К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Причины и следствия

Гость
0 - 20.02.2017 - 16:44
Хотелось бы поговорить о причинах возникновения психических расстройств в связи с разными техниками "развития личности" оккультно-эзотерической направленности. Как вы считаете, что приводит к псих расстройствам? Понимаю, что здесь нет специалистов - психиатров, ставить диагнозы не призываю, но было бы интересно установить причинно-следственную связь
Лично мне кажется, самая благодатная почва для возникновения расстройств - это личностные характеристики человека(как правило, непомерное ЧСВ) помноженные на мракобесную промывку мозгов, как то - расшатывание психики различными методиками (тоталитарные секты, эзотерические практики, расширяющее сознание препараты и т.д.)
А вы как думаете?



41 - 20.02.2017 - 20:27
38-Родная > А ты уверена, что приобретенное не является лженаукой? Ни разу не получалось разочароваться в том, на что тратила силы и время?
Гость
42 - 20.02.2017 - 20:31
39-Yola >слушайте...зачем вы все в кучу мешаете шарлатанов и не шарлатанов..я например училась у профессионального прорицателя...он в 95%-85% случаев гадает достоверно - но передать свое мастерство не может - он с ним родился с ним и умрет..это высочайший показатель - но он тоже в 10-15% ошибается..далее..есть целители которые наложением рук исцеляют...
а есть болезни которые надо переболеть чтоб измениться и разрешить какую-то сложнейшую задачу а покуда болезнь сама не пройдет человек не изменится..например стать добрее или принять какую-то истину от которой отказывался..поэтому не все должно обязательно вылечиться, не все должно быть предсказано...на все воля владыки
Гость
43 - 20.02.2017 - 20:36
41-Yola >нет я не разочаровалась я потеряла интерес на сегодня...мне все еще по прежнему интересна философия и математика а люди обмельчали и я стала терять интерес к своим способностям..а это удар по практике..тут или возвращать интерес через преодоление разочарования или уходить во что-то другое
44 - 20.02.2017 - 20:55
42-Родная > давай на ты? Я так привыкла на форуме. зачем ты училась? Чему научил тебя прорицатель? Ни одного глобального достоверного прогноза не видела. Все вода и брехня.
Гость
45 - 20.02.2017 - 20:57
44-Yola >для меня вопрос зачем никогда не стоял..эта жизнь как продолжение...не исключено что и в другой жизни буду учиться...такой способ исследовать мир через судьбы людей)
Гость
46 - 20.02.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
.тут или возвращать интерес через преодоление разочарования или уходить во что-то другое
Как только пропадает Интерес,наступает Пипец))
Надо идти вперёд,шаг за шагом,остановишься - писец тут как тут,виляет хвостиком,соблазняет...
Потому так трудно идти..по пути))
Гость
47 - 20.02.2017 - 21:11
46-ИМур >ага..только на счет трудного пути...не знаю...по-моему не так уж и трудно когда интересно
Гость
48 - 20.02.2017 - 21:21
47-Родная >Ну да,тут главное - Интерес,подчёркиваю))
Другое дело когда он пропадает(
(у дэировцев есть практика нахождения интереса,но...как-то неубедительно)
Гость
49 - 20.02.2017 - 21:34
48-ИМур >я тоже не видела убедительных способов поиска и обретения интереса если он уже пропал...принуждение обычно только и помогает
Например в астрологии есть такое место в гороскопе, называется сожженый путь (виа камбуста)
если туда попадает планета то в этой области жизни человек перегорает, сгорает..вобщем там остается пепел...
астрологи вечно по этому поводу колья ломают: есть ли шансы у человека на восстановление принципа планеты если она "сгорела" в реале - сфера область жизни полностью выгорела (это может быть профессиональное выгорание, пожар жилья, гибель близкого и т.п.)..
Гость
50 - 20.02.2017 - 21:44
49-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
называется сожженый путь (виа камбуста) если туда попадает планета то в этой области жизни человек перегорает, сгорает..вобщем там остается пепел..
Вот,уже интересно)
И что советует астрология,дабы избежать этого пути?
Гость
51 - 20.02.2017 - 21:58
49-Родная >а что говорит об этом твой личный гороскоп?
52 - 20.02.2017 - 22:00
50-ИМур > Че предлагает?
"Звезды двигают слабыми, сильные сами двигают звездами"©
Гость
53 - 20.02.2017 - 22:13
52-Ёрш >Потому мне больше импонирует путь Знания))
Гурджиев,Успенский.
(Дон Хуан - красава))
Гость
54 - 20.02.2017 - 22:18
50-ИМур >астрология просто фиксирует факт..в основном работа астролога предполагает сбор сведений и наблюдения..из них выводят закономерности..всё..
предложений как быть если у человека личные планеты на виа камбуста - нет..потому что есть опыт наблюдений что планеты на этом пути будут проявлять себя так-то и так-то в такой-то момент времени потому что все 121 раз предыдущий наблюдаемый период так и было
просто констатация факта...
дальше народ бежит по магам...что делать как изменить приговор звезд..ну и маги советуют кто что...одни просто игнорить инфу, другие зарегиться под новой датой рождения..третьи придумать иную реальность где звезды не рулят
Гость
55 - 20.02.2017 - 22:19
51-Видимо уже >смириться)
Гость
56 - 20.02.2017 - 22:32
55-Родная > может, это временный период?
Постоит, побродит, а потом, дай бог, вызреет что-то на новом уровне)
Гость
57 - 20.02.2017 - 22:32
54-Родная >Понятно и хорошо ответила)
А как п.52 можешь прокоментировать?
Гость
58 - 21.02.2017 - 08:06
0-fmida >Хотелось бы поговорить о причинах возникновения психических расстройств в связи с разными техниками "развития личности" оккультно-эзотерической направленности.
почему возникло желание говорить именно за расстройства?
я не думаю,что те кто идёт на треннинги личностного "роста" идут туда за расстройствами?
ведь наверно не секрет,что если у человека до тренингов было всё в елочку ,то ему гост не нужен. ему уже хорошо.
отсюда мораль: может дело не в тренингах?
Гость
59 - 21.02.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
А как п.52 можешь прокоментировать?
вот как-то так
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
третьи придумать иную реальность где звезды не рулят
Гость
60 - 21.02.2017 - 10:51
58-скучающий > на всех тренингах, сразу спрашивают , есть ли среди слушателей., люди с проблемами в психике.
Недавно была статья , американцы исследовали, кто принимает решения в человеке. Они посеяли сомнения и решили, что возможно, подсознание не само принимает решения, а всего лишь передает , личности чьи то.

Вот главный вопрос , кто хозяин подсознательного, человек , или это внешнее управление!?

А для того что бы проще посмотрет на рассматриваемую тему, сравните , человеческие программы подсознания и сознания с компом, ну вспомните про антивирусники и разные вирусы.

И сразу поймете, что везде главное сила, силен человек его энергетика и даже к телу зараза не пристанет, не то что к мозгам, если слаб энергетически, то уязвим во всех ипостасях.

Изотерические техники , всего лишь дают наработки по прокачке и сохранению энергии, а вот если дальше, астральный мир, духи и прочее, тут даже предположить не берусь.... то ли сам человек иногда съезжает с катушек, то ли ему помогает кто, одно замечу, ходить туда опасно!
Гость
61 - 21.02.2017 - 11:33
60-Бармалей >на всех тренингах, сразу спрашивают , есть ли среди слушателей., люди с проблемами в психике.
и слушатели признаются?
Гость
62 - 21.02.2017 - 11:37
61-скучающий > бывало!
Гость
63 - 21.02.2017 - 11:37
61-скучающий >признаются бугахтеры...билетик оплачен - значит пригоден) к тренингу
Гость
64 - 21.02.2017 - 11:37
61-скучающий > для вас самое интересное это, в моем сообщении?
Гость
65 - 21.02.2017 - 11:40
64-Бармалей >нее..я просто отвлекла на себя внимание своего старого знакомова скучающего...простите) вырвалось
Гость
66 - 21.02.2017 - 11:47
65-Родная > Вы умная и добрая сказал я когда впервые обсуждали что то, ибо общаясь с вами, получаешь, дополнительные знания , в виде неожиданных мыслеформ.
Я говорил и говорю, что это так и не капли не лукавлю!
Спасибо вам за общение!
Гость
67 - 21.02.2017 - 11:57
66-Бармалей >в нашем суровом эзотерическом мире хвалить не принято) но я вас услышала)
Гость
68 - 21.02.2017 - 12:08
67-Родная > Я не из вашего сурового эзотерического мира, я сам , по себе)
И не ограничиваю себя, общепринятыми рамками, дальше сами поймете!
Гость
69 - 21.02.2017 - 12:13
64-Бармалей >
это первое из всего,что кричало-прочти меня.
Гость
70 - 21.02.2017 - 12:25
69-скучающий > это был ответ на рассуждение , кричал не я увы) я лишь аккуратно пояснил, как бывает. Да и все мы люди со своими тараканами..
я часто спрашиваю себя, а это нормально я сделал, это еще не " ку ку " и абсолютно не уверен , что например не бываю в пограничном состоянии , если сильно рассержусь.
Поэтому и позволяю себе сердится , когда в этом есть острая необходимость и надо сделать жесткий посыл или пошатать ситуацию. Шоб люди сказали, а зачем нам с этим дураком связываться) Или наоборот уловили , то что необходимо, через агрессию, ибо она пробивает иногда защиту в виде апатии!

Шутка!
Гость
71 - 21.02.2017 - 13:38
65-Родная >.я просто отвлекла на себя внимание своего старого знакомова скучающего
здрасте)))
как у вас продвигаются массажные дела?
Гость
72 - 21.02.2017 - 13:43
70-Бармалей >то был ответ на рассуждение , кричал не я увы) я лишь аккуратно пояснил, как бывает. Да и все мы люди со своими тараканами..
а меня не разу никто не спросил,сколько я не метался по всем этим делам когда помолозже был.
если платные дела там первое деньги.
если бесплатно то так говорили,но тоже не спрашивали про то,а не дурачёк ли я.
вот как то так)))
Гость
73 - 21.02.2017 - 13:45
71-скучающий >ой классно_) я оплатила еще 4 вида массажа...но дело это трудное потому что надо во все движения вникать, никакой халтуры и лишних действий...карочи к апрелю я уже буду иметь и диплом и опыт) в день пару человек массируем) блин...выдыхаюсь :( быстро...наш тренер говорит что сам массировал на заре своей практике по 20- 30 чел в день!!!!! %)
Гость
74 - 21.02.2017 - 13:51
73-Родная > я бы вам , советовать права не имею, но если можно обратить внимание на иглоукалывание.
Гость
75 - 21.02.2017 - 13:54
74-Бармалей >иглоукалывание то надо иметь медицинское образование (у меня его нет и не будет в нашем классическом разрешении)...а там у нас массаж косметический разновидовой: фитнесс массаж, контурный, моделирующий и т.п. то есть делается только здоровым людям для расслабления или тонуса
Гость
76 - 21.02.2017 - 14:07
75-Родная >я сам подумал о том же когда писал, изв. удачи вам хорошее дело.
Гость
77 - 21.02.2017 - 14:08
73-Родная >
взять тоже в чёнибудь пойти,но только не в массажные дела.
яб наверно и за деньги не поимел бы желания массажировать.
разве.что только выборочно)))
Гость
78 - 21.02.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
0-fmida >Хотелось бы поговорить о причинах возникновения психических расстройств в связи с разными техниками "развития личности" оккультно-эзотерической направленности. почему возникло желание говорить именно за расстройства?
потому что вижу связь между этими событиями)
Гость
79 - 21.02.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Мои способности проявились во время сильнейшего стресса. Я попросила Бога забрать дар. Он наказал меня болезнью(неизлечимой как говорят врачи). Я приняла дар и сейчас Вселенная благоволит мне во всем. Болезнь ушла сама по себе.
как интересно. и в чем этот дар проявляется?
Гость
80 - 21.02.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
ведь наверно не секрет,что если у человека до тренингов было всё в елочку ,то ему гост не нужен. ему уже хорошо. отсюда мораль: может дело не в тренингах?
может и не в тренингах) а чем тогда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены