель не послушают меня и не прекратят пальбы. Но зато мне подвластны огненные авары, вставшие по моему слову на твоём пути. А без авара невозможно высушить харвах. Сушильщики меньше всех виноваты в бедах твоего народа, и поэтому я проклинаю их. Отныне харвах начнёт взрываться во время сушки, станет калечить и убивать. Жизнь сушильщика будет тяжела, а век не долог. На этот путь ступят лишь те, у кого нет иного пути, кто иначе всё равно погибнет. И пусть они знают, что нельзя спастись самому, приближая всеобщую гибель. Иди, бывший илбэч Ван, и будь спокоен - стрельба скоро утихнет.
Ван повернулся и пошёл, не думая о своей жизни, но Ёроол-Гуй не стал хватать его. С этого дня в течение дюжины дюжин лет в далайне не появлялось новых оройхонов." (с)
Гость
74 - 04.08.2015 - 12:08
72-Александрр >ну не отменит и ладно. Зачем тратить силы на то, на что повлиять не возможно, вернее возможно, но очень дорого и цена абстрактная и будем исходить из того, что невозможно, когда есть куча явлений, на что можно обратить своё внимание и любопытство))
Взять к примеру ваши идеи, они же один из ключей, которые многие ищут годами и смею предположить - жизнями, но в своём изложении просты и понятны и для современного человека, который привык делать все анальным способом, оказываются недоступными.И человек вынужден либо метаться дальше, либо становиться цинником, то есть начать убивать свою душу.
75 - 04.08.2015 - 12:29
74-Tiand >Знаешь, я как-то подумал .. когда останется шаг и секунды и время для любых дел уже вышло, чем смогу наполнить эти последние мгновения? Прошло довольно много времени.. а когда пришло понимание я засмеялся насколько это было просто..
76 - 04.08.2015 - 12:30
73-питон > Вам нравится этот самобытный автор? )
Гость
77 - 04.08.2015 - 13:06
75-Александрр >да, настоящее всегда рядом.. .
Гость
78 - 04.08.2015 - 14:24
77-Tiand >да, действительно. Вот появилось много свободного времени, и поехала кататься на велике с утра пораньше. Думала малина уже сошла, а нифига... В общем объелась малины. Знала бы- банку с собой взяла бы.... Хотя с другой стороны - наелась до оскомины. И фигня, что вся поцарапалась))
Гость
79 - 04.08.2015 - 14:31
75-Александрр >77-Tiand >настоящее это ты
Гость
80 - 04.08.2015 - 14:39
73-питон >:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены