К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преступление и наказание

Гость
0 - 22.01.2014 - 18:37
Подросток 16 лет очень сильно накосячил.да так что сидеть ему дома до конца учебного года как минимум,так вот, что бы не заскучал парнишка решили ему подкинуть книжек почитать. вопрос: каких? что бы и интересно было и уму разуму подучили?


Гость
81 - 24.01.2014 - 16:08
78-Татьянатут > вы хотите что бы я заткнулась? )))
да ни вАпрос..)
лично и конкретно я никогда не полезу с рекомендациями, потому как моя задача, только подтолкнуть человека к мыслям в определенном направлении.
если человек вникает с полунамека, значит он сам уверенно пойдет в нужном направлении - если нет - все. тема закрыта, растолковывание деталей, расписывание планов, указание конкретных действий - бесполезны, поскольку у человека в голове стоит барьер в данном направлении. нет необходимой базы знаний и опыта, что бы двигаться самостоятельно.. это грустно, но это реальность. за руку водить можно только годовалого ребенка, все остальные идут по жизни сами, ошибаясь и спотыкаясь...и это нормально.
82 - 24.01.2014 - 16:13
Таки залезла(
Мелисса! Немедленно вылезь из бутылки и продолжай нормально общаться! Иначе я буду вынуждена на тебя пожаловаться!
Блин( Лучше бы ты побольше сладкого ела(
Гость
83 - 24.01.2014 - 16:22
82-Татьянатут > Танечка, да какая бутылка то? ))))
я ж манипулятор, на меня полфорума камень за пазухой носило, пока не устали злиться и махнули рукой на мои выходки и манеру общения.
я ж воплощение своей идеологии - ничего не говорить прямо, а заставлять человека ЗАДУМАТЬСЯ!.)))
В общем не переживайте я и скандал - неразделимы - сотворить бурю эмоций на выеденном яйце - мое кредо..))
зы -
кстати пью сейчас чай с медом, смородиной и орехами..) очень вкусно ..)))
84 - 24.01.2014 - 20:04
Ты...эээ..КТО?
85 - 24.01.2014 - 20:06
Так я и знала, что ты любишь что-то одновременно стандартное, и "этакое". Смородина-то как? Варенье или мороженая? А орехи?
Гость
86 - 24.01.2014 - 20:09
0-Blackberry > поздно батька пить Боржоми ....
Гость
87 - 24.01.2014 - 20:11
в смысле - кто ? я это я :-)
Гость
88 - 24.01.2014 - 20:13
85 - орехи грецкие, смородина мороженная, мед липовый :-)
89 - 24.01.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я ж манипулятор, на меня полфорума камень за пазухой носило, пока не устали злиться и махнули рукой на мои выходки и манеру общения. я ж воплощение своей идеологии - ничего не говорить прямо, а заставлять человека ЗАДУМАТЬСЯ!.)))
В смысле КТО?)
90 - 24.01.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
85 - орехи грецкие,
Сырые?
Гость
91 - 24.01.2014 - 21:09
89 - вы задали сложный вопрос.. кто.. обычная тетка, вроде не совсем дура, но вот никак не могу смириться с тем, что ни мои знания, ни опыт никому неп нужны и никому помочь не могут... вот и пишу десь, вроде как пытаюсь принести пользу хоть кому то... ведь раз человек задает вопрос, то есть он хочет узнать, что думают другие по этому поводу.
если копать глубже - то эта попытка увеличить в мире количество людей которые будут видеть мир таким, каким вижу его я...
другими словами - идеологическа экспансия.
глупо конечно.. но это инстинкт...
ругаю себя , ругаю, за то что лезу куда не приглашали... но все никак не могу себя перевоспитать... все пытаюсь мнение свое высказать...
глюпая, глюпая тетка :-)
Гость
92 - 24.01.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
увеличить в мире количество людей которые будут видеть мир таким, каким вижу его я
это может оказаться так же больно как и тебе в этом мире, а посмотреть на мир безболезненно ты не хочешь-то бишь принять чью либо более комфортную току зрения
Гость
93 - 24.01.2014 - 21:14
92 - более комфортная это не точка зрения - это иллюзии :-)
Гость
94 - 24.01.2014 - 21:16
93-Мелисса >аа...то есть, если все хорошо это иллюзия, а если всё как ты видишь - это точка зрения?
Гость
95 - 24.01.2014 - 21:28
94 - ну, в общем - да :-) комфортно состояние психики возможно только под действием какого то наркотика.
иллюзии и медитации - это разновидность наркотика - то есть приведение психики в умиротворенное состояние посредствам отрицания действительности.
я прекрасно понимаю механизм этих процессов, знаю его плюсы и минусы, но. именно знаю. то есть погружаюсь в мир иллюзий я осознанно и временно :-)
а ты там живешь и тебе там хорошо и комфортно. А мне - не интересно....
в общем не бери в голову :-).
может я когда нибудь научусь таки не лезть к людям с разговорами :-)
96 - 24.01.2014 - 21:29
))))))))))
97 - 24.01.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
комфортно состояние психики возможно только под действием какого то наркотика.
А как же Будды, ламы и эти, как их... ну прочие? Думаешь - тоже одна анаша?(
Гость
98 - 24.01.2014 - 21:33
97 ну чей то одна анаша?!?! они человеки продвинутые они много чего знют - и мак и кока и грибочки - короче способов много :-)
99 - 24.01.2014 - 21:33
Ну да... Учителя, фигли.
Гость
100 - 24.01.2014 - 21:34
95-Мелисса >ну ко мне ты с разговорами не лезешь, я уже вижу ты выработала специфику отношения ко мне....и в ней утверждаешь себя чтоб ни дай бог ничего не изменилось...да?
Гость
101 - 24.01.2014 - 21:40
100 Тушка - ты искренняя и добрая. тебе и таким как ты категорически противопоказано общение со мной :-(
я ж таки могу разрушить ваш мир :-( а в моем вы не выживите...или вам там будет хреново...
просто. не настолько альтруистка, что бы ради чужого блага совсем лишать себя общения ...
так что учиь жить с мыслью, что есть люди и не очень то добрые :-)
102 - 24.01.2014 - 21:46
Мелисса у нас злая( Аки волк( Правда, Лисочка?)
Гость
103 - 24.01.2014 - 22:00
101-Мелисса >да разрушЪ, ты уже сколько грозишься...я что-то не пойму что ты там разрушить пытаешься...уже покажи чтоли
Гость
104 - 24.01.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
не настолько альтруистка, что бы ради чужого блага совсем лишать себя общения
это вобще не поняла...про какое чужое благо...ладно...если не сложно ты тут разрушь я завтра все прочитаю, на счет того что ты добрая или не добрая тоже не понимаю...если ты не добрая то зачем помогаешь другим советами? если ты добрая то зачем хочешь меня стращать...вобщем уже объясни мне пжлст-пжлст-пжлст
Гость
105 - 24.01.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ну, в общем - да :-) комфортно состояние психики возможно только под действием какого то наркотика.
т.е. ты не допускаешь, что чел вырос в нормальной доброй семье, где никто никого не подсиживал-просто жили и росли вместе...и родители развивались вместе с детьми и благодаря им становились лучше.
И эти дети, нашли себе подходящие(такие же как они) пары и в свою очередь выращивают ветви своего рода.Благодаря предыдущие поколения и с надеждой глядя на будущие.
Пафосно?
да.
Но только на первый взгляд)
Гость
106 - 25.01.2014 - 06:57
105-_Жихарка_ > почему пафосно? абсолютно нормально..) здорово. замечательно. идеальная схема к которой нужно стремиться...
и такие люди есть, и они счастливы. Но... это счастье локальное, ограниченное вот этим благополучным мирком.
люди живущие в такой схеме тщательно оберегают свой мир от вторжения и сами за его пределы стараются не выходить. И это очень разумно!
То что имеешь нужно беречь и хранить.
Но ты пойми, это иллюзия. Реальность она совсем другая.
Вот почему Тушка так бьется пытаясь изменить мое отношение к миру?
да потому, что ей страшно :)
даже легкое сомнение в том, что мир сказка, а люди добрые эльфы вызывает у нее безотчетную тревогу и непреодолимое желание заткнуть источник тревожащей ее информации. :)
то есть стратегия страуса или знаменитых трех восточных обезьян -


это правильно. я все прекрасно понимаю, просто трудно все время себя одергивать и говорить только то, что следует.
Гость
107 - 25.01.2014 - 07:19
105-_Жихарка_ > то есть под понятие наркотик вызывающий комфортное состояние психики попадает и образ жизни при котором информация об окружающем мире строго дозируется и то что может разрушить иллюзию комфорта и безопасности просто не допускается к осмыслению.
это основа основ. именно в эта схема защищающая психику от раскачивания и есть ключ к счастью.
и несчастье - это ситуация которая частично разрушает эту защитную схему. и стоит человек в растерянности перед образовавшейся брешью, ему страшно, некомфортно, тревожно, а что делать, что бы вернутся в комфортное состояние незнания правды - непонятно...

действительно мудрый советчик в такой ситуации поможет заделать пробитую брешь и человек нырнет обратно в милую иллюзию, где уютно и безопасно.
а вот объяснять, то, что можно получить знание которое позволит жить без этой защитной иллюзии - не станет.... лишнее это...«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь». (Еккл 1:17,18).
(с)
Гость
108 - 25.01.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Вот почему Тушка так бьется пытаясь изменить мое отношение к миру? да потому, что ей страшно :)
а не проще ли тебе доказать это мне а не кому-либо...что я боюсь...может я и боюсь? но сама этого не чуствую?...потому что пока что мне очевидно что я не боюсь и надеюсь ты мне укажешь на мои уязвимые места заполненные страхом который тебе наверное виден а мне нет
109 - 25.01.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Вот почему Тушка так бьется пытаясь изменить мое отношение к миру?да потому, что ей страшно :)даже легкое сомнение в том, что мир сказка, а люди добрые эльфы вызывает у нее безотчетную тревогу и непреодолимое желание заткнуть источник тревожащей ее информации. :)
Откуда вывод?
110 - 25.01.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
105-_Жихарка_ > то есть под понятие наркотик вызывающий комфортное состояние психики попадает и образ жизни при котором информация об окружающем мире строго дозируется и то что может разрушить иллюзию комфорта и безопасности просто не допускается к осмыслению.
А другой вариант не рассматривался? Ну, о том, к примеру, что степень крепости психики и влияния объектов во внешнем мире могут быть разными?
Гость
111 - 27.01.2014 - 10:14
Такое чувство, что мама мальчика прочитала эту тему и предложила забрать его жить к себе,в другой город,переведется на заочку, будет там работать, а той семье еще и парень 19 лет,спортивный и серьезный, то есть новая среда..новая жизнь..
Короче спасибо вам милые ПиЭшницы!)
Гость
112 - 27.01.2014 - 10:33
P/S Мелисса- а вам отдельный респект,вы помогли мне кое-что понять, кое-что..очень важное для меня..спасибо...
Гость
113 - 27.01.2014 - 10:35
Мойша умер от разрыва сердца во время игры в карты. Надо сообщить его жене, но никто не решается это сделать. Выбор пал на Арона. Его напутствуют: ты уж, как-нибудь поделикатней, издалека… Приходит он к дому покойного, стучит в дверь:
- Я от Кацмана.
- От какого-такого Кацмана?
- От того, у кого ваш муж всегда в карты играет?
- И, много проигрывает?!
- Много.
- Шоб он сдох, мерзавец!
- Уже.
Гость
114 - 27.01.2014 - 10:37
Посреди Атлантического океана тонет лайнер. Капитан в панике, и тут ему сообщают, что среди пассажиров есть очень умный раввин, который, говорят, может найти выход в любой ситуации.
Его срочно приводят к капитану и тот спрашивает:
- Реббе, что нам делать, придумайте что-нибудь?
- Интернет есть?
- Есть!
- Продавайте корабль.
Гость
115 - 27.01.2014 - 10:40
К киевскому миллионеру Бродскому является незнакомый молодой еврей.
- Господин Бродский, мы можем провернуть необычайно выгодное дело: заработаем сразу по 300 тысяч.
- Интересно. И что же это за дело?
- Вы, я знаю, даете за своей дочерью 600 тысяч приданого.
- Ну?
- Так вот: я беру ее за полцены.
116 - 27.01.2014 - 14:48
Как понимать сии повторы прикажете? Как тождественность?
Гость
117 - 27.01.2014 - 14:54
автор, подкиньте ему письма Цицирона и Брута .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены