К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предел внушаемости

Гость
0 - 07.08.2013 - 20:29
Перенесу сюда из другой темы мой пост-ответ на этот вопрос. Дальше есть вопросы, интересны ваши ответы. Врообще интересны вши взгляды на такую способность человека как внушаемость.

"В каком бы глубоком гипнозе человек не был, у него есть порог внушаемости. Это очень интересный феномен. Нам препод по гипнозу о нем рассказывал. У человека есть внутренний стоп кран для остановки манипулирования им. Про глубину внушаемости нельзя говорить, нечем измерять. Но порог все таки есть. Это наводит на мысль, что человек контролирует то, насколько ему быть внушаемым, а следовательно не все так просто с переносом ответственности. Если человек может контролировать уровень и количество внушаемого, то по сути он отвечает за все на что повёлся, а значит этот дуэт психолог (эзотерик, батюшка)-манипулятор и клиент имеет место быть и всегда будет. Человеку для чего-то необходимо обманываться-внушаться. Вопрос интересный: для чего ему это?"



Гость
41 - 08.08.2013 - 13:00
37 Маджи - я же интутит печени, то бишь я сам по себе вселенная и беру всё из себя - этого достаточно.
Так устроен.
Но если не веришь сходи в платную лабораторию померь свой ПэАш и сравни с ПэАш любого мужика и убедись в том что я не ошибся.
Гость
42 - 08.08.2013 - 13:01
37-Маджента > а вот тут Фримн прав.. не на 100% но доля правды в его словах есть..
женский и мужской организм имеет разный метаболизм. Женский легче усваивает углеводы, и как следствие жидкости тела имеют сдвиг в кислотную сторону, а мужской организм тяготеет к белковой пище, что дает сдвиг в щелочную сторону...
это опять же достаточно условно, но принцип особенностей метаболизма мужчин и женщин именно такой...
Гость
43 - 08.08.2013 - 13:01
//Как правило опять же (исключения бывают но не так уж часто, 1-2 процента на 100)//

разумеется, монахи, монахини и интуитивные логики с болевой БЭ. "Чоэтовыменятрогаете?" ))
Гость
44 - 08.08.2013 - 13:03
39-Маджента > не... это всего лишь заякорит мужчину на то, что вот эта конкретная дама хорошо трогает за пиписку..) и все..) дама должна быть очень значительной в его глазах, что бы мужчина на нее "замкнулся"....
Гость
45 - 08.08.2013 - 13:05
43 Ай, Маджи - ну ты то в курсе что я не половой маньяк и говорю всегда чисто просто теоретически, да? :)))
Чтобы меня на секс раскрутить нехилая энергия нужна - если не пользоваться ей я лучше как это сказать цензурно - потерплю что ли? :)
Опять же химия (электрохимический ряд напряжений мекаллов и всё такое).
Гость
46 - 08.08.2013 - 13:06
42-Винтаж > я, конечно,не химик. Вообще.

Но я сейчас набрала в яндексе "уровень Ph мужчины и женщины" и мне вылезли какие-то статьи по ведическому питанию.

А нормы Ph в мед.исследованиях не разделяются на нормыы для мужчин и для женщин.

Но я уточню этот вопрос.

Да, про углеводы и белковую пищу я знаю, но у этого вроде какое-то другое объяснение.
Гость
47 - 08.08.2013 - 13:12
46 Сволочные "учёные" сильно скрывают этот факт (+н, -он) от потребителей - иначе они бы давно воткнулись в то что всё ужасно просто в жизни и ни изотерикам ни астрологам ни психологам ни врачям ни т.п. денех не платили - а какая иканомика и цывилизацыя без того чтобы кто то кому то ПЛАТИЛ????
Гость
48 - 08.08.2013 - 13:20
47-Фрима_н > да кто будет это скрывать? просто я со школы могла забыть )). у меня же гуманитарные образования потом были. Если найдешь нормальную статью, кинь плиз.
Гость
49 - 08.08.2013 - 13:25
48 Чтобы скрыть очевидное достаточно просто о нём не говорить вслух (СМИ бгг заинтересованы в том чтобы очевидное скрывать и потом подавать 10000 раз типа по чють чють).
Гость
50 - 08.08.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
чем больше знаний накапливаю, тем острее осознаю собственную тупость, ограниченность и примитивизм...
может это не те знания?
А вообще, кто так говорит, то с какой он позиции говорит? Ведь чтобы это понять, то необходимо встать на уровень выше. А если человек может смотреть с уровня выше, то значит он не такая уж и скотина. имхо
Гость
51 - 08.08.2013 - 13:59
+50 по-другому если сказать, то скот не осознают что они скот.
Гость
52 - 08.08.2013 - 14:01
+50 по-моему так могут думать мазохисты.
Гость
53 - 08.08.2013 - 14:25
50-Ясный месяц >может это не те знания?
как вы думаете,как должны выглядеть знания обладая которыми,можно не ощущать собственную тупость,ограниченность и примитивизм?
стесняюс спросить.
Гость
54 - 08.08.2013 - 14:39
49-Фрима_н >а может раскроете пошире тему о неработающих женщинах в современной действительности? Или вернемся к первобытному строю, где все жили в коммуне, всё общее. Где не надо было одеваться, накапливать себе на пенсию, обучать детей. А то очень уж мне понравилось высказывание. Если бы, да кабы.
Гость
55 - 08.08.2013 - 15:55
53-скучающий >думаю это те знания, владея которыми можно не ощущать собственную тупость, ограниченность и примитивизм. Одним словом - это дао :)))
Гость
56 - 08.08.2013 - 16:21
Обсолютно все люди внушаются. Дома, на работе, перед телевизором и прочьим. Пока например человек едет на работу, он спокойно может нагрузиться впечатлениями соседей и никогда этого не заметить.
Гость
57 - 08.08.2013 - 16:27
55-Ясный месяц >блин,мне стыдно признаться,я забыл,что такое дао))))
Гость
58 - 08.08.2013 - 17:21
57-скучающий >забыл - это офигительно:) Жизнь прекрасна и под внушением установки, что ты забыл дао:)

56-березкин >да кто ж спорит о наличие внушаемости:) Речь и вопросы в сабже о пороге внушаемости.
Гость
59 - 08.08.2013 - 18:59
21 - умница , напиши-ка, чем отличается внушение от внушения под гипнозом, мож еще на пару суток замолчишь нести здесь всякую муйню.
Гость
60 - 08.08.2013 - 19:05
5 - ну а щас ты кто?
Гость
61 - 08.08.2013 - 19:11
щас она погуглит как следует и у нее на ладошках вырастут волосы.
Гость
62 - 09.08.2013 - 07:55
0-интересно как то у вас получается...и порог внушаемости есть...и шахидки есть... за идею какую то жизни отдают...
Гость
63 - 09.08.2013 - 08:15
0-Ясный месяц >Человеку для чего-то необходимо обманываться-внушаться. Вопрос интересный: для чего ему это?"
а если вопрос поставить по другому,
когда человеку свойственно обманываться и внушаться?

тогда на это же можно фзглянуть под другим углом.
Гость
64 - 09.08.2013 - 11:54
56 берёзкин - "все люди внушаются" - конечно, у всех же есть подсознание и далеко не всегда человек пребывает в полном сознании чтобы не позволять информации проникать глубже.
Видимо это тоже какой то механизм выживания - просто как все вещи, иногда он работает человеку в плюс а иногда в минус (когда кто то внушает его с не совсем скажем так чистым намерением).
Гость
65 - 29.08.2013 - 12:53
64. а можно ли однозначно утверждать когда плюс а когда минус? Говорят же все к лучшему;) Мне видиться что это фраза о том что если искать во всем можно найти плюсы. Жаль что "все люди внушаются" не всегда дав на то согласие(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены