К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предел внушаемости

Гость
0 - 07.08.2013 - 20:29
Перенесу сюда из другой темы мой пост-ответ на этот вопрос. Дальше есть вопросы, интересны ваши ответы. Врообще интересны вши взгляды на такую способность человека как внушаемость.

"В каком бы глубоком гипнозе человек не был, у него есть порог внушаемости. Это очень интересный феномен. Нам препод по гипнозу о нем рассказывал. У человека есть внутренний стоп кран для остановки манипулирования им. Про глубину внушаемости нельзя говорить, нечем измерять. Но порог все таки есть. Это наводит на мысль, что человек контролирует то, насколько ему быть внушаемым, а следовательно не все так просто с переносом ответственности. Если человек может контролировать уровень и количество внушаемого, то по сути он отвечает за все на что повёлся, а значит этот дуэт психолог (эзотерик, батюшка)-манипулятор и клиент имеет место быть и всегда будет. Человеку для чего-то необходимо обманываться-внушаться. Вопрос интересный: для чего ему это?"



Гость
1 - 07.08.2013 - 20:59
Ну не знаю насчет внушаемости... я на занятиях по гипнозу как-то осознал, что гипноз - это прикольный вариант дать возможность Оператору подёргать своё бессознательное и тем самым поисследовать его как-бы изнутри, но под влиянием неагрессивного раздражителя :)
Внушаемость? Говорят мало людей вообще подвержены гипнозу в столь тяжелой форме, чтобы внушаться. Лёгкий транс... расслабуха со всеми вытекающими после :) Ну максимум - это Оператор может как-бы "сводить" в небольшое ментальное путешествие, что в принципе благосклонно влияет на внутренний мир.
Внушение через гипноз и зомбирование ни разу не наблюдал, разве что в НЛП-практике
Гость
2 - 07.08.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Внушение через гипноз ... ни разу не наблюдал, разве что в НЛП-практике
ну а какже "Ваша рука стала легкой, она потеряла вес и постепенно поднимается"? У человека реально поднимает рука. Это называют в гипнозе - левитацией.
3 - 07.08.2013 - 21:07
2-Ясный месяц >а вот когда, девочки берут свою юбочку за подол и сильно-сильно оттягивют в стороны,а потом отпускают. Руки тоже поднимаются в верх. да-да))))
Гость
4 - 07.08.2013 - 21:10
3-Зима >не о том ты.
Гость
5 - 07.08.2013 - 21:13
Простой ответ - чем больше осознанности в человеке тем выше порог внушаемости.
100% осознанного человека вообще теоретически нельзя ничем внушить и т.д.
А если ты как животное - то тебя любой разводила на улице заставит отдать деньги или вещи просто так.
Помню, когда в молодости ходил на представления гипнотизёров разных они как бы просили кое кого выйти из зала - впрочем возможно это были подсадные утки и рекламный трюк...
6 - 07.08.2013 - 21:15
4-Ясный месяц >ну кк не о том? Руки то поднимаются? и девочки верят что руки сами поднимаются, Это ведь внушение.
Ну вот скажи, в чем я ошибюсь?
Гость
7 - 07.08.2013 - 21:15
6-Зима >не хочу говорить о постороннем. Ты даешь условия отличные от сабжевого текста.
8 - 07.08.2013 - 21:17
7-Ясный месяц >ну так и скажи, что не хочешь со мной общться. Брезгуешь?
Гость
9 - 07.08.2013 - 21:19
5-Фрима_н >очень даже согласна:) Осознанность рулит. Но зачем людям внушаться??? Раз они контролируют процесс "глубины" вмешательства (внушаемости) на бессознательном уровне, то что-то внутри знает насколько можно обмануться. Что за механизм действует так, что на каком-то этапе гипноза человек вдруг перестает подчиняться гипнологу? Интересная штука в человеке заложена.
Гость
10 - 07.08.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
насколько можно обмануться
обмануться - это не правильно сказано. Взять за истину то, что человеку говориться - это правильней.
Гость
11 - 07.08.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
для чего ему это?
Для того, чтобы сохранить более важное для него.
Говорят, если не можешь сохранить тело, сохрани душу.
Гость
12 - 07.08.2013 - 21:23
9 Чего там интересного - в человеке вообще ВСЁ заложено изначально, а все его проблемы - результат отклонения от того что заложено...
Гость
13 - 07.08.2013 - 21:26
12-Фрима_н >ну да? а как же дети, которых травмируют не хило в детстве? а потом они отгребают по жизни все возможные проблемы из-за этих травм?
Гость
14 - 07.08.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Для того, чтобы сохранить более важное для него.
в этом что-то есть
Гость
15 - 07.08.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
6-Зима >не хочу говорить о постороннем. Ты даешь условия отличные от сабжевого текста.
Может ты просто материалом не владеешь? Так по-ходу дала бы простое обьяснения и всем было бы хорошо. Смысл тут копипасты городить и выдавать их за свое?
Гость
16 - 07.08.2013 - 21:31
13 ЯМ - ну да, типа был ребёнок (машина) от рождения хороший - один другой раз его трахнули об стену мордой глядишь - не ребёнок (машина) а инвалид (металлолом).
В отличии от неодушевлённых предметов в человеке есть функция самовосстановления - и если ему не мешать, то сам восстановится (но тут приходят "психологи" и говорят - "не, без нас нельзя!" и нарушают естественное течение событий...
Гость
17 - 07.08.2013 - 21:35
А бывает, треплют душу, чтобы она позаботилась о теле.
Гость
18 - 07.08.2013 - 21:35
16-Фрима_н >давай без бреда, а? Во-первых, самовосстановиться не все могут, живя в той системе, которая и нанесла человеку вред, тем самым и поддреживая в нем эту травму не исцеляемой. Во-вторых - ты снова взялся за свое про психологов. Прошу не гадить в теме, а разговариватьт по существу. Если вдруг у тебя недержание словесное - то попробуй включить волю.
Гость
19 - 07.08.2013 - 21:41
18 ЯМ я понимаю что ты как психолог не понимаешь как можно без психологов жить.
Но это не только их касается - всякое разделение труда с одной стороны ведёт к развитию общества с другой к деградации индивида.
Это трудный общефилософский вопрос - не комплексуй не о тебе тут речь.
А о принципе "разделяй и властвуй", который с одной стороны помогает с другой вредит.
И как только он начинает вредить больше чем помогать - всё само собой по природным законам кончается (потому и исчезают с лица Земли казалось бы непобедимые Империи).
Гость
20 - 07.08.2013 - 21:46
Ясный месяц >0 - профессор дал вам установку на наличие у Вас порога внушаемости. Вы хотите избавиться от этой установки?
Гость
21 - 08.08.2013 - 10:55
20-Djessica >я дала вам установку о наличие у меня установки. Вы хотИте избавиться от этой установки?:)
Гость
22 - 08.08.2013 - 11:39
0 -
Цитата:
Это наводит на мысль, что человек контролирует то, насколько ему быть внушаемым, а следовательно не все так просто с переносом ответственности.
протому что нет никакого "переноса ответственности" это неверная предпосылка...
внушаемость это базовое качество.
внушаемость необходима для того что бы люди могли работать коллективно. чем менее внушаем индивид, тем более он обособлен. а природе не нужны обособленцы - индивидуалисты.
так что степень внушаемости говорит о том насколько данный индивид готов к сотрудничеству в качестве подчиненного.
но базовая программа все таки предусматривает предохранитель от полного подчинения. это необходимо для того, что бы особь сохраняли минимум волевых качеств необходимых для сохранения жизни данной особи...
Гость
23 - 08.08.2013 - 12:00
22 По некоторым теориям, человек есть "подобие бога" и его главное отличие от всех остальных животных на планете Земля в том что он имеет право выбора (то есть свободу воли).
Видимо потому в программных установках стоит ограничитель.
Впрочем опытные юзеры могут его снять (отсюда пошло понятие о "зомби" - людях воля которых ПОЛНОСТЬЮ подчинена какому то "хозяину")
Гость
24 - 08.08.2013 - 12:02
23-Фрима_н > так ведь ВСЕГО ЛИШЬ подобие :) причем ЖАЛКОЕ подобие..))
так что давай не будем про "свободу воли"...
Гость
25 - 08.08.2013 - 12:16
24 Я другого мнения - человек и есть Бог (ну как бы один из людей - типа как призиденета берут из земных а он как бы всеми правит).
Долго рассказывать - но тот Бог что в сакральных книгах тоже Человек (просто он познал тайну времени и сумел вернуться во времена динозавров и воссоздать всё что было в его детсве).
Гость
26 - 08.08.2013 - 12:19
25-Фрима_н > гы..))))))))))))))))) ой, спасибки..хоть поржала..) а то меня реально плющит от переутомления..)
вот это жалкая тупая скотина - человек - БОГ!?!?!
ты безнадежный идеалист, Фриман...
Гость
27 - 08.08.2013 - 12:26
26 я воинствующий идеалист.
крестоносец типа.
Женщина не человек (по моим понятиям) а как бы прислуга Мужчины.
В хорошем смысле слова - она ему помогает а он движет странами и континентами...
Гость
28 - 08.08.2013 - 12:33
27-Фрима_н > а бабы то каким боком приплелись сюда?
в смысле боги только мужики?
та какие вы нахер "боги"?!?!!
Гость
29 - 08.08.2013 - 12:36
28 Не обязательно боги мужики но как правило.
Про принцип Инь\ян слыхала ваще?
30 - 08.08.2013 - 12:39
29-Фрима_н >вот потому и живет человек в такой каке...Ничего утонченного в боге мужчине)))
Гость
31 - 08.08.2013 - 12:45
29-Фрима_н > та какая нафиг разница инь.. янь... люди, и ты и я в том числе, в большинстве своем тупы и примитивны, это не зависит от половой принадлежности... ... и чем старше я становлюсь, чем больше знаний накапливаю, тем острее осознаю собственную тупость, ограниченность и примитивизм...
Гость
32 - 08.08.2013 - 12:46
30 Это заблуждение.
Да и мужики конечно тоже не те что надо - есть такое.
Людям надо вернуться к правильному распределению ролей - и все станут счастливы!
Что седня женщинам не нравится в мужиках - да денег мало как правило получают и не дают а секса и обслуги хотят (задаром?)
А вот сделало бы государство так чтобы женщинам работать было запрещено - те сразу бы построилились стали отсасывать по команде и были бы ужасно щастливы!
(Как вариант, что называется первый попавшийся).
Гость
33 - 08.08.2013 - 12:48
26-Винтаж > //вот это жалкая тупая скотина - человек - БОГ!?!?!//

улыбнуло, откликнулось ))

27-Фрима_н > //Женщина не человек (по моим понятиям) а как бы прислуга Мужчины//

ну не знаю как женщины в русских селеньях, про которых на ТНТ показывают, но я человек, уж не обессудьте )
Гость
34 - 08.08.2013 - 12:53
Человек - химический робот и всё дело тут в химии.
Как не пляши, у женщины организм кислотный а у мужчины щелочной.
Это можно изменить конечно, но сложно и дорого - да и нужно ли?
Гость
35 - 08.08.2013 - 12:53
32-Фрима_н > даже комментировать этот берд не хочу..((

33-Маджента > :) чет подустала я... )
ругань просто прет... а у меня через час важная встреча... щас выругаюсь может успокоюсь.....
Гость
36 - 08.08.2013 - 12:55
33 Маджи - грубо говоря, "куда ты денешься когда разденешься"?
Народная мудрость не моя.
Обними женщину, потрогай за пипиську и она (увы) вся твоя - такая ей программа свыше заложена.
Как правило опять же (исключения бывают но не так уж часто, 1-2 процента на 100).
Гость
37 - 08.08.2013 - 12:57
//Как не пляши, у женщины организм кислотный а у мужчины щелочной//

Фрим, где ты почерпнул такие поражающие знания? Ph есть и у мужчины и у женщины... о факин щит, где ты это взял?
Гость
38 - 08.08.2013 - 12:58
35 Винтаж - ну ты упирайся, упирайся рогом и дальше (однажды так упрёшься что ваще сорвёшься - пока что дети тебя снабжают энергией ты держишься типа все неустойки за их счёт, а как улетят - вот тут то "мы" и похохочем.
Бгг.
Гость
39 - 08.08.2013 - 12:58
36-Фрима_н > //Обними женщину, потрогай за пипиську и она (увы) вся твоя - такая ей программа свыше заложена.//

Хм. Обними мужчину, потрогай за пиписку и он весь твой - ему такая программа (как и женщине) ПРИРОДОЙ дана )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены